• Нравится 2
Перейти к публикации

Сушка, просушка)))

Оцените эту тему


fexef

Рекомендованные сообщения

лечить в холодильнике, а хранить в морозилке... хотя и не принципиально.... хранить можна и в холодильнике 

С каждой неделей в холодильнике шишка будет становится мягче,крепче и вкуснеее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    12

  • kvezal

    8

  • Дроссель

    6

  • anondub

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот тоже одну вещь не пойму, во всех источниках по разному, даже в Библии гровера расхождения на эту тему, Лечить в морозилке, а хранить в холодильнике, или наоборот?

прост на сколько я понимаю если сразу пихануть в морозилку то начнёт разрушаться структура самих кристалов((( что не есть гуд) 

я в етом деле новичок и в данный момент у меня всего 2й цыкл автиков но задался етим вопросом после первого харва...

провёл експеримент с всё положил в холодильник в отсек для овощей и пару шиш с цк кинул в морозилку... после 3 недель попробивал и то и то))

так вот я что я могу сказать по данному вопросу ет земля и небо... в холодильнике ивкусней и сильней если не вдвое то гдето рядом(ет про сильней) а вот вкус в морозилке теряется % на 30-40... так что делайте выводы)) но ет лично моё ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и может кто то пробовал сушить сушилкой для овощей и фруктов?

Всем Мир. :kur_228:

 

Присоединюсь к вопросу, кто-то пробовал сушить сушилкой для овощей и фруктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Много инфы не бывает.

Часть 1 – Введение

Мы уже подходим к концу, и я надеюсь, что помог вам в выращивании прекрасных высокоурожайных растений конопли. Во всяком случае, все вы уже можете выращивать высококачественную коноплю, несмотря на то, что те из вас, которые являются новичками, скорее всего, допустят некоторые ошибки при первом выращивании конопли, которые окажут отрицательное влияние на количество и качество вашего урожая. Если во время выращивания вы столкнётесь с какими-либо проблемами, то не отчаивайтесь, а постарайтесь извлечь урок из ваших ошибок, чтобы впредь их не допускать.

По большому счёту, ошибки, которые мы допускаем, обычно, являются глупыми, поэтому всегда старайтесь получать как можно больше информации. Информация – это сила! Если всё прошло гладко в течение последних 8-10 недель цветения (период цветения большинства сортов составляет 8-10 недель), то значит наступило время собирать урожай. Если вы не передозировали почву удобрениями, то на данном этапе ваши растения должны уже иметь хорошие почки.

Передозировка удобрений может повредить растения, поэтому лучше дать им слишком мало удобрений, чем слишком много. Чем больше период цветения растений приближается к концу, тем меньше воды им надо давать, а в течение последней недели (недель) их можно вообще не поливать. Не волнуйтесь, если растения пожелтеют, ничего страшного не произошло. На самом деле, это даже хороший признак. На данном этапе растения извлекают питательные вещества из собственных листьев, что приведёт к существенному снижению количества остаточных питательных веществ в почках растений. В результате этого, качество дыма растений будет более высоким.

Часть 2 – Мокрая обрезка

Существует несколько способов сбора урожая с растений конопли. Использование того или иного способа главным образом зависит от количества и размера ваших растений. Самый распространённый метод сбора урожая с растений конопли, которому я отдаю своё предпочтение – это „мокрая” обрезка почек. При использовании данного метода растения следует обрезать сразу после созревания почек.

Мы берём созревшее растение и обрезаем его ветви одна за другой, после чего удаляем листья около почек. Листья растений содержат большое количество THC, поэтому их необходимо отложить в сторону для последующего изготовления из них гашиша или „скаффа” (skuff). Для того, чтобы качество гашиша было высоким, большие листья не следует смешивать с маленькими или такими, на которых не видно кристаллов THC.

Крупные листья можно удалить за 2-3 дня перед тем, как вы начнёте обрезать растения или даже ранее того. Таким образом, вам будет легче обрезать растения, так как вам надо будет удалять только большие листья. Вы можете решить сами, делать вам это или нет. Одно из преимуществ раннего удаления крупных листьев, например за неделю до сбора урожая, состоит в том, что почки, расположенные в самой нижней части растения будут намного меньше, чем те, которые находятся в верхней части растения, так как они не получали достаточного количества света во время выращивания. После удаления крупных листьев эти почки получат достаточно света в течение последней недели выращивания, что приведёт к увеличению их размера и более полноценному созреванию.

