• Нравится 2
Перейти к публикации

Дичка и все что с ней связано

Оцените эту тему


Soap

Рекомендованные сообщения

Собственно про эксперименты с дичкой, барыжкой, а также тут можно обсуждать все связанные вопросы.

 

А сейчас я расскажу вам красивую и волнующую историю о том что меня подвигло создать такую тему и хочу услышать совет синода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно изложу историю связанную с сабжем.. Поехали мы позавчера небольшой компанией за город, поесть шашлыков, выпить немного спиртнога, проводить уходящее лето, на весеннюю природу посмотреть ну и время в женцком обществе провести :icon_rolleyes: Лужок на берегу реки, рядом лес, от города не далеко, но место нелюдное совсем.

И вот, в приподнятом от вина и лукавых взглядов настроении, я с девушкой углубляюсь в лес. Идем, ведем светский разговор приличными намеками :icon_redface: и внимательно смотрим по сторонам, ищем место.

Видим на небольшом свободном от деревьев пятачке метров 20 диаметром растет высокая, сочная трава, обмениваясь игривыми взглядами идем туда.... А там среди травы кустов 12-15 МЖ.

 

Откуда взяться дичке посреди хвойного леса, да еще дичке явно саттивного вида в Сибири?Раньше я бы конечно нарвал с жадности все, не смотря на то что оно мне не надо. Но теперь я немного понимаю что по чем, и догадался что это с большой долей вероятности чей-то аут. И ктото вложил в него не мало трудов.

 

Спутники мои не в теме, поэтому сорвал только 2 небольших макушки себе в карман на исследование.

И вот на следующее утро, достав их из кармана, стал рассматривать. Сначала планировал высушить, покурить, и если это сорт, или тру дичка - вернутся и нарезать клонов. Но потом увидел, что на ней есть семена, и некоторые уже покоричневели, и вываливаются из своих мест, несколько вывалились и я нашел их в кармане. И я решил разобрать их на семена.

 

Итого, с 2х макушек получил 23 полноразмерных семени разной степени зрелости. Одни зеленые, только чуть начавшие темнеть с одного бока, некоторые почти полностью коричневые, несколько полностью коричневые, с лопнувшей оболочкой, эти как магазинные и легко выпадают сами.

10 наугад выбранных семян я препарировал, и обнаружил, что 9 из них внутри полностю сформировались.

 

 

Теперь к сути. Хочу их посеять. Мне это ничего не стоит, а положительный результат вероятен.

Тут есть 3 варианта.

1- Закинуть в губку сейчас. Будет не очень большая разница в возрасте с моими 2мя.

2 - Закинуть в теплое место на пару недель дозреть -такое решение кажется логичным, так как совсем спелых осталось только 4

3 - Закинуть в холодное место ( холодильник ). Так делают некоторые экспериментаторы, типа зима настала, говорят что растению нужно сэмитировать погодный цикл.

 

Какой вариант выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на недельку их можно в холодильник, а потом пробуй проращивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментируй. 2 в холодильник, 2 дозреть в теплом месте. Позволяет же количество. Потом и нам скажешь. как лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 самых спелых положил в холодильник, остальные сверху на шкаф ( ~29*с ) Через неделю буду проращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле дичка - это интересное явление. Врядли можно найти конкретный рудералис. Ведь во всем мире он разный! В природных популяциях канабиса гуляет кучу второстепенных генов, принятых из выкинутого семени или вообще с культурной деляны. Кроме того рудералис изменяется с географией. Так что все это довольно интересный вопрос. Я среди зарослей дички находил лорика. Видимо группа сцепленно-наследуемых генов вылезла через определенное количество поколений. По этой теме советую для начала убедиться точно, деляна ухоженная, или нет. Ведь ухоженную деляну видно сразу! Если ухоженная, то она может быть прошлогодней, тогда есть вероятность дрейфа генов и вырождения деляны. Я бы посадил пару семян и через месяц веги срезал и попробовал верхушку. Если прет хоть немного, то есть смысл занимать драгоценное пространство этим самозванцем. Если нет - то увы, случайности полезные для нас бывают реже. чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всё что связано с дичкой на мой взгляд связано с экстрагированием ТГК из неё с помощью растворителя марки Б))) Либо молочища или кузьмича))) Если вдруг кто-то не знает этих волшебных рецептов, могу поделиться)))) А вообще я в том году обнаружил сорт дички очень интересный - крайне яркий, быстрый и к сожалению недолгий high-эффект, но голову совершенно не засерает, при этом в том что прёт сомнений ни каких))) И главная фишка в том, что цвет этой ганжи - тёмно-фиолетовый, бошки крупный, размер удобный для высадки в пшеницу, в общем всё нравится кроме того что слабо прёт, поэтому получив семечки, решил в этом году получить гибриды этой дичи с культурой, возможно получится хороший планец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему молоко, а тем более растворитель это уже ебаное наркоманство.

 

 

тёмно-фиолетовый.....бошки крупный.....слабо прёт

Может это чей-то Пурпл был? Ты вокруг внимательно смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему молоко, а тем более растворитель это уже ебаное наркоманство.
Угу, ебаное))) Только это на самом деле тоже самое.. Не так эстетично но всё-же... Просто масса дичи совсем не прёт, и только экстагирование оживляет дело...

