Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

2 2
banan1488

Это пожаробезопасно?

Оцените эту тему

Recommended Posts

qaz

есть дроссели от 110 до 240 вольт, только они дорогие, потому что электронные

Поделиться сообщением

GoRenNn

У меня такой дросель стоит

post-13911-0-26334700-1390323127_thumb.jpg

Закрытый. Совсем недавно ИЗУ погорело, много накоптило внутри но открытого пламени не было, т.к. нет доступа кислорода. В добавок совсем не шумит. 

Следите за сечением провода, не нужно вешать лампу в 400W на провода от кулера.

Дросель за пределы бокса.

Темпа в боксе пусть не превышает 30 градусов, иначе и растиха не вырастит.

Следите за водой в боксе, самая опасное сочетание: вода + электричество.

Используйте современную изоляцию, не пренебрегайте Техникой Безопасности.

Ставьте автомат сразу после основной розетки, да и эл.магнитный пускатель после таймера не помешает.

Подойдите к постройке бокса с головой, прямыми руками, современными материалами и техникой безопасности и не будет у вас ни малейшего палева)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Laidback

Ребзи, я думаю у вас горят дросселя из-за того, что находятся они в боксе с растихой. Влажность идет на электрику = межвитковое замыкание = пожар. Это касается и ИЗУ. Выводите кишки ДНАТА из бокса, запаковывайте их в металлические (а лучше алюминиевые) корпуса (пример-корпус БП от компа) и будет вам счастье! Если и сгорит дроссель - искра дальше корпуса не пройдет, и ничего не загорится. Это относится к безкорпусным дросселям. И про конденсатор не забывайте - помогает сильно! Сходите в любой СЕРВИС, который ремонтирует стиральные машины и купите у них сетевой конденсатор (или два) от стиралки (пример - 22мкф*450вольт на ДНАТ-150) и впердольте его в цепь (схемы есть). Это не панецея, но очень хорошее решение. Безопасность должна быть во всем!

Поделиться сообщением

JahScout

Самосрабатывающий огнетушитель тебе в помошь и для успекоения нервов)) 600грн всего)

12635963_w640_h640_samb.jpg

Огнетушитель САМ-6
предназначен для тушения возгораний в помещениях объемом до 18 куб.м без участия человека огнетушащими порошками типа АВС (твердых и жидких веществ , нефтепродуктов, электро – оборудования под напряжением до 5000 В), в небольших складских, технологических, бытовых помещениях, гаражах и пр. без постоянного пребывания в них людей.

Поделиться сообщением

чита

маслица вам на праздник  :secret: полыхнул дроссель

Ссылка на пост

Изменено пользователем чита

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

Поделиться сообщением

Wildhoney

Доброго времени суток и ап теме. Я новенький здесь. Хочу все сделать на балконе, как бы обезопасить себя от возможности загорания? На балконе даже розеток нету, планирую просверлить дырку и кинуть через нее удлинитель. От удлинителя подключать лампы и куллеры. Удлинитель будет подключен к обычной разетке на кухне.

Паяльника тупа нет чтобы сетевой фильтр присобачить. В электрике я полный 0. Хотелось бы услышать советы. По поводу стоит ли мне ДНАТ брать или можно какую ЭСЛ лампу на 6500 105ватт на две растихи кинуть в бокс?

Не хотелось бы чтобы сгорело все к чертям.

Спасибо за внимание! буду рад услышать ответы.

Поделиться сообщением

Snejanabanana
В 06.04.2020 в 00:44, RHEINHART сказал:

Доброго времени суток и ап теме. Я новенький здесь. Хочу все сделать на балконе, как бы обезопасить себя от возможности загорания? На балконе даже розеток нету, планирую просверлить дырку и кинуть через нее удлинитель. От удлинителя подключать лампы и куллеры. Удлинитель будет подключен к обычной разетке на кухне.

Паяльника тупа нет чтобы сетевой фильтр присобачить. В электрике я полный 0. Хотелось бы услышать советы. По поводу стоит ли мне ДНАТ брать или можно какую ЭСЛ лампу на 6500 105ватт на две растихи кинуть в бокс?

Не хотелось бы чтобы сгорело все к чертям.

Спасибо за внимание! буду рад услышать ответы.

На первых порах думаю тебе проще с ЭСЛ разобраться будет. К тому же лето на носу + балкон + днат = с температурой беда будет без должного охлаждения. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу