• Нравится 2
Перейти к публикации

Калькулятор. СтэпБайСтэп.

Оцените эту тему


Коллайдэр

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    19

  • RokoD

    13

  • GoodWIN66

    12

  • БОЛТ86

    9

Всем салют :icon_spin3: калькулятор - незаменимая вещь для гровера :icon_thumbs: респектос тем, кто придумал и сделал доступным...есть, конечно, отрицающие - растят по таблицам для помидоров и клубники, и удивляются дефицитам веществ и траблам, но это их личное дело :suicide: юзайте кальк, братишки - научитесь грамотно пользоваться этим важным инструментом и растишечки обязательно отблагодарят за это на харве :kur_2504: всем успехов и Джа в помощь :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А подскажите, если сульфат магния аптечный в ампулах, как расчитывать в граммах? Если у меня получилось 1.94, это в МЛ или в граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

 

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с калькулятором, точнее с показаниями расчетов.

 

Система гидропоника, удобрения Flora Series (Micro мягкая вода, Gro, Bloom, Mato и Ripen).

 

На упаковках  с удобрениями рекомендовано разбавлять количество мл на 10л. воды в пропорции по 2,5мл. на 10л. Micro, Gro и Blooma - ранняя вега, по 7мл. на 10л. - поздняя вега, 10,15,5мл. - ранний цвет и  10,5,15мл. - поздний цвет.  Если я вбиваю рекомендованные "Флорой" пропорции в калькулятор, то получаю значения содержания веществ в растворе в разы !!! превышающие "идеальные" значения прописанные в самом калькуляторе (при этом растихи вроде чувствуют себя нормально). А если я методом подбора подвожу "идеальные" показатели в соответствии с калькулятором, то получается что (грубо говоря) каждого компонента Vicro Gro Blooma, нужно добавлять в разы меньше чуть ли не по 2мл. Система ГИДРОПОНИКА (только вода) !!!

 

Вот и не знаю, довериться калькулятору или этикеткам на удобрении (при условии что сейчас делаю раствор в соответствии с этикетками и растения вроде бодренькие). Это мой первый цикл, стадия цветения 5 неделя. Лампа ДНАТ 400, бокс 1м., PPM 2000-2200. РН 5,5-6,5. Сейчас на цвете компоную Micro и Mato 3мл. и 4мл. соответсвтенно на 1л., если какой информации будет не хватать - добавлю.

 

Меня волнует что уровень PPM постоянно растет и может подниматься до 3000 и более за неделю (приходится разбавлять раствор чистой водой). Полная смена раствора раз в 2-3 недели. На текущий момент растихи выглядят вроде нормально, но недостаток опыта и постоянно растущий PPM меня пугает. И листья у них темно-темно зеленые, на вид здоровые плотные, большие с глянцем (выглядят красиво), но меня это смущает. 

РРM метр вот этот -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Калькулятор версии 1.27. 

 

Думаю суть вопроса Вы поняли, очень прошу компетентной помощи в данном вопросе. 

С уважением и благодарностью.

Изменено пользователем Starik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь  к тем кто  освоил калькулятор.

Если не в лом, подскажите начинающему насколько подходит удобрение Tilla Gorilla

Grow 1-0-4 (N-1%, K2O-4%)

Micro 2-0-0 (N-2%, Ca-2.4, Mg-0,1%, B-0.02, Fe-0.06%, Mn-0.02

Bloom 1-3-4 (N-1%, P2O5-3%, K2O-4%, S-1%)

Как правильно делать компот и что нужно добавить (вега, цвет)

У меня гидропоника, вода фильтрованная.

