• Нравится 2
Перейти к публикации

Анонимность в сети

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

гораздо проще общаться правильными беспалевными фразами типа "как дела":icon_mrgreen: и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребзя,вот где на 1ой стр. у Стоуныча ссыль,короче на сайте где все ТОРы есть Tor Browser называется выбераешь язык и скачиваешь распаковываешь и все не вводить не парится не надо все так работает..АЙпи поменялся,провайдер другой,и я теперь в Нидерландах :icon_mrgreen:Всем Мира и Мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, я не нашел тут ответа когда искал, может за это время кто-то выложил, а может я плохо искал.

 

В этой статье вы не найдете подробного описания сетевых протоколов, и систем. Я сам знаю их поверхностно, но достаточно чтоб оставаться анонимным.

Профессионалы и программисты, если увидите не точность поправите.

 

Когда я попал на этот форум, я вообще не заботился об анонимности, я просто заходил со своего компа из дома, с работы, но потом, когда я начал интересоваться сетью и принципом работы на меня напала дикая параноя. И я задумался что же я делаю... Пытался удалить свои темы, писал модерам, постирал многие фотки... ну короче загнался.

 

У нас в РФ на всем сетевом оборудовании стоит СОРМ (от Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной подвижной и беспроводной связи и радиосвязи.

sol_sorm_pic2.gif

 

 

1264596406_136545.jpg

 

Это значит, что все что вы передаете через нет, телефон и получаете при желании увидят сотрудники спец служб. Но есть и приятные моменты. В мусарне работают не очень далекие люди, и в большинстве случаев не умеют пользоваться всем оборудованием которое им обязывают. Обычно они идут с ордером (который получить не так просто) к оператору за информацией. Оператор тоже не очень любит работать с мусорами, т.к. они подрывают доверие его клиентов, и если ордер составлен криво или его нет, их пошлют за новым)) (Были случаи в мегафоне)

Испугались? Не ссыте. Если Вы не драг-дилер снабжающий пол города, или террорист или не воруете и не взламываете федеральные сети, то вам нечего боятся. Но обезопаситься все равно следует, мало ли что они там себе думают... вдруг планы не будут выполнять или увидять что вы совсем обнаглели.

 

Как нас могут вычеслить?

По ИП(IP). Зайдите сами на сайт 2ip.ru и посмотрите что о вас видят в сети. (Страна, город, провайдер) А из этого зная время вашего выхода на тот или иной сервер, можно у провайдера запросить информацию об адресе. (Я сам так делал когда искал падонка со своего форума, только инфо брал у друга работающего у прова.)

По трафику. Весь трафик идет через провайдера и тот самый СОРМ.

Что надо сделать? Правильно, скрыть ИП и зашифровать трафик.

 

Как скрыть ИП и зашифровать трафик?

Я скрываю и шифрую его с помощью связки VPN+Socks. Но если вы просто юзаете несколько гроу форумов можно обойтись только ВПН или только Носком.

ВПН VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например,Интернет). Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям), уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации,инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений).

400px-Virtual_Private_Network_overview_rus.svg.png

 

Если говорить проще: Вы покупаете трафик ВПН, далее с помощью программы установленной на вашем компе весь трафик шифруется 128 битным ключем (взломать нереально) и передается на сервер ВПН (например в германию), там дешифруется и передается на сервер(сайт) куда вы идете (например

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Т.е. на серваке (сайте, например думают что вы находитесь в германии(например). А сорм может перехватить лишь каракули шифрованные, т.е. ничего.

ВПН можно выбрать разных стран.

Для особо маньяков можно использовать двойной ВПН. )) Я сам юзаю просто ВПН без логов.

Но не забывайте, что и сервер ВПН может быть красным.))

 

Носки (сокс) - хз как там по научному.

Я использую прогу Proxy Switcher, она сама ищет прокси пробивает по блек листам.

Программа очень простая, при первом запуске ищет сама прокси по своим сервакам, говорит какие опасные, какие безопасные, какие анонимные, какие не анонимные и т.д. Потом вы просто выбираете понравившуюся страну, если надо город и два раза кликаете по ему и вуаля, ты уже определяешься как будто ты сидишь в Голандии(например).

Можно покупать соксы, брать в аренду... (повторюсь, если вы просто растите для себя, то можно юзать халявные.)

Даже если наебнется носок, то сервак увидит ип твоего ВПН, но не твой домашний/рабочий.

 

ВНИМАНИЕ! Если вы юзаете поддельные ИП, то не ходите по ним в соц сети на свои страницы, не авторизаруйтесь на сайтах где есть инфо о вас.

