• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бокс из гипсокартона(картинка внутри). Хочу такой построить, кто что думает?

Оцените эту тему


electricman

Рекомендованные сообщения

Хочу построить бокс для гидропоники на 4 растихи, Lowryder#2

Имеет ли смысл строить из гипсокартона?

Разумно ли использовать брус для каркаса, а не металлический профиль?

Как лучше делать соединения бруса между собой? Чем крепить гипсокартон к брусу?

 

Стоимость:

 

Брусков 50х50х2000 - 14 шт. ( 840 руб)

Гипсокартон 2500х1200х9.5 - 5 листов. (1000 руб)

Метизы - 260 руб

 

Итого: 2100 руб.

Изменено пользователем electricman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу построить бокс для гидропоники на 4 растихи, Lowryder#2 Имеет ли смысл строить из гипсокартона? Разумно ли использовать брус для каркаса, а не металлический профиль? Как лучше делать соединения бруса между собой? Чем крепить гипсокартон к брусу? Стоимость: Брусков 50х50х2000 - 14 шт. ( 840 руб) Гипсокартон 2500х1200х9.5 - 5 листов. (1000 руб) Метизы - 260 руб Итого: 2100 руб.
Если ещё не купил гипс-тогда лучше купи фанеру 5мм(моё имхо),брус для каркаса-очень актуально :good: крепить конечно же саморезами!Хм.вроде не первый день на форуме! Изменено пользователем yurok86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу построить бокс для гидропоники на 4 растихи, Lowryder#2

Имеет ли смысл строить из гипсокартона?

Разумно ли использовать брус для каркаса, а не металлический профиль?

Как лучше делать соединения бруса между собой? Чем крепить гипсокартон к брусу?

 

Стоимость:

 

Брусков 50х50х2000 - 14 шт. ( 840 руб)

Гипсокартон 2500х1200х9.5 - 5 листов. (1000 руб)

Метизы - 260 руб

 

Итого: 2100 руб.

post-8167-0-37086300-1330858011_thumb.jpg

post-8167-0-71362500-1330858024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гкл в топку, так же как и фaнеру. Для гидры не то не другое не катит из за влажности большой, купи гвл - гипсоволоконные листы, a брусья покатят, если еще не купил бери сороковку, a так все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ещё не купил гипс-тогда лучше купи фанеру 5мм(моё имхо),брус для каркаса-очень актуально :good: крепить конечно же саморезами!Хм.вроде не первый день на форуме!

 

Фанера 2440х1220х6 - 430 руб/шт, что в итоге выходит за 5 листов 2150 - что уже дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гкл в топку, так же как и фaнеру. Для гидры не то не другое не катит из за влажности большой, купи гвл - гипсоволоконные листы, a брусья покатят, если еще не купил бери сороковку, a так все ровно

 

Ничего еще не купил только думаю, действительно наверное и 40х40 покатит... , а гипсоволоконный лист 2500х1200х10 выходит около 400 руб за штуку..., что в два раза дороже гипсокартона. В боксе планируется приточновытяжная вентиляция, влажность за рамки выходить не будет... что может с ГКЛ произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни чего не будет с гипсокартоном, если еще и пенофолом покрыть , то 100%

Гипсокартон до 60% влажность выдерживает, и это выдержит , делала бокс в гараже давным давно из гк все четко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан замарачиваешся ты с материалом!Сколько занимаюсь Взрашиванием не разу ещё не Приобретал материал!

Едеш по городу фигак контейнеры а рядом с ними выкинутый старый Шкафчик или ещё что Всё МАТЕРИАЛ!!!

 

Ну а так 40\40\70 Ш\Д\В на 4 лорика отлично!Сам растил в таком 4шт. под 150 Днатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс вобще нужен чтоб ночью скрыть от света куст и для отражения света - гипсокартон может треснуть - если будет стоять на проходе и все будут об него запинаться , все зависит от индивидуальных условий , а если хочешь скрытно, то из чего бы ящик не сделал, он будет бросаться в глаза сразу

плюсы гипсокартона - легко и быстро все встраивается и собирается , а если что без жалости выкидывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дорого получаеться...ИМХО! покупаешь брус, и покупаешь просто оргалит... или ДСП 3-5 мм) оргалит по 200р за лист, ДСП подороже...но никак уж не 1000р за лист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дорого получаеться...ИМХО! покупаешь брус, и покупаешь просто оргалит... или ДСП 3-5 мм) оргалит по 200р за лист, ДСП подороже...но никак уж не 1000р за лист...
ну вобще из пяти листов гипсокартона как он написал, можно гроу рум собрать а не бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чё то с размерами не пойму... это в миллиметрах написано??? в сантиметрах дохрена получаеться что то))) так то норм по размерам, если в ММ указано) 112см*112см*180см - ЗАИПИСЬ)) основание 1.25м2 = ништякис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... 112см*112см*180см - ЗАИПИСЬ)) основание 1.25м2 = ништякис)

да уж для 4 лориков 1.25м.кв. достаточно........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобще из пяти листов гипсокартона как он написал, можно гроу рум собрать а не бокс

Ну максимум что можно собрать из 5 листов это 2500х1200х1200, я же чуть чуть уменьшил, из соображений чтобы короткая перекладина была 1м, для экономии 2-ух метрового бруса.

 

это дорого получаеться...ИМХО! покупаешь брус, и покупаешь просто оргалит(ДВП)... или ДСП 3-5 мм) оргалит по 200р за лист, ДСП подороже...но никак уж не 1000р за лист...

 

1000 р это за 5 ГКЛ по 200 руб/лист. И сегодня в строительном магазине сам присмотрелся к ДВП... он идет по 210 руб/лист, и начал склоняться в пользу его... Кто нибудь может назвать минусы ДВП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелей в обработке (желательно обзавестись хорошими сверлами и дисковой пилой с победитовым зубом), не любит влажность (выдерживает более высокую чем гипсокартон), много весит. А так это один из самых лучших материалов для бокса по соотношению цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелей в обработке (желательно обзавестись хорошими сверлами и дисковой пилой с победитовым зубом), не любит влажность (выдерживает более высокую чем гипсокартон), много весит. А так это один из самых лучших материалов для бокса по соотношению цена/качество.

Согласен!!) :icon_friendship: Вот у меня в планах использовать для стен бокса - Оргалит) и в обработке не сложен и выдержит и кулики и лампу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан замарачиваешся ты с материалом!Сколько занимаюсь Взрашиванием не разу ещё не Приобретал материал! Едеш по городу фигак контейнеры а рядом с ними выкинутый старый Шкафчик или ещё что Всё МАТЕРИАЛ!!! Ну а так 40\40\70 Ш\Д\В на 4 лорика отлично!Сам растил в таком 4шт. под 150 Днатом

 

Именно!!! даже я уверен что дома у каждого хватает старой не нужной мебели))) материал отличнейший и на халяву))))

а по поводу влажности - ни разу влажности не ощущал, даже один ДНаТ греет так что необходимо вентилировать зимой и все просушивается мгновенно

 

Делай из чего только можешь, из подручных средств - главное чтоб выдержал только механически то что навесишь

по гипсу - можешь использовать как профиль так и брус, смотря что тебе удобнее в плане монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня короб из гофрированного картона выдерживает всё, что надо) никаких проблем) Дёшево и сердито) и не надо ниче не пилить не сверлить!) просто ножечком всё вырезаю и всё РОВНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...