• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

помощь с вентиляцией

Оцените эту тему


Money2Burn

Рекомендованные сообщения

вобшем сделал бокс 55х55х100

туда воткнул днат250,на обдув поствил 2 куллера 80(1 вдув 1 выдув) еше 1 снизу на вдув и еше 1 отверстие снизу из нее выдувает

в боксе температура 30градусов(критична ли она?) если да, то подскажите может какие монипуляции с куллерами сделать чтобы пару градусов сбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • skunkMj32rus

    9

  • Догоняй

    8

  • ☮Hash'n

    5

  • Коллайдэр

    5

Лучшие авторы в этой теме

температуру измерал на растоянии 30см от лампы, т.е. нижний куллер не обдувал градусник

Изменено пользователем Money2Burn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя вверху два куллера, один на вдув второй на выдув, правильно? с низу еще один на вдув, так?

вверху поставь оба на выдув, посмотри, как отразится на темпе, если не поможет, ставь еще один на верх на выдув, а вдув оставляй пассивный...

 

и зачем обдувать лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя вверху два куллера, один на вдув второй на выдув, правильно? с низу еще один на вдув, так?

вверху поставь оба на выдув, посмотри, как отразится на темпе, если не поможет, ставь еще один на верх на выдув, а вдув оставляй пассивный...

 

и зачем обдувать лампу?

да все верно

я подумал что один будет воздух церкулировать и за счет етого темпа уменшится.

сделаю как ты сказал.Спасибо за совет :icon_friendship:

30 градусов пойдет, замути обогащение СО2 и будешь в шоколаде

видиш ли я новичек в этом деле и не знаю что ето такое :icon_rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все верно

эксперементируй, бро... и всё получится.... а 30 градусов в полне... СО2 это углекислый газ, растихи его перерабатывают в кислород. фотосинтез ептить...

пока не заморачивайся этим...

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kollaider

спасибо за совет бро :icon_friendship: сейчас 28 градусов.На сколько я знаю это идеальная температура :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но у меня допустим при поливе, темпа падает на пару тройку градусов, но это не критично, а бывает до 32 доходит, ничего страшного вэтом нет..ИМХО. но держать старайся 28.

Мирумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиотусистем 20 тыщь с баллоном стоит какой иму сиоту в коробку бред не несите не пужайте новичка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в неё башку из пневматике стрелять.кстате в балончиках из пневматике углекислый газ я своим ростихам праздники усраивал каждую неделю им таких балонов покупал и на ночь в бокс выпускал.но есть более дешовый вариантберёш банку из неё шланг в бокс в банку насыпаешь соды и льёшь уксус реакция выделяет СО2

Изменено пользователем Andrey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ночь газ не нужен нет фотосинтеза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотосинтез это свет я сейчас не помню ростишки днём потребляют углерод а ночю кислород.новерно ты прав .но моим что точно не мишало

Изменено пользователем Andrey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поспорь поспорь со мной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй с ним

днём такой булик замути

У меня днём эту хрень со2 вентеляция за 5 секунт выдует из бокса ростишка наверно даже напоснутся неуспеет

Изменено пользователем Andrey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 рябчиков покупать это если вместо рук ноги, а так зайди в инфо зацени темы соответствующие, на олке тоже дофига инфы. Растишкам бонус нормальный, при температуре 28-32 со2 способствует фотосинтезу, отсюда бурный рост, сам в боксе такую систему заюзал, растут только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не надо никуда заходить у меня усё стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это еще в класе 7 прохдили, василич не понимаю твой скептецизм, а то что система такая 20 касиков стоит - дезинформация. При желании можно за рублей 30 собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал себе без баллона за 15..а кому повозиться охота я не спорю главно чтоб толк был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CO2 пускай только при включенной лампе! Со школы известно, что процесс фотосинтеза работает на полную на свете! Хотя сам юзал эту тему, но по моему мнению выхлоп максимум +10%, при стимуляции 2-3 раза в неделю на 80% стадии роста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ребят дайте совет, размер бокса130высото70длина 60глубина внутри, свет днат250, плюс Эсл 2 по30 ватт на досвет, из вентиляции 5 куллеров по120мм   , собираюсь ставить 1на вдув снизу, 3 на выдув, и еще один на обдув растих, как вы думаете хватит ли такой вентиляции для поддержания оптимальной температура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно ли я расположил куллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят дайте совет, размер бокса130высото70длина 60глубина внутри, свет днат250, плюс Эсл 2 по30 ватт на досвет, из вентиляции 5 куллеров по120мм   , собираюсь ставить 1на вдув снизу, 3 на выдув, и еще один на обдув растих, как вы думаете хватит ли такой вентиляции для поддержания оптимальной температура 

купи тд канальник они супер тихие и будет тебе счастье гроверское )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если из имеющегося , как ты думаешь ? , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...