• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Purple Bud ,Auto Little Russian ,Auto AK47 fem Днат 400 земля


damir16

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые :icon_friendship: ,,,Прошло чуть более месяца с того момента как я случайно нашел этот форум...ну и собственно вот к чему это привело ))- Бокс -высота 151 см,ширина 93 см,глубина 85 см.(загрузить фото не вышло(ошибка413 поэтому ссылки )) -http://i070.radikal.ru/1202/c0/6c0a90fc9166.jpg ,,http://s004.radikal.ru/i206/1202/2f/1e5d0709c82e.jpg , Бокс находится под лоджией (в подвальном помещении -живу на первом этаже-короче с этим повезло))-бокс покрашен белой ,матовой водоэмульсионкой ,температура в боксе сейчас + 5 цельс (на улице -7),,Для света все готово ,кроме дросселя (привезут завтра )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

конденсатор 40 мкф,изу ,лампа Днат 400 СЭЛЗ, семки заказаны -пришли -замочены в воде (как утонут -переложу в ватные диски для проращивания) - заказал семок мало каждого вида по 2 шт(возможно ,я излишне самоуверен :icon_biggrin: ) в идеале хочу посадить 2 регуляра и 2 автика + 2 автика оставить на аутдор))-надеюсь так и выйдет), -горшки 2 по 10 литров для регуляро и 2 по 5 литров для автиков .Канальник если будет нужен (будет ли ?с такой температурой-нужно будет смотреть с Днатом ).Земля -питательный грунт "Малышок "(ФАСКО) -для томатов и перцев Азот общий 300-550 ,,фосфор общий 300-550,, Калий общий -450-850 ,,PH -5.5-6.5. Ну и отражатель -http://s018.radikal.ru/i519/1202/ee/64346337501d.jpg треугольный ,из оцинковки ,обклеен скотчем алюминевым-сегодня ночью доделаю-стекло прицеплю к нему)ну вот собственно и все-выслушаю конструктивную критику)ну и советов бы побольше))первый раз как никак.Благодарю за внимание,P.S .За вдохновение спасибо Вам и ТГК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Дамирка, бокс подогревать нужно будет, и земля какая то не понятная..цифирки пугают... перлит или вермик (а лучше ито и другое)не собераешся добавлять? Удобры какие? Мелкого Русского тоже ххххооооччччуууууу....

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамир С Началом! :icon_friendship:

скажи а когда Днат потухнет ,чем обогревать будешь? +5 для растих ( Смерть ) :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи Бро буду следить :icon_friendship: еще хотел спросить если у тебя ph метр какие удобрения будешь юзать да и для автиков по 5 литров маловаты горшки для них на 10 самая тема а для регуляров на 15-20 (25л просто супер будет)

 

Да и с температурой +5 полная попа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Дамир! :icon_friendship: Это ты спецом на балконе дырку продолбил под бокс? :icon_biggrin: Тебе еще пару таймеров,обогреватель надо-если нету.Ну и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До удобрений нам прорости нужно еще))Выбор есть-благо цветочный магазин через дом-обогрев скорее всего лампочка ильичевка( помощнее ) в жестяной банке (где то здесь на форуме описывалась )-если не поможет спущу туда радиатор масляный ) :icon_biggrin: дырка была -ее Отец еще прорубал чтобы хранить там картошку и соления-но мне как бе нужнее :icon_biggrin: -перлит и вермик будет тоже как проростем))и еще забыл сказать- в каждом горшке пенопласт накрошен(кубиками 3*5 см примерно вместо керамзита) на дне для корней ростишек ,в горшках дырочки есть.Всем спасибо,,, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До удобрений нам прорости нужно еще))Выбор есть-благо цветочный магазин через дом-обогрев скорее всего лампочка ильичевка( помощнее ) в жестяной банке (где то здесь на форуме описывалась )-если не поможет спущу туда радиатор масляный ) :icon_biggrin: дырка была -ее Отец еще прорубал чтобы хранить там картошку и соления-но мне как бе нужнее :icon_biggrin: -перлит и вермик будет тоже как проростем))и еще забыл сказать- в каждом горшке пенопласт накрошен(кубиками 3*5 см примерно вместо керамзита) на дне для корней ростишек ,в горшках дырочки есть.Всем спасибо,,, :good:

одна лампочка тебе не поможет, ддоооооолллллгггоооо ей придется твой 1м.кв обогревать... туды радиатор масляный заипись поставить... а пенопласт не для корней нужен, а для дренажа.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его НАД землей ?или перемешать с землей?? :icon_confused: и земля какая то не понятная..цифирки пугают... .. --ты меня специально " на измену посадил)??"-- :icon_biggrin: а что с землей не так??которые циферки пугают??-просто садчудес роза-лимон в последнее время ругают многие поэтому выбирал из того что было--поменять???icon_biggrin.gif -это мы быстро только на что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его НАД землей ?или перемешать с землей?? :icon_confused: и земля какая то не понятная..цифирки пугают... .. --ты меня специально " на измену посадил)??"-- :icon_biggrin: а что с землей не так??которые циферки пугают??-просто садчудес роза-лимон в последнее время ругают многие поэтому выбирал из того что было--поменять???icon_biggrin.gif -это мы быстро только на что??

