• Нравится 2
Перейти к публикации

Original Afghani/ДНаТ400/Почва [Закончен]

Оцените эту тему


Tax1st

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tax1st

    68

  • banansky

    23

  • Дроссель

    20

  • Стоуныч

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Их мне ещё не отдали, вообщем они ещё не пришли ...

 

Температура, после тестовых запусков, в боксе - бешенная ... Около 40С, денег на усовершенствование вентиляции нет, поэтому скорее всего ДНаТ будет один, а растихи четыре ... Вообщем ждём семок ... Они были отправлены 10 дней назад я думаю будут на днях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости, сегодня забираем семки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ужосЪ !!!

 

Ну твари ! Наложили не те семки, прикиньте ! Вообщем пришел African Buzz, Mako Haze x Lowdurban и Original Afgani ... Слава богу хоть одна индика пришла, а то я бы повесилСо ... Ну и подарочег ... Щас буду делать рефлектор, и замачивать семки.

 

PS Я ХОЧУ ТУНДРУ !!! ): ): ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ужосЪ !!!

 

Ну твари ! Наложили не те семки, прикиньте ! Вообщем пришел African Buzz, Mako Haze x Lowdurban и Original Afgani ... Слава богу хоть одна индика пришла, а то я бы повесилСо ... Ну и подарочег ... Щас буду делать рефлектор, и замачивать семки.

 

PS Я ХОЧУ ТУНДРУ !!! ): ): ):

Давай замачивай! А что за магазин так наебался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ завтра обязательно спрошу ...

 

Семки замочил, будет 4-е растихи, 3-и авгани и 1-н мако хаз ...

 

Не могу сообразить конструкцию рефлектора, срочно нужнен совет что да как !!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема о рефлекторах. найди в поиске и почитай.

А из литровой пивной банки просто все. Обрезаешь дно и верх банки, разрезаешь трубу вдоль для получения листа жести. Придаешь нужную форму и крепишь все это дело как нибудь. Вот так то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех ... Это то я понимаю (:

 

Как сделать так что бы не было потери равновесия, тобишь как быть если рефлектор косится ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так, решил на утро посмотреть семки, из 4-х пока проросло только одно (оридж. афгани) ... Сутки ещё не прошли я думаю к вечеру прорастут остальные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пророс Мако, и ещё одни авгани ... Если через 3-4 часа не проклюнется последняя то пока буду сажать только 3-и ... Сделал рефлектор из половинки 15-ти литрового ведра, и обклеил теплоизоляцией вместо алюминия ... Что по этому поводу можете сказать ?! Не погарю ?!

 

Свет регулируемый по высоте с помощью цепи ...

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tax1st, покрась рефлектор изнутри белой краской или фольгой обклей, теплоизоляцией изнутри обклеивать я бы не стал, ну его нах... от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом тоже думал ... Вообщем сейчас обклею фальгой, семки уже поместил в грунт, вместо горшков пока стаканы объёмом 0,5 литра, предворительно обрезал дно и приклеил скотчем, что бы в дальнейшем не было проблем с пересадкой, фото пока нет ...

 

Посадил пока 3-и семки, 4-е семя только начало расскалываться, так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Tax1st

Так то фольга тоже не самый лучший вариант. Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

описана эффективность различных отражающих покрытий:

  • листовой отражающий mylar, который отражает 90-95% света.
  • Покрашенные в белый матовый цвет стены отражают 75-80% света;
  • Белая глянцевая краска отражает 70-75% света;
  • Желтая краска отражает 65-70% света;
  • Алюминиевая фольга отражает 60-65% света;
  • Черный цвет отражает <10% света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра покрашу ...

 

Начались первые проблемы ... Начал хандрить один вентиль на выдуве ... Провёл реанимацию вроде всё норм ... Какое количество воды надо прыскать в землю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО !!!

 

Че творится с вентилями ?! ?! ?! Крутсятся медленно будто на последнем дыхании ... !!! УЖОСъ выключил, че делать не знаю. Как быть ребята, а то семы запорю ...

 

Акуеть ... :( :( :(

 

Возможно ли это из за перегрева ?! ?! На моё удивление они горячие, не очень, но всё таки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя и на вдув и на выдув вентии стоят? Если да, то значит не расчтиал мощность входящую и выходящую. А так хз че с ними может быть. Сдай по гарантии, говори давайте новые и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету чека :(

 

2 на выдув и один на вдув ... Лампу не выключал, открыл дверь в бокс и так провёл 15 часов ... Температура в боксе около 32С комнатная 27С ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь всю проводку... и вентили осмотри на наружные дефекты, не расплавились ли где!!!

По сути не могут они у тебя сгореть все сразу!!! Как они у тебя подключены последовательно или пораллельно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зекс, соидарен. Одновременно сгореть могли только из-за перепада давлений, не справлялись они все сразу. Разве что так, а другой причины, приведшей к массовой поломке вентилей я и предположить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь всю проводку... и вентили осмотри на наружные дефекты, не расплавились ли где!!!

По сути не могут они у тебя сгореть все сразу!!! Как они у тебя подключены последовательно или пораллельно???

 

Всё осмотренно, дело в том что сам вентилятор сходит с оси, наверника по причине перегрева, там что то типа пружинки стоит она видать нагревается и расширяется и по этому он и сходит с оси ... Будем включать русского "Васю", ченить щас придумаем ...

 

Подключены они каждый по отдельности(у каждого по вилке) ... Как это паралельно или последовательно решать уже вам :)

 

 

Зекс, соидарен. Одновременно сгореть могли только из-за перепада давлений, не справлялись они все сразу. Разве что так, а другой причины, приведшей к массовой поломке вентилей я и предположить не могу.

 

Они не прям одновременно, первый начал немного подстукивать (ели уловимый звук), потом мощность упала на 70% ... И потихоньку начал умирать ... После "реанимации" за это дело взялись остальные вентили, синдромы те же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю ... Сам вентик держится на оси за счёт некой пружины ... Пружина металическая ... Тобишь из-за высоких температур, она расширяется и ослабляет крепление ... Буду делать на днях ... Думаю обматать ось изолентой и прихуярить вентиль ... Проверил,руками, состояние семок, сука расти начинают ... Вообщем хз когда сделаю ...

 

PS Я синий в какашку ... Только пришёл с день рожденья хорошего друга ... Время 5 минут втоорого ночи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зделал винтили ... Тьфу-тьфу-тьфу ... Температура в боксе 32С ... Дверь в бокс открыта ... с закрытой дверью температура наистрашнейшая(42С) ... Сегодня подключу ещё один вентиль и доработаю рефлектор ... Будет что то типа буквы "П" (:

 

 

Растихи ростут медленно ... Одна ещё не скинула "шелуху", другая показала листочек, но ещё не раскрыла ... МАКО умер ... О нём ни слуху ни духу ... Замочил ещё 2-а МАКО будем сажать :)

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...