• Нравится 2
Перейти к публикации

Калькулятор. СтэпБайСтэп.

Оцените эту тему


Коллайдэр

Рекомендованные сообщения

Не всё прописалось... Так вот, на бутыле родные Р-1,1; К-3,1. Монофосфат Р-50%; К-33% мне их понимать как Р-0,5; К-0,3, и плюсовать их к бутыльным 1,1и3,1?

Мирумир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    19

  • RokoD

    13

  • GoodWIN66

    12

  • БОЛТ86

    9

Не всё прописалось... Так вот, на бутыле родные Р-1,1; К-3,1. Монофосфат Р-50%; К-33% мне их понимать как Р-0,5; К-0,3, и плюсовать их к бутыльным 1,1и3,1?

Мирумир)

На мфк не так написано. Там написано: Р2О5 - 50% и К2О - 33%. Вот так и вбивай в кальке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так многовато получается, с бутыля Р2О5-1,6+ с мфк 50= 51,6 вбивать? Тогда результаты заоблачные выпадают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так многовато получается, с бутыля Р2О5-1,6+ с мфк 50= 51,6 вбивать? Тогда результаты заоблачные выпадают)

 

Вот счас бросить тебя в тех дебрях куда ты залез  :pooh_lol:  Кликни по ссылке у меня в подписи - если и это не поможет, тогда я хз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! пока выходной, решил подробно разобраться в удобрах, ибо на носу кормёшка)

вбил я эти показателиpost-35122-0-48871800-1459070906_thumb.jpgpost-35122-0-21954800-1459070913_thumb.jpg, показатели выдали следующее:post-35122-0-88445600-1459070982_thumb.jpgpost-35122-0-50739700-1459070989_thumb.jpg, подскажите как выровнять теперь нпк! за концетрацию в курсе.  я не прошу за меня решить эту задачу, а допедрить хочу что к чему! спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! пока выходной, решил подробно разобраться в удобрах, ибо на носу кормёшка)

вбил я эти показателиattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif, показатели выдали следующее:attachicon.gifattachicon.gif, подскажите как выровнять теперь нпк! за концетрацию в курсе.  я не прошу за меня решить эту задачу, а допедрить хочу что к чему! спс

 

Задача без решения. Эти две удобры не лягут ни на цвет, ни на вегу. Такой уж у них состав: много калия и азота, но мало фосфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача без решения. Эти две удобры не лягут ни на цвет, ни на вегу. Такой уж у них состав: много калия и азота, но мало фосфора.

выбросить и за новыми топать? :icon_eek: или можно лить по минималочке? или монофосфатом калия поправить?

Изменено пользователем GoodWIN66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача без решения. Эти две удобры не лягут ни на цвет, ни на вегу. Такой уж у них состав: много калия и азота, но мало фосфора.

продавец в придачу выдал этоpost-35122-0-96697900-1459073398_thumb.jpgсм лайтмикс, 1-10л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отработай в кальке одну из бутылочек с мфк. С монофосфатом калия можно почти любую удобру сложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отработай в кальке одну из бутылочек с мфк. С монофосфатом калия можно почти любую удобру сложить.

тестил гроуpost-35122-0-46161000-1459074395_thumb.jpg, не критично?post-35122-0-57105300-1459074446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, смотри на фосфор: его меньше чем нужно. Наполовину меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, смотри на фосфор: его меньше чем нужно. Наполовину меньше.

не так считал) мне получается, на росту нужен только фосфор post-35122-0-96111500-1459075397_thumb.jpg, есть он в чистом виде?

Изменено пользователем GoodWIN66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле как монокомпонент? Конечно. Но ты легко обойдешься своими двумя бутылками и мфк. Работай с кальком, эксперементируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле как монокомпонент? Конечно. Но ты легко обойдешься своими двумя бутылками и мфк. Работай с кальком, эксперементируй. 

понято :yahoo:  вот как на вегу получилосьpost-35122-0-08121200-1459076754_thumb.jpg почапал за монокомпонентом) всё дешевле чем новые бутыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бразы!

Я чего-то явно ни адупляю, вот смотрите:

имеем Etisso Kakteen Vital 2.3:7.5:7, а это значит, что фосфора там даже больше, чем калия. Вбиваем в кальк только эту удобру 2 мл\л., получаем: 

post-34992-0-37524400-1462755164_thumb.jpg

 

46-65-116. 

WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чьо, на вегу мутишь или на цвет? Что не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

На цвет!

Кальк врет или я не догоняю? Так-то элементы при помощи МФК могу добить и подравнять да и при помощи других удобр, но несостыковка!

Почему разведя 2 мл на л удобры 2.3-7.5-7, получаем 46-65-116? Ведь должно быть 46-116-116...  :unsure:  :( а исходя из этих цифирь получается, что у меня удобра где-то 2.3 - 3 - 7

т.е. не забабашу ли я передоз по фосфору если буду делать по калькулятору?  :icon_redface:  :icon_neutral: 

Сильно не бейте  :bash: , реально не могу догнать.)

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе известно понятие коэффициент?  :icon_biggrin:  У азота оно равно 10, фосфор 4,36 и калий 8.3. Вот поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки. Я думал процент он и в Африке процент. про коэффициент не зналь  :icon_biggrin:   :icon_friendship: спасибо!

два дня мучался  :icon_biggrin:

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки. Я думал процент он и в Африке процент. про коэффициент не зналь  :icon_biggrin:   :icon_friendship: спасибо!

два дня мучался  :icon_biggrin:

Процент - это процент :icon_biggrin: % содержание элементов в литре удобрения. То есть если у тебя азот 2.3%, то 1 мл удобрения в 1 л жидкости (воды\компота) - это будет 23 мг\л азота из нужных 105,5 мг на вегу и 63 на цвет. Потому, что 2,3% умножаем на 10 (коэффициент), но за нас это делает калькулятор  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как скачать калькулятор? По ссылке в первом сообщении перенаправляет на форму входа и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую братцы ))) просто проверьте пожалуйста дилетанта, правильны ли мои рассчёты?

Смущает небольшой недобор в частности по S сере, а так же по другим элементам, бор, железо, марганец и цинк. Критично ли? Так же волнует, что в рассчёте образуется Na,Co и Cl. Хотя их вообще не нужно судя по таблице. Ещё, в самом низу жесткий недобор по NH4. Вобщем, подкоректируйте, если нужно. Спасибо и peace :icon_friendship:

 

post-36900-0-89671200-1476511036_thumb.png

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кальциевую селитру и сульфат магния так же добавлять непосредственно в компот? Или сульфатом магния давать нужно по листу а в компот его не мешать? И что означает в калькуляторе сульфат магния вариант 1? В смысле что такое ВАРИАНТ 1 ?

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А кальциевую селитру и сульфат магния так же добавлять непосредственно в компот?
 

 

Нет. Сульф до шишек по листу, а на цвете отдельно от компота и не в один день. Сульф лучше растворять в фильтрованной воде (уж очень не любят сульф и кальций друг-друга.

 

 

 

И что означает в калькуляторе сульфат магния вариант 1?

 

Разные производители и соответственно разное процентное содержание серы и магния на грамм вещества. То же касается и монофосфата калия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...