• Нравится 2
Перейти к публикации

Сушка, просушка)))

Оцените эту тему


fexef

Рекомендованные сообщения

не мое дело конешно,но ты слишком заморачиваешься,даже если ты всё правильно высушишь и пролечишь,то разницы особой не почуешь.мори сам 

 

Т.е. мало того, что каннабидиол при быстрой высокотемпературной сушке не успевает превратиться в ТГК, да ещё если за процессом не уследить, ТГК начинает разрушаться. Но второе, судя по последней фразе цитаты, не так критично, как первое.
Отсюда напрашивается вопрос: а идёт ли изомеризация каннабидиола при минусовой температуре и/или без кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    12

  • kvezal

    8

  • Дроссель

    6

  • anondub

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не мое дело конешно,но ты слишком заморачиваешься,даже если ты всё правильно высушишь и пролечишь,то разницы особой не почуешь.мори сам 

кто тебе такое сказал? что тоже самое? кинь в него булыжник или меня зови :pooh_lol:

 

Быстросушка - 95% потеря веса, обычная сушка 70%.

+ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрая сушка - кощунство.

А вот правильная даааа - и вкус, и запах и сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высушить быстро можно лишь часть урожая, если очень невтерпеж - экспресс сушка, используя высокие температуры, но качество продукта будет гораздо ниже, в сравнении с тем, что сделано по уму!

 

При сушке самое главное отсутствие высоких температур и света, разрушающих ТГК. Я как делаю. Растения срезаю, удаляю веерные листья, их вообще в утиль или на кулинарию. Околобошечные листики, усыпанные трихомами можно отделить и сушить отдельно, либо можно высушить быстро, чтобы было что покурить или оставить прямо на шишках, они хуже не сделают, а трудоемкости при маникюре будет меньше. Дальше сама сушка - можно сушить либо целиком, подвесив растение вниз головами, либо расделать растение на составные части, отделив каждую шишку в отдельности - особой разницы не будет. Удобно сделать спец. ящик для сушки, некоторые сушат в боксе, что тоже удобно, но тогда он простаивает вхолостую, а зачем? Любая коробка подойдет, в нее вставляем куллер на вдув и выдув, чтобы исключить избыточную влажность при высыхании, дабы не появилась плесень, чтобы воздух внутри постоянно циркулировал, для более равномерного высыхания и более качественной сушки. Я включаю куллеры при помощи таймера на 15 минут каждый час:

 

post-17600-0-60882300-1379932129_thumb.jpg

 

Если воздух в помещении слишком холодный и влажный, можно воспользоваться обогревателем, поставив ящик рядом с ним, но чтобы температура не была избыточной, просто для сухости и небольшого нагрева, рядом с батареей тоже вполне подойдет.

 

После просушки, отделяем шишки от ветвей, и укладываем в стеклянную банку либо целиком, либо разделав и перетерев до консистенции готовой к покурам - так они занимают меньше места. В банку все кладем достаточно плотно, но излишне не утрамбовывая, дальше ее ставим в морозилку на 1..2 недели, можно и дольше. Периодически проверяя не присутствует ли конденсат внутри банки, такое бывает, если урожай недостаточно высох, тогда повторяем просушку. Ну и через 2 недели самое приятное - удивляем друзей и себя любимых продуктом голландского качества!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Negoro что скаже ? Из банки вынял шишку - какая она должна быть?(рассыпаться, крошится,хрустеть но не ломаться)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на чердаке пару кустиков автиков сохнет уже пару дней. Чердак этот в сарае неотапливаемом , то есть температура там как на улице сейчас. -от 15 до 5 градусов ночью + влажность ,т.к. дожди,но меньше конечно чем на улице. Хотел спросить ,чем грозит сушка при такой температуре и как повлияет,если температура ночью опустится до 0,т.к.передают заморозки на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плесенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Пустая морозилка(большая редкость в этот сезон)..сырые шишки за пару недель дойдут...останется совсем немного досушить без потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант сушить в вакуме при температуре -50 и одновременно полечивать, поместив стафф в лиофилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, оба левофеминизатора лежат в сарае поломатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я листья сушу утюгом на малой мощности через лист формата А4.Минут 15 и продукт готов к употреблению. а шишки я еше не сушил ниразу занеимением таковых :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я листья сушу утюгом на малой мощности через лист формата А4.Минут 15 и продукт готов к употреблению. а шишки я еше не сушил ниразу занеимением таковых :(

Так если побыстрее - ножницАми почикать да в алюминиевом ковшике за 3-5 минут по-скорому с минимальными потерями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отделяешь шишки от ботвы...укладываешь в тару(желательно с крышкой) и заливаешь водой холодной..желательно добавить лед...каждые сутки воду меняем...так 7 дней...потом выкладываем в теплое,сухое место сушить и через 3-4 дня все готово...метод хорош при "горлодеристой" траве....

Этот способ мне подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто пробывал сушить шишки в электросушилке для овощей?ТГК не выветривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сушил в сушилке .изидри.новозеландская.при температуре 30 градусов.все нормально.

Сушилка какого типа у тебя?Обычная или инфракрасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Бразики всем привет! Я не гурман но помоему пролечка это уже извращение.старый дедовский способ:порезать на кустики и подвесить в прохладном темном месте шишульками вниз до высыхания после маникюринг и вуаля!)а там конечно дело каждого такто тараканов дах.. Один пишет мол выдержка год полный брет эт же не вино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразики всем привет! Я не гурман но помоему пролечка это уже извращение.старый дедовский способ:порезать на кустики и подвесить в прохладном темном месте шишульками вниз до высыхания после маникюринг и вуаля!)а там конечно дело каждого такто тараканов дах.. Один пишет мол выдержка год полный брет эт же не вино!

:good: , походу он имел, - на сколько тяги хватит :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда очень сильно дунуть хочу а сухой нету тогда отрываю пару маленьких шешечек и ставлю на обогреватель через 10 минут все готово.ток она так теряет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда очень сильно дунуть хочу а сухой нету тогда отрываю пару маленьких шешечек и ставлю на обогреватель через 10 минут все готово.ток она так теряет много

Конечно теряет!!

 и гуф сказал бы тебе тоже, что если хочэшь накурить только неси бошек только хороших.

 А так вкус сена от быстросушки возникает.

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки поскажите пжл ,хочу репорт забацать как фото с телефоно вставлять?заранее извиняюсь шо не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал сушить в вакуум-эксикаторе, в среднем вакууме с концентрированной серной кислотой(поглотитель влаги) при комнатной темп. После маникюра сразу запустил сушку, шишки на стволе. Через 2-е суток, кустик аж звенел при касании от сухости. Разницы в трипе практически не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал сушить в вакуум-эксикаторе, в среднем вакууме с концентрированной серной кислотой(поглотитель влаги) при комнатной темп. После маникюра сразу запустил сушку, шишки на стволе. Через 2-е суток, кустик аж звенел при касании от сухости. Разницы в трипе практически не заметил.

У меня сушка возле тепла и сквознячок чутка..трое суток и мона на пролечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...