Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

гидропонная система капельного полива(Вопросы)
3 3

15 сообщений в этой теме

Есть гидропонная система капельного полива. Объясните пожалуйста какова должна быть интенсивность полива растений. сколько раствора необходимо на растение? какой идеальный размер горшка в литрах на сорт АК47? выращивать буду без заморочек то есть клонов делать не буду, подрезать куст тоже не буду, просто будет расти обычно, максимум сетку поставлю чтобы в ширину рос. Какой уровень PH идеален? Расчет состава удобрения такой же как и при выращивании в земле? какой наполнитель лучше всего подойдет(керамзит или еще что нибудь)? Заранее извиняюсь за глупые вопросы, несколько раз выращивал в земле, но потом больше 2 лет вообще не выращивал и все совсем забыл а с гидропоникой вообще будет первый опыт.

-2

Поделиться сообщением

сначало напиши что за гидропон у тебя : фитильный, DWC или периодического затопления ? ЧТО?

ПШ - ДЛЯ ГИДРЫ 5,5-6-5

субстрат - не в коем случае не керамзит - он повышает пш, лучше всего кокос /мин.вату , ну или на крайняк землю с вермико 50/50

удобры те же только начинать надо с 50 % дозы , еще тебе нужен tds- метр - его держи вначале не более 500ррм , потом увеличишь до 1000-1500 ррм

1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

вот такая система. капельный полив. я так понял что 500ррм это жесткость раствора да? как потом увеличить жесткость? как сделать так чтобы она ровно увеличилась? начинать 50% дозы это на какой период? когда повышать ее? как часто надо менять раствор в баке если вообще надо? Больше всего меня интересует с какой интенсивностью должен орошаться куст. Изменено пользователем неважно
0

Поделиться сообщением

интенсивность должна быть такая что бы субстрат был влажным

0

Поделиться сообщением

Товарищи а если это аэропон (AEROFARM), а в качестве субстрата STG HAIL (типа мин.ваты, на growlight.ru можно посмотреть), полив тоже до влажности субстрата? Если кто пользовался посоветуйте как лучше составить график именно для этого субстрата ?

0

Поделиться сообщением

Салют.

Вытащил маленький насосик из умершего пятилитрового чайника с подогревом. Насос работает от блока питания компа. Насос вмонтировал в 10-ти литровую ёмкость – качает струйку, чем выше задираю шланг, тем слабее поток.

Хочу замутить реверсную установку капельного полива.

Если раствор будет течь регулярно но слабо, корни не сгниют? Какой субстрат лучше для такого ручья ?

0

Поделиться сообщением

Привет все) Есть вопрос по уровню раствора вот в такой штуке -

вопрос в том, должен ли кокос быть в растворе, просто если кокос будет в растворе, то может корни начнут с ума сходить от постоянного нахождения в растворе? Или же субстрат должен орошаться только через каплю (она на рисунке изображена красным цветом), а раствор проходя через ёмкость с субстратом попадать обратно в поддон?????? Вобщем как должно быть как на рисунке 1 или на рис. 2??))))) Просто люди которые это продавали сказали что должно быть как на рис 2... Мне кажется это неправильно, поэтому решил спросить...) Эта штука состоит из 2 емкостей одна для субстрата с дренажными отверстиями, а вторая емкость это поддон)

Изменено пользователем Yanis
0

Поделиться сообщением

это биопоника, нет кокос не должен быть в растворе. Он будет влажным от капельного полива.Должно быть как на рисунке 1

1

Поделиться сообщением

Приветствую! У меня такой вопрос:Имеется система капельного полива,в качестве субстрата использую кокос! Удобры Хеси! По пШ и ЕС вроде всё делаю правильно но всё равно возникают проблемы! Первую партию запорол,грешил на перелив! За вторую тоже сейчас переживаю! Вопрос такой, при постоянном поливе может кокос перенасытиться солями? начал поливать концентрацию 300ппм сейчас увеличил до 500,  сегодня пролил кокос обычной водой на выходе вода получилось 1300ппм! как контролировать концентрацию субстрате?

