• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Прожектор днат

Оцените эту тему


Gaandrej

Рекомендованные сообщения

Имеется прожектор днат уличный со стеклом лампа на 400 вт, подскажите надо его дополнительно охлаждать в боксе или если температура нормальная будет достаточно вентиляции бокса и насколько такой прожектор пожаробезопасен

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сломалась машина , нужно ли мне протереть фары ?

 

 

(Размеры бокса,прожекторы разные бывают,какой бокс)

Изменено пользователем Best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно постебаться а можно и ответ дать нормальный тому кто прожектор только со стороны видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно постебаться а можно и ответ дать нормальный тому кто прожектор только со стороны видел!

а можно и в нужной теме спросить, а не создавать для одного вопроса, а по теме надо тестить. Так куй кто что скажет. Боксы и условия разные у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один день рыл про прожектора ничего не нащёл, бокс 150/50/90 выдув к анальник 100 вдув осевой тоже 100 остальное дооборудоваться будет в процесе, или ссылку дайте где обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия подвал при –5 на улице около +10 в подвале выдув подключен к вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется прожектор днат уличный со стеклом лампа на 400 вт, подскажите надо его дополнительно охлаждать в боксе или если температура нормальная будет достаточно вентиляции бокса и насколько такой прожектор пожаробезопасен .
у меня бокс тоже находится в подвале ,с температурой проблем небыло даже летом,так что не парься,а зимой я даже обогреватель включаю,а насчет пожароопасности ,это ты сам смотри как у тебя что будет располагаться,если все внутренности оставишь в прожекторе а лампу выведешь в бокс то проблем быть не должно,пережми все контакты,особенно нулевой (на него приходится вся нагрузка) я думаю не надо объяснять как его найти :icon_clever:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

только у меня 250W из прожектора Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс тоже находится в подвале ,с температурой проблем небыло даже летом,так что не парься,а зимой я даже обогреватель включаю,а насчет пожароопасности ,это ты сам смотри как у тебя что будет располагаться,если все внутренности оставишь в прожекторе а лампу выведешь в бокс то проблем быть не должно,пережми все контакты,особенно нулевой (на него приходится вся нагрузка) я думаю не надо объяснять как его найти :icon_clever:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

только у меня 250W из прожектора

спасибо поехал покупать буду пробовать с ним а то семки на днях получу а света нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прожектора бывают разные (особенно снятые со столбов). У меня на частном доме 2 раза осыпалось стекло из за неравномерного нагрева в зимнее время (лампа ДНаТ 250). А так лучше всего на твоем месте - это прикрепить фотки тогда будут более-менее внятные ответы, а сейчас как это заметили "У меня не заводится машина! В чем проблема?"! В общем из твоих слов мало что понятно, кроме того что немного накосячил с вентиляцией (желательно канальники поставить на вытяжку и организовать пассивный вдув внизу бокса (канальники соответственно наверху))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вытяжку стоит канальник 150-180м.куб вдув принудительный прожектор будет покупаться который присмотрел герметичный для подсветки зданий куплю фотки выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И электрика бокса может какие советы, снизу вверх: таймер электронный недельный 16амп, блок питания 12в (куплен на рынке за сто руб, проверялся на насосе печки газели) планирую два три вентилятора на обдув внутри наверное 120, далее пакет автоматов всё запитано по отдельности, соеденительная коробка, блок управления подогревом (куплен стандартный комплект теплолюкс подогрев пола с терморегулятором, зимой температура в подвале падает до нуля) ну и вытяжная вентиляция диаметр 100, производительность 150–180м.куб, бокс сделан из фанеры 12мм бруски 4см пенопласт 4см всё собрано как сендвич панели, внутри всё покрашено эмульсионкой, остался свет жду советы коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной электрика на второй подогрев внутри и приточка в углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прожектор норм. Вешай на крышку бокса по центру и придумай какую нибудь регулируемую по высоте подставку для горшков или вешай прожектор на тросиках (будет очень сложно поймать центр тяжести так как если дроссель будет висеть на прожекторе то он будет перевешивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вешать буду на четыре цепи маленьких думаю регулировать будет удобно и противовесом можно использовать вентиляторы их повешу наверное два на случай температуры если подниметься обдув прожектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

есть варик взять такой же,стоит у нас 3000руб, а сколько он весит? Насколько сильно он вообще весит в сравнении с кулмастером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Имеется прожектор днат уличный со стеклом лампа на 400 вт, подскажите надо его дополнительно охлаждать в боксе или если температура нормальная будет достаточно вентиляции бокса и насколько такой прожектор пожаробезопасен

.

греется писец! у меня стоит на 250, вдут на 125, выдув 600. тогда все ок. думаю твой на 400, будет ой как жарить, хотя если на балконе не отапливаемом и на улецеине жара справишься) вообще я долго проводил тесты и испытания до нужной темпы, так что если что пиши все придумаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Заинтересовал вопрос по поводу температуры! На сколько сильнее греется ДНаТ400 по сравнению с 250? Собираюсь мощность лампы в боксе повысить на порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ответ знаю! Пардон бразы за лишнее беспокойство!

Привет! Так и какая разница в температуре между ними???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...