С помощью данного метода вы можете обрезать растения более аккуратно, по сравнению с обрезкой сухих почек, что, со своей стороны, окажет существенное влияние на качество урожая. При обрезании растений в первый раз пройдёт некоторое время, пока вы привыкнете к этому и найдёте лучший способ их обрезки. Минут через десять, однако, вы научитесь обрезать растения конопли быстро и аккуратно. Обрезка растений сама по себе не является трудным занятием, однако выбор наилучшего способа приведёт к достижению очень хороших результатов. Женские руки больше подходят для обрезки растений, так как они более тонкие. Кроме того, женщины делают это более аккуратно, чем мужчины.

Перед тем, как приступить к обрезанию растений, вам следует приобрести запасные обрезные ножницы. В продаже имеется несколько видов обрезных ножниц. Я рекомендую вам попробовать несколько таких ножниц, так как каждые из них имеют свои преимущества. После того, как вы выберите наиболее подходящие для вас обрезные ножницы, вы можете начать обрезать ими выращенные вами растения конопли. Дешёвые обрезные или обыкновенные ножницы не очень острые и быстро становятся тупыми, поэтому они не подходят для хорошей обрезки растений. Такие ножницы только создают лишние проблемы и делают обрезку растений более продолжительной.

После того, как вы начнёте обрезать растения конопли, ваши ножницы начнут липнуть от большого количества THC. Если у вас не будет под рукой какого-нибудь продукта для удаления с ножниц липких волосков, то в дальнейшем вам будет очень трудно их очистить. Кроме того, при использовании плохих ножниц их центральный шарнир может сломаться, так как его движение будет затруднено из-за наличия большого количества липких волосков. Поэтому если вы будете использовать дешёвые ножницы, то вам необходимо всегда иметь под рукой запасные ножницы, которые вы можете использовать в случае возникновения каких-либо проблем с первыми.

Часть 3 – Сухая обрезка

Второй метод, который вы можете использовать – это сухая обрезка растений. Сущность данного метода состоит в том, что перед тем как обрезать растения, вам сначала надо их высушить. Вам следует отрезать ветви растений и повесить или просто поместить их в помещение для сушки. В этом случае сушка растений занимает более длительное время, по сравнению с „мокрой” обрезкой конопли. Данный метод используется, в основном, при большом количестве растений и нехватке времени.

Сухие почки обрезаются более трудно. Кроме того, при использовании данного метода потеря THC является более значительной, так как волоски легко опадают с сухих растений. Это, однако, довольно относительно, так как почки и сами растения всё же содержат большое количество ТНС. Чем суше растения, тем легче с них опадает необходимый вам материал. Данный метод также используется, главным образом, при выращивании конопли на открытом воздухе.

Крупные растения, выращенные на открытом воздухе, вешают вверх ногами в помещении для сушки, после чего начинают собирать с них урожай. Кроме того, если вы вырастили в помещении большое количество небольших растений, то вы тоже можете использовать этот метод, т.е. подвешивать растения вверх ногами в помещении для сушки. Все методы обрезки растений хороши, просто выбор того или иного метода зависит от системы выращивания, которую вы используете.

Часть 4 – Место для обрезки

Помещение для обрезки растений и сбора урожая должно быть хорошо вентилируемым. Если ваше помещение для выращивания достаточно большое, то вы можете обрезать растения прямо в нём. При этом, вентилятор должен работать постоянно для обеспечения хорошей проветриваемости пространства. Если вы всё же решили обрезать растения в другом помещении, то вам следует иметь в виду, что растения конопли издают довольно сильный запах, поэтому вам надо будет держать дверь в это помещение закрытой и открывать её только тогда, когда вам необходимо обрезать следующее растение. Прежде всего, что бы вы ни делали, старайтесь не мешать соседям.

