• Нравится 2
Перейти к публикации

помощь с вентиляцией

Оцените эту тему


Money2Burn

Рекомендованные сообщения

Смысл? Чтоб просто из бокса не пахло - угольный фильтр.. А именоо "сохранение запаха в боксе" - не пойму, для чего заморочка??

у него пасивный вдув. он баица шоб обдув не выгонял запахи через эту дырку. вариант установки кулера на вдув не расматривал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • skunkMj32rus

    9

  • Догоняй

    8

  • ☮Hash'n

    5

  • василич

    5

Лучшие авторы в этой теме

Ребят помогите сделать вентиляцию, у меня есть култюб 1 шт.2 канальника домовент 100 мм, 2 кулера 120 мм, размер бокса высота 80 см ширина 60 см глубина 45 см, еще загвостка в том что хочу поставить угольный фильтр и думаю как бы так обдув сделать чтоб он запах из бокса не выгонял? Простите что так много вопросов.

Бро, тут вариантов масса, я сейчас делаю похожую систему и делать буду так, может и не самое правильное, но по-моему весьма логично. Делаешь куллерами приточку - вдув, а на выдув можно так попробовать сделать, внутри бокса располагаешь угольный фильтр и закрепляешь его на входе култюба, на выдув через гофру из култюба и бокса ставишь два канальника, т.е. куллеры будут осуществлять вдув свежего воздуха в бокс, а  выдув будет проходить, забирая воздух из бокса, очищая его при прохождении через угольный фильтр, обдувая лампу в култюбе и выводя этот воздух из бокса через выходную гофру канальниками, можно попробовать установить один из канальников на входе култюба перед или после угольного фильтра, надо смотреть по температуре, какая схема будет более подходящей. Можно сделать по-другому, один канальник на вдув, один куллер на вход култюба, один канальник на выдув через угольный фильтр из култюба и бокса, один куллер на обдув растений. Да много вариантов. Если сделать вдув пассивным, то добавляется еще несколько вариаций, зачастую многие рекомендуют делать контур обдува ламп замкнутым и независимым, осуществляя приток и отвод воздуха из бокса куллерами, а для охлаждени лампы использовать канальники. Подумай и определись, все еще от условий размещения зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет,собрал фильтр с углем,нормальным не мелкозернистым,подключил канальник на 350,а выдув слабый и сигаретный дым не фильтрует до чиста,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, есть вопрос касательно температуры в боксе.

Запустил бокс в тестовом режиме.

темпу мерить под самой лампой или на дне бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, есть вопрос касательно температуры в боксе.

Запустил бокс в тестовом режиме.

темпу мерить под самой лампой или на дне бокса?

Там где верх растихи будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kwox, у макушек растений температура должна быть не более 30 градусов, лучше меньше и это для взрослых растений, для малышей желательно 22..26 градусов.

 

Всем привет,собрал фильтр с углем,нормальным не мелкозернистым,подключил канальник на 350,а выдув слабый и сигаретный дым не фильтрует до чиста,это нормально?

 

Бро, я пока свой угольный фильтр не тестил, но у друга в боксе на стадии цветения 7 автоцветов прошибают угольный фильтр рассчитанный на объем выдува 350 кубов при канальнике на 320, докупать она - гель пришлось, в результате на выдуве приятный мятный аромат, не раздражающий. К сожалению, до теста в реальных условиях никто за качество уменьшения запаха тебе не скажет. 

 

И еще многие говорят, что нужно ставить фильтр за канальником, видимо, ориентируясь на то, что канальник на выдуве дает более сильный поток воздуха, но это неправильно, угольный фильтр почти ВСЕГДА ставится до канальника, не верите, посмотрите профессиональные системы установки фильтров на том же ютубе.

 

При наличии дната обычно делают култюб, тогда вентиляция выходящего воздуха строится следующим образом, угольный фильтр ставится в бокс на максимальной высоте - забор горячего воздуха, от него идет гофра на вход култюба, на выходе из култюба идет гофра к канальнику, и либо сам канальник, либо гофра на его выходе выводит очищенный воздух, одновременно проходящий через лампу за пределы бокса - схема рабочая, но нужен канальник с запасом по мощности! Либо делают пару контуров - один замкнутый сквозной, обдувающий лампу в култюбе (забор воздуха снаружи и вывод за пределы бокса без забора воздуха из бокса), второй с угольным фильтром, выводящим очищенный от запахов воздух за пределы бокса! 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро,граммотно разьяснил,+ жаль закончились,но за мной не заржавеет)).Канальник стоит на 350,тестил по разному,грешу на большой обьем фильтра,не справляется значит с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро,граммотно разьяснил,+ жаль закончились,но за мной не заржавеет)).Канальник стоит на 350,тестил по разному,грешу на большой обьем фильтра,не справляется значит с таким.

сам мучался с фильтром, у меня стоит на 1,3 литра самодельный и канальник 280куб, работает на 220 куб час темпа выше 29 не поднимается, вдув канальник домвент 105куб час. 1 дырка пассивный вдув 3 см сбоку внизу. Уголь нужен Ар-в, он крупнозернистый. У меня аг 2 как появится возможность сменю его( плохо сасет через него, он для воды больше. Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где верх растихи будет.

 

Kwox, у макушек растений температура должна быть не более 30 градусов, лучше меньше и это для взрослых растений, для малышей желательно 22..26 градусов.

 

 

Спасибо бразы ;)

Погонял часов 20, темпа в боксе 31,2

 

Сделал обдув, буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из за обдува (кулер на 120мм) темпа в боксе упала до 29 градусов.

Интересное кино ;)

Днат 150 Вт в култубе (охлаждение -два кулера 92мм один за другим)

Приток пассивный 150х150мм

Вытяжка - стоял один кулер 92мм.

Планирую поставить на вытяжку два кулера 92мм один за другим и подключу их к терморегулятору...

нагрелось до 29 гр, включились вентили, сбросили до 27 и по кругу...

 

Есть смысл поставить вентиль на приток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...