• Нравится 2
Перейти к публикации

Ripen

Оцените эту тему


Рекомендованные сообщения

да я так и не понимаю какую вообще дозу то им надо.

 

ну не обойдусь же я одним бона форте для кактусов...3:5:7+0,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RokoD

    8

  • qwerqwerqqwer

    7

  • Timgor

    5

  • чита

    5

Чуваки а есть отечественный аналог риппена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки а есть отечественный аналог риппена?

 

Ага. Сульфат магния + монофосфат калия ;) пропорции тут на форуме можешь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки а есть отечественный аналог риппена?

Не забивай голову рипеном, нету, и не надо, это не критично. Сам им не пользуюсь, кормлю до победного компотом с повышенным фосфором, и пару поливов водой перед хв, и все заебись, жирные бошки радуют.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы рипен это хорошо но мне понравился реплрт негоро называется вега по дгат 250 автикивыращивал так там :корневин,циркон,суперфосфат,карбамид и удобрюха этиса зеленая и красная.мне оч понравился красавчик и доступно в катинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще запрещается мешать сульфат магния и монофосфат.Это везде пишут когда продают МФК.Пишут что образуется фосфат магния в осадке.Почитай на любом сайте огородника.Рипен не заменить простыми солями.У Рипена усвояемость и эфект выше.

Изменено пользователем 74marx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки а есть отечественный аналог риппена?

есть бона форте осеннее где макроэлементы NPK 0-7-5 плюс микроэлементы и янтарная кислота 1.5 литра ~200р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А кто нибудь пробовал сравнивать качество на выходе от Ripena и Бона форте (осень)? Вкус, вес, токсичность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипен-Супер! Применял на автиках в ускоренных темпах  дня с 50-55 в течение 10 дней. Пробовал быстрый так сказать насыщенный вариант: 2 дня рипен 4мл на литр, 1 день чистая вода. Вобщем полив 2 через 1 далее 5-7 дней полив вода с нейтралином.

Сам несколько урожаев обходился без рипена,но рипен даёт довольно ощутимый эффект осмаливания. А для аута в северных широтах это вобще находка. Кончается быстро,я б 5л бы зацепил бутыль,на аут много может уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сколько людей, столько и мнений я так понял. если есть бабки, то лишним не будет, буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С рипеном ваще другоой урожай, куст уже засыхает желтый весь, а как рипеном ебанёшь , новые цветы начинают лезть. Короче урожай с рипеном и без где то на 20% а то и больше будет. Бона форте тоже ничё так, но если сравнить с рипеном, это как приору сравнить с тойотой королой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще запрещается мешать сульфат магния и монофосфат.Это везде пишут когда продают МФК.Пишут что образуется фосфат магния в осадке.Почитай на любом сайте огородника.Рипен не заменить простыми солями.У Рипена усвояемость и эфект выше.

А и не нужно мешать компот из МФК и СМ. Нужно 2 компота, и лить ПО ОЧЕРЕДИ. Сначала полила МФК, потом полила сульфом. Мне химик грамотный объяснял, но я нихера не поняла))) Смысл такой что при перемешивании водных растворов МФК и СМ образуется осадок ( тут ты прав). Но его образуется ГОРАЗДО меньше если смешивать МФК с СМ, а не наоборот. Для особо понятливых: в баклаху с МФК доливаешь сульф, а не наоборот. Вот если в баклаху с сульфом лить  МФК то будет дофига монофосфата магния. Но если лить в горшок сначала МФК, а через 5 минут сульф, не образуется вообще ничего, как мне сказали из за высокой концентрации кислорода при перемешивании (в горшке с растихой). Не давай необдуманных псевдонаучных советов/комментариев, не смущай человеков неопытных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема разрослась как, а я более чем на 100 растениях экспериментировал с рипеном и без него (т.е. обычный стандартный подкорм удобрениями с повышенным фосфором и калием) - никакой разницы не увидел, ну это как супротек или присадки к топливу - пользуются и хвалят одни, другие не используют и все тоже самое. Главное вера в эффективность проводимых программ подкормки - вот она реально и шишки осмаливает и урожай на треть поднимает! Не рекомендую тратить деньги на этот препарат!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема разрослась как, а я более чем на 100 растениях экспериментировал с рипеном и без него (т.е. обычный стандартный подкорм удобрениями с повышенным фосфором и калием) - никакой разницы не увидел, ну это как супротек или присадки к топливу - пользуются и хвалят одни, другие не используют и все тоже самое. Главное вера в эффективность проводимых программ подкормки - вот она реально и шишки осмаливает и урожай на треть поднимает! Не рекомендую тратить деньги на этот препарат!

Полностью поддерживаю тебя, единомышленник ) Маркетологи поработали, про хелатную форму затёрли и в путь...Почему люди так склонны верить в волшебное снадобье/таблетку/живую воду/волшебную палочку... :rofl:

Изменено пользователем Мама - Коза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, рипен создавали для возможности ускоренным темпом довести урожай до зрелости к уборке, на случаи природных катаклизмов, дабы не потерять урожай, или хоть что то успеть собрать. Вопрос на сколько он эффективен и нужен ли он когда гров проходит в идеальных(или близких к тому) условиях. Ведь исскуственно ускоряя созревание, не даём растению закончить развитие, обламывая естественный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 циклов автиков в земле, параллельно 2 цикла в двц светопериодных и один в кокосе при использовании самых дорогих удобр и рипена, результаты радовали, восхищали и прочее. Сейчас четвертая неделя с посадки автиков в землю, в бокс за 800 руб и удобрами бона форте для фикксов и пальм для цветущих, сульфик, мфк, электролит. Могу сказать одно- разницы я не вижу в пользу дорогих серий удобр, но вижу то что дешевый бона форте мои растишки любят и пьют с удовольствием. Рипеном самодельным брызгаю с первых дней веги. Растут мощные стебли, я таких мощных еще не подымал. Листья срезаю два раза в неделю. При использовании рипена и всяктх хеси с гхе такого не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рипеном ваще другоой урожай, куст уже засыхает желтый весь, а как рипеном ебанёшь , новые цветы начинают лезть. Короче урожай с рипеном и без где то на 20% а то и больше будет. Бона форте тоже ничё так, но если сравнить с рипеном, это как приору сравнить с тойотой королой

 

Да есть такая фигня. Но с рипеном не особо она. Попробуй TOPMAX от BoiBizz. Вот там да. Шишка раза в полтора увеличивается за счет того, что при подкормке топмаксом новые соцветия лезут поверх уже имеющихся. И шишка так сказать обрастает еще по всей площади её. Дорогой он правда. В 3 раза дороже рипена. Но стоит он того. Без него сравнивал - не то всё-равно как ни крути. Брал 4 куста одного сорта. 2 с топмаксом, 2 без него. Отличие было на лицо. Это как в рекламах показывают спортивные добавки ДО и ПОСЛЕ))) Вот примерно то же самое))) С и БЕЗ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

нет рипена,лью мфк+сульф по 0,6мл на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет рипена нах не надо лить мфк+сульф. Просто можно слегка повысить концентрацию раствора на цвет по тихоньнку убирая микру из компота. Но я всегда использую рипен. Все таки это профессиональные удобрения хорошо перемешанные. В ручную порошки трудно перемешать.

Изменено пользователем район 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...