(если трафик перехватят и он не шифрован, то вас легко вычислят)

 

Ну и напоследок:

1. НЕ РАСТИТЕ НА ПРОДАЖУ (барыги нигде не в почете)

2. НЕ ГОВОРИТЕ НИКОМУ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ. аля НЕ ВЫЕБОВАЙТЕСЬ (Много примеров, но причина одна).

3. НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ С СОБОЙ (у меня правило: со мной кури сколько сможешь, но на вынос не даю. Были случаи когда друзья расстраивались, огорчались, но если люди с головой поймут)

4. ДЕЛАЙТЕ ПОПУСКИ)))

 

Удачной анонимности и сладких снов.

 

Специально для

 

(Уважаемые модераторы, если я запостил не в том разделе прошу поправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем Мир братья Растаманы.Хочу поделится плохой новостью с наших краев....Сегодня заехал к Корефану в гости (живет по содедству но провайдер другой)включили его Ноут...думаю пацанчику правильный ресурс покажу,хоп-хоп на Форум зашел...все нормал,перешел в магазин,через 5-10 сек.перескакивает на кокой-то левый АДРЕСок и написано что мол сайт включен в какой-то список...что-то там экстремизм.....короче новогодний сюрприз мать его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через Tor заходил?

 

Нет не через Тор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Забугорный прокси наше ффсё :russian: .

Все верно. В этом плане народ надо просвещать. :icon_friendship:

 

p/s Сам с дома шифруюсь. А на работе меня корпоративная сеть закрывает =)

Паранойя она такая :ph34r:

 

Шифруемся всем тредом!

5g5vu7-vam.jpg

Изменено пользователем zyzier
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Как сообщает информационное агентство « Росбалт» со ссылкой на портал SecurityLab.Ru, голосовой сервис Skype начал сотрудничество с правоохранительными органами.

Компания Microsoft может разрешить спецслужбам прослушивать разговоры пользователей Skype, а также предоставит доступ к их личной переписке, следуя «новой» политике полного содействия правоохранительным органам.

При этом с момента создания служба видеосвязи Skype была серьезным барьером, препятствующим правоохранительным органам в проведении слежки. Используя различные механизмы шифрования на протяжении нескольких лет Skype оставался одним из немногих сервисов, перехват данных которого был практически невозможным. Однако весной текущего года в сети начали появляться сообщения о том, что корпорация Microsoft переделывает архитектуру Skype, изменения в которой позволят правоохранительным органам «подключаться» к разговорам пользователей службы. В то же время представители Microsoft заявили, что предполагаемые изменения в программе являются обычными доработками продукта и нет никаких оснований считать, что администрация сервиса пытается разработать бэкдоры для правительственной «прослушки».

В мае прошлого года компания Microsoft запатентовала технологию «законного вмешательства», которая позволяет правоохранительным органам «подключаться» к разговорам пользователей в различных VoIP-службах, а также «перехватывать» передаваемый контент без ведома самих пользователей. На вопрос о том, будет ли новая технология использоваться в службе Skype, разработчики не ответили.

В соответствии с пунктом 3 политики конфиденциальности Skype, сервис и его партнеры могут предоставлять личные данные, содержимое разговоров и/или трафик данных пользователей в ответ на законный запрос органов судебной власти или правоохранительной системы. Кроме того мгновенные сообщения, переданные пользователем, будут сохраняться на протяжении 30 дней, если другой срок не будет истребован представителями госорганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, что еще сказать. Последняя (лично для меня) прога, которая позволяла общаться, не боясь ублюдков-ментов... Я так и знал, что шлюха Microsoft, после приобретения Skype, продаст шифр этой замечательной программы. Бля прям весь вечер испорчен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужно общатся есть другие программы для общения голосом и чат

* Google Voice

* Ekiga

* Sipnet

* fring

* Freeje

* Voipbuster

* Oktell и тут еще есть

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и нахуй эта винда тогда нужна совсем уже ахуели блять... скоро все будем с чипами ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, что еще сказать. Последняя (лично для меня) прога, которая позволяла общаться, не боясь ублюдков-ментов... Я так и знал, что шлюха Microsoft, после приобретения Skype, продаст шифр этой замечательной программы. Бля прям весь вечер испорчен...

ну чего ты заморачиваешься? кому мы нафиг нужны - прослушивать нас! все будет типи топ :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, что еще сказать. Последняя (лично для меня) прога, которая позволяла общаться, не боясь ублюдков-ментов... Я так и знал, что шлюха Microsoft, после приобретения Skype, продаст шифр этой замечательной программы. Бля прям весь вечер испорчен...

