• Нравится 2
Перейти к публикации

без палева не платим за электроэнергию

Оцените эту тему


STRIM415

Рекомендованные сообщения

Блин, я вот не знаю, честно говоря... Опять же - магниты не на все счетчики действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BassMan

    11

  • MATER

    10

  • STRIM415

    8

  • ukrop

    6

да что греть голову,забошляй-закожи электрику-все сделают без проблем,на ночь в разетку ткнул-утром все смотано,у меня был такой,удачи бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее можно, что за "забошляй" такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее можно, что за "забошляй" такой?

ну заплати тоесть) и сделает,и все будет гуд :icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот такой неодимовый магнит диаметром 50мм и толщиной 10мм post-11175-0-27550100-1343998767_thumb.jpg

Наглухо тормозит вот такой счетчик

Меркурий 201.5post-11175-0-50334900-1343998801_thumb.jpg

Проверено вчера, за целый цикл на 400+250ДНат съело электричества 0 причем снимаеш он идет дальше т.е. не томается не клинит его, несказанно рад такой покупке, магнит стоит 1000р но дело даже не в деньгах а в палевном расходе электричества, но и окупится он буквально за месяц.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все же везет тому.. у кого счетчик в квартире!! МОжно запросто такой магнит поставить себе...и не париться!

Вот интересно этот магнит на многие счетчик срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавал недавно, есть какаято хрень для электронных счётчиков, электрики знают и самиже ставят, монтируют в счётчик, ставят пломбы, ну всё по уму, управление с пульта, цена вопроса 300-400$, предлогают пару вариантов. Минус при замене счётчика химку обнаружат, ну если зараннее его не раскурочить и не снять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавал недавно, есть какаято хрень для электронных счётчиков, электрики знают и самиже ставят, монтируют в счётчик, ставят пломбы, ну всё по уму, управление с пульта, цена вопроса 300-400$, предлогают пару вариантов. Минус при замене счётчика химку обнаружат, ну если зараннее его не раскурочить и не снять самому.

есть электроприблуда, свое существование она начала со смотки электронного спидометра в авто, так ее не надо ставить в счетчик - тупо в розетку. а насчет твоей приблуды - это вроде как геркон ставят в счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть еще один способ. Я в щечеке просверлил отверстие напротив диска, отверстие с тоненькую иглу 0.3-0.5мм . Под низ диска пихаешь иглу и поджимаешь диск и не чего не вертится, Только на звонки в дверь - спрашивай кто, чтоб все быстро исправить. И все хорошо )))

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ. Я в щечеке просверлил отверстие напротив диска, отверстие с тоненькую иглу 0.3-0.5мм . Под низ диска пихаешь иглу и поджимаешь диск и не чего не вертится, Только на звонки в дверь - спрашивай кто, чтоб все быстро исправить. И все хорошо )))

Ну я думаю что дисковые счетчики это эксклюзив уже почти ни у кого не осталось таких да и если есть то их за сроком уже менять пора 100% а так если вести разговор про дисковые то с ними меньше всего гимора и эта тема их точно не косается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинуть ноль на батарею попробовал - не работает. А вот боль на счетчике открутить - это старая тема, ее практикую давно. На будущее, кто болт ПРИоткрутит и счетчик не остановится, то нужно верхнюю клемму отверткой немножко приподнять, чтоб она не прикасалась к нижней. Тогда он остановится. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я так понял- с лампы ноль ,заземлить на батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

печально видеть такое ,а репортеру за такие слова надо :bash:

ВСЕМ САЛАМ! Сегодня попробовал ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ ,НОЛЬ ЗАЗЕМЛИЛ .итог: КАК МОТАЛ СЧЁТЧИК, ТАК И МОТАЕТ. Даже не зднаю как быть? 5000т. Тенге плачю за свет. НА РУБЛИ ,ЭТО 25000тыс .руб. С/У ТАЁЖНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ САЛАМ! Сегодня попробовал ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ ,НОЛЬ ЗАЗЕМЛИЛ .итог: КАК МОТАЛ СЧЁТЧИК, ТАК И МОТАЕТ. Даже не зднаю как быть? 5000т. Тенге плачю за свет. НА РУБЛИ ,ЭТО 25000тыс .руб. С/У ТАЁЖНИК

У тя там че плантация шоле, я выше отписался по счетчику Меркурий 201.5 его тормозит неодимовый магнит тягой на 50кг может и меньший будет тормозить но я мелочится не стал, пишешь в энергокопанию о том что не устраивает счетчик так как слишком много за электричество приходит (да можно и не объяснять так то) покупаешь хороший не китайский неодимовый магнит и вуаля халява.