Несмотря на то, что по мнению курильщиков марихуаны запах свежей конопли является божественным, большинство людей считают его отвратительным. Вы можете удалить запах конопли во время обрезания растений с помощью вакуумного насоса с встроенным угольным фильтром. Кроме того, вы можете обрезать растения в таком месте, в котором вы не будете создавать никаких проблем другим людям. Очень скоро вы заметите, что вы уже привыкли к сильному запаху конопли и совсем его не чувствуете. Это, однако, может привести к очень неприятным последствиям.

Часть 5 – Помещение для сушки

Хорошая забота об урожае играет очень важную роль, так как вам будет очень неприятно увидеть, что почки покрылись плесенью после стольких месяцев терпеливого выращивания растений. Идеальным местом для сушки растений является прохладное и тёмное помещение, температура в котором составляет 15-22 градусов. Температура в помещении для сушки не должна быть слишком высокой, так как активным ингредиентам требуется некоторое время, чтобы созреть. Таким образом, дым выращенных вами растений будет иметь довольно сильный эффект.

Лучше всего сушить почки медленно в течение двух недель, а затем поместить их в тёплую комнату, чтобы как можно быстрее привести их в подходящее для курения состояние. Однако, качество при этом не улучшается. Не имеет смысла сушить почки растений в микроволновой печи или духовке, только из-за того, что у вас временно кончилась марихуана. В этом случае вкус дыма будет очень острым и плохим, а его воздействие будет очень слабым, что, согласитесь, не очень приятно. Для того, чтобы воздействие дыма конопли было достаточно сильным, растению необходимо время.

Если растение сухое, то это вовсе не означает, что оно готово к употреблению. При сушке почек вы должны обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в помещении для сушки. Не рекомендуется класть почки на газету или какую-либо другую поверхность, которая не обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. В продаже имеются специальные сушилки, и я настоятельно рекомендую вам использовать их для сушки конопли. Такие сушилки имеют специальные натянутые нити, которые обеспечивают хорошую воздушную циркуляцию под почками растений. Если вы просто положите почки на картон, то та сторона почек, которая прикасается к нему, останется влажной, что значительно повышает риск образования плесени.

Лучше всего класть почки растений рядом друг с другом, а не одну поверх другой. В противном случае, если появится плесень, то она быстро заразит все почки растений. Почки конопли на 75% состоят из воды, которую необходимо удалить из них. Если мы не удалим из них эту воду, то это приведёт к повышению риска появления плесени. Таким образом, из 500 грамм влажных почек получатся приблизительно 125 грамм сухого вещества для курения. Кроме того, если температура в помещении для сушки будет слишком низкой, то почки будут влажными в течение длительного времени, что опять же повышает риск появление плесени.

В воздухе всегда есть споры плесени, но они нападут на почки растений только в том случае, если вы создатите подходящие для этого условия. Одной из самых распространённых причин появления плесени является недостаточная вентиляция, вследствие того, что вы поместили почки в слишком маленькое или закрытое помещение. Кроме того, плесень может появиться из-за того, что вы положили почки на твёрдую поверхность, которая не обеспечивает достаточную вентиляцию воздуха во время сушки. Плесень может появиться в любое время, поэтому вам следует всегда помнить об указанных выше факторах.

Часть 6 – Созревание

Существует большая разница между созревающей и высыхающей коноплёй. Маленькие почки обычно становятся сухими всего через одну неделю, в то время как средние и большие почки становятся сухими через две недели. Кроме того, если вы вырастили несколько очень крупных почек, то им понадобится более продолжительное время. Вы можете сушить очень большие почки целыми или разломать их, так как большие почки состоят из нескольких маленьких почек, которые срослись вместе. Небольшие почки сохнут быстрее, поэтому если вы торопитесь, то лучше всего разломать крупные почки на несколько маленьких.

Для того, чтобы определить, высохли ли почки конопли или нет, возьмите крупную почку и попробуйте сломать её веточку. Если веточка легко сломается, значит почка уже высохла. В этом случае, однако, не следует ломать веточку небольшой почки, так как это ничего не доказывает. Все почки должны быть хорошо высохшими, перед тем как оставить их созревать. Сухие почки становятся годными для курения через две недели. В этом случае они ещё не достигли своего абсолютного пика, но уже являются годными для курения.

