Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Калькулятор. СтэпБайСтэп.
12 12

158 сообщений в этой теме

подскажите я не могу в калькуляторе в правом столбе понизить К!!!N и P отрегулировал а К без последствий на цифры N P не получается!

0

Поделиться сообщением

какие удобры?

0

Поделиться сообщением

флора серия!микро блум и гро!

0

Поделиться сообщением

на вегу : Micro - 2,1 Bloom - 2,3

на цвет : Micro - 1,3 , Bloom - 4,5

0

Поделиться сообщением

спс граммыч!а что по поводу гро?его не надо пока ?так понимаю?

0

Поделиться сообщением

я его не использую вобще, помоему тупо развод на бабосы, а из микро и блума и на вегу и на цвет полноценный компот!

0

Поделиться сообщением

граммыч последний вопрос)не было микро для мягкой воды я взял для жесткой!стоит ли мне калибровать воду для кампота?на бутыле написано что он стабилизирует пш!

0

Поделиться сообщением

который для мягкой воды у него удобры другие , то есть расчет будет другим , я считал для жесткой воды

пш меряют уже готового компота, а не чистой воды! с добавлением каждой удобры меняется пш!

1

Поделиться сообщением

заканчиваю диалог)спс!!!!

0

Поделиться сообщением

ойспасибо! а то я задолб квезалыча =)))))

0

Поделиться сообщением

Ребят скачал калькулятор 1.27 - категорически отказывается работать, качнул 1.21 - все тип-топ,разобрался весч одним словом!Вопрос разница между версиями критична,есть какие-нибудь важные отличия?

Изменено пользователем FreeFly
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

нету отличий , может только справочник удобрений больше
0

Поделиться сообщением

У меня скачаный с олк более новый кальк вообще значения путал жеско! Тут все скачал все хорошо считает! Хз как такое могло быть, но БЫЛО!

0

Поделиться сообщением

ойойой ни чё личного,но на гидре убил пару растих этими цыфрами.мош чё нитак делаю или состав удобр другой???щас новые проросли завтра в мин вату закидывать буду.опять етими-же цыфрами посморим.:(
0

Поделиться сообщением

/uploads/emoticons/icon_hmm.gif" alt=":icon_hmm:" /> Надо же , а чот даже и не думал над этим. Надо заморочится с расчётами.

0

Поделиться сообщением

а чего тут расчитывать, написано же микро столько, блума столько....

1

Поделиться сообщением

А если так здраво рассудить, то относительно чего взялись эти цифры?

То есть у нас есть идеальное сочетание npk (допустим). Так тут назревает вопрос: Относительно чего? Относительно литра воды. А как же размер горшка? А периодичность полива? А соотношения npk земли? Влажности, температоры, содеражание в земле кальция и всякой другой хуеты? А количество свет и сорт растихи... Кароче на самом деле хз откуда взялись эти цифры. )))) Мож, каэш, они и работают, но я пока логически не догнал почему. Я уже заработал передоз пытаясь понять ))))

0

Поделиться сообщением

не можешь понять логически , доверяй как богу , ну или нет..

Если ты хочешь учесть все тобой перечисленное , то флаг в руки))) старания не всегда оправдываются , а показатели приведены из лабораторных исследований потребления среднестатистического куста марииванны , естественно везде есть своя погрешность + - , то есть вносили одинаковое кол-во npk 1000 растений и остатки воды исследовали на выпадение солей и т.п. потом сами растения перемалывали в блендере (на разных стадиях роста) и исследовали получившееся пюре на npk , а если брать за основу закон сохранения энергии , то ничто ни откуда не появляется и в никуда не исчезает! то есть растение накопившее в себе npk могло взять его только из земли! а значит оно их потребило - осталось узнать какое кол-во , и тут вступает в силу лаборатория ..

Надеюсь доступно обЪяснил .. логически))

1

Поделиться сообщением

Ну это понятно всё каэш. Просто здесь теряется сам смысл соотношения npk. То есть по большей части это просто взятый на веру алгоритм выращивания.

0

Поделиться сообщением

ты о чем вобще?
0

Поделиться сообщением

Конечно я понимаю, что множество лет многие люди выясняли, что нужно растихе и найти идеальное соотношение удобрений для её благоприятного роста. Но это всё равно никак не подтвердить ) Это мы взяли на веру. И даже может быть подтвердили на практике. Доказать, что такое сочетание npk невозможно в конкретной ситуации. Слишком много факторов.

Для этого нужны ещё и правила отработанные временем.

p.s. Загнался я походу. )))

0

Поделиться сообщением

ну так это временем и отработанно , и биологами - ботанами откалиброванно, цифры тоже не с потолка взяты! конечно как и в любом другом деле есть отклонения от нормы! но исключения - подтверждают правила! это цитата - не я сказал))

вобщем загонятся нет смысла - если ты не профессиональный ботан..

а в нашем деле профессиональный ботан - это барыга или тот кто делает семки и их продает

0

Поделиться сообщением

Да у меня мысли просто на почве перекорма... ну соответственно перекура в связи с этим горем... ))) Хотя растиху покажу сёдня ) Она отлична...

0

Поделиться сообщением

Здрасте. В кальке такой удобряхи нет. Greenworld Rosen 7-6-7. Правильно ли я посчитал = 1,7мл/л. Ещё в компот добавляю Pokon Регенератор для листьев 1мл/л и Магния сульфат (аптечный в порошке) 1мл/л. Рн = 7-7,5. Пытаюсь снизить электролитом 0,4мл/л. ...у меня две растихи. Сигара и Блюха. Зубчики листа подсыхают. ...товарищь оставил и уехал на отдых на море. Вот слежу за ними. Опыта нет вообще. Лампы три шт. 1-105Вт(6400К), 2-65Вт(4200К), 3-85Вт(4200К). Вентиляторы 2 шт. Температура 25-27. Влажность 75-78 %. Всё правильно???

Изменено пользователем Пыхачёк
0

Поделиться сообщением

Лампы ЭСЛ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу