• Нравится 2
Перейти к публикации

Ripen

Оцените эту тему


Рекомендованные сообщения

Да. Из последних 10-ти дней, 5 было бы неплохо пролить нейтралином, или на худой конец цирконом. Все 10 дней без засухи.

И нейтралин и циркон заставят растиху дохавать те удобры, что еще остались в горшке в ускоренном темпе, а потом 5 дней водой, темнота и здравствуй чебурашка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RokoD

    8

  • qwerqwerqqwer

    7

  • Timgor

    5

  • чита

    5

Бразы подскажите как зделать самому репен.зарание благадарю

 

Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

Что то я не уверен,что передоз фосфором в конце цветения сделает шишки жирней и смолистей,всему надо знать меру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндаа... чисто ради эксперимента забил в калькулятор 0,75гр МФК... Если это "легкий передоз", тогда я фанат Николая Баскова

 

post-15087-0-33322600-1409125578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндаа... чисто ради эксперимента забил в калькулятор 0,75гр МФК... Если это "легкий передоз", тогда я фанат Николая Баскова

 

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот и я о том же,нельзя такие советы давать начинающим,ведь поймут буквально и спалят нахрен растиху фосфором на конце цвета,а потом будут кричать на всю "Ивановскую",что мне на этом форуме посоветовали и вот что получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же,нельзя такие советы давать начинающим,ведь поймут буквально и спалят нахрен растиху фосфором на конце цвета,а потом будут кричать на всю "Ивановскую",что мне на этом форуме посоветовали и вот что получилось!

 

Я тут 0,75мг\л сульфата магния в кальк забил... Хотя не... я лучше промолчу :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут 0,75мг\л сульфата магния в кальк забил... Хотя не... я лучше промолчу :pooh_lol:

Ну то что рецепт самопального рипена довольно странный это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт не мой, но мною проверен на практике. Кстати я перед тем как его юзать тоже с кальком советовался, у меня вышло что калия гдето на 30 ед. больше чем нужно. ИМХО но на ПОСЛЕДНИХ НЕДЕЛЯХ ЦВЕТЕНИЯ это можно назвать лёгким передозом. Кормил в течении 12 дней, передоза не было. Должен сказать что особой разницы не заметил, но и оригинальный Рипин не юзал, сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт не мой, но мною проверен на практике. Кстати я перед тем как его юзать тоже с кальком советовался, у меня вышло что калия гдето на 30 ед. больше чем нужно. ИМХО но на ПОСЛЕДНИХ НЕДЕЛЯХ ЦВЕТЕНИЯ это можно назвать лёгким передозом. Кормил в течении 12 дней, передоза не было. Должен сказать что особой разницы не заметил, но и оригинальный Рипин не юзал, сравнивать не с чем.

По поводу рипена сказать не могу так как ghe не использую,я поклонник hesi, так вот у них есть такая штука как pk 13/14 и когда на цвете начинаешь её добавлять то реально видно как шишки массу набирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Приветы всем,ребят есть такой глуповатый походу вопрос:рипен надо начинать 10дней до темной и воды,это из срока цветения по паспорту или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Написал в ГХЕ реально ли Рипен просто МФК как говорят тут на форуме, ответили что не фига не просто МФК но МФК входит в обязательный состав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы всем,ребят есть такой глуповатый походу вопрос:рипен надо начинать 10дней до темной и воды,это из срока цветения по паспорту или после?

Из срока цветения по паспорту. В остальном все зависит от условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в ГХЕ реально ли Рипен просто МФК как говорят тут на форуме, ответили что не фига не просто МФК но МФК входит в обязательный состав

Туда входит ещё и сульфат магния
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипен это айфон - маркетинг классный и мощная поддержка бренда соответствующей рекламой, а сейчас уже репутация работает на эти продукты, тот же айфон чуть лучше конкурентов лишь тем что камеры хорошие, других достоинств нет, у рипена тоже самое, суперфосфат + циркон + гибберелин или еще что-то в нужной пропорции. Единственный его плюс ингибиторы цветения, которые могут сократить срок цветения на 1..2 недели в ауте, где некоторым растениям буквально этого времени на осмаливание и вызревание не хватает. Возьмите сами для себя пару растений, одинаковых по сорту и схожих по фенотипу и общему виду, обработайте одно рипеном, а второе просто правильно кормите и прочистите оба растения водой перед харвом, а потом возьмите и "перепутайте" оба продукта при дегустации, разницы вы не почувствуете, как и какого-то прироста в урожайности, все упирается в погрешность восприятия, ну и возможную разницу по силе двух растений, которая может меняться даже внутри одного сорта, так какого рожна платить столько целковых за одно лишь плацебо и красивую бутылочку? Ну нах, такой маркетинг, строго мое ИМХО, основанное на личном опыте использования препарата, если у кого-то будет иначе, ну не судите строго, это лишь мое субъективное мнение.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! поскажите пожалуйста, как правильно лить рипен в земли (индор), целесообразно делать ли засуху и проливать водой через раз ?