Итак, наступило время попробовать их, хотя не следует забывать о том, что в дальнейшем они станут ещё лучше. После того, как почки растений хорошо высохнут, нам необходимо позаботиться об их сохранении. Для того, чтобы качество вашего каннабиса было высоким, его следует сохранять в тёмном и прохладном месте. Для этой цели просто положите почки в светонепроницаемый пластмассовый сосуд или в мензурку и поставьте её в тёмное место. Свет разрушает THC. Если несколько почек недостаточно сухие и вы положите их к остальным, то все почки, даже те, которые были сухими, снова станут влажными.

Теперь вам следует оставить почки созревать в течение двух недель. Таким образом, они будут готовы через месяц с момента сбора урожая. Процесс созревания улучшит вкус почек и существенно повысит качество воздействия дыма марихуаны на курильщика. Как я уже говорил, конопле необходимо время. Таким образом, через месяц после сбора урожая вкус марихуаны будет довольно хорошим, хотя некоторым сортам требуется немного больше времени, по сравнению с другими, для повышения качества дыма. В принципе, качество почек будет довольно высоким, но оно может быть ещё лучше...

Итак, всё хорошо, что хорошо кончается. Теперь у нас осталось большое количество обрезанных листьев, полных THC, из которых мы можем сделать что-нибудь хорошее. Таким образом, у нас есть не только достаточное количество материала для курения, но из оставшихся листьев мы можем сделать хороший гашиш или масло из гашиша, а также изпользовать их для приготовления различных блюд по специальным рецептам или сделать из них что-нибудь другое...

 

копи:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот достаю шишку, из морозилки она как хрустит вся, большими ножницами разрезаю - тонкими полосками, раструсив пальцами - некоторое скатуются в шарики - которые приходится нагтем ломать, так вот еще чуть полежит или подсушить - тогда можно распыливать. Пацаны какая должна быть шиши в банке? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот достаю шишку, из морозилки она как хрустит вся, большими ножницами разрезаю - тонкими полосками, раструсив пальцами - некоторое скатуются в шарики - которые приходится нагтем ломать, так вот еще чуть полежит или подсушить - тогда можно распыливать. Пацаны какая должна быть шиши в банке? спасибо

При лёгком нажатии должна рассыпатся в руках(можно сказать -"размазываться по пальцам")Я бы подсушил день-два и опять на пролечку в дверцу хол-ка.Приятних покуров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лёгком нажатии должна рассыпатся в руках(можно сказать -"размазываться по пальцам")Я бы подсушил день-два и опять на пролечку в дверцу хол-ка.Приятних покуров!!!

При легком нажатии??? Пока не включили батареи - влажность в доме 60-70% . Действительно досушить? Хотелось бы по больше коментов. Как сушка так меня это беспокоит - что бы правильно - по уму. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро тут х.з. от чего зависит, но сушил допустим бетти бу и литл рашн. Бетти бу в итоге просто в труху рассыпается, все перетер и хранится в таком виде, а литл рашн фига там. В руки берешь а она плотная, начинаешь давить и хрена там, тока пальцы липкие... и храниться шишками) а сушилось все одинаково, сперва висела вниз бошками, и до того момента как ветка хрустеть начала. Потом в банки пакеты и в овощи, пару недель и в морозилку... вот такая фигня... и литл рашн достаешь) и всегда на свежую шишку похожа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сушу на чердаке. Не полная темнота конечно, но прямые лучи не попадают и проветривается. После теплого дня залазишь - сухая. Веточку отломил, искрошил - искурил. В другой день даже ветки не ломаются - гнутся. ХЗ - шайтан какой-то  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро тут х.з. от чего зависит, но сушил допустим бетти бу и литл рашн. Бетти бу в итоге просто в труху рассыпается, все перетер и хранится в таком виде, а литл рашн фига там. В руки берешь а она плотная, начинаешь давить и хрена там, тока пальцы липкие... и храниться шишками) а сушилось все одинаково, сперва висела вниз бошками, и до того момента как ветка хрустеть начала. Потом в банки пакеты и в овощи, пару недель и в морозилку... вот такая фигня... и литл рашн достаешь) и всегда на свежую шишку похожа)))

да у меня третий цыкл мозгаебка, и уверен не я один. Так вопрос открыт : Шишка должна крошиться ??? ( вытянул из банки)

 

Мнение Асусана услышали : лучше пересушить чем - не досушить.

