• Нравится 2
Перейти к публикации

eforia fem или tundra

Оцените эту тему


ton

Рекомендованные сообщения

Бро,советую сделать в горшках дренажные отверстия(дырочки)для пролива.С ними удобно.Лампы ЭСЛ бери самые мощные,какие сможешь.У меня на такой же бокс 3 штуки по 125 ватт(номинально).Поначалу нормуль,а сейчас на цвете разрослась-и приходиццо на досвет мелочь по 30 ватт юзать.И удачи братишка,ты вступаешь в Удивительный мир гроверства!

 

Бро,советую сделать в горшках дренажные отверстия(дырочки)для пролива.С ними удобно.Лампы ЭСЛ бери самые мощные,какие сможешь.У меня на такой же бокс 3 штуки по 125 ватт(номинально).Поначалу нормуль,а сейчас на цвете разрослась-и приходиццо на досвет мелочь по 30 ватт юзать.И удачи братишка,ты вступаешь в Удивительный мир гроверства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дриз ставь никаво не слушай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про дренажные отверстия в курсе так и сделал , а вот на счёт ЭСЛ чё то я не хочу , толку от них мало - посмотри фильм " высший пилотаж выращивания " от Сервантоса , там говориться что такие лампы мало эффективны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дриз ставь никаво не слушай..

а ты можешь обьяснить разницу между ДРИЗ, ДРВ , ДРЛ ??? по мойму они однотипны просто какие то работают с дросселями а какие без них ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе на досветку всё равно придётся эселку покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не кого не слушать. то пишитесь в личке. ...покупай Днат 400вт. и будут чудо шишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дриз самая хорошая на вегу потом просто на днат её меняешь на цвет и всё одну выкручиваешь другую вкручиваешь..тока ватт должно быть у них одинаково..дриз синяя такая как груша ей и отражатель не надо..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты можешь обьяснить разницу между ДРИЗ, ДРВ , ДРЛ ??? по мойму они однотипны просто какие то работают с дросселями а какие без них ...

Читать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе на досветку всё равно придётся эселку покупать..

что такое досветка ? а ДНАТ я на цветение прикуплю , на веге ДРВ пойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты можешь обьяснить разницу между ДРИЗ, ДРВ , ДРЛ ??? по мойму они однотипны просто какие то работают с дросселями а какие без них ...

в том то и дело брат что без труда не вынешь рыбку из пруда так что дросели в почёте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на плантациях Сервантыча с ЭСЛ ловить нечего,это очевидно.На площадях поменьше ЭСЛ вполне прекрасный вариант для тех,кто не имеет возможности бороться с температурой.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое досветка ? а ДНАТ я на цветение прикуплю , на веге ДРВ пойдёт

до цвета с твоей лампой ты не доедешь не гони..убедись сам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на плантациях Сервантыча с ЭСЛ ловить нечего,это очевидно.На площадях поменьше ЭСЛ вполне прекрасный вариант для тех,кто не имеет возможности бороться с температурой.Удачи.

Выбрал ЭЛС из соображений:1.борьба с температурой,2экономия электричества,3 пожара-безопасность. А так ДНАТ конечно производительней !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....короче пошли 3е сутки как я один орех посадил,в то время как одни показали хвостик и остановили рост,лежат замоченные.п.с одна из них показала хвостик только после подпилки .

 

Вот размышляю,когда его под лампы ставить ?когда из земли на пару сантиметров вылезет ? и сколько ждать,пока он вылезет ? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....короче пошли 3е сутки как я один орех посадил,в то время как одни показали хвостик и остановили рост,лежат замоченные.п.с одна из них показала хвостик только после подпилки .

 

Вот размышляю,когда его под лампы ставить ?когда из земли на пару сантиметров вылезет ? и сколько ждать,пока он вылезет ? =))

Корешек 1-1,5 см посаженый в землю на один см, проростает и скидывает каску ну дня 2-3 максимум, и можно под свет, имхо...

Мирумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корешек 1-1,5 см посаженый в землю на один см, проростает и скидывает каску ну дня 2-3 максимум, и можно под свет, имхо...

Мирумир.

Был такой толстый ,что почти разламывал семку на двое но длинной всего мм3-4.Я её максимум на 2 см посадил,чуть присыпал землей,и у трамбовал чуток!

сверху поставил стаканчик,прыскал 1раз в сутки т.е 2 раза всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должон бы вылезти уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должон бы вылезти уже..

Может сильно утрамбовал ?! температура 25гр...и что делать теперь раскапывать,или ещё подождать ..!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сильно утрамбовал ?! температура 25гр...и что делать теперь раскапывать,или ещё подождать ..!?

 

братка ты слишком глубоко засандалил семку (если 2см) ...

земелю выравниваешь ,пропрыскиваешь, делаешь прокол спичкой какой-нибудь в глубину размером с вылезший корешок из семки ..и в лунку эту ...а головка семки (сама она ) прям на поверхности в ровень с уровнем земли ...

потом чтоб не засохло припудриваешь тупо растёртой мальца землёй между пальцев и парничок ...

всё !!!! пропрыскивания только возле стаканчика ...эффект парничка повысится и всё будет гуд !!!!

в Новом Году только так и сажай !!! удачи бро !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не взошла т.к. утрамбовал землю, мог повредить корешек когда утрамбовывал, либо из за утрамбованной почвы росток не смог пробиться на поверхность и сгнил ну и посадил глубоко конечно. Если не появится ещё несколько дней советую аккуратно выкопать и внимательно посмотреть что там случилось дабы не повторить ошибку в будущем, но пока не трогай, может ещё взойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что раскопал аккуратно,и посадил,как выше написано!На фото она сейчас в 3 раза больше чем когда я посадил !

Думаю не успела умереть .

post-10414-0-08963100-1325284167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что раскопал аккуратно,и посадил,как выше написано!На фото она сейчас в 3 раза больше чем когда я посадил !

Думаю не успела умереть .

я сначала заподозрил,что это два листика а не корешок!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ту которую я пересадил показалась на0.5см из земли,видно через стаканчик .

31.12.2011 я ещё 2 посадил,у тундры хвостик был около 4мм,у ефорийки 1мм вылез после того как я её подпили,лежала сутки ещё между ваток без изменений,дабы не загнила я их отправил в грунт,там пока тишина.

3 горшка я поставил в бокс ,свет не включал температура там упала до 21с,решил поднять температуру и подвесил туда обычную лампочку 60в.

Сейчас температура поднялась до 28с,за питал через таймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до цвета с твоей лампой ты не доедешь не гони..убедись сам...

• Лампы дуговые ртутные высокого давления ДРВ 160-1, ДРВ 250, ДРВ 500 и ДРВ 750-1 эксплуатируются без пускорегулирующих аппаратов и используются для прямой замены ламп накаливания. Основное назначение ламп - освещение парковых зон, открытых пространств.

 

• Лампа ДРВ 750 предназначена для облучения растений в теплично-парниковых хозяйствах.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вот тут посмотри

 

я вот понять не могу - если производитель этих ламп пишет что она предназначена специально для облучения растений в теплично-парниковых хозяйствах , то почему здесь мне все говорят менять её типо она не прёт в нашем деле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• Лампы дуговые ртутные высокого давления ДРВ 160-1, ДРВ 250, ДРВ 500 и ДРВ 750-1 эксплуатируются без пускорегулирующих аппаратов и используются для прямой замены ламп накаливания. Основное назначение ламп - освещение парковых зон, открытых пространств.

 

• Лампа ДРВ 750 предназначена для облучения растений в теплично-парниковых хозяйствах.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вот тут посмотри

 

я вот понять не могу - если производитель этих ламп пишет что она предназначена специально для облучения растений в теплично-парниковых хозяйствах , то почему здесь мне все говорят менять её типо она не прёт в нашем деле ?

даже смотреть не буду..если всех производителей слушать нихера невыдет делай как те люди говорят а не производители..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...