• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Original Afghani/ДНаТ400/Почва [Закончен]

Оцените эту тему


Tax1st

Рекомендованные сообщения

Хмм ... Всем хай :)

 

Вот и настал день когда я чётко поверил, что у меня что то может вырости ... Сфоткал только одну растишку, так как остальные ещё маленькие ... За последние сутки она сильно подросла ... Растихам неделя ... Одна растишка прирослась и пошла в рост ... Вчера посадил проклюнувшеюся семку МАКО Хаза, так как одно место в боксе было свободно ...

 

 

PS Да они маленькие для недели, но будем учитывать тот факт что при всходе температура в боксе была 42С ... Сейчас 31С колеблится до 34С

 

PS 2 На фото 3-й вентиль на полу ... Сейчас стоит в отверстии на вдув ... Так температуру сбивает лучше :)

 

PS 3 Прошу прощения за качество фоток и их "вес", цифра старая лучше нет, а фотожабой уменьшать что то просто лень ...

 

PS 4 Кстати забыл ... В упоковках из под молока стоят бутылки с замороженной водой, а в упоковках обычная вода ... Оч хорошо сбивает температуру ... 3-4 градуса легко ! ... Только вот тает это всё очень быстро ... Аж менять не успеваю (:

post-8-1222571294_thumb.jpg

post-8-1222571316_thumb.jpg

post-8-1222571333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tax1st

    68

  • banansky

    23

  • Дроссель

    20

  • Стоуныч

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tax1st дружище, стаканы бы надо светоизолировать, а то корни быстро до стенок прорастут,а им свет категорически противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть контакт !

 

Так пойдёт ?! (:

 

Давай замачивай! А что за магазин так наебался?

 

growerz.org

 

________________________________

 

Если ссылка нарушает какие либо правила, прошу её удалить ...

post-8-1222610902_thumb.jpg

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Tax1st

Привет. :icon_friendship: Интересно ты заморочился с ледяными бутылками, но, полагаю, это временное решение :icon_smile:

В общем, все нормально, единственное что надо отметить - это высокая температура. Имхо (не тока мое), 30*С (+-1-2*С) - это порог, за который лучше не переходить. А вообще, для фотосинтеза оптимальная температура 24*С.

Померяй температуру на поверхности горшочков. Только не забудь градусник прикрыть - тень сделать. Вот такое измерение будет правильным, а то под прямыми лучами дната может и все 50 показать.

Если ссылка нарушает какие либо правила, прошу её удалить ...

Ссылки не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померяй температуру на поверхности горшочков. Только не забудь градусник прикрыть - тень сделать. Вот такое измерение будет правильным, а то под прямыми лучами дната может и все 50 показать.

 

Температура 26С :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем беда ... 2-е растихи умерли ... Пожелтели и загнулись ... Джа с ними ! .. 2-е растихи чувствуют себя отлично ... Одна за ночь взошла и показала листики(МАКО тот что недавно посадил) ... Другая набирает силу ... Так вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура 26С :)

Во!! эта цыфра радует!!! еще повесь несколько кулеров в бокс чтоб растих одували и будет вообще GOOD!!!

Удачи!!! Джа с тобой!!!

Изменено пользователем ZEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем беда ... 2-е растихи умерли ... Пожелтели и загнулись ...

 

Залил водой походу... либо стрес в раннем возросте... Не парься сажай еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрес, так как все растихи поливал одним и тем же количеством воды ...

 

Сажать больше не буду, остались только семки Adrican Buzz они цветут 11 недель, а это очень много :) Для первого раза и 2-х кустов хватит (: К концу недели планирую :

 

Пересадку (12-15 литров)

FIM-обрезку

Перевод на цветение(в понедельник)

 

Проблема с палевом ... Так как бокс открыт, освещает он всю комнату :) А работает он сука с 20:00 до 14:00 ...

 

Вот фото ... Та растиха, что поменьше это Мако Хейз, другая соответственно Ориджинал авгани №1 ... Хэйзу 3-й день, авгани 8-мой (отсчёт ведется с момента посадки) думаю что авгани пережила стресс, кстати он был связан с высокими температурами, а хэйз его просто не испытал ...

 

Нашел на сайте аналогиченой тематики такую штуку ... Зацепляем боковые ветви растишки с помощью скрепок и резинки к горшку, так что бы им тоже светило достаточно света и переводим на цветение, в отчете доказано что на боковых побегах образуются бошки ... Хочу совместить этот метод с FIM-обрезкой, кто что скажет по этому поводу ?!