 

Понятно открываем банки, я на 1-2 менуты, разок оставлял на ночь, и в овощи (там как бы влажнее) а те что почти сразу в мороз - как бы по суше.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот достаю шишку, из морозилки она как хрустит вся, большими ножницами разрезаю - тонкими полосками, раструсив пальцами - некоторое скатуются в шарики - которые приходится нагтем ломать, так вот еще чуть полежит или подсушить - тогда можно распыливать. Пацаны какая должна быть шиши в банке? спасибо

Перед пролечкой,у меня ,шиши уже "разобраны", и к пальцам не чего не прилепает.Ну может децел прилипнет-и то куй на шарик накатаешь.

Тут я больше с Шарабахом согласен.

Изменено пользователем Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен с алексом! Сатива в труху может рассыпатся, а индюха как камень будет всегда!

Сушите 2-3 недели не меньше и все! за одну лишнюю неделю я считаю ничего страшного не будет, а определить уж можно!

я вот сейчас курю не досушенные, горло дерут! Но ничего страшного если они скуриваются за пол года, плесень не успеет обогнать легкие)))

А с открытыми банками досушивать малоэффективно. надо выложить их, на газетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не однократно читал что шишка не должна крошится, даже рекомендовали если пересохли положить свежий листок, или шкурку лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не однократно читал что шишка не должна крошится, даже рекомендовали если пересохли положить свежий листок, или шкурку лимона.

это наверно на любителя. Не досушенные шишки вкуснее наверно))) а если ты убираешь на хранение на год-два, то плесень атакует :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попалась статейка: :icon_spin3:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

№:  icon_post_target.gif » 22.07.2013, 17:40

Вырываю с корнем, сушу в контейнере. Последующая обработка, т.к. употребляю во внутрь:
1. бутаном;
2. молоко;
3. масло;
4. глицерином;
5. спиртом, либо делаю для женского пола маджун (довамеск), они от этого...


Вот подборка из интернета...

Сбор и подготовка к употреблению

1) Сбор. Режут либо под корень, либо отдельными ветками с шишками.
2) Маникюринг (первичный) - удаление больших листьев и кончиков листвы, не содержащих трихом, на шишках.
3) Сушка - куст целиком или отдельные ветки вешаются вниз колами в темном месте, t - 20-25 °С, влажность ~50%, без сквозняков, на 10-15 дней.
4) Пролечка - хранение в герметичных контейнерах без доступа света, при температуре 20-25 °С. Иногда из контейнера откачивается воздух или замещается СО2. 30-60 дней.
5) Вторичный маникюринг - Удаление того что не было удалено при первичном.
6) "Пролечка в холодильнике", в отделении для овощей. В той же герметичной посуде, можно (желательно) так же без воздуха. 30 дней.
7) Хранение. Лучше всего хранить в морозилке, без доступа воздуха и света.


Каннабиноиды включают в себя не менее трех основных компонентов: каннабинола, каннабидиола, тетрагидроканнабинола. Наркотически активным веществом в конопле является тетрагидроканнабинол... Количество тетрагидроканнабинола зависит от способа и технологии изготовления, времени и условий хранения наркотического средства. Установлено, что при хранении каннабидиол изомеризуется в тетрагидроканнабинол, который в свою очередь спонтанно окисляется до каннабинола. В конечном счете это приводит к уменьшению содержания тетрагидроканнабинола. Скорость изменения содержания тетрагидроканнабинола в процессе хранения при температуре 20—24 °С составляет 3—5 % в месяц. Увеличение температуры до 100 °С приводит к ускорению процесса; при этом полная утрата тетрагидроканнабинола наблюдается при хранении в течение месяца..."
Проще говоря, каннабидиол переходит в ТГК, в основной массе - в процессе предварительной сушки, а остатки - при досушке/пролечке). Позже в сухом продукте начинается окисление этого самого ТГК до каннабинола,
Т.е. мало того, что каннабидиол при быстрой высокотемпературной сушке не успевает превратиться в ТГК, да ещё если за процессом не уследить, ТГК начинает разрушаться. Но второе, судя по последней фразе цитаты, не так критично, как первое.
Отсюда напрашивается вопрос: а идёт ли изомеризация каннабидиола при минусовой температуре и/или без кислорода? Логично предположить, что пролечка должна производиться всё же в нижнем отделении, если вообще не при комнатной температуре. А вот уже пролеченные шишки, с максимальным содержанием ТГК, хранить в морозилке без доступа воздуха, чтобы предотвратить дальнейшие метаморфозы. Вот только как определить, когда это самое содержание станет максимальным?
Держание в морозилке - не пролечка.


