• Нравится 2
Перейти к публикации

Это пожаробезопасно?

Оцените эту тему


banan1488

Рекомендованные сообщения

У меня бокс из системника, он слишком мал в высоту .

хочу собрать бокс из подвесного кухонного шкафчика: ш25в80г50(боком поставлю), думаю поставить туда 250 днат, у меня два вопроса товарищи:

1, шкаф из клеяных опилок горит хорошо, как думаете это безопасно?

2.хватит ли 100днат для такого бокса на 2 автика, с 100днат как то по спокойней?

и еще когда нибудь у кого нибудь загорался бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду из ДСП,да не загоняйся-не загорится.,Днат100 не надо-250 надо!,и как понять боком!?ненадо !надо в80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно получается сотки за глаза.да дсп,забыл как называеся. боком всмысле 2 дверки с боку по стороне 50см.

 

ясно получается сотки за глаза.да дсп,забыл как называеся. боком всмысле 2 дверки с боку по стороне 50см.

тупанул 250 поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он имеют в виду поставить его 'ну как я понял' не так ( = ) а вот так ( II ) да?... Нет, света много будет для того бокса(250), с температурой не справишься..

Нет туда только одно растение!Если одного растения мало, то ищи еще один бокс

Ну если всполыхнёт :icon_mrgreen: то гореть нормально будет опилки и клей...по другому ДСП (дешевая мебель)

Изменено пользователем kok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поначалу вобще очковал с дома выходить, думал вернусь а там пожарки тушат)))) ниче недели две прошло понил что все надежно и параноя пропала (главное самому все граматно замутить) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он имеют в виду поставить его 'ну как я понял' не так ( = ) а вот так ( II ) да?... Нет, света много будет для того бокса(250), с температурой не справишься..

Нет туда только одно растение!Если одного растения мало, то ищи еще один бокс

Ну если всполыхнёт :icon_mrgreen: то гореть нормально будет опилки и клей...по другому ДСП (дешевая мебель)

ты правильно понял! считаешь лучше 100днат поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поначалу вобще очковал с дома выходить, думал вернусь а там пожарки тушат)))) ниче недели две прошло понил что все надежно и параноя пропала (главное самому все граматно замутить) удачи

спасибо, она мне понадабиться!хочу к нему колеса приделать и на балкон выкатывать когда ухожу, правда надо сначало батареи туда вывести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что тебе лучше придумать другое место в чем поднимать растихи :icon_friendship: :)

Зачем на балкон))) да вроде у всех нормально пока не было случаев, если что тебе помогут все правильно сделать..А если загорится то огонь это тот еще враг.. Везде пройдет где ему надо

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вот ты как ты думаешь почему произойдет возгорание ? если только замыкание - неправильно подключил

 

большая температура в боксе - у тебя ее просто не должно быть!

Изменено пользователем kok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что тебе лучше придумать другое место в чем поднимать растихи :icon_friendship: :)

Зачем на балкон))) да вроде у всех нормально пока не было случаев, если что тебе помогут все правильно сделать..А если загорится то огонь это тот еще враг.. Везде пройдет где ему надо

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вот ты как ты думаешь почему произойдет возгорание ? если только замыкание - неправильно подключил

 

большая температура в боксе - у тебя ее просто не должно быть!

я говорю может сыграть только человечиский фактор (руки из жопы) а так все мазя должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship: конечно

 

решил так объяснить что бы у человека меньше паники было :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что тебе лучше придумать другое место в чем поднимать растихи :icon_friendship: :)

Зачем на балкон))) да вроде у всех нормально пока не было случаев, если что тебе помогут все правильно сделать..А если загорится то огонь это тот еще враг.. Везде пройдет где ему надо

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вот ты как ты думаешь почему произойдет возгорание ? если только замыкание - неправильно подключил

 

большая температура в боксе - у тебя ее просто не должно быть!

не как подключать я разобрался , да и старый бакс из системника работает как часы, только темп. шкалит до 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения по поводу проводки, то полюбому ставить автомат и узо. Безопасность превыше желания покурить.... а так у меня вся система от розетки работает, без проблем... Для особо переживающих можно еще такую штуку

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

рядом с боксом повесить.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клева,не знал что такие бывают. интересно сколько стоит , ссылка продавца не открывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и подороже... а еще бывают такие смеси, которыми дсп красится или пропитывается, как лак, так вот она не дает ДСП загорется, вместо того что бы гореть она просто тлеет, и то с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть пропитки противопожарные тоже тема хотя я бы особо не загонялся если все правильно подключено подоброно ну в смысле сечение провода и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Дроссель включённый водой залить на сколько это вообще опасно?

смотря как залить?!если поливать с бутылки на него то все 100%,если при обрызгивание с пульвика,то думаю процентов 5))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель включённый водой залить на сколько это вообще опасно?

На столько ,на сколько может быть опасным полив водой электроприборов, ну телевизора или электрокамина например
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрового времени суток . скажите пожалуйста , а обязательно ставить такие мощные лампы , на обычных газовых белых (пусть по мощнее) нельзя ? Просто мы живем в колхозе где в розетке 170 вольт , белые газовые лампы то горят , а вот ДАТ думаю не потянет , что скажите - можно по больше простых ламп использовать , или все таки , ДАТ 250 ставить пробывать ???

Газовые :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: Ставь ЭСЛ :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Газовые :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: Ставь ЭСЛ :icon_friendship:

В первую очередь - хороший стабилизатор напряжения. при 170 вольт, у тебя не только с днатом проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я наверно буду первым у кого загорался...на днях...в 4:00 как обычно включился свет...в 6:30 проснулся от хлопка, гляжу свет не горит и сразу завоняло на всю хату...дроссель стоял на шкафу вертикально,причем так, что задняя крышка упиралась в шкаф, здесь то и загорелось...если бф меня в тот момент дома нк было...сгорела бы на..уй хата. Да автомат общий сработал, розетки вырубил, но только после замыкания, шкаф в это время уже горел...Выводы, сейчас новый дроссель стоит горизонтально на стекле. Первый брал на рынке)))убедил продавца, что это их косяк, вернули деньги и за дроссель и за лампу(она тоже сгорела)Теперь взял нормальный(я надеюсь),маде ин болгария, дороже, но как то выглядит даже надежней.Он больше прежнего, не так сильно гудит, и меньше греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно буду первым у кого загорался...на днях...в 4:00 как обычно включился свет...в 6:30 проснулся от хлопка, гляжу свет не горит и сразу завоняло на всю хату...дроссель стоял на шкафу вертикально,причем так, что задняя крышка упиралась в шкаф, здесь то и загорелось...если бф меня в тот момент дома нк было...сгорела бы на..уй хата. Да автомат общий сработал, розетки вырубил, но только после замыкания, шкаф в это время уже горел...Выводы, сейчас новый дроссель стоит горизонтально на стекле. Первый брал на рынке)))убедил продавца, что это их косяк, вернули деньги и за дроссель и за лампу(она тоже сгорела)Теперь взял нормальный(я надеюсь),маде ин болгария, дороже, но как то выглядит даже надежней.Он больше прежнего, не так сильно гудит, и меньше греется.

Без разницы, как стоит дроссель, горизонтально, или вертикально. Но зачем было ставить вплотную к горючим поверхностям? Дроссель же греется! Вывод: прибей его хоть по диагонали к горизонту, главное - чтобы не касался горючих поверхностей. Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...