• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дроссель, изу.

Оцените эту тему


TheDeerHunter

Рекомендованные сообщения

Что хочешь подтвердят, лиш бы купил. :) Отнеси обратно и поменяй на нужное, за одно продавцу вставишь за ложную инфу.

не 400 ватный дроссель оставлю)) и то по счастливой случайности нашел.Седня пойду за системой вентиляции надо будет присмотреть хороший канальный мощный вентилятор.Я вот думаю как организовать вытяжку от лампы?Что нужно над лампой поставить как это называется, ну чтобы горячий воздух выходил наружу лучше,чтобы вытягивал хорошо.А по второму каналу  на вдув свежий воздух прямо на растишки направлю :) А то на улице 27 а  в боксе 41 :icon_eek:

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи!Нашел лампочку)) И все что нужно к ней.

Мои расходы:

 

Дроссель 1200р

Кондер 45мКФ 280р

ИЗУ 150р

Е40 Патрон 40р

Лама Philips MASTER SON-T PIA Plus(made in Бельгия) 150р

 

Итого: 1820р

 

Осталось все это дело подключить.Позже соберу и перед включением попрошу проверить,верно ли я подключил.

 

Кстати лампу я мацал!

Лампу ДНАТ мацать не рекомендуется, чтобы не оставлять жирных пятен...перед включением протри влажной салфеткой или спиртом.

В импортные светильники специальную пару перчаток кладут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

400й фонарь 150р!? Еще и "Филипс"?

Да сон т Пиа плус Филипс 150р новая' в магазине такую за 450 руб загоняют а я брал на "барахолке" вот только там нету гриин повер Филипс хотел ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как думаете ИЗУ могло крякнуться? Седня с утра поливал растихи и случайно попал капли две на ИЗУ, быстро вытер.Подумал никак не скажется.Прихожу короче у растишек должен быть день а ДНАТ не светит.Тыкал тыкал в разетку вилкой и лампа чуток моргнула, один раз на 2милисекунды, все больше никаких признаков жисти.........

____________________________________

 

 

Да купил новое ИЗУ, анологичное за 100руб , поставил.Неисправность устранена

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня опять не включилась.......пипец....короче тыкал тыкал как вчера ниче не включается......потом короче перевернул вилку и вставил - лампа заработала. Видимо нужно соблюдать полярности ........... :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВ каких случаях изу может перегореть?Не ужто третий покупать.. Трещит в лампе чето или в изушке, но не зажигает лампу,неисправная лампа МБ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВ каких случаях изу может перегореть?Не ужто третий покупать.. Трещит в лампе чето или в изушке, но не зажигает лампу,неисправная лампа МБ??

дроссель смотри возможно в нем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была лампа крякнутая.....поставил 150ватт лисма - зажигается.Короче зря я ещё одну изушку взял......мог бы 50 рублей докинуть и взять лампочку 400ватт..... Лень было сразу проверить заведомо исправной лампой :icon_clever:  вот я чудо :icon_eek:  :icon_cry:  :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗУ была подцеплена очень далеко от лампы (см 15 сократил провода до 8см) поэтому лампа не зажигалась или зажигалась через раз.....теперь у меня две запасные лампочки получается :icon_eek: Хотя странно что 150 ватт зажигалась от 15 см, а 400 нет. Мне посоветовали сократить провада на ИЗУ что и сделал.

 

 

 

Подцепил кондик обратно ибо проводка без него не хило грелась !!

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Опять. 400 лампа не загорается бегает внутри молния,поставил 150 - горит.Ставлю опять 400 - не горит.Что за дела?У меня несколько 400 ламп и все они не горят кроме 150. Мб это дроссель работает как то частично хотя гудит постаянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод от ИЗУ к центральному контакту в цоколе нужен высоковольтный, проверь такой ли стоит.

Высоковольтные там нафиг не нужны, хватит и обычных, главное что бы небыло повреждений изоляции. А вот то что изу над ставить как можно ближе к лампе - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело скорее всего в ИЗУ! Поставь 3-х контактное изу.

Ага а ещё 3х контактный дроссель.Зачем? У меня с двух контактным зажигалась!Возможно что даже лампы не качественные по 100 рублей и быстро сгорают?

 

Факт в том что дроссель на 400  как и был - и изу 100-400.

400 лампа сейчас ниодна не загорается(мб все неисправны а некоторые гремят"

150 лампа Лисма загорается!!(у меня дроссель на 400 так что использовать я 150 лисму не могу!) - т.е ИЗУ ДРОССЕЛЬ  все в рабочем состоянии - значит косяк либо в лампах SON-T-PIA Philips либо ещё раз в партии этих ламп(а брал я все в одной и той же точке.В других местах Osram по 300 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а ещё 3х контактный дроссель.Зачем? У меня с двух контактным зажигалась!Возможно что даже лампы не качественные по 100 рублей и быстро сгорают?

