• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

без палева не платим за электроэнергию

Оцените эту тему


STRIM415

Рекомендованные сообщения

Если ты ноль подключишь, то соседям ничего не будет, хоть пластик ниже или металл. Ноль- это ноль! Для безопасности и придумали на подстанциях заземлять один провод.

я сам эл.монтажником работаю , знай хватает вполне ))) , занимаюсь от освещения до сбора КТП 10кВт и больше

короче для такого спутника тупо нужен отдельный заземлитель , а вот если его в квартире НЕТУ , где же брать тогда его ??? все трубы пластик за исключением змеевика в ванной и чё бля - провод через всю хату тянуть в ванну что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BassMan

    11

  • MATER

    10

  • STRIM415

    8

  • ukrop

    6

Щас у половины населения новые счетчики стоят а ты схемы свои пичеш тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас у половины населения новые счетчики стоят а ты схемы свои пичеш тут)

салам Вано :icon_friendship:

ты когда в репе чёнить пишешь , ты хоть адресуй кому это :pooh_lol:

а то сказать сказал а кому хз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам эл.монтажником работаю , знай хватает вполне ))) , занимаюсь от освещения до сбора КТП 10кВт и больше

короче для такого спутника тупо нужен отдельный заземлитель , а вот если его в квартире НЕТУ , где же брать тогда его ??? все трубы пластик за исключением змеевика в ванной и чё бля - провод через всю хату тянуть в ванну что ли ?

 

 

А ВОТ В ВАННУЮ НЕ НАДО НАКИДЫВАТЬСЯ)).НА КУХНЕ СТОЯК ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА ПЛАСТИК ДЕЛАЮТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам эл.монтажником работаю , знай хватает вполне ))) , занимаюсь от освещения до сбора КТП 10кВт и больше

короче для такого спутника тупо нужен отдельный заземлитель , а вот если его в квартире НЕТУ , где же брать тогда его ??? все трубы пластик за исключением змеевика в ванной и чё бля - провод через всю хату тянуть в ванну что ли ?

 

 

А ВОТ В ВАННУЮ НЕ НАДО НАКИДЫВАТЬСЯ)).НА КУХНЕ СТОЯК ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА ПЛАСТИК ДЕЛАЮТ

а батареи? тоже самое получается что и к ванне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом интересном месте все замолчали))работать будет эта "система беспалевная "или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом интересном месте все замолчали))работать будет эта "система беспалевная "или нет??

Я думал, что один жду :icon_biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пацаны, так, как описал этот чел, не различающий элементарные электрофизические понятия, работать не будет. Да и как я предложил, включить вместо нуля заземление на новых точно не прокатит, так как, если двигатель счетчика включен в цепь провода фазы, то ток один хуй будет через него течь и счетчик один хуй будет крутиться. Те, кто счетчики изготавливают, не дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а батареи? тоже самое получается что и к ванне!

нет , в ванной комнате есть отдельное заземление самой ванной , в целях безопасности !!!

а батареи заземлены последоватьнно - одна к другой , если по стояку на каком либо этаже ( кроме первого ) будут стоять пластиковые трубы то цепь разорвётся и заземления не будет !!!

будет ху.рить током либо тебя самого либо соседей :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а батареи? тоже самое получается что и к ванне!

 

 

 

В ВАННЫХ КОМНАТАХ ВЛАЖНОСТЬ ПОВЫШЕННАЯ -НУ ЕГО ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,если у меня нет батарей и всяких труб то куда девать етот провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в своё время тормозил сщётчик магнисом, не обычный а какая то запчасть от самолёта, магнисить мама не болуй))) так вот тема такая что кто то всё равно платит за перерасход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,если у меня нет батарей и всяких труб то куда девать етот провод?

 

 

НАЙТИ ДРУГОЙ СПОСОБ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА СВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тупо пойти, да заплатить за очередные кВтч:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на дачах халявники у 2 трети населения тамошнего, и долг висит у общества под лимон, зачем государство обманывать?

Изменено пользователем uBaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я замутил такой спутник :neo:

ноль вывел на перила балкона , для начала перелила зачичстил наждачкой потом обмотал одним концом медного провода (2,5 квадрат) а второй конец подсоеденил в розетке , в месте соединения провода и перил обмазал медно-графитовой мазью для лучшего контакта и долговечного использования такой халявы в уличных условиях которые могут в последствии окислять соединение и ухудшать проводимость :icon_clever:

заземление на перилах очень хорошее т.к. перила соединены с несущими дома и ноль выходит пиздатый :icon_clever:

нет ни какой опасности при таком выборе заземлителя - проверенно лично !!!

поражения эл.током не возможно , ну если канеш нет каких либо внешних повреждений цепи :icon_clever:

так что теперь я вообще не парюсь по поводу оплаты за эл.энергию :icon_thumbs: и на днях планирую поставить вторую днатку на 400 ватт :icon_brow: и будет у меня 2 солнца общей мощьностью 800 ватт ещё и 2 эслки на досвете стоят :kur_228: - пусть порадуются мои растишки :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,меняем на вводе местами фазу и ноль (можно все квартиры на площадке увсех счёчики будут крутить нормально )в квартире ноль берём с батареи в место батареи можно использовать земляной провот (если нет повторного зануления после счёчика)фазу с розетки, даём нагрузку на это изобретение 1кВ, щёчик крутит 1кВ в обратную сторону (при условии старые дисковые щёчики без заперающего устройства и всё в квартире выключено )ели будет включено с нагруской в допустим 4кВ, щёчик крутит 3кВ. дисковые с запирающим и электронные 100%неучёт электроэнергии из изабретения(из розетки с нулём с батареи)если не менять на вводе прокатывает в том случяе если у батареи сопратевление меньше чем на потстанции.P.S. если стоит УЗО или ДИФ автомат делаем на них перемычки илименяем на простые автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

лучше платить исправно,чем не платить и пистить электричество чтобы потом не было проблем с контролёрами :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше платить исправно,чем не платить и пистить электричество чтобы потом не было проблем с контролёрами :good:

слышь, тебе китель не жмет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше платить исправно,чем не платить и пистить электричество чтобы потом не было проблем с контролёрами good.gif

 

 

))моя работает в энергоконторе.ох я и натерпелся ,когда спутник мутил.она аж в слезы.я в ахуе был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше платить исправно,чем не платить и пистить электричество чтобы потом не было проблем с контролёрами good.gif

 

 

))моя работает в энергоконторе.ох я и натерпелся ,когда спутник мутил.она аж в слезы.я в ахуе был)))

никуянепонял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуянепонял

Я тоже! Что это за "она"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже! Что это за "она"!

 

жена его наверно кто еще... не куст же работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...