• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

1хMama Mia fem/Днат 100/Земля/Харвест[Закончен]

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Думаю что температура. Можно поставить емкость с водой, поставить еще один кулер и почаще опрыскивать (с двумя кулерами ожогов не будет). t снизится - должно стать полегче.

Хотя это не решение проблемы, потому что проблемы как таковой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблема. Однозначно - это высокая температура. Повышай влажность в боксе, увеличивай обдув растений и вытяжку из бокса. Совет: Когда я не мог справиться с температурой, я просто отделил лампу, вместе с выходным отверстием вытяжки, от основного бокса стеклом. Температура стала ниже градусов на 5.

Если растихам на фото 22 дня, то это не совсем нормально. У меня с большей площадью и одной лампой они уже достигали сантиметров сорока к такому возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Когда я не мог справиться с температурой, я просто отделил лампу, вместе с выходным отверстием вытяжки, от основного бокса стеклом.

Отличный совет. Только это уже сделано - читаем внимательно описание конструкции бокса, либо смотрим на фотки.

Растения маловаты, но если учитывать что это стэлс-бокс, то нормально. При хорошей погоде еще недельки 1.5-2 и можно переводить на цветение. Естественно все это время нещадно тренировать (гнуть), а то вырастут большие и разорвут колонку :icon_pray::icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, насчет влажности так поливаю каждый день по 0,5 литра что то видимо растишка выпивает, но большая часть воды скорей всего испаряется.

 

При хорошей погоде еще недельки 1.5-2 и можно переводить на цветение.

Так и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только вносил два раза сульфат магния. Меня очень беспокоит трабл с завернутыми краями листьев кверху. Кто что думает? На сегодня растишке 22 дня от всхода семени.

 

Сколько вносил сульфат магния и как?

:icon_clever: Листья могут закручиваться в верх от недостатка магния. попробуй через 1-2 дня опрыскивать по листу после выключения лампы. Сульфат магния лучше брать в порошке 1г. на литр.

 

P.S Возможно магний не причем, скорей всего из за жары, но не повредит это точно. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вносил сульфат магния и как?

 

вносил 0,5 гр. на литр, часть по листу часть под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

banansky ты меня конечно извини, но:

 

или стекло под лампу

и

 

Совет: Когда я не мог справиться с температурой, я просто отделил лампу, вместе с выходным отверстием вытяжки, от основного бокса стеклом.

ты реально стекла в боксе не видиш?

 

Сегодня подкормил магнием 0,5 гр.на литр и удобрением “Гиацинт” 2 мл. на литр воды. Смотрим и ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель, ну куравой мозг. Забыл просто. Реально лучше канальник бы мощнее и все проблемы! :) Но на практике такая температура все таки дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Реально лучше канальник бы мощнее и все проблемы!

Бананыч, понимаешь, это стэлс-бокс. Канальники (любые) здесь не катят в силу двух причин: размер, децибелы.

температура в боксе днем 30-35

30 градусов это нормально для скрытого бокса. Меньше в таком методе выращивания очень сложно получить.

Почему? Все просто - объем маленький, это раз. Более быстрый воздухооборот в боксе = более низкая температура (при условии что за бортом t ниже), но, также это создает дополнительный шум, что никак не уравнивается с понятием "скрытное выращивание". Это - два. Т.е. тут надо балансировать. На около 30 градусах.

35 и более градусов это однозначно борщ. Проблемы могут возникнуть как и при 30, так и при 35 градусах. Последнее конечно более вероятно. Питаться правильно не получится. Потребление жидкости + активные испарения с почвы приведут либо сразу к передозу, либо к засолению почвы (тоже не айс). Это имхо, но основанное на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Там про раствор, здесь про почву.

Дроссель, но ты не пужайся :icon_smile: Просто температуру надо немножко снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за советы, вчера открыл бокс и был приятно удивлен листья после подкормки магнием, и Гиацинтом чуток распрямились. Также растишка начала бурно расти, появился запах какой то травы, вчера по новой все ветки растянул постарался максимально открыть междоузлия. Так же опрыскал магнием и внес 2 мл. на литр воды удобрения “Гиацинт”. Думаю уже переводить на цветение, а то с такой скоростью через две недели в колонку не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил значит я не испытывать судьбу и перевел только что на 12/12 т.к. пока растиха зацветет пройдет еще неделя а то и больше, а растет она не по дням а по часам. На днях постараюсь взять фотик и выложить нормальных фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста до какого времени растение продолжает расти после перевода на стадию цветения,или это особенность каждого сорта? А то я что то переживаю что не влезет в колонку, сколько мне еще продолжать ее гнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удлиняться побеги будут до почти конца жизненного цикла. Но достигнет только определенного размера. Чтобы уменьшить высоту, обычно делать обычную обрезку, или фим. Но если перевел на цвет, то уже поздно. Тебе поможет скрог, так что не переживай, все у тебя в лезет. Это у меня мечта такая, чтоб дверь бокса от шишек не закрываась :) так что все гкд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так очередное обновление, после очередного подгибания.