 

Может это чей-то Пурпл был? Ты вокруг внимательно смотрел?
Нет, однозначно не делянка, богом забытое место, до ближайшего населённого пункта дохуя и очень неудобно добираться, плюс ни каких следов щипания, поливания и т.д., обнаружил будучи в глубоком рейде на рыбалке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты будешь дичку с кем то вязать? Лучше бы сортец нормальный вывел, наш рудералис для селекции не годиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты будешь дичку с кем то вязать? Лучше бы сортец нормальный вывел, наш рудералис для селекции не годиться.
Наш рудералис имеет еще и высокую живучесть, плюс эффект мне если честно тоже понравился - очень чистый, почти не когда не вызывает тупого ржания и не прибивает, зато мозг в тонусе, хотелось бы увеличить силу и прущесть, т.е. усилить его же свойства... а что касаемо рудералиса, так и и в лавридере имеется, вроде бы на пользу)))) Думаю с лавридером и с WW поскрещивать, може что и закреплю, ну или F1 поюзаю, если толковый будет.. кстати кто-нибудь посоветуйте сорт для новичка с ярким high- эфектом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую сативу бери. А рудералис в лорике только для автоцветения, не более и то этот признак несколько лет пытались в чистом виде привить, не сцепленно с низким тгк и маленьким урожаем, присущими рудералису. Так что безцельное занятие ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую сативу бери. А рудералис в лорике только для автоцветения, не более и то этот признак несколько лет пытались в чистом виде привить, не сцепленно с низким тгк и маленьким урожаем, присущими рудералису. Так что безцельное занятие ИМХО
честно говоря у меня просто имееются определённые сомнения на счёт генетики той "дички", что-то культурное там содержится.. А как говорится за спрос в морду не бъют, тем более генетика вещь очень непредсказуемая, поэтому ни чего плохого не вижу в том что бы попробывать, тем более особых усилий не буду прилагать, F1 получу чисто в природных условиях... Просто в оудоре засею и в нужный момент сделаю уничтожение мужиков, а далее опыление... А там уж посмотрю есть ли смысл дальше возиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерзай, о результатах держи в курсе

Обязательно, сообщу о результатах, и если это будет стоящий план, то поделюсь семками на развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати выращивал барыжную семечку, но видимо это был какой то сорт, кому интересно, все о ней в моем репорте можно прочитать, его звали Пиздюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он в мелком горшке стоял и вырос чисто одной шишкой, без боковых побегов вообще, глянь репорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати выращивал барыжную семечку, но видимо это был какой то сорт, кому интересно, все о ней в моем репорте можно прочитать, его звали Пиздюк.

3 пиздюка у меня тоже произрастают на стадии рассады))) посадил их для эксперимента... Семки раскрылись буквально за 2 часа))) вот уже недели 2 растут, по 4 пары листов имеется... В начале весны в оутдор их высажу. Был бы дома кинул бы фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже барыжные семки?
Нет семки той дички о которой выше говорил. Местные барыги знатные долбаёбы они их либо выбирают либо они не всходят, по причине того что эти *уи сушат планец в духовке... Может конечно я ошибаюсь, но я сделал это предполажение когда как то в конце лета купил зелёнки а семки были хоть и белые, но очень уж сухие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они мало того, что сушат в духовке, так они не дожидаются, пока план созреет и рубят его в августе еще зеленый совсем и с недозревшими семками. Давай репорт с этими растихами начинай, я люблю сюрпризы1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они мало того, что сушат в духовке, так они не дожидаются, пока план созреет и рубят его в августе еще зеленый совсем и с недозревшими семками.
Садисты(
Давай репорт с этими растихами начинай, я люблю сюрпризы1
Да не фиг там репортировать, дичь она и в Африке дичь, ну думаю сегодня кину фотки растишек, но на той стадии что они щаз по ним ни чего сортоопределяющего не скажешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, создай репорт, ты же говоришь они тормознули в росте, надо разобраться в чем причина, посмотреть что с них вырастит. Это интересно, ведь это так же растение, хоть и дичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Не, создай репорт, ты же говоришь они тормознули в росте, надо разобраться в чем причина, посмотреть что с них вырастит. Это интересно, ведь это так же растение, хоть и дичка.

привет ! прошу прощения,что вклиниваюсь,пусть Ваше общение и пылью ужо покрылось...но мне бы Ваши Banansky мозги :icon_friendship::take_example: ну вот типа поздоровался...

хотся поговорить о дичке...фотку прилагаю...сие есть рудералис мной уже года 4 возделанный ,и хотя у нас дичка не растет ( подмосковье), перед отбором мной семян на посадку из угощаемого зелья,еще наверно 2-3 года другами моими растилась на наших просторах...вторая( слева) фотка она же в аутдоре годом ранее...семян много и уже сгноив десятка полтора сортовых,ожидая очередной посылки ,занялся проращиванием обозначенного выше рудералиса....ближе к телу...на фотке "ему" 20 дней и уже ОН...т.е. пол определен...при таком росте и таких сроках...это все днат ?...в аутдоре на определения мужика(пола) уходило 2-2,5 месяца...генетика или условия делают размер сортовых в индоре ? от генетики некуда конечно,если разбирать количество тгк... попробую если получится кустик рудералисной девки оставить в боксе...поглядим сравнительный анализ качества с аутдором куда все 16 кустов пойдут...кстати посмотри что далее будет ..но пока 5-7 дней в боксе под эсл в режиме 24/0 дали из 16 кустов 2 мужика,а вот остальное могет и девки ( это к теме про влияние светорежима на пол..)...что скажете маэстро ?...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...