• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

1хMama Mia fem/Днат 100/Земля/Харвест[Закончен]

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Банан дык в ней тогда все соки замерзнут, у меня ща -20 по цельсию, девченка просто погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел лунный календарь, благоприятное время для харвеста 11-12 декабря. А это уже перебор, как думаете несколько дней ничего страшного? Да и днюха у меня 18, хотелось бы к этому времени своих шишек покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче у тебя индюшный сорт, так? Это значит, что ты в любом случае получишь стон-эффект. Причем чем дольше подержишь, тем сильнее и выраженее будет эффект. Я советую держать индику до последнего, до естественной гибели растения, для получения максимального эффекта. Короче руби как лучше по луне! Если минус 20, то растиху вынеси на пару часов перед рубкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Я советую держать индику до последнего, до естественной гибели растения,

Не раз видел сообщения о том, что качество продукта резко падает. Передерживать на надо. Сроки цветения в сортах указаны не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья, вчера я немного остриг листвы с кустика и распустил некоторые крайние ветки тем самым осветил нижние растущие шишки. Кустик продолжает болеть, идет седьмая неделя цветения поливаю только чистой отстоеной водой уже полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста почему на моем кустике более 80% волосков уже стали коричневыми, ведь идет только 7-я неделя цветения. Или может кустик уже созрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Советую посмотреть по трихомам. Может помочь обычный школьный микроскоп. Срок цветения может варьировать как от условий, так и от растения к растению, что обусовлено случайным распределением генетического материала по гаметам (пылинки и яйцеклетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть по трихомам.

Трихомы прозрачные, ни каких намеков на пожелтение. Так мы выглядим сегодня, 7 неделя цветения

 

post-248-1227852946_thumb.jpg post-248-1227853044_thumb.jpg

 

типо макро

 

post-248-1227853320_thumb.jpg

 

после передоза МФК растишка потеряла большую часть листьев, все они были скурены, это просто жесть, ребята не курите такую дрянь поберегите свои легкие, но накуривают листочки конечно отменно. Вчера с дружбаном провели тест драф двух самых мелких штшулек которые нашли на кустике, курится магко, с двух напасов нас убило в хлам на 2 часа, последующие 2-2,5 часа отпускало, дым очень мягкий, вкус своеобразный но я его так и не понял. Растишка поливается и будет поливатся чистой отстоеной водой до самого харвеста.

 

P.S. Звиняйте за качество фото, под рукой только мобила.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От передоза могли пожелтеть пестики. Ты хоть раз опредеял зрелость по трихомам? Я вот например посмотре в бинокуляр и решил, что трихомы прозрачные, а когда сравнил с картинкой, оказалось что это уже МУТНЫЕ. Мутные - не значит желтые. Если твой трихомы начанут желтеть, значит уже передержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банан дак ты все таки считаеш что кустик мог созреть за 6 недель, а производитель указывает 8 недель. Не слишком ли большой разброс в две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста может мне стоит захарвестить кустик? Или для диагноза созрел/несозрел требуются более качественные фото? Сами понимаете я новичек, но мне кажется что уже пора, хоть и срок еще не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лупу 20х я найти не смог. Смотри в бинокуляр или в школьный микроскоп, сравнивай с картинками, где то на форуме они есть, или каннапедия. И думай. Но у тебя индика, поэтому торопиться не советую все таки. Не хочешь рисковать - держи, как советует производитеь. Судя по фото все таки рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soap трихомы такие же как и раньше, без изменений вроде, лупы у меня нет. Блять пришел домой в боксе темень, опять теща выключила. Кустик простоял без света с 11.00 до 20.00 день в боксе с 9.00 до 21.00. Ну гермика уже точно не будет, осталась неделя цветения, будем придерживатся рекомендаций производителя, т.е. 8 недель цветения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
опять теща выключила

Она чисто на подсознательном уровне подкалывает зятя :icon_smile:

будем придерживатся рекомендаций производителя, т.е. 8 недель цветения.

Конечно. Кстати, я бы не поливал последние дней 5-7 :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК братцы, завтра у нас будет ровно 7 недель цветения, завтра думаю будет последний полив. Сегодня открыл бокс и охуел, девочка после вчерашней байды со светом выстрелила новыми пучками пестиков, надо теще спасибо сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я бы не поливал последние дней 5-7

 

А что это даст ?! А то у мя как раз до харвеста 5-ть дней осталось (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа подготавливаешь растение к концу жизненного цикла, замедляешь процессы в растихе, облегчаешь себе сушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет 8-я неделя цветения, харвест не за горами. Скажите кто в курсе если перевести кустик на режим 10/14 типо скоро зима, даст это какие нить положительные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю люди делают и 8/16 :) так что сделай так, и новые цветочки тоже не просто так появились, от увеличения темнового периода. Думаю это спровоцирует образование еще некоторого колличества новых цветов в соцветиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья итак на 9-е число намечен харвест, там же будут и фотки. Шишки продолжают пухнуть, появился небольшой запах в хате, устраняем проветриванием. Подскажите, если я подвешаю кустик целиком он у меня успеет высохнуть к 18 декабря, днюха понимаете ли, радоватся надо будет, юбилей как ни как. Или все таки пообрезать шишки и сушить их отдельно, листьев почьти не осталось, а те что были пожелтели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...