И причем именно это меркурий 201.5 после съема магнита идет дальше без поломок СЕТ1-1 например, дальше не пошел сломался.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ САЛАМ! Сегодня попробовал ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ ,НОЛЬ ЗАЗЕМЛИЛ .итог: КАК МОТАЛ СЧЁТЧИК, ТАК И МОТАЕТ. Даже не зднаю как быть? 5000т. Тенге плачю за свет. НА РУБЛИ ,ЭТО 25000тыс .руб. С/У ТАЁЖНИК

Столько за аренду нормального помещения платят))))))) Там похоже буровая установка стоит раз столько кушает))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Столько за аренду нормального помещения платят))))))) Там похоже буровая установка стоит раз столько кушает))))))))))))))

НЕТ, НЕ БУРОВАЯ, КУРС ТАКОЙ ,ВАШ РУБЛЬ НАШИ 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ, НЕ БУРОВАЯ, КУРС ТАКОЙ ,ВАШ РУБЛЬ НАШИ 5.

 

ВСЕМ САЛАМ! Сегодня попробовал ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ ,НОЛЬ ЗАЗЕМЛИЛ .итог: КАК МОТАЛ СЧЁТЧИК, ТАК И МОТАЕТ. Даже не зднаю как быть? 5000т. Тенге плачю за свет. НА РУБЛИ ,ЭТО 25000тыс .руб. С/У ТАЁЖНИК

 

Дак это получается 5000тенге не= 25000 руб а 5000 тенге =1000р

Да ну хуле это за счета, у меня нагороет 1800р я думаю что ето не очем для этого дела, да и то и их то пизжу.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Таёжник, математик из тебя никакой :icon_lol: , и "бурильщик" видимо тоже :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а у меня такая проблема... мне счёт пришел за месяц 52 куска !!! че за нах!! лампа лед ! сверял с показаниями 16000 Квч эт бля что за прикол? за месяц!!! я в шоке что можно сделать в этом случае??? у меня холодильник за год жрет 380 квч класс потребления А ну хер с ним 1000 квтч я бы еще поморщился но заплатил но 52 куска я платить не буду ибо мне пох что в суд на них подать или что можно сделать? лампа Лед 400 по производителю жрёт 320 ватт ! + канальник 30 ватт а когда на полную 50 но он постоянно на минималке крутит раз в месяц прогонит воздух когда темпа скаканет выше 28 и то минут 5 шумит ну это просто нереально блять слов нет!! посоветуйте.... что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гони на неисправность счетчика и пукай проверяют общедомовой счетчик или любой общий должен быть до твоего и смотреть по разбежке показиний, у нас автосервис жрет на 10000руб света в мес дак там подьемники и компрессора нифига не 400 ватт, и света тока одного 6ДРЛх250 и 2ДРИ 400

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такая проблема... мне счёт пришел за месяц 52 куска !!! че за нах!! лампа лед ! сверял с показаниями 16000 Квч эт бля что за прикол? за месяц!!! я в шоке что можно сделать в этом случае??? у меня холодильник за год жрет 380 квч класс потребления А ну хер с ним 1000 квтч я бы еще поморщился но заплатил но 52 куска я платить не буду ибо мне пох что в суд на них подать или что можно сделать? лампа Лед 400 по производителю жрёт 320 ватт ! + канальник 30 ватт а когда на полную 50 но он постоянно на минималке крутит раз в месяц прогонит воздух когда темпа скаканет выше 28 и то минут 5 шумит ну это просто нереально блять слов нет!! посоветуйте.... что делать....

соседи могут стенку разобрать и вытащить твою розетку, к ней коннект и ты даже знать не будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ужас))загнало) неуж днат стока хавает? Браты, скажите, много ли днат 600 один хавать будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в смысле денег сколько вы тратите?) а то как пришлют счет, буду без света:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседи могут стенку разобрать и вытащить твою розетку, к ней коннект и ты даже знать не будешь...

даже стену разбирать не надо, обычно розетки, находящиеся в общей с соседями стене имеют общее технологическое отверстие. снимаешь розетку у себя и видишь соседскую, на крайний случай выдергиваешь у себя подрозетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ужас))загнало) неуж днат стока хавает? Браты, скажите, много ли днат 600 один хавать будет?)

Не столько явно это у меня косяки ну в смысле либо счетчик ииздит либо хз завтра иду туда ибо пошли .ах! 52 .уя им в сральник загоню простите за мой французкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...