• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

1хMama Mia fem/Днат 100/Земля/Харвест[Закончен]

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

опиши как клонировал! Полностью от начала до конца в деталях пожалуйста. хочу тоже попробовать что нибудь конировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банан дружище, перелестни пожалуйста страничку назад, там я писал как клонировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит в парник? пленку натянул сверху чтоли? Обрезал кончик черенка, или как надломан был, так подсохшим кончиком и засунул в вермик? Вот что мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончик черенка обрезал наискосок, в качестве парника использовал одноразовый поллитровый стакан из прозрачного пластика, такие в каждом магазе есть стоят копейки, просто сверху накрыл и усе. Ну и иногда проветривал, периодически открывая на несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели цветения

 

post-248-1225590189_thumb.jpg

 

типо макро :icon_smile_manure:

 

post-248-1225590241_thumb.jpg post-248-1225590289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня хочу немного изменить кормежку, теперь "Гиацинт" будем добавлять с каждым поливом по 5 мл. на литр NPK 10,3,5 гр/л. МФК решил увеличить до 1 гр/л + СМ 0,5 гр/л через полив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня хочу немного изменить кормежку, теперь "Гиацинт" будем добавлять с каждым поливом по 5 мл. на литр NPK 10,3,5 гр/л. МФК решил увеличить до 1 гр/л + СМ 0,5 гр/л через полив.

Э не, на цветение такая удобряха не канает. Надо больше фосфора и меньше азота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

banansky

 

МФК решил увеличить до 1 гр/л + СМ 0,5 гр/л через полив.

 

МФК кормил через полив.

 

Пошла пятая неделя цветения, и наблюдается небольшое пожелтение в центре кустика, что делать? Подскажите, я в замешательстве. ПШ в норме. Пока перешел на чистую водичку.

 

post-248-1226292506_thumb.jpg

 

Макро

 

post-248-1226292608_thumb.jpg post-248-1226292699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий план шишколес

 

post-248-1226421652_thumb.jpg

 

А по поводу пожелтения я вот что думаю, у меня ведь все нижние ветки в середину заправлены:

 

Азот (N)

 

Азот является главным элементом в производстве аминокислот, которые являются строительным материалом для белков. Многие растительные гормоны содержат Азот наряду с хлорофилом ДНК и РНК (генетические материалы), а также несметное число энзимов, помогающих контролировать и регулировать процесс роста. Азот – самый мобильный элемент.

 

Растения, страдающие от дефицита этого элемента легко различимы по типу пожелтения листьев. Оно начинается на старых листьях и распространяется вверх по растению, оставляя верхушку куста зеленой.

Отметьте, что большие веерные листья желтеют и приобретают пурпурный оттенок от корня к верхушке.

 

 

 

Бороться с этим можно добавляя раствор, богатый Азотом, например рыбной эмульсией с показателями 5–1-1.

 

 

 

[Примечание: Листья становятся бледно-зелеными, а потом желтыми равномерно. На них нет полос или пятен желтизны. Цвет одинаков для всего листа. Пожелтени также ожидаемо при промывке растения чистой водой в конце цветения, по мере использования растением всех доступных ему питательных веществ из листьев.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч, а что по поводу пожелтения думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что твои растихи это не убьет. Подкорми чуть чуть расторчиком с равной концентрацией всех элементов. Это пока все что ты можешь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Классные шишки :icon_thumbs:

Когда дифицит азота вроде как растение желтеет снизу, а тут с середины, сверху. Да и даже если бы это был недостаток азота, то собственно как же еще? Это же 5-я неделя цветения - это естественно. Азот сейчас точно не нужен. Вроде питание правильное, мфк рулит полюбому! А как насчет микроэлементов? Имхо, если собака зарыта, то где-то там :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера покормил Кемирой Люкс (N/P/K 16/20,6/27,1 + микроэлементы)

 

post-248-1226587940_thumb.jpg

 

0,35 гр/л + МФК 0,35 гр/л +СМ 0,5 гр/л будем смотреть может действительно нехватка микры, еще есть такая версия:

 

Тепловой ожог

 

 

[Примечание: он также называется «световой ожог»]

Типичным признаком этого служит приобретение верхними листьями бледно – зеленого цвета, который становится коричневым по мере прогресса ожога. Растения на внешних краях плантации остаются здорового темно-зеленого цвета, а растения прямо под рефлектором подвергаются этой проблеме

 

Температура в боксе при включеной лампе +35.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята выручайте, центр растихи продолжает желтеть. Я начинаю паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

banansky промыть не удастся, т.к. коробка из под обуви и проклеена внутри скотчем и полиэтиленом, да и раскиснет она вся если промывать начать.

 

 

Потом заново удобрить правильной концентрацией удобрях.

А я что не правильно удобрял, думаешь все таки передоз?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне ребята что я все таки дознул растиху фосфором, скажите насколько сильно растиха получит стресс если попробовать промыть почву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От промыва почвы стреса не будет, главное отстоеной водой пролевай.

Мне тоже кажется что это произошло из за переизбытка пит веществ... Постарайся обязательно промыть почву, придумай что ни то, коробку пленкой обтяни и скочем перематай поверх,чтоб не развалилась, или поумнее чего нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поумнее - пересадка после промывки в новую тару с добавлением новой земли. А диагноз - в купе передоз и скачок рН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

banansky

ПШ в норме.

Я склоняюсь к передозу фосфором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

banansky я думаю передоз не шибко сильный ща поливаю только чистой отстояной водой, шишки растут и пухнут. Пожелтение продолжается но очень медленно. Будем надеятся, что кустик одыбает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья, и так наш кустик понемногу начал отходить, нижние шишки растут сочьно зеленые, верхние немного пожег фосфором, но они тоже начали пускать новые цветы каждый денб по немногу. За время этого цикла с девочки было сострижено около 4 кораблей листвы (сушеной), так что не пугайтес если выглядет немного ободраной, но мне так не кажется.

 

post-248-1227111610_thumb.jpg post-248-1227111660_thumb.jpg

 

А это самая большая шишка :P

 

post-248-1227111762_thumb.jpg

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы поздравте меня, сегодня было решено через две недели харвест, как и советует производитель 8 недель. Скажите при рубке кустика стоит ли придерживатся лунного календаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в идеале, если не хочешь ревегетировать куст, то лучше придерживаться лунного календаря - это раз. Во-вторых перед рубкой можно стрессануть растиху холодом. Вынеси горшок на денег на балкон перед рубкой, пусть замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...