• Нравится 2
Перейти к публикации

Лук, укроп, чеснок,мелисса.


hunter55

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот решил дома высадить лучок, чеснок и укроп.Как никак витамины полезны зимой, особенно сейчас, когда на улице -20 уже неделю стоит и по стране вот вот начнется эпидемия гриппа.

Лук до посадки держал в воде, он дал корни, где-то 1 сантиметр, день назад посадил в землю. Земля- Роза(Сад Чудес).Уже есть небольшой старт - кончики пошли вверх у 2 луковиц. Для лука купил в Максидоме комплект рассады.

Чеснок ,пророс немного когда ещё был в холодильнике. Многие говорят, что чеснок не проращивают на перо, но мне эта идея запала в душу.). Также , он был положен в воду на сутки, потом посажен. Для чеснока тару взял маленькую, коробку от печенья. Если что, потом посажу в большую тару.

Укроп был куплен тоже в Максидоме.Куплена тара. Семена были посажены только сегодня. Сделал 3 борозды. Посадил, полил водой.

Ещё в фотке, где лук, есть 2 голых горшка, там решил посадить Мелиссу. Многолетнее растение, если что потом пойдёт в огород.Почитал в нете, тоже много противников мелиссы. Говорят, дома не сажают её.)))

Ну да ладно, вот photos. Чеснок, 2 фото, Лук ( Мелисса) , Укроп

post-11011-0-54208100-1328539431_thumb.jpg

post-11011-0-22203900-1328539444_thumb.jpg

post-11011-0-00770300-1328539454_thumb.jpg

post-11011-0-18535300-1328539466_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно,пиши чаще,тебя читают,я тоже дома насажал разного,что получится пока не знаю,но огурцы уже пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтоли с началом тебя , Бро.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship: Тема :good: тоже индорю пока культурные растения(лимончик,перчик)в ожидании аута 2012!В это время года живые зеленые листочки очень даже греют душу + витаминчики :icon_biggrin: Вчера заметил на лимоне бутончики весна по ходу скоро :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом оч интересный репорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И так, прошло 10 дней. За это время немного всё изменилось. Лук пошёл в рост, поливал его я раза 4.Ещё немного посадил... Чеснок скоро уже мне кажется буду отламывать, уже большой стал, пересадил его в большие ёмкости.Укропчик наверно неделю был в грунте, и где-то за 3-4 дня быстренько вырос на несколько сантиметров. Его я поливал только 1 раз после посадки семян в лоток. Пахнет очень классно. ("Ароматы ванили").

Почитал про гидропонику, и решил сделать гидропонную установку на лук. Он там буквально дня 3-4. Корни пустил уже в воду.Грунт-керамзит и речные камни.Чуток удобрил удобрением ETISSO для гидро растений.Свет у меня стоит 1 лампа 36Вт люминисцентная на всё.Работает где-то 12 часов в сутки. Вот фотки.

P.S. Мелисса с одного маленького горшка тоже стартанула, а со второго полный ноль.Буду пересаживать.

post-11011-0-70219900-1329408764_thumb.jpg

post-11011-0-81128800-1329408775_thumb.jpg

post-11011-0-14662100-1329408784_thumb.jpg

post-11011-0-95112000-1329408789_thumb.jpg

post-11011-0-08338500-1329408801_thumb.jpg

post-11011-0-09592600-1329408811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук не удобряют, потом будет горький и с удорами! В луковице есть весь запас пит.элементов необходимых для пера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук не удобряют, потом будет горький и с удорами! В луковице есть весь запас пит.элементов необходимых для пера!

 

ОК. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Всем привет, репорт можно закрывать, всё проросло, всё срублено и сьедено, кроме мелиссы.На текущий момент её фото здесь, пересажу или зарежу на чай скоро)))) Изменено пользователем hunter55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...