 

Вроде растут :)

 

Полив раз в 3-е суток ...

post-8-1222740682_thumb.jpg

post-8-1222740702_thumb.jpg

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, после фим-обрезки необходимо держать растение на веге еще пару недель, иначе нет смысла этой обрезки. Да и растягивать у тебя пока нечего, нет ни одного бокового побега, и не будет, если поторопишься с переводом на цветение. Смерть растих скороее всего была вызвана деффецитом влаги, в ящике жара, а поливаешь раз в три дня - мало. У меня при 24х градусах полива треюовали ежедневного. Тем более уязвимые детишки, они еще более восприимчивы в разным косякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливал до этого чаще ... Сейчас поливаю по мере высыхания земли, сверху она суховата а внизу влажная, я думал это и необходимо для развития корневой системы ?!... Насчёт боковых побегов это понятно :) Это так сказать бизнес-план :)

 

А вот за FIM большое спасибо, не знал что придётся ещё ждать ...

 

Вообщем время покажет, что и как ...

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
FIM-обрезку

Перевод на цветение(в понедельник)

Ага, только лучше все сразу...и сегодня же! Если торопишься куда-то, то в принципе можно уже срезать - они почти готовы) Кстати, чем это фим подрезка лучше скрога, а? Просто из любопытства.. Или также чтобы побыстрее покурить что ли?

Проблема с палевом ... Так как бокс открыт, освещает он всю комнату

Лучше об этом подумал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чем это фим подрезка лучше скрога, а?

 

Что есть скрог ?!

 

Лучше об этом подумал бы

 

Вот сколько не подумаю, не могу найти решения проблемы ... Денег на покупку девайсов нет ... Приходится работать с тем что есть :)

 

Переводить на цветение буду рано, так как квартира у меня съёмная и в декабре съежаю ... А до этого времени хотелось бы с этим делом закончить ... По моим подсчётам Хэйз отцветёт как раз к моему съезду ... Так что это вынужденные меры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Tax1st

ScrOG [Screen Of Green] "Экран зелени".

Горизонтально натягивается решетка, или веревка (леска), ячейками ~ 5х5 см. Ветки равномерно подгибаются под сетку, таким образом позволяя другим побегам развиваться. Короче горизонтальный рост, в ширину. Урожай зачастую получается больше, но конечно от сорта к сорту.

Переводить на цветение буду рано, так как квартира у меня съёмная и в декабре съежаю ...

Да не переживай..Декабрь говоришь? Так там под елки заделаешь и переедешь :102:

Просто пойми, переводить на цветение в понедельник мягко говоря рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, уговорил :)

 

А я только хотел спросить нахрен эти сетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы растём :) Ощутимый прирост за 14-ть часов :)

post-8-1222792374_thumb.jpg

post-8-1222792395_thumb.jpg

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Мы растём Ощутимый прирост за 14-ть часов

Все норм. Фольгу можно уже убирать - не нужна она тут. Душ на ночь + можно начать вносить магний (1гр на 1л по листу). Все будет гуд, вот только на цветение переводить пока рано :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

отключили инет. Сижу с мобильника. Растихи растут. Авгани уже пускает боковые побеги. Вопрос такой. Когда лучше будет пересадить? И когда можно будет начать прикормкой поить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадить уже пора, но лучше это делать основываясь на лунный календарь. Кормить их не надо будет после пересадки еще недели 3, ведь ты новую землицу насыпешь, в ней будут все необходимые в-ва. По лунному календарю пересаживать нужно 19-го или 22-го! Не рекомендуется пересадка 4, 5, 7, 9, 10, 13, 15, 16, 17, 18 числах.

6, 8, 11, 12, 14 на эти числа информация о пересадке в лунном календаре отсутствует.

то есть если растения ждут, то лучше пересадить 19-го. Если они уже достаточно крупные, например есть отчетливые пару ярусов, то лучше пересадить их побыстрее, например 6-го или 8-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таксист друже, ну как там твои елочки? Пересадил али нет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай ребят :) Всё норм :) Пересадил ... Рост 2,5 пачки сигарет :) Куряем :)

 

Инет не работает :( Но надеюсь фото скоро будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото 3-х или 4-х дневной давности ... Качество сакс ... Извеняйте ... Вообщем растёт растиха день в длинну, день в ширину :) ... Поливал "ряхами" для Розы, работает :) Чередую магний, день по листу, день под корень ... 1мг на литр ... Поливаю раз в сутки по 0,5 л ... Вроде всё ...

 

 

Мир Вам (:

post-8-1224042869_thumb.jpg

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Таксист ну как там? Есть изменения за 3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа ! Наконец то подключил инет :) Всё вроде в норме. Цветём 3,5 недели ...

 

 

Не могу загрузить фото, пишет "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...