Когда собирать урожай?

Когда собирать урожай зависит от того, какой эффект вы хотите от шишек. Чем позже вы собираете урожай, тем больше вы способствуете появлению эффекта "body-stone". Сбор урожая сразу же после пика цветения даст ярко выраженный head-high эффект. Степень созревания определяется по трихомам. Для точного отслеживания процесса развития трихом, необходимо иметь лупу с 30–40 кратным увеличением. Если трихомы прозрачные еще рано собирать урожай, т.к. он не набрал полную «силу». Когда трихомы мутнеют, уровень ТГК максимален, а КБД и КБН не окажут выраженное седативное действие, эффект будет приподнимающий - энергетический. При дальнейшем созревании трихомы приобретают янтарный цвет, ТГК разлагается на более седативные каннабиноиды (их общее число повышается), эффект будет мощный седативный. Трихомы появляются и созревают неравномерно, находите компромиссный уровень созревания.

 

 

копипаст: Фан Гров.

 

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверно на любителя. Не досушенные шишки вкуснее наверно))) а если ты убираешь на хранение на год-два, то плесень атакует :icon_mrgreen:

Как то испугался слово плесень, на всякий случай флюконозол разово пил - дабы\ плесень или еще там че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не однократно читал что шишка не должна крошится, даже рекомендовали если пересохли положить свежий листок, или шкурку лимона.

Бро возьми две шишки одну не досуши,а другую посуши как считаешь нужным и покури и сам всё поймёшь.хорошая ,готовая шишка при раскуривании должна сгорать как порох,(ровно),не трещит.Эксперементируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зацените просто как все гениальное. на поле ездил - собирал головы от рудералиса. их(запах жуткий.как настроящая воняет) на первую ночь на балкон,в своей комнате под батарею. ну день сушка занимает,не 3 часа канеш. да мне и пох на эту шольку. еще раз на поле съездил и усе)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарея. или фен и не надо моск морщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то она и быстросушка. хочешь быстро,на те минус 30 %. за все платить приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранее был вопрос о сушке бошек в сушилке для овощей и фруктов.я делал так.когда трава созрела срезаю у самой земли.потом подвесил в темном прохладном подвале вниз верхом на две недели.потом отделил бошки и мелкие листья и в сушилку .температура 30 градусов.сохло 1,5 суток.растил блек джек авто и ак авто.результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро возьми две шишки одну не досуши,а другую посуши как считаешь нужным и покури и сам всё поймёшь.хорошая ,готовая шишка при раскуривании должна сгорать как порох,(ровно),не трещит.Эксперементируй!

неужели ты думаешь что я вот так с дуба пишу)) и с подскоком , скоро магию начну применять :icon_biggrin: , Асусан верно подметил, на любителя, и приходы чуть различия, а так же вкус,  все так  же вопрос актуальный, хочется услышать больше комент. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравиться употреблять продукт когда он в труху,чем упругие шишки,хотя тож читал много где что шЫхи должны быть упругими но не крошится в труху,тут как говориться на любителя!Имхо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мало того, что каннабидиол при быстрой высокотемпературной сушке не успевает превратиться в ТГК, да ещё если за процессом не уследить, ТГК начинает разрушаться. Но второе, судя по последней фразе цитаты, не так критично, как первое.
Отсюда напрашивается вопрос: а идёт ли изомеризация каннабидиола при минусовой температуре и/или без кислорода?

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...