• Нравится 2
Перейти к публикации

★Какой сорт выбрать?★

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 878
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    38

  • RokoD

    20

  • RONI1

    20

  • Endemic

    19

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1.) Планируете ли вы растить в помещении(INDOOR) или на открытом воздухе(OUTDOOR)?

 

1ый да 2ой нет, проживаю в районе Москвы

 

2.) INDICA (т.е. короткие, компактные и высокоурожайные растения)можно 50/50 гибриды

 

3.) Сатива

 

Насколько сильный вы хотите приход? чем сильнее тем лучше

Различные сорта имеют свои собственные уникальные последствия (т.е. счастливый, паранойя, одурманивающий, четкие мысли и размышления, и т.д. и т.п.)

 

4.) не важно

 

5.) в принципе нет но важна скорость роста

 

6.) Является ли запах для вас проблемой? ОЧЕНЬ сильная проблема, желательно без запаха

 

Важен ли для вас вкус продукта?

Не очень но если он будет, я не протиы

 

7.) как можно быстрее

 

 

 

 

Пожалуйста помогите с выбором, первый раз выращивать собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за автоцветы? искал по каталогу и не нашел

не знаком с вашим каталогом...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Други, подскажите, на сколько

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

соответствует действительности? Хочу дома вырастить, запах сильный или нет, каков рост? Буду признателен за корректный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите, на сколько

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

соответствует действительности? Хочу дома вырастить, запах сильный или нет, каков рост? Буду признателен за корректный ответ.

Не помню где, но про нее читал, что сорт капризный, хотя если все ровно пройдет то качество отменное. За запах не скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dum15 У Automatic Blueberry какой запах не знаю, но думаю такой же как и у BlueRyder ( то есть не очень сильный, приятный, фруктовый)! Но мой тебе совет подожди недельки три и купи BlueRyder ( он менее капризный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dum15 У Automatic Blueberry какой запах не знаю, но думаю такой же как и у BlueRyder ( то есть не очень сильный, приятный, фруктовый)! Но мой тебе совет подожди недельки три и купи BlueRyder ( он менее капризный).

растил 3 блюрайдера...тгк не соответствует заявленному...т.е. растиха почти не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, но вразумительного ответа я так и не услышал. :icon_friendship: Понял одно, буду брать. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приуэт всем!

Я тут подготовил ответы на вопросы =)))

Посоветуйте пожалуйста подходящие сорты =))

 

И ещё интересует такой вопрос! Когда выбираешь семена, написано УРОЖАЙНОСТЬ: 450 гр/м2

Это что значит? 450 грамм бошек с квадратного метра??? А сколько растений влезет в квадратный метр?? Или это с одного растения столько получится?

 

 

1.) INDOOR

 

2.) Вы предпочитаете характеристики INDICA (т.е. короткие, компактные и высокоурожайные растения)? Вы предпочитаете характеристики SATIVA (т.е. высокие, но чуть менее урожайные растения, и в итоге продукт более высокого качества)? Или Вы предпочитаете сочетание между двумя сортами (т.е. 50/50 или 60/40 гибриды)?

====

Вы пишете, что Сатива чуть менее урожайные. "чуть менее это на сколько процентов"?

Вобще приоритетом стоит конечно компактные и высокоурожайные, но и не хочется подзаборку растить..

 

3.) Какого рода приход вам нужен? Существуют два основных вида: первый - "каменное тело", тяжелый приход, убивающий, синоним Индики. Второй тип- бодряковый, церебральный хай, иногда сопровождаемый галлюцинациями- это Сатива.

====

Приход нужен не убивающий.. лайтовый, повышающий настроение.

 

Насколько сильный вы хотите приход?

Различные сорта имеют свои собственные уникальные последствия (т.е. счастливый, паранойя, одурманивающий, четкие мысли и размышления, и т.д. и т.п.)

====

Одурманивающий, чтобы забыть о всех проблемах...

 

4.) Каков ваш диапазон цен? Сколько вы готовы заплатить за семяна или клоны?

====

Не имеет значения

 

5.) Урожайность важна для вас? Есть низко-, средне- и высокоурожайные сорта каннабиса. Но не думайте, что высокий урожай всегда качественней.

====

Высокоурожайный, чтобы на год хотябы хватило ;))))

 

6.) Является ли запах для вас проблемой? Стоит выбирать сорта с меньшим запахом, если вы растите скрыто(stealth)

Помните, что некоторые сорта могут пахнуть так сильно, что могут вызвать проблемы с безопасностью!

====

Запах не является проблемой, живу один.

 

Важен ли для вас вкус продукта?

Некоторые сорта имеют уникальный вкус, такой как грейпфрут, черника и т.д.

====

Не важен. Не в запахе же всё-таки дело =))

 

7.) Сколько вы хотите ждать урожая? Некоторые сорта созревают за 6 недель цветения, а другие могут цвести до 14 недель. Большинство сортов созревают за 7-8 недель цвета.