Когда дохнут они сами по себе тухнут и перезапускаются, но с розжигом все равно никаких проблем не должно быть. И если не пробивает горелку, то проблема либо в ИЗУ, либо в емкости проводов, можно попробовать намотать десяток витков на оранжевое кольцо с белым боком из компового блока питания (это 26 микрометалл, подойдут только они и еще их аналог 52 микрометалл - это это светло салатовые, если не ошибаюсь с желтой боковиной), то есть двухконтактное ИЗУ вешается как можно ближе к патрону (можно прям на него повесить), а этот дросселек на коечке вешается в разрыв питающего провода перед ИЗУ, таким образом он отрезает провод и дроссель от воздействия импульса как в трехконтактном и весь разряд идет в лампу какой бы длинны не был провод от дросселя до лампы, но как сказал ИЗУ надо как можно ближе к патрону подключать, а дроссель на колечке как можно ближе к ИЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если не пробивает горелку, то проблема либо в ИЗУ, либо в емкости проводов

У меня 2 изу - два одинаковых и одно как конденсатор 250-400.Вот оно пробивает горелку очень часто но лампа так и не загорается.Вообщем я думаю бракованая линейка ламп попалась!Куплю осрам проверю.Почему я уверен в том что все лампы бракованые ?  потому что они не зажигаются а 150Лисма зажигается и горит.С другой стороны ИЗУ по каким то причинам стала выдавать малый импульс не достаточный для 400 но вполне хватаемый для 150, хотя что маловероятно тк у меня 3 изу  и накрыться одновременно они не могли .Так что думаю пока на лампу!Ну а дроссель новенький я уже присмотрел стоит 700 рублей новенький!(Знал бы о том магазе не покупал бы с рук за бешеные)

 

Видос того как молния бегает но не загорается прилагаю мб было у кого

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 изу - два одинаковых и одно как конденсатор 250-400.Вот оно пробивает горелку очень часто но лампа так и не загорается.

Может и лампы бракованные, но у меня самая дешевая изушка двухконтактная в пластиковой баночке из под витаминок (в стоке шла в этой баноче с крышечкой). И если лампа дохлая, то пробивает не лампу, а патрон возле цоколя, в итоге сразу понятно что лампа сдохла, так как раздается дикий хлопок и когда выкручиваешь часть цоколя в копоти. А дросселек на колечке всеж попробуй добавить перед лампой и изу, всего то надо 30-40см одножильного провода, да выдернуть колечко из сдохшего блока питания или взять примерно за полтинник в радиомагазине или компьютерном сервисном центре (в последнем могут и на шару пол кило колечек насыпать) и намотать на нем столько сколько влезет в один слой и подключить одним концом к проводу от ПРА, а вторым к лампе и контакту ИЗУ. Просто двухконтактное от трехконтактного отличается как раз отсутствием этого дросселька, только в трехконтактных он на феритовом стержне, а тут будет на колечке из микрометалла, то есть чуть побольше по габаритам, но надежней и менее восприимчив к подмагничиванию, а так можно и на феритовом стержне намотать, но я не знаю марку и количество витков, так как ферит редко использую, а на микрометале уже делал когда было другое менее мощное ИЗУ, хватало 8-15 витков, но чем больше тем лучше, главное уложиться в один слой и что бы провод был достаточной толщины, так как если мотать второй слой, то межвитковая емкость не позволит гасить импульс с изу на емкость провода, то есть начальный пик импульса с ИЗУ не просядет на индуктивности, а пробьет через емкость дросселя на емкость провода.

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проблемы действительно в лампах - все неисправны.Осрам новенькая полет норм.

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

привет братьям и сёстрам по разуму, вопрос такой приобрёл дроссель Vossloh Schwaben NaHJ 400 . 006, может работать с 400 ватными ДНАТ и ДРИ(МГЛ), а вот и сам вопрос, чтобы запитать от него МГЛ мне нужно ставить ИЗУ для ДРИ?или МГЛ будет зажигаться от ИЗУ для ДНАТ,у меня ИЗУ есть для ДНАТ и для ДРИ 150-400 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

хотел вам сообщить и читал на олке : на двухконтактном изу задымел дросель, т.е. берите трех-контактное.(нагрузка на дросель будет меньше, и обмотки не будут перегреваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребятушки!! подскажите пожалуйста!! решил приобрести комплект ДНат 600 ватт, подскажите плиз, какой лучше изу брать, ну там фирма или лучше полное название, какой дроссель? совершенно в электрике не бум бум!;) что вообще нужно приобрести, чтоб у меня был ДНат 600!?)) обязательно ли приобретать култубу?)) мне чтоб приценится!( просто смотрел готовый комплект на горшкоффе, так цена вообще убила, стоит 25+к рублей!! за такие деньги проще ЛЕД купить!))

Изменено пользователем Terapeft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребятушки!! подскажите пожалуйста!! решил приобрести комплект ДНат 600 ватт, подскажите плиз, какой лучше изу брать, ну там фирма или лучше полное название, какой дроссель? совершенно в электрике не бум бум! ;) что вообще нужно приобрести, чтоб у меня был ДНат 600!?)) обязательно ли приобретать култубу?)) мне чтоб приценится!( просто смотрел готовый комплект на горшкоффе, так цена вообще убила, стоит 25+к рублей!! за такие деньги проще ЛЕД купить!))

на строительном рынке, (соберут и подключат), магазин свет, \ п.с. у тебя размеры бокса должно быть огромные!

днат 600 минимум метр на метр и два в высоту.

\ и в интернете просто вбиваеш комплект днат 600. И еще не факт что тебе он нужен такой мощьности .

( разница там только - в электронном ПРА - что на порядок дороже не электронного)

также с лампами - есть деовые есть заоблачно дорогие. - советывать тебе никто не будет , ты должен сам определиться что тебе больше подойдет.

Удачи бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил игнитор (ИЗУ) фирмы :Волсон (германия ) - на барыжнике - продавец утверждал что новое , но внешний вид затертый - у него там был мешок этого добра и закопейки, потому взял и себе с запасом , так как мое двухконтактное спровоцировало задымление дроселя, в связи с чем и было куплено данный девайс.

вопрос: трех контактное Изу фирмы Волсон на днате 250 ват жужит ( типа зумера ))?тихо тихо

если нет что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...