 

post-248-1222814892_thumb.jpg post-248-1222814959_thumb.jpg

 

Полив 0,5 литра каждый день + 0,5 гр. на литр сульфат магния + 4 мл. на литр "Гиацинт". Подкормки через полив.

Пока никакого намека на цветение, гну каждый день.

 

P.S. Звиняйте за качество фото.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял фотик и решил порадовать вас новыми фотками

 

post-248-1222851260_thumb.jpg post-248-1222851571_thumb.jpg

 

и первые траблы, кто что скажет по этому поводу? Я ума не приложу, в голове каша от количества найденой инфы в нете.

 

post-248-1222851339_thumb.jpg post-248-1222851407_thumb.jpg post-248-1222851474_thumb.jpg

 

А это результат неопытных рук при подгибе, обломил верхушку, заметил поздно, чуть подвяла. Обмокнул в корневин и сунул во влажный вермик все это в парник, если выживет будет мамка.

 

post-248-1222851639_thumb.jpg

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера значит уехали утром с женой на работу, домой пришла теща чтоб посидеть с сыном и какого то хуя ей захотелось включить телевизор в нашей комнате. Ну она значит вырубила бокс из розетки и так он простоял с 11.00 утра до 21.00 вечера, а день в боксе с 9.00 до 21.00. Вечером я бокс включил но заглядывать не стал, а сегодня утром открыл полить и увидел что новые листья на макушках светложелтого цвета. Как это может сказатся на растении? Подскажите пожалуйста, я очень переживаю. Клон вроде оклемался, думаю будет жить. Кстати до сих пор нет ни каких намеков на цветение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_friendship: .

Утро в лесу

 

post-248-1223515530_thumb.jpg

 

и так у нас радостные новости, сегодня наша целочка :icon_smile_manure: показала свои волосики

 

post-248-1223515684_thumb.jpg

 

С сегодняшнего дня начинаем отсчет цветения, также девочке по новой перераспределили колы

 

post-248-1223515848_thumb.jpg

 

коих я насчитал 13 штук (бля пипец нехорошее число шторить наверно будет в усмерть :icon_mrgreen: ).

 

Полил сегодня 100% раствором для цветения N-63, P-126, K-163, Mg-49, Ph 7-7,5 точно замерить с помощью тест полосок не удается, кислить ничем не стал. Считал вот на этом калькуляторе сделаном в Экселе, кому надо забирайте

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ребята, вопрос остается открытым

 

Ребята скажите пожалуйста до какого времени растение продолжает расти после перевода на стадию цветения,или это особенность каждого сорта? А то я что то переживаю что не влезет в колонку, сколько мне еще продолжать ее гнуть?

 

Хоть кто нить оветьте пожалуйста.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расти будет и как минимум еще раза в 1.5.; Рост пойдет на замедление когда уже шишки будут-поэтому гнуть надо(и гнуть усердно) ,а иначе вырвет крышку колонки нафиг :тебе на радость-врагам на зависть.Кстати сетку на какой высоте поставил утром в лесу ? Пойду врубаться в NPK-калькулятор:"А где у него кнопка находится?"

Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Ребята скажите пожалуйста до какого времени растение продолжает расти после перевода на стадию цветения,или это особенность каждого сорта? А то я что то переживаю что не влезет в колонку, сколько мне еще продолжать ее гнуть?

Гнуть..продолжай гнуть

"А где у него кнопка находится?"

Урий, где конопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. И так на борту 14 дней цветения.

 

post-248-1225713512_thumb.jpg

 

Фотка пока только одна т.к. траблы с нетом, не могу загрузить. Полив увеличен до 1 литр в день, кормим через полив 100% дозой. Как нет наладят закину остальные фотки.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем с фотами напряг, ни как не хотят грузится. Ребята подскажите где можно пыльцу приобрести, желательно Лоурайдера, хоца семок немного заготовить на аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Приобрести?

Таких банков пока не встречал.

зы: а что с фотками? если про форум, то у меня все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч да не траблы с фотками на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и фото, сегодня нам 18 дней цветения фотки делал несколько дней назад, сечас девченка выглядит почьти так же. Начала обрастать сахарком.

 

post-248-1225087402_thumb.jpg

 

И наш клончик который успешно пустил корни и переехал в новый горшок на ПМЖ, первый опыт в клонировании получен весьма удачно.

 

post-248-1225087513_thumb.jpg post-248-1225087551_thumb.jpg post-248-1225087611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...