====

Интересует самый быстросозревающий сорт. Всё-таки я не ботаник...

 

8.) И последнее, что вы должны сделать, это спросить о сорте у других гроверов.

====

Собственно, что я и делаю... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да при идиальных условиях можно собрать 300-600гр сух.весса в зависимости от сортаicon_clever.gif а на квадратный-метр можно как одинicon_clever.gif регуляр так и четыри,а авто хэнди-куш 20растений на кв.м. под днат400 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вов он спрашивает про автоцвет, ему нужен самый быстросозревающий куст. Я бы coff'у посоветовал Авто АК47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто блюберри прекрасный сорт, вкусный, красивый. Тока выход с него маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, выход это для меня главный фактор... а красивый это как?? =))))

Никто, да, не знает что означает Урожайность: 450гр/м2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вов он спрашивает про автоцвет, ему нужен самый быстросозревающий куст. Я бы coff'у посоветовал Авто АК47.

 

 

Когда про авто он спрашивалicon_question.gificon_spy.gif вроде выше постом он спрашивал про граммы и метр в квадратеicon_smile_manure.gif , а самый быстро отцветающий автоцвет Ловриндер проверено лично сам знаеш я их всех подымалicon_thumbs.gif скоро будемсъ новые сорта с нашего любимого шопа на днях дружбан получит обещал гревануть сорт The Ultimatum(fem) одну семку,так что репорт будит имено за этот сорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пацаны, посоветуйте ещё кто-нить, не молчите. Уже всё готово, осталось только заказать... не могу уже ждать, хочется быстрее посадить =))

Начитался столько всего про сорты, что не выбрать теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал тебе взять два сорта: авто сативу и сативу регуляр. Можно сативу с примесью индики. Если цена не играет роли, бери феминизированные семена (будут девочки).

Автоцвет быстро растет и быстро созревает, но вырастает небольшим. С него не очень большой, но самый быстрый выхлоп. Да и посадить их можно больше.

Регуляр растет около 4-х месяцев, а может и больше, с ним больше мороки, но результат превзойдет твои ожидания.

 

****

Вов он просто спрашивает про быстрый результат (а это автоцвет). Лорик, конечно самый быстрый, но пишут, что от него бывают последствия (для меня далеко не айс).

 

****

Коф гр/м2 - это урожайность. Т.е. при оптимальном распределении растений в боксе со сторонами 1м на 1м и необходимой, для растения высоте ты получишь столько продукта (и листьев и шишек). Тут зависит, конечно, от твоего бокса. Сейчас ещё прочитал про эффект, который ты хочешь получить. Бери сатива/индика, а не индика/сатива, чтобы сатива преобладала. Сканк хоть и хорош в выращивании, но не подойдет тебе по приходу.

И наконец: я когда-то тоже мучался таким вопросом. Определился с тем, что мне надо сативный приход и выбрал 8 Миль (картинка понравилась), Топ Сканк (растить просто) и Тай Тхай (очень прикольное название). Все они соответствуют ожидаемому приходу, ну а второй критерий выбора ты прочитал в скобках. Не мучай себя, быстро закажешь, быстро вырастишь, потом ещё закажешь. Поверь остановиться не реально. Я вот сейчас опять думаю, что заказать (хотя уже почти определился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Какой же сорт выбрать?

 

Выбор сорта может показаться сложным сперва, но, ответив на несколько простых вопросов, Вы сможете сузить выбор сортов и выбрать наиболее для вас подходящий

 

1.) Планируете ли вы растить в помещении(INDOOR) или на открытом воздухе(OUTDOOR)?

 

2.) Вы предпочитаете характеристики INDICA (т.е. короткие, компактные и высокоурожайные растения)? Вы предпочитаете характеристики SATIVA (т.е. высокие, но чуть менее урожайные растения, и в итоге продукт более высокого качества)? Или Вы предпочитаете сочетание между двумя сортами (т.е. 50/50 или 60/40 гибриды)?

 

3.) Какого рода приход вам нужен? Существуют два основных вида: первый - "каменное тело", тяжелый приход, убивающий, синоним Индики. Второй тип- бодряковый, церебральный хай, иногда сопровождаемый галлюцинациями- это Сатива.

 

Насколько сильный вы хотите приход?

Различные сорта имеют свои собственные уникальные последствия (т.е. счастливый, паранойя, одурманивающий, четкие мысли и размышления, и т.д. и т.п.)

 

4.) Каков ваш диапазон цен? Сколько вы готовы заплатить за семяна или клоны?

 

5.) Урожайность важна для вас? Есть низко-, средне- и высокоурожайные сорта каннабиса. Но не думайте, что высокий урожай всегда качественней.

 

6.) Является ли запах для вас проблемой? Стоит выбирать сорта с меньшим запахом, если вы растите скрыто(stealth)

Помните, что некоторые сорта могут пахнуть так сильно, что могут вызвать проблемы с безопасностью!