 

Аналогично Бро как и ты я ненавижу мусоров... а по теме: Давно надо было ожидать такого!!! Бабки решают хули! Ну и будут мусора постоянные запросы делать блять в этот скайп и отдел "К" всех по палит!!! бля. надо что то делать! Так невозможно жить, когда власти охуевают совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну я сейчас шифруюсь кое-какой прогой, хотя мне кажется что вся анонимность зависит и от провайдера тоже, ведь на проводе от себя к провайдеру вряд ли можно поставить шифратор данных, хотя х.з., я в прогах не шарю. По поводу остального - более чем уверен, что выращивающие по 50, 70 кустов уже умышленно растят их на продажу, а (да простит меня Грибыч) 3,14-здаболов и эпатажных понторезов и среди нашего брата хватает, ведь многие думают "нафига курить если нельзя потусить в компашке слегка уделанным, таинственно помахать у пацанов перед носом пакетиком с травкой и м.б. накурить любимую дэвушку". Как показывает практика на этом тоже многие попадаются :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня впн,ток это не значит что это безопасно. например я точно знаю что мой провайдер раньше пасли фсб,щас не знаю как правда,но родительский контроль очень даже работает и началось это где то полгода назад. прекратился доступ ко всем сайтам типа нашего форума и аналогичных про вещества. так то. поэтому тор юзаю постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я не нашел тут ответа когда искал, может за это время кто-то выложил, а может я плохо искал.

 

В этой статье вы не найдете подробного описания сетевых протоколов, и систем. Я сам знаю их поверхностно, но достаточно чтоб оставаться анонимным.

Профессионалы и программисты, если увидите не точность поправите.

 

Когда я попал на этот форум, я вообще не заботился об анонимности, я просто заходил со своего компа из дома, с работы, но потом, когда я начал интересоваться сетью и принципом работы на меня напала дикая параноя. И я задумался что же я делаю... Пытался удалить свои темы, писал модерам, постирал многие фотки... ну короче загнался.

 

У нас в РФ на всем сетевом оборудовании стоит СОРМ (от Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной подвижной и беспроводной связи и радиосвязи.

sol_sorm_pic2.gif

 

 

1264596406_136545.jpg

 

Это значит, что все что вы передаете через нет, телефон и получаете при желании увидят сотрудники спец служб. Но есть и приятные моменты. В мусарне работают не очень далекие люди, и в большинстве случаев не умеют пользоваться всем оборудованием которое им обязывают. Обычно они идут с ордером (который получить не так просто) к оператору за информацией. Оператор тоже не очень любит работать с мусорами, т.к. они подрывают доверие его клиентов, и если ордер составлен криво или его нет, их пошлют за новым)) (Были случаи в мегафоне)

Испугались? Не ссыте. Если Вы не драг-дилер снабжающий пол города, или террорист или не воруете и не взламываете федеральные сети, то вам нечего боятся. Но обезопаситься все равно следует, мало ли что они там себе думают... вдруг планы не будут выполнять или увидять что вы совсем обнаглели.

 

Как нас могут вычеслить?

По ИП(IP). Зайдите сами на сайт 2ip.ru и посмотрите что о вас видят в сети. (Страна, город, провайдер) А из этого зная время вашего выхода на тот или иной сервер, можно у провайдера запросить информацию об адресе. (Я сам так делал когда искал падонка со своего форума, только инфо брал у друга работающего у прова.)

По трафику. Весь трафик идет через провайдера и тот самый СОРМ.

Что надо сделать? Правильно, скрыть ИП и зашифровать трафик.

 

Как скрыть ИП и зашифровать трафик?

Я скрываю и шифрую его с помощью связки VPN+Socks. Но если вы просто юзаете несколько гроу форумов можно обойтись только ВПН или только Носком.

ВПН VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например,Интернет). Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям), уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации,инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений).

400px-Virtual_Private_Network_overview_rus.svg.png

 

Если говорить проще: Вы покупаете трафик ВПН, далее с помощью программы установленной на вашем компе весь трафик шифруется 128 битным ключем (взломать нереально) и передается на сервер ВПН (например в германию), там дешифруется и передается на сервер(сайт) куда вы идете (например

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Т.е. на серваке (сайте, например думают что вы находитесь в германии(например). А сорм может перехватить лишь каракули шифрованные, т.е. ничего.

ВПН можно выбрать разных стран.

Для особо маньяков можно использовать двойной ВПН. )) Я сам юзаю просто ВПН без логов.

Но не забывайте, что и сервер ВПН может быть красным.))