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! поскажите пожалуйста, как правильно лить рипен в земли (индор), целесообразно делать ли засуху и проливать водой через раз ?

заранее благодарен.

10-14 дней подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-14 дней подряд!

немного точнее поставлю вопрос : 10-14 непрерывных поливов - это технологиеский ход (непрерывная влага ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного точнее поставлю вопрос : 10-14 непрерывных поливов - это технологиеский ход (непрерывная влага ) .

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
 

Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.
Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

 
Итак, хотелось бы конечно узнать поточнее про самодельный Рипен( т.к. его я все равно не смогу купить, тупо по отсутствию денег, а рублей уж как нибудь да нарулю))))
 
Яниш юзал говорит нормально, а RoKoD  говорит что это передоз будет. Давайте тогда определим пожалуйста как и чего лучше по граммам насыпать. Ну все равно найдуться те (как я))) которые не смогут купить Рипен-айфон, но бодяжить дешевый аналог. 
 
И что такое "Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот." ??? - т.е. имеется ввиду два разных раствора делать и потом смешивать? , или в замес сначала сыпать мфк а потом сульфик.  но там написано ЛИТЬ....   Короче что означает эта фраза?  
 
Заранее спасибо.  Ращу впервые, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 
Итак, хотелось бы конечно узнать поточнее про самодельный Рипен( т.к. его я все равно не смогу купить, тупо по отсутствию денег, а рублей уж как нибудь да нарулю))))
 
Яниш юзал говорит нормально, а RoKoD  говорит что это передоз будет. Давайте тогда определим пожалуйста как и чего лучше по граммам насыпать. Ну все равно найдуться те (как я))) которые не смогут купить Рипен-айфон, но бодяжить дешевый аналог. 
 
И что такое "Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот." ??? - т.е. имеется ввиду два разных раствора делать и потом смешивать? , или в замес сначала сыпать мфк а потом сульфик.  но там написано ЛИТЬ....   Короче что означает эта фраза?  
 
Заранее спасибо.  Ращу впервые, 

 

А как ты считаешь, есть разница: в спирт лить воду, или в воду спирт?)))))

Вот есть у тебя литр МФК, в него будешь раствор сульфика добавлять? Или в раствор сульфика МФК дольёшь? Для простого человека ответ очевиден - " а какая нахер разница то? :icon_eek: ", не правда ли? Вот Химики грят что разница есть. И советуют ПРЯМО В ГОРШОК СНАЧАЛА ЛИТЬ КОМПОТ МФК, А ЗАТЕМ ЛИТЬ КОМПОТ С СУЛЬФОМ. Я делал именно так, т.е. на 7 литров грунта лил 750 мл одного, подождал, выкурил сигарету, полил вторым компотом, тоже 750 мл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро , я то воспринимаю МФК и Сульфик как то так

 

 

Это вроде бы сульфат магния , даже дома есть такой как оказалось , (((использавал как слабительное)))) сыроеды его юзают:

image_1421567207_1571x683.jpg

 

 

 

и так жеМФК (монофосфат калия:

 

 

image_1421567464_1574x740.jpg

 

 

Со спиртом знаком и сам делал имитации разные, но это не в тему. 

 

Ясное дело есть золотые правила. 

 

НО, развести то его как ? раз на 1 литр по 0,75 грамма каждого -это много в этом топике говорят, Я вообще правильно понимаю что я щас пойду в магазин типа "сад огород" и куплю выше приведенные примеры МФК и С Магния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что 0,75 (пускай 0,7 грамма) я не отвешаю, увеличил на 10 примерно = по 7 грам на 10 литров. Развожу в отдельных емкостях. Поливаю как ты Яниш и сказал, сначала банку МФК раствора , за ним спустя время сульф.  

 

 

 

Вопрос: 

 

Могу ли я использовать купленый в аптеке магния сульфат?

image_1421568352_456x344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что 0,75 (пускай 0,7 грамма) я не отвешаю, увеличил на 10 примерно = по 7 грам на 10 литров. Развожу в отдельных емкостях. Поливаю как ты Яниш и сказал, сначала банку МФК раствора , за ним спустя время сульф.  

 

 

 

Вопрос: 

 

Могу ли я использовать купленый в аптеке магния сульфат?

image_1421568352_456x344.jpg

можно бро но желательней по опыту аптечный в ампулах юзать и не фанатей с дозой

раствор желательно поливать день второй не застаивать а делать свежий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...