0

Поделиться сообщением

здраствуйте хотелось бы получить несколько советов ,у меня совмещены системы капельная и аэроб сожаю пока автоцветы чтобы набить руку первый опыт 12 кустов без потерь но есть вопросы по качеству и урожайности поэтому прошу проконсультировать по воде и свету т.к в первом своём опыте я метался из стороны в сторону но теперь я научился задавать вопросы по существу :1 какой световаой режим необходим для автоцветущих сортов 2.состав моей воды tds -914 , GH-10 d ,KH- 3d ,Ph- 6.2 ,Cl2 -0 ,NO2- 0 ,NO3-100 mg/L  Это вода йз колодца подойдет ли она для кампота?замеры делал при температуре 16 и 3 вопрос хватит ли 3 х 600w днат на 14 растений в гройтенте 240х240х200 ?заранее блогодарю

0

Поделиться сообщением

1. 4/20

2. нет. (914 ppm?!!) 

3. да.

зы: ты темой ошибся.

Изменено пользователем 4e?
0

Поделиться сообщением

Прям нано-технологии. Выглядит очень сложно.

0

Поделиться сообщением

Бразы, помогайте!

Сабж: Проектирование гидропонных систем капельного орошения и периодического затопления.

Вдохновлённый сокровенными наставлениями олдового Мистера Грина и ослеплённый красотой жемчужин мудрости преподобного Дона Сервантеса, перекуривший множество вкуснейших форумов (и не только их), решил-таки я, у себя в квартирке, замастырить многоярусные гидропонные системы закрытого типа, в миру - гроубоксы в виде шкафа с отсеками. Системы планируются двух типов, а именно:

1) ДЛЯ ВЕГИ. Реверсивного капельного полива (со сливом компота от растений обратно в бак через отверстие в поддоне, выполненное заподлицо с дном поддона для последующей рециркуляции). Далее - "Система А";

2) ДЛЯ ЦВЕТА. Реверсивного же периодического затопления (со сливом через уровневую трубку (сифон?) на требуемую глубину заполнения 10-15 см.). Далее - "Система Б"

В системах А и Б в качестве субстрата-наполнителя, что в поддонах, что в горшках (токмо для поддержки стволов) будет керамзит. На проращивании, возможно, буду юзать мин.вату с послед. пересадкой зелени в лотки по достижении ими 2-недельной зрелости. Что скажете?

"Водное" оборудование

Система А

• Шкаф с 3-мя ярусами + 1 отсек на бак. ВШГ - 257х105х60 см. под зелень
  • 1/2" магистральный питающий ПВХ шланг;
  • 1/2" сливной ПВХ шланг;
  • 1/4" ПВХ шланг для капельниц;
  • Капельницы регулируемые, но без компенсации давления - до 18 шт. на бокс;
  • Насос внешний самозаливающийся с раб. давлением - 0,7 МПа. (макс. давл.- 1.1 МПа), 8 литр./мин, 12 В, 100 Вт + компрессор;
  • Освещение, отражение, вентиляцию, пр. аппаратуру в расчет не беру

Система Б

• Шкаф с 2-мя ярусами + 1 отсек на бак. ВШГ - 257х105х50 см. под зелень
  • 1/2" магистральный питающий ПВХ шланг;
  • 1/2" сливной ПВХ шланг;
  • Насос внешний самозаливающийся с раб. давлением - 0,7 МПа. (макс. давл.- 1.1 МПа), 8 литр./мин, 12 В, 100 Вт + компрессор;

Вопросы:

1. Каков расход компота на ед. времени для 1 растихи, длительность и частота полива для систем А и Б? (у сэра Грина частота полива - 3 раза в день по 15 мин. на растишку для обоих систем, а вот объем и скорость/напор не указаны... Какой у вас расчет?
  2. Справится ли мой насос с тем, чтобы поднять компот на 3 метра и продавить все 18 капельниц? Как показывают себя в работе насосы такого типа, вы знаете? Али лучше погружной (а может еще какой)? И почему?
  3. Какие советы по оборудованию?
  4. Что скажете по особенностям выращивания леди Satori (Mandala) и автика C4 (FastBuds)?

Любые дельные советы приветствуются! :)

П.С. Как все замаслаю и будут первые бошки, выложу репорт! Всем удачного харвеста! :))

Изменено пользователем Bugfinder
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу