• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

помощь с вентиляцией

Оцените эту тему


Money2Burn

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • skunkMj32rus

    9

  • Догоняй

    8

  • ☮Hash'n

    5

  • Коллайдэр

    5

Лучшие авторы в этой теме

просто вкручена в стенку горизонтально, на ней реылектор из пивного бочонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят дайте пожалуйста побольше информации о моем вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят дайте совет, размер бокса130высото70длина 60глубина внутри, свет днат250, плюс Эсл 2 по30 ватт на досвет, из вентиляции 5 куллеров по120мм   , собираюсь ставить 1на вдув снизу, 3 на выдув, и еще один на обдув растих, как вы думаете хватит ли такой вентиляции для поддержания оптимальной температура

 

все решеца опытным путем. включаешь на сутки смотришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят дайте пожалуйста побольше информации о моем вопросе[замеряй темпуВ принципе,пассивный вдув,один на обдув,три на выдув.Увидеть бы всю конструкцию.Кулеры хорошо крутятся?Култуб есть?Надо тестить,тебе там на месте виднее.Отверстие вдува меняй,тоже на темпу влияет.Включай,замеряй температуру,меняй расположение канальников,и отпишись.Удачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни тестю бокс , вдув 2 кулера по 80мм, выдув 3 кулера по 120мм, 1 кулер 120мм на обдув растих и настольный бытовой вент на обдув лампы, лампа Днат 250ват , размеры бокса высота-115 длинна-80, внутренняя ширина 60, внутри пенофол 3мм. Прошло 2 часа тестирования бокса , темпа уже 29 градусов , думаю нет смысла дальше теститьерез 16. Часов думаю там будет все 40. Что делать парни? Я вот лично думаю мне нужен култюб. Если это так , то прдкажите пожалуйста где его можно купить, чтоб без кидалова , на проверенных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс ширина 75 см длинна 70 см глубина 45 см, установил на дне 2 канальника 100 мм 1 на вдув, 1 на выдув, Днат не подключил пока режим теста, но циркуляция супер, если поставлю еще 1 кулер на обдув этого достаточно будет?Днат 150 ват досвет 2 холодные энергосберегающие лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс ширина 75 см длинна 70 см глубина 45 см, установил на дне 2 канальника 100 мм 1 на вдув, 1 на выдув, Днат не подключил пока режим теста, но циркуляция супер, если поставлю еще 1 кулер на обдув этого достаточно будет?Днат 150 ват досвет 2 холодные энергосберегающие лампы.

хз, маловато... Смаря канешн в комнате темпа какая... Не, маловато... Канал вытяжка полюбас нужна...

Да и снизу прохладный тольк лучше подавать, а горячий вытягивать сверху, ибо он именно там концентрируется... Тут только тестить...

Тут у кого как, видишь ли... Я к примеру ща все каналы (вдув/выдув) поотключал нахрен, лампа ща греет бокс (темпа в комнате +10-16) и прохладный кулер гонит снизу - темпа в боксе ровная-    +30...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавлю Днат посмотрю что там будет, но кажется мне что темпа будет норм, поскольку канальники очень хорошо работают, только вот я вниз сделал чтоб палева меньше было, типо стелс... наверное протупил....  а горячий воздух при выдуве охлаждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я канальники и поставил)))) только они работают как двигатель у ту-154 перед взлетом))) если еще канальник ставить то бокс взлетит))) тут бро я еще и с шумом не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....  а горячий воздух при выдуве охлаждается?

Нет, он просто высасывается)

Тести кароче темпу...

 

 

Так я канальники и поставил)))) только они работают как двигатель у ту-154 перед взлетом))) если еще канальник ставить то бокс взлетит))) тут бро я еще и с шумом не знаю что делать...

Еще ненужно, двух достаточно на твою лампу. Ну а с шумом - это надо каналы подороже)) Дешевые обычно шумные... "Домовент" говорят неплохие... У меня Доспели стоят - тож не тихие)))

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро, я так понял даже если с легкой вибрацией бокса при работе что то сделаю, то с шумом лопастей уже ничего не поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро, я так понял даже если с легкой вибрацией бокса при работе что то сделаю, то с шумом лопастей уже ничего не поделать?

Установка фильтра, за вентилятором, сильно уменьшает звук. Канальник на стенку бокса/потолок/пол через виброизоляцию - выдув гофрой, => соответсвенно и твой "выдув снизу", решается забором воздуха сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и поставил домовент))) они вроде и не слильно шумят))) просто слышно лопости, а лопости то у всех крутятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охо-хохо-хо, ребят ,а по моему вопросу может кто помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вент. решетка не снижает мощьность?)

нет

 

Парни тестю бокс , вдув 2 кулера по 80мм, выдув 3 кулера по 120мм, 1 кулер 120мм на обдув растих и настольный бытовой вент на обдув лампы, лампа Днат 250ват , размеры бокса высота-115 длинна-80, внутренняя ширина 60, внутри пенофол 3мм. Прошло 2 часа тестирования бокса , темпа уже 29 градусов , думаю нет смысла дальше теститьерез 16. Часов думаю там будет все 40. Что делать парни? Я вот лично думаю мне нужен култюб. Если это так , то прдкажите пожалуйста где его можно купить, чтоб без кидалова , на проверенных сайтах.

Ну и хто так тестит?? У тя чё, свет будет 2 часа в сутки гореть? Тест ставь минимум 18 часов... И фиксируй темпу каждый час скажем.... А потом уж и поинтересуешься если че....

Ну а култуб я брал тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

доставляют прямо из Чехии

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло 12 часов теста, тэмпэратура 35 градусов держиться уже 5 часов, короче всё понятно. в доме +25, жарко тоже, я вот думаю и хочу спросить для веги какая температура максимально допустима, и какая максимально допустимая для цвета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hash  спасибо за ссылку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло 12 часов теста, тэмпэратура 35 градусов держиться уже 5 часов, короче всё понятно. в доме +25, жарко тоже, я вот думаю и хочу спросить для веги какая температура максимально допустима, и какая максимально допустимая для цвета? 

Выше думаю не поднимется.. Проскакивала у меня такая темпа пару-тройку раз, но это глубоко нежелательно... В принципе средняя +32.. Желательно конечно в районе 29-30 держать...

 

Hash  спасибо за ссылку  

нзчт

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс ширина 75 см длинна 70 см глубина 45 см, установил на дне 2 канальника 100 мм 1 на вдув, 1 на выдув, Днат не подключил пока режим теста, но циркуляция супер, если поставлю еще 1 кулер на обдув этого достаточно будет?Днат 150 ват досвет 2 холодные энергосберегающие лампы.

привет.насколько знаю выдув должен быть меньше на процентов 25-30,а это турбина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в неё башку из пневматике стрелять.кстате в балончиках из пневматике углекислый газ я своим ростихам праздники усраивал каждую неделю им таких балонов покупал и на ночь в бокс выпускал.но есть более дешовый вариантберёш банку из неё шланг в бокс в банку насыпаешь соды и льёшь уксус реакция выделяет СО2

ставь рядом бражку и пусть бродит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не просто рядом, а шланг я в бокс на веге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят помогите сделать вентиляцию, у меня есть култюб 1 шт.2 канальника домовент 100 мм, 2 кулера 120 мм, размер бокса высота 80 см ширина 60 см глубина 45 см, еще загвостка в том что хочу поставить угольный фильтр и думаю как бы так обдув сделать чтоб он запах из бокса не выгонял? Простите что так много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 еще загвостка в том что хочу поставить угольный фильтр и думаю как бы так обдув сделать чтоб он запах из бокса не выгонял?

Смысл? Чтоб просто из бокса не пахло - угольный фильтр.. А именоо "сохранение запаха в боксе" - не пойму, для чего заморочка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...