• Нравится 2
Перейти к публикации

Semilanceata | Семиланцета. Поиск и идентификация

Оцените эту тему


ZEX

Рекомендованные сообщения

Шляпка и такая бывает, от местности влажности и температуры зависит, ножка у псилоцибов своя не с чем не спутаешь.

 

да реально конечно лес не обязательно, если не знать полян и искать наугад можно много километров переползать но зато можно открыть нейзвестную поляну и радоваться каждый год. ищи низыны кочки с мягкой на ощупь травой не колючей не жесткой кочки не большие не как на болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    28

  • PsyCommando

    18

  • kvezal

    17

  • Radik

    15

спасибо,сейчас поеду еще в поиски, пара местов есть на примете, плохо что грибника нету знакомого,чтоб научил,показал и т д и т п, буду фоткать и присылать тебе пока батарея не сядет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это что за гриб? Он мне очень похожим показался post-17253-0-51197600-1383305825_thumb.jpg

и вот такой утром увидал post-17253-0-17091200-1383306085_thumb.jpgpost-17253-0-20328700-1383306213_thumb.jpg

но я понимаю что это все не оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, это я спешу а телефон так фотографирует,

как я и думал ,опять хрен нашел что, дело в том что грибов вообще нету, надо ждать дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

представляю вашему взору очередные мои находки

вот это дома нашел

post-17253-0-59401800-1384090718_thumb.jpg

эти вроде как похожи по шляпке, только ножка тоненькая и ломается

post-17253-0-60729700-1384090629_thumb.jpgpost-17253-0-19386700-1384090897_thumb.jpg

а вот такой аппарат лучше бы был псилоцыбом, но он и так неплох и очень вкусный post-17253-0-66852600-1384091074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю вашему взору очередные мои находки

вот это дома нашел

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

эти вроде как похожи по шляпке, только ножка тоненькая и ломается

attachicon.gifattachicon.gif

а вот такой аппарат лучше бы был псилоцыбом, но он и так неплох и очень вкусный attachicon.gif

искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю вашему взору очередные мои находки

вот это дома нашел

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

эти вроде как похожи по шляпке, только ножка тоненькая и ломается

attachicon.gifattachicon.gif

а вот такой аппарат лучше бы был псилоцыбом, но он и так неплох и очень вкусный attachicon.gif

Нижние - здравые солонушки! :icon_clever:  в банку и на зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята а сколько монтаны нужно скушать чтоб было хорошо? мне кажется что я скорее ее найду чем ланцету )))

а скорее всего наемся мухоморов, они хотя бы уже есть дома сухие, только стрёмно очень -сколько их нужно хавать и стоит ли вообще? я ел две шляпки то меня нифига не вставило ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал вчера по совету кореша, они вроде в прошлом году там собирали грибы, в итоге вот что попалось (точнее на этих фотках только один похожий грибок )

post-17253-0-20930600-1384231690_thumb.jpgpost-17253-0-50781100-1384231810_thumb.jpg

пацыки он или нет? дайте срочно ответ, если да то я пока выходной поеду насобираю!!!!

...в итоге поздно поехали, и как только начали попадаться грибы, так и солнце село )))весь улов такой

post-17253-0-72923400-1384232111_thumb.jpgpost-17253-0-16334700-1384232234_thumb.jpg

извините за такую фото,..короче я все это скушал и нифига! только вот.было чувство в желудке что растворяется какоето активное вещество (я знаю как это, не первый год "замужем ")но в итоге ничего особо не произошло, думаю что мало, или может не они?

ДАЙТЕ СРОЧНО ОТВЕТ ОНИ ИЛИ НЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно могут ли псилоцибы такое "исполнять "?

post-17253-0-60399900-1384236144_thumb.jpgpost-17253-0-67220600-1384236346_thumb.jpg

может такая грибница быть признаком псилоцибиновых грибов?

Но все же думаю что такая грибничка получше будет )))

post-17253-0-34129100-1384237038_thumb.jpgpost-17253-0-18291000-1384237364_thumb.jpg

беда только что вообще перестала расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А ещё интересно могут ли псилоцибы такое "исполнять "?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

может такая грибница быть признаком псилоцибиновых грибов?

Но все же думаю что такая грибничка получше будет )))

attachicon.gifattachicon.gif

беда только что вообще перестала расти

Это скорее всего мицелий каких то других грибочков, мицелий семиланцеты по моему в земельке находиться,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

цветшляпки у семи ето не показатель, только по норже пожно 100% отличить а у тя её не видно,шляпка обычно внутри темнее а оттенок не имеет значения он и коричневый может быть и светло-серый.

 

 

 

а красноватые могут быть?..шляпа куполом.. пластинки редкие, 1\3 прикрепленные на ножку... (не пойму как сюда фото вложить(( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть кто из Эстонии? 3 год ищю ищю, всё найти не могу, может поможет кто?  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, ребята, мне срочно нужна подсказонька.

в понедельник я нашел 20 грибочков и нарезал их в мёд и вобщем забыл сфоткать и спросить здесь совета. сегодня ещё раз посетил то место и нашел ещё штук 10. я вобще-то их держал в руках пару лет назад и приметы запомнил(ну что шляпка снизу тёмная и ножка такая особая). ну всё же хотелось бы подтверждения от опытных грибников. прилагаю фото (слегка помялись при транспортировке):

post-22379-0-55760600-1441886844_thumb.jpg

 

и ещё хотелось бы узнать на следующем фото это молодые псилоцибы или те знаменитые псевдо или вообще какая-то НЁХ которую лучше не пытаться переварить?

post-22379-0-02340300-1441887056_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, ребята, мне срочно нужна подсказонька.

в понедельник я нашел 20 грибочков и нарезал их в мёд и вобщем забыл сфоткать и спросить здесь совета. сегодня ещё раз посетил то место и нашел ещё штук 10. я вобще-то их держал в руках пару лет назад и приметы запомнил(ну что шляпка снизу тёмная и ножка такая особая). ну всё же хотелось бы подтверждения от опытных грибников. прилагаю фото (слегка помялись при транспортировке):

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

и ещё хотелось бы узнать на следующем фото это молодые псилоцибы или те знаменитые псевдо или вообще какая-то НЁХ которую лучше не пытаться переварить?

attachicon.gif

Они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь знаком с Panaeolus solidipes/Панаеол конский ?
Нашел вчера 60 штук
Ничего толком в инете про них нет

 

z0ocZq80Va.jpg


vXObiKja98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь знаком с Panaeolus solidipes/Панаеол конский ?

Нашел вчера 60 штук

Ничего толком в инете про них нет

 

z0ocZq80Va.jpg

 

 

vXObiKja98.jpg

лучше дождись ответа перед тем, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...