• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC

Оцените эту тему


Мувик

Рекомендованные сообщения

А если пш на входе 6.3 а на выходе 7.4 что это значит? это опасно?как быть? :icon_eek:

Щелочной грунт видимо(если замеры не глючат), проливай более кислой водой.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ТОшиба

    13

  • ☮Hash'n

    12

  • Рой

    7

  • Коллайдэр

    7

Честно говорю я слабо понимаю что такое щелочный что такое кислый грунт....можно подробней плз...Как понять более килой водой - это как? какой пш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говорю я слабо понимаю что такое щелочный что такое кислый грунт....можно подробней плз...Как понять более килой водой - это как? какой пш?

Бро, добавь немного электролита в воду и пролей так чтобы дренаж был где то  5,5-6,5. Какой ph должен быть у воды трудно сказать. Просто добавляй по немногу электролит, он будет кистить воду например вода будет 5,4 ,а дренаж 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял...и проливать до тех пор пока Пш на входе и выходе не станет таким как мне надо 6.37?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял...и проливать до тех пор пока Пш на входе и выходе не станет таким как мне надо 6.37?

Все верно Бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода пш 7.4 после добовления компонентов ГХЕ пш компота становиться 5.8-5.9 норм давать такой компот или как то поднять пш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,8 кисловато, если земля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть или не быть, вот в чем вечный вопрос, так же и с ПШ) у кого как, как прет так и лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем ! Бразы  помогите разобраться с пш в компоте. Каким должен быть пш в компоте и воде перед поливом чтобы на выходе выдавал положительный результат т.е. 6.5 или 6.7! За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Бразы помогите разобраться с пш в компоте. Каким должен быть пш в компоте и воде перед поливом чтобы на выходе выдавал положительный результат т.е. 6.5 или 6.7! За ранее благодарен!

зависит от рн грунта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Бразы помогите разобраться с пш в компоте. Каким должен быть пш в компоте и воде перед поливом чтобы на выходе выдавал положительный результат т.е. 6.5 или 6.7! За ранее благодарен!

дистиллированая вода тебе в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма Прутков

Всем привет. Случилось горе разбил PH метр попал электродом на край стакана с дистилеровкой . Может кто знает возможна ли замена электрода у модели pH метр KL-009 I(A).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Случилось горе разбил PH метр попал электродом на край стакана с дистилеровкой . Может кто знает возможна ли замена электрода у модели pH метр KL-009 I(A).

прив. тоже ,сука! раздавил как то,покупал новый и зря. дистиллят+GHE и накуй рн- ник!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Братья всем привет подскажите когда я пытался понизитьph электролитом то он у меня наоборот повышается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить эл лит мало)) его добавляют в воду из мед шприца без иголки.. принятая эденица внесения 1капля. У всех вода разгая поэтому показания будут отличаться. К примеру мне чтоб получить рн 6 нужно капнуть 5капель. Отстояная вода минимум 2ч. Рекомендуется отстаивать воду - берется понятия сутки.. для выветривания хлора из трубопроводной воды в емкости с большим горлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бразы доброго время суток. Вот вы тут про понижение, да про понижение всё, а как вот повысить Ph?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2017 в 15:34, Gribnick сказал:

Бразы доброго время суток. Вот вы тут про понижение, да про понижение всё, а как вот повысить Ph?

Смотря какую воду.

Из под крана например отстаивать сутки, лучше двое. 

Из родников можно содой, или спец средствами типо PHUP от GHE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, думаю откалибровать ph метр, а инструкцию потерял. У меня есть 2 пакета 6,86 и 4,01. Вроде нужно растворить порошок в 250 мл воды с температурой 25. Так? Вода нужна дистиллированная? и после замеров метр нужно хранить в дистилляте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, xapek сказал:

Всем привет, думаю откалибровать ph метр, а инструкцию потерял. У меня есть 2 пакета 6,86 и 4,01. Вроде нужно растворить порошок в 250 мл воды с температурой 25. Так? Вода нужна дистиллированная? и после замеров метр нужно хранить в дистилляте?

привет

дистиллированная вода нужна, в автомагазинах есть. комнатнаная темпиратура подайдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

доброго времени суток,адски кислит кокос коколэнд!два дня проливаю,первый день кранухой 7.5,второй день поднял на входе пш до 9.5,на выходе все равно 4.5 - 5!кто сталкивался,что это за чертовщина такая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

городсолнца привет. Кокос перед использованием нужно вымачивать и промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...