 

Носки (сокс) - хз как там по научному.

Я использую прогу Proxy Switcher, она сама ищет прокси пробивает по блек листам.

Программа очень простая, при первом запуске ищет сама прокси по своим сервакам, говорит какие опасные, какие безопасные, какие анонимные, какие не анонимные и т.д. Потом вы просто выбираете понравившуюся страну, если надо город и два раза кликаете по ему и вуаля, ты уже определяешься как будто ты сидишь в Голандии(например).

Можно покупать соксы, брать в аренду... (повторюсь, если вы просто растите для себя, то можно юзать халявные.)

Даже если наебнется носок, то сервак увидит ип твоего ВПН, но не твой домашний/рабочий.

 

ВНИМАНИЕ! Если вы юзаете поддельные ИП, то не ходите по ним в соц сети на свои страницы, не авторизаруйтесь на сайтах где есть инфо о вас.

(если трафик перехватят и он не шифрован, то вас легко вычислят)

 

Ну и напоследок:

1. НЕ РАСТИТЕ НА ПРОДАЖУ (барыги нигде не в почете)

2. НЕ ГОВОРИТЕ НИКОМУ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ. аля НЕ ВЫЕБОВАЙТЕСЬ (Много примеров, но причина одна).

3. НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ С СОБОЙ (у меня правило: со мной кури сколько сможешь, но на вынос не даю. Были случаи когда друзья расстраивались, огорчались, но если люди с головой поймут)

4. ДЕЛАЙТЕ ПОПУСКИ)))

 

Удачной анонимности и сладких снов.

 

Специально для

 

(Уважаемые модераторы, если я запостил не в том разделе прошу поправить)

допустим я сижу через андройд , эт смартфон для тех кто не в теме . допустим это мегафон. специально купил телефон для того чтоб ходить на форум и спокойно себе вести репы . как меня могут вычеслить ? если я включаю его захожу на форум делают все свои дела , при этом находясь не дома . а потом вырубаю и вытаскиваю батарейку ? симка зарегана не на меня ! своих личных данных в телефоне нет , не хожу не на почту не в скайп не куда вообще , только наш форум. меня вычислить реально ? если да то как ? заранее ооочень благодарен за просвящение )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Продажная Марихуана

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Единственный способ обеспечить анонимность - оформить доступ на чужие паспортные данные и с этого компа или айфона более никуда не лазить. Все остальные варианты - путем анализа посещённых сайтов и ключевых запросов со временем пробиваются. Если нужно будет ЗАНЯТСЯ ИМЕННО ВАМИ - вас вые..ут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Единственный способ обеспечить анонимность - оформить доступ на чужие паспортные данные и с этого компа или айфона более никуда не лазить. Все остальные варианты - путем анализа посещённых сайтов и ключевых запросов со временем пробиваются. Если нужно будет ЗАНЯТСЯ ИМЕННО ВАМИ - вас вые..ут

его зовут просто продажа марьи или барыган зы вся хата 10мин ржала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други подскажите что мне делать...у меня перестало заходить на олк т к его внесли вэтот сраный реестр запрещённых сайтов...я бы канешн посавил тор и всё такое, но у меня мегафон 3г и другой инет возможности нет провести..а с тором ваще скорости не будет

Введи в яндексе Анонимайзер хамелион и с его мантировкой Вэлком в любые двери)))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука называется tor, скачиватся прога и портабл браузер..прога может менять ай-пи и воще там куча настроек, а броузером заходиш в нет под тем ай-пи который дала прога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если у тебя айпи динамичный тоже катит вроде,всегда айпи меняется,и хрен успееш отследить ты пока зайдешь на пример на сайт где посмотреть все об это айпи у тебя уже будет другой,и на том покажет не сушествующий айпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня опера тор установлена, только что проверил, я нахожусь в москве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. работает :good:

 

Для пользователей Андроидного. Прога в . Устанавливаете, включаете, радуетесь.

 

Настройка VPN на Андроиде, без установки доп программ.

Настройки-> Безпроводная связь-> Ещё-> VPN-> Добавить сеть VPN.

 

VPN Type: PPTP VPN

Encryption: Enabled (or Auto)

VPN server superfreevpn.com

VPN Username: free

VPN Password: superfreevpn.gif?1362041031

 

ВО ПЛЯ!!! СЕЙЧАС НАСТРОИЛ С ЭТИМИ ПАРАМЕТРАМИ КОМП!!!

Ваще без дополнительных прог. Как настраивать . Данные тока эти вводить надо.

Без ТОРмозов!!! Без головняков. Сижу в ЮЭСЭЙ. :)

Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...