 

Важен ли для вас вкус продукта?

Некоторые сорта имеют уникальный вкус, такой как грейпфрут, черника и т.д.

 

7.) Сколько вы хотите ждать урожая? Некоторые сорта созревают за 6 недель цветения, а другие могут цвести до 14 недель. Большинство сортов созревают за 7-8 недель цвета.

 

8.) И последнее, что вы должны сделать, это спросить о сорте у других гроверов.

 

 

Индика имеет тяжелый, немного ватный,»stone-каменный» расслабляющий эффект и может использоваться в медицинских целях

 

Сатива имеет энергичный, бодрящий эффект, «high-высокий» церебральный, стимулирует мозговую деятельности и может вызвать галлюцинации.

 

Гибридные сорта это комбинация Индика/Сатива в разных пропорциях. Например сорт White Whidow 60/40(60-Сатива;40-Индика)

здраствуйте.посоветуйте пожалуйста сорт,ну скажу так мне нужно не большое120см растение с высоким урожаем и содержанием ТГК.потому,что не магу сажать больще одного кустика.желательно только фемки.зарание спасибо большое.с меня репорт на гидре.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте.посоветуйте пожалуйста сорт,ну скажу так мне нужно не большое120см растение с высоким урожаем и содержанием ТГК.потому,что не магу сажать больще одного кустика.желательно только фемки.зарание спасибо большое.с меня репорт на гидре.;)

:icon_friendship: Бери любой юзанный сорт ! А то у каждого сорта свои особености , лучше идти по протаренному пути :icon_clever: Если тебя высота 120 см устраивает то можно любую ёлку выростить ! Ведь можно и подогнуть и подрезать( если регуляр ) и сетку натянуть :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Бери любой юзанный сорт ! А то у каждого сорта свои особености , лучше идти по протаренному пути :icon_clever: Если тебя высота 120 см устраивает то можно любую ёлку выростить ! Ведь можно и подогнуть и подрезать( если регуляр ) и сетку натянуть :1043269172:

нехачу гнуть и скрог тоже нихачу и сортовые не разу не растил.конкретней ниче нет?сам че растил?помогите кто нибудь!:-@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jamaikyr, Походу если сам не в состоянии выбрать сорт, то про гидру пока придется призабыть)

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jamaikyr, Походу если сам не в состоянии выбрать сорт, то про гидру пока придется призабыть)

если хатите забывайте а у меня нармально растет все на гидре.умные все стали.че сам посоветуеш умник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сортовые не разу не растил

 

если хатите забывайте а у меня нармально растет все на гидре.умные все стали.че сам посоветуеш умник:)

 

Так получается ты дикуху возделываешь, да еще и на гидропоне))

 

Ну а теперь по теме - тебе в принципе уже все разжевал Александр. Интересно, почему ты не указал что хочешь - сати или инди, мне кажется в первую очередь надо об это думать. Ну а поэтому тебе походу важен мощный выхлоп, лишь бы удолбиться в усмерть высоким уровнем тгк без особых затрат типа скрога или подзвязок)) Смотри первым делом фемки, их не так уж и много, выбирай среди них наибольшую мощь и вперед. По моим прикидкам самый идеальный вариант это регуляры от Kannabia, фемки: BCN Diesel, Mataro Blue и Smile. Производитель заявляет у них содержание тгк около 20-24%. Но как мы все недавно узнали, это производитель много еще чего заявляет)) Так что я лично хожу и облизываюсь на чудо под названием Euforia fem от Dutch Passion.

А высоту можно будет не задирать короткой вегой.

Теперь я ответил на твой вопрос?)) Вот поэтому и приходится умничать) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается ты дикуху возделываешь, да еще и на гидропоне))

 

Ну а теперь по теме - тебе в принципе уже все разжевал Александр. Интересно, почему ты не указал что хочешь - сати или инди, мне кажется в первую очередь надо об это думать. Ну а поэтому тебе походу важен мощный выхлоп, лишь бы удолбиться в усмерть высоким уровнем тгк без особых затрат типа скрога или подзвязок)) Смотри первым делом фемки, их не так уж и много, выбирай среди них наибольшую мощь и вперед. По моим прикидкам самый идеальный вариант это регуляры от Kannabia, фемки: BCN Diesel, Mataro Blue и Smile. Производитель заявляет у них содержание тгк около 20-24%. Но как мы все недавно узнали, это производитель много еще чего заявляет)) Так что я лично хожу и облизываюсь на чудо под названием Euforia fem от Dutch Passion.

А высоту можно будет не задирать короткой вегой.

Теперь я ответил на твой вопрос?)) Вот поэтому и приходится умничать) :icon_friendship:

возделываю не дикуху,а семки вдовы,тока они(семки),от гермиков получились,расут ща и пахнут.спасиба за совет друг.хоть ктото вслух сорт сказал и свое предпочьтение.еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...