пенопласт на дно горшка, 9-10 см(в 5ти литровый горшок меньше), это дренаж...... он нужен что бы вода на дне горшка не задерживалась и вытекала из горшка, понимаешь??? По поводу земли., у сада чудес другие цифры, короче ХЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенопласт на дно горшка, 9-10 см(в 5ти литровый горшок меньше), это дренаж...... он нужен что бы вода на дне горшка не задерживалась и вытекала из горшка, понимаешь??? По поводу земли., у сада чудес другие цифры, короче ХЗ.
---- ;) по пенопласту- именно это я и имел ввиду он на дне для (того что бы они могли "дышать") корней,, не важно ))-землю поменять или пойдет все таки??которые именно циферки смущают??содержание азот фосфор калий-или PH?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с началом :icon_friendship:

До удобрений нам прорости нужно еще))Выбор есть-благо цветочный магазин через дом-обогрев скорее всего лампочка ильичевка( помощнее ) в жестяной банке (где то здесь на форуме описывалась )-если не поможет спущу туда радиатор масляный ) :icon_biggrin: дырка была -ее Отец еще прорубал чтобы хранить там картошку и соления-но мне как бе нужнее :icon_biggrin: -перлит и вермик будет тоже как проростем))и еще забыл сказать- в каждом горшке пенопласт накрошен(кубиками 3*5 см примерно вместо керамзита) на дне для корней ростишек ,в горшках дырочки есть.Всем спасибо,,, :good:

когда прорастёте - перлит и вермик уже подно будет :icon_clever: его сразу с землёй перемешивают и в горшок а тока потом сажают орехи :icon_wink:

удачи бро :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с началом :icon_friendship: когда прорастёте - перлит и вермик уже подно будет :icon_clever: его сразу с землёй перемешивают и в горшок а тока потом сажают орехи :icon_wink: удачи бро :icon_friendship:
--завтра побегу с утра за вермиком))спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

рад помочь ))) для этого и есть форум , чтоб помогать друг другу в нашем "не лёгком деле" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! - добрый вечер -растихи 3 из 4 проклюнулись в земле -не большая "загвоздка"-я их перебуторил (т.е перепутал -Когда читал про нечто подобное у кого то в репе-думал ну как такое возможно вообще ? :icon_biggrin: )" -ну в общем вопрос -когда они чуть подрастут можно будет с вашей помощью конечно же определить где кто??через которое время примерно??-просто для регуляров горшки побольше, для автиков поменьше.-P.S- кажется одну семку я запорол (причем регуляр ) -от нетерпения пытался ее немножко "раскусить кончик"-и переусердствовал -пИчалька конечно -ну да ладно-не делайте так ,если руки кривы-(как у меня :icon_biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Денечка Уважаемые!)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

-проросли -и вытянулись- это из-за света так да???стоят в шкафу -еще пару дней и под Днат .Сегодня пересажу в большие горшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Денечка Уважаемые!)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

-проросли -и вытянулись- это из-за света так да???стоят в шкафу -еще пару дней и под Днат .Сегодня пересажу в большие горшки.

сажай в горшки, парничек и под свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер уважаемые)-пресадил ростишек в большие горшки и только что переставил в кладовку(временно) под днат 250 (опять же временно-и тут же возник вопрос- ) растояние от ростих до стекла лампы !!250 Днат -50 см -нормально ??мало ??много*??-стоит кулер один -но он какой то еле дышащий)) температуру показывает 25 градусов -вот уже пол часа,,, ну и как бе- желательно ответить побыстрее-что бы я не "гнал" и не сжОг ростишек))спасибо всем БАЛЬШОЕ -кто помогает).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кипишуй, все нормально, только придвинь растиху к лампе см на 20 поближе. А вообще по руке определяй, на каком растоянии руке твоей под лампой комфортно, не жарко, но тепло, вот на таком растоянии и держи растиху от лампы. Да, и фото не загружается че-то?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузилось фото))) Подымай растишки ближе к лампе!!!! Держи где-то 10-20см от лампы.

Изменено пользователем harma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а чего ты хотел, это не ОЛК! Там народу тьма тьмущая, вот и отвечают сразу))) А у нас семья небольшая, да и редко кто целый день на форуме висеть может)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а чего ты хотел, это не ОЛК! Там народу тьма тьмущая, вот и отвечают сразу))) А у нас семья небольшая, да и редко кто целый день на форуме висеть может)))))))))
-мне так стыдно...icon_biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго денёчка, добрые люди.-прошла неделя (+ - пару дней) после проращивания семечек , вот такие мы теперь -1)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

2) 3) - и общий вид))-- . Немного желтоваты кончики -причина мне так и не известна (( -говорят что это нормально ))- нормально ли???Режим 23 день -1 час ночь-причина температура в погребе за час успевает остыть оборудование да и ростишкам надеюсь хватит этого (автикам по крайней мере). Расстояние от лампы до стекла 8 см от стекла до растишек 18 см (итого 26см).До след недели будут стоять под Днат 250 затем поставлю днат 400 и режим будет либо 20\4 либо 18/6. Сегодня померил PH садовым бумажным (какашка в общем) показывает 6,5 -веры мало но лучше так чем никак .Не удобрял ничем .Поливаю отстоянной водой из под крана каждый день по чуть чуть -можно сказать на глаз.ну вроде все )))жду замечаний ,критики ,советов и рекомендаций ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...