• Нравится 2
Перейти к публикации

Вы - параноик?

Оцените эту тему


Стоуныч

Где я?  

126 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто я? Параноик?

    • Да, я параноик!
      52
    • Нет, я не параноик!
      25
    • Затрудняюсь ответить.
      23
    • Йа Креведко!
      26


Рекомендованные сообщения

  • Admin

Всем привет, это снова он icon_rolleyes.gif
Вот стало интересно вдруг, как много среди форумчан параноиков? Сперва приведу описание этого термина из Википедии - Паранойя:

 

Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.


Действительно, очень часто встречаются на тематических форумах люди, для которых принцип скрытности (что несомненно необходимо на тематических ресурсах), становится идеей фикс. Пользователи, подверженные данной фобии считают, что заходя на тематические ресурсы они нарушают закон, однако продолжают делать это, возможно из принципа: "Хочется - Колется". Несомненно проявляются элементы т.н. "слежки" - подолгу стоящие автомобили под окном, любопытные люди, подозрительные звуки и т.д. Есть мнения, что паранойя никогда не проходит.
Вопрос: Вы знакомы с паранойей? Что думаете о ней? Вообще, есть ли она? И, если есть, то как с ней бороться (если оно, конечно, надо)?
Собственно вот, в теме можно отписаться по сабжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorro

    7

  • Стоуныч

    4

  • Mazar

    3

  • VOVDEMOR

    3

Лучшие авторы в этой теме

Я вроде не параноик! Но я иногда палюсь и прячусь от них... А иногда маленький гномик у меня в голове говорит что мне делать! Шучу! А так вообще за собой похожих косяков не замечал... А возможно вообще запалить самостоятельно в себе параною? У меня друг психолог надо с ним по трищать на эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что паранойя бывает разной степени выраженности, поэтому порою трудно отделить параноидальные приступы от здравого смысла. В этом то и основная проблема данной темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
А иногда маленький гномик у меня в голове говорит что мне делать!
Бог сказал мне напасть на Аль-Каиду, и я напал на них. И заранее он проинструктировал меня напасть на Саддама, что я и сделал. С поддержкой Бога на нашей стороне мы одержим победу.

:icon_hmm::kur_2504:

 

banansky

Все верно, в источниках так и пишут:

Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц. вот Буш гонит конкретно.

Изменено пользователем Mazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
ппц. вот Буш гонит конкретно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, я плакал :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Так-то нет... Но по накуре часто параною!:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паранойя, это ближе к беляшникам.Хоть иногда и бывает измена.

А что такое измена? Простонародное название паранойи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое измена? Простонародное название паранойи.

Согласен с тобой! :icon_friendship:

Вот у меня только по накури бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое измена? Простонародное название паранойи.

Измена - это паранойя лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мы курим постоянно в подъеде и сидим во дворе, где надиться отделение милиции для подростков (ну как то так) вот там измена пипец.))) но излюбленную лавочку не меняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам велотренажер с зеркалами заднего вида. Для особо запущенных случаев. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам велотренажер с зеркалами заднего вида. Для особо запущенных случаев. В личку.

Вот это отмочил, я чуть не обмочился! :rofl::good::eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Параноя продлевает пребывание на свободе, это "Я вам говору! "

Особенно нам, креведкам! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параноя продлевает пребывание на свободе, это "Я вам говору! "

Особенно нам, креведкам! :icon_biggrin:

Да, это так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_hmm: я вот не параноик...хотя чувства тревоги мне знакомы...НАпример безопастность хаты...

Сегодня на балконе курил, с него видно вход в падик..Думаю что необходимо установить видеокамеру с балкона-с видом на падьезд. Вход ко мне в квадрат проблематечен, я не открываю на стук или звонок в домофон (кстати он не работает уже год, отключил) ТОлько строго по телефонному звонку заранее, и потом звонок от двери. ТОлько тогда я открываю бронированную дверь...

 

Реально-я параною за незванных гостей в мой дом разного рода, поэтому дверь у меня просто так не открывается...граница на замке :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты правильно делаешь, молодца! А видеокамеру поставь не только с видом на подъезд, но и на лестничную клетку! Тогда вообще ништяк будет! Я об этом тоже подумываю :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

я параноик :ph34r:

бро не пугай молодежь,а то г13 больше никто не будет выращивать... :icon_friendship::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...