• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC

Оцените эту тему


Мувик

Рекомендованные сообщения

У кого крякнул или нет ПШника-примерное количество Электролита на 5 литровую баклаху воды из под крана(хлорированая) и отстоянной 1 сутки.

Температурой примерно +18 градусов Ц.

post-3668-0-38874300-1331534694_thumb.jpgpost-3668-0-16622100-1331534708_thumb.jpgpost-3668-0-80789000-1331534724_thumb.jpgpost-3668-0-24276000-1331534736_thumb.jpgpost-3668-0-60536400-1331534752_thumb.jpg

post-3668-0-89101700-1331534763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ТОшиба

    13

  • ☮Hash'n

    12

  • Рой

    7

  • Коллайдэр

    7

Мув, привет. Инфа полезная, да еще с картинками, так чтоб наверняка. Респект. Горячую воду из под крана на ПШ не тестил? У меня ПШ горячей после охлаждения до комнатной температуры 6.5-6.8, а компот на этой воде 6.5-6.2, смотря какой объем кампота бадяжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУВ!!! :yahoo: Бля братиш, как и говориЛ! спасибо тебе огромное! Меня очень выручил) на неделе за электролитом) +5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расщу в земле, Ph = 6.1, наверно маловато. Можно ли поднять Ph просто насыпав сверху керамзита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мув, прив бро! у мя 1 капли электролита хватит чтобы с 7.4 до 4.8 опустить. Расчеты для мягкой воды саавсем другие! могу сам тебе также сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мув, прив бро! у мя 1 капли электролита хватит чтобы с 7.4 до 4.8 опустить. Расчеты для мягкой воды саавсем другие! могу сам тебе также сделать!

 

ХаЙ) давай делай конечно!!! Может и у кого то мягкая вода... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мув, прив бро! у мя 1 капли электролита хватит чтобы с 7.4 до 4.8 опустить. Расчеты для мягкой воды саавсем другие! могу сам тебе также сделать!
солидарен! без пшника воду лучше не кислить, показания разные, зависит от воды многое, и не забываем что некоторые удобрения - это кислота! и сама по себе снизит пш компота, Ripen к примеру !!
Расщу в земле, Ph = 6.1, наверно маловато. Можно ли поднять Ph просто насыпав сверху керамзита?

тоже не тупи, во первых 6,1 - это нормуль! самое то.. во вторых керамзит вещь безконтрольная, и каким это образом она повысит пш всей земли если ты тупо насыпишь его в горшок? будет у тебя местами пш 11,0 , а местами 6,5

вобщем купи пшник и меряй свою воду , может она сделала пш твоей земли уже 7,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она сделала пш твоей земли уже 7,4

а если так случилось уже, то как это исправить? просто проливать водой с более меньшим ПШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если так случилось уже, то как это исправить? просто проливать водой с более меньшим ПШ?
купить пшник - единственное решение!, а если нет , то лучше не кислить безконтрольно, потому как 7,4 намного лучше, чем 4,0 , которое может от пары капель так снизится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- Онлайн КАРТА PH и TDS ВОДЫ В ГОРОДАХ РОССИИ! Полезная инфа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё полезная инфа, на 2 литра кампота если капать каплю электролита(я просто вставляю отвертку в банку с электролитом и с неё капли считаю) так вот, одна капля сбивает пш на примерно на 0,1... тоесть если в 2 литрах пш7, то 5 капель понизят его на 0,5. И пш будет примерно6,4 6,5...

Изменено пользователем Мультголова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой электролит используешь...вот ты какой юзаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой электролит используешь...вот ты какой юзаешь?

у меня плотность электролита 1,27-1,28 г/см3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПШ воды 7.5-8, я капаю 27-30 капель электролита. Это до ПШ 6.

 

А так с удобрами от GHE у меня почему то все автоматический, без добавления кислоты. ПШ всегда 6.3. Я уже было подумал ПШник заглючил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПШ воды 7.5-8, я капаю 27-30 капель электролита. Это до ПШ 6. А так с удобрами от GHE у меня почему то все автоматический, без добавления кислоты. ПШ всегда 6.3. Я уже было подумал ПШник заглючил.

да бро GHE рулят , у меня кампот с ними всегда 6,2 :icon_biggrin: но у меня микро для жёсткой воды - он сам стабилизирует пш до 6,2 , рипен тоже стабализирует пш до 6,3 все данные из личного опыта :icon_clever:

Изменено пользователем Bur*Ahmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПШ воды 7.5-8, я капаю 27-30 капель электролита. Это до ПШ 6.

2 капли на 1 литр воды у меня сбивает 0.4-0.5 точек. Даже видео снял.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Завттра приколюсь, 30 капель добавлю, наверно пш мминус7 будет))

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. 30 капель...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Видимо разница в электролите.....

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня очень мягкая вода, одна капля электролита понижает РН в литре воды с 7 до 5,5. А вот Flora Micro пришла для жесткой воды. Нужны ли какие-либо изменения в расчетах компота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на районе крайне жесткая вода с рН 6,5-8 (изменяется время от времени) и у меня уходит 0,5-1,5см^3, а иногда и все 2,5см^3 электролита с плотностью 1,28г/см^3 что бы был рН 5,6, при этом выпадает достаточно много осадка из за чего приходится понижать рН за два раза (сначала после того как отстоится понижаю до 6-6,5 после чего переливаю в другую емкость так что бы осадок не попал в нее, добавляю удобры и понижаю уже до 5,5-5,7). Так что тут нужно знать не только исходный рН, но и ррm воды которые могут меняться со временем, так же если в воде присутствуют не щелочные металлы то рН будет изменяться менее значительно и выпадет много осадка, при этом вода станет мягче (понизится ppm). В общем без рН-метра ничего понижать и повышать нельзя, так как это будет либо бесполезно, либо даже вредно для растишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тема считаю так и не доработана,хотя какие-то пропорции количеством большинства начинаю вырисовываться.....кидаю клич господа гроверы!!!...

владельцы электронных пш-ков отпишитесь еще разок - кто сколько добавляет электролита для снижения пш на единицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода из под крана сутки отстоянна 4литра

3капли электролита

итог

спасибки...т.е. 3 капли с натяжкой = 0,1 мл на 4 литра...0,025 мл/литр для пш -1...

какой(фирмы) пш-ник?

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак..использую электролит ,при температуре 15градусов плотность у него 1,27/см3 .

на литр водицы отстоянной пш=7,4 я капаю половину инсулинового шприца = 0,5 мл.

пш снижается до 5,9-6,0 ,на выходе (дренаже) выходит 6,2 ,но Квезал бро сказал что лучше

держать пш 6,5- 6,7 ,буду повышать до 6,5 на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак..использую электролит ,при температуре 15градусов плотность у него 1,27/см3 .

на литр водицы отстоянной пш=7,4 я капаю половину инсулинового шприца = 0,5 мл.

пш снижается до 5,9-6,0 ,на выходе (дренаже) выходит 6,2 ,но Квезал бро сказал что лучше

держать пш 6,5- 6,7 ,буду повышать до 6,5 на выходе.

чем (чей) меришь?...

итог: 0,36 мл/литр воды для -1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода из под крана сутки отстоянна 4литраpost-6918-0-57217900-1337949695_thumb.jpg

3капли электролитаpost-6918-0-30112200-1337949708_thumb.jpg

итогpost-6918-0-32896700-1337949720_thumb.jpg

а попробуй тоже самое , не с водой а с компотом, (ведь удобра тоже влияет на пш)я заипался капли щитать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...