Изменено пользователем DedBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Кто каким шприцом отмерят жидкие удобры? у меня пятикубовый шприц нужно отмерить 1,26г/л..в калькуляторе только в г/л...а не в мг/л

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто каким шприцом отмерят жидкие удобры? у меня пятикубовый шприц нужно отмерить 1,26г/л..в калькуляторе только в г/л...а не в мг/л

В калькуляторе 1 г/л приравнивается к 1 мл/л. Если 1,26 г/л, то отмерять 1,26 мл жидкой удобры в шприце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

эттиссо же вроде жидкие удобры, 1,7 милилитра это да-1,7 кубика и примерно 1,7 гр.(это если сыпучие удобры, отмерять примерно, можно тем же шприцом, поршень вытаскиваешь, и сыпишь до уровня 1,7)

Ключевое слово тут "примерно" ;)

 

В калькуляторе 1 г/л приравнивается к 1 мл/л. Если 1,26 г/л, то отмерять 1,26 мл жидкой удобры в шприце. 

 

Вот это вилами на воде писано! У разных удобрений разная плотность, а это значит, что 1мл одной удобры может весить 1,2 г, а другой 0,8 г

Самое верное решение - электронные весы. Кладешь пустой шприц, обнуляешь весы, наполняешь шприц, взвешиваешь наполненный. То же касается и сыпучих удобр. (только их без шприца, сразу на весы - эт на всякий случай, а то додумается кто-нибудь :pooh_lol: )

 

Кстати вот очень

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

! Ничего подбирать не нужно. Кальк сам считает сколько нужно каждого компонента! :good:

Изменено пользователем kuku-ruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Ребята подскажите кто знает! Пробую качать с раздела файлы калькулятор и никакая версия не работает! Не получается запустить прогу. Конечно может дело во мне. Скачивается, а запустить ну вообще никак!(((

Все файлы калькулятора испорчены!(
Ребят, может кто скинуть ссылку с не испорченным файлом NPKCaMg....?!
Спасибо.

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ау отзовитесь моему горю! Порадуйте ссылочкой на NPK-КАЛЬКУЛЯТОР. Очень надо!

На первой странице всё подробно расписано как запустить и как работать с калькулятором. Читай внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ау отзовитесь моему горю! Порадуйте ссылочкой на NPK-КАЛЬКУЛЯТОР. Очень надо!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Сегодня попробую! Просто которые в файлах испорченные. так и написано и сам проверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор, Братец! Ну сам посмотри! Качаю по твоей ссылке, а там беда сплошная! Там и коменты других людей есть о не соответствии! Не работает и все тут! Как и в файлах сайта, все тоже самое.( Может я что то не понимаю? Тогда глупый вопрос! Какие проги нужны на компе, чтоб NPK кальк установился? Есть какие нибудь особенности!

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая подобная хрень выскакивает! пробывал гуглить и там тоже самое!

Отсутствует база. Переустановка.

 

и с ОЛК тоже качал!

Аналогично

Там этот кальк с ошибкой.

Что мешает скачать вполне рабочий с этого форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hash'n дружище, я пробывал скачивать все что есть на сайте и на всех каклькуляторах такая ерунда. Я говорю, на всех кальках сайта пометка "файл испорчен" что и доказывается на деле. Я так же пробывал скачивать с других сайтов и так же с ОЛК все одна хрень! Я уже и не знаю как быть? Может кто скинуть в файлы нормальный не глючный калькулятор! Нужен Пипец! Прям как воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, вот тут нормальный кальк: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Только что скачал и проверил. Все работает. Если нет, то у тебя траблы с виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hash'n дружище, я пробывал скачивать все что есть на сайте и на всех каклькуляторах такая ерунда. Я говорю, на всех кальках сайта пометка "файл испорчен" что и доказывается на деле. Я так же пробывал скачивать с других сайтов и так же с ОЛК все одна хрень! Я уже и не знаю как быть? Может кто скинуть в файлы нормальный не глючный калькулятор! Нужен Пипец! Прям как воздух!

Так ты именно скачивал или просто читал Файл Испорчен и шел дальше?

Я на этом форуме кальков 5 скачивал разных, в разное время - работали все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,огромное спасибо! Оч круто, что не оставляете без внимания новечков, как я!

Спасибо, все работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить. Если у меня озот на удобряхе расписан как NH4+NO3 Стоит на это обращать внимание или считать за чистый элемент (N)

Вообще скорее всего нет, но тогда как его рассчитывать?

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...