• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Semilanceata | Семиланцета. Поиск и идентификация

Оцените эту тему


ZEX

Рекомендованные сообщения

Это строфария какая то 100%, ножка такая же, а шляпка не та, но еслиб я их нашел в эквадоре или в индонезии яб глубоко задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    28

  • PsyCommando

    18

  • kvezal

    17

  • Radik

    15

ножка та, а вот шляпка какая то темная и яркая может региона особонность а так поидее это страфориевая 100% и скорее всего псилоцибе, попробуй если горчит значит не они.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ножка гибкая, гнется на 90-100 градусов. У основания ножки (грибницы) не синеет. На вкус не горчит. На братском форуме говорят, что это "навозник", но по фото не похожи они на навозников. Вот, ещё несколько фото.

post-12793-0-58853100-1353066598_thumb.jpg

post-12793-0-95669000-1353066624_thumb.jpg

post-12793-0-37629300-1353066648_thumb.jpg

post-12793-0-29299100-1353066664_thumb.jpg

post-12793-0-42299700-1353066964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ножка гибкая, гнется на 90-100 градусов. У основания ножки (грибницы) не синеет. На вкус не горчит. На братском форуме говорят, что это "навозник", но по фото не похожи они на навозников. Вот, ещё несколько фото.

 

то что на фото,скорее всего не они..Ножка очень толстая.но очень похожи.

я всё таки склоняюсь к ответу "НЕТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хер знает братан,чесно незнаю что сказать..попробуй захавай 15-20.и всё поймёшь..

 

а ты собирал на днях эти грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они же, на бумаге:

думаю не они, у ланцеты ножка тоненькая и шляпка без рубцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ножка там вообще гигант, и растут они не так ты сразу фоты на природе бы выложил, их вообще лучше на ощупь знать тогда точно не перепутаешь

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты ими не отравишся, хочешь поджарь :pooh_lol: , они кстати рядом с семи растут ну или в таких же условиях, т.е. можно и рядом и копейчику поискать

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. Так похожи были. :icon_confused: А как отличить-то их (панеолусы от семиланцеты)?. Грибница обязательно должна синеть? И как их определять на ощупь? :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял сегодня в лесу, набрал польских, сыроежек, несколько белых, а так, всё миценами усеяно. Magic Mushrooms нигде нет :( .. Разве, что ЭТИ рядом с кочками росли (не похожи правда они). Вот, заценИте:

post-12793-0-00608900-1353162916_thumb.jpg

post-12793-0-71833400-1353162988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у этих ножка ломается как "стеклянная" они тоже кстати рядом с семи растут. Одни ели этот грибок говорили что тоже расслабляет немного но это скорее психосаматизм думаю.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. Я их и не брал с собой, просто стало интересно. Эти грибы росли только в одном месте - среди травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день чуваки!Подскажите пожалуйста а в Волгоградской области они растут?Я уже месяц в поиске!У меня от полученной информации мозги кипят.А толку ноль.И по лугам шарился,и по пастбищам,облазил места рядом с Доном-результат ноль!!!Это при том что дожди льют месяц без перерыва.и ведь не найду  информации, есть ли они у нас вообще???Тут недавно впал в отчаяние,и решились мы с корешом жрануть колокольных засранцев.Благо этого говна в изобилии. Жранули х.з сколько штук,примерно по сто на рыло. При этом были и довольно крупные экземпляры. И не о чем,где то в далеке   было че то но не то. Просто песка у нас дохрена лес практически весь песчаный.но и чернозем есть,луга.Находил кочки один в один как в инструкциях.ничего.В одном из постов народ писал что если земля в этом месте пересыхает то и грибница погибает.О чем они говорят????У нас летом даже болота в лесу пересыхают))) А как иначе если с июня по август ни единого дождя и жара под 40.зато осень дождливая.Мне кажется похрену им пересыхание,растут то они когда влаги становится море.А сейчас все условия начался октябрь,дожди лили чуть ли не 1 сентября.ну не верю я что не растут(((Спасибо заранее за ответы :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Знатоки у меня точно такая же проблема,перечитал/пересмотрел информации а толку никакого, ещё и дожди уже кончились, короче каждый день проходит в безрезультатных поисках последние пару месяцев, а как хочется... ведь ещё ниразу не пробовал. ПАРНИ ПОМОГИТЕ!!! УКРАИНа есть тут?где грибосы? может не сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё такие постоянно попадаются

чё это?attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

фотки бы в фокусе на грибе, а так вроде она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее,сомневаюсь очень, она под шляпкой оранжевая, как и сверху

Надеюсь что мои поиски не подведут меня этот год,ща съем пару весел каши, пару хапок и... только жара стоит может их сейчас и (нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее,сомневаюсь очень, она под шляпкой оранжевая, как и сверху

Надеюсь что мои поиски не подведут меня этот год,ща съем пару весел каши, пару хапок и... только жара стоит может их сейчас и (нету.

цветшляпки у семи ето не показатель, только по норже пожно 100% отличить а у тя её не видно,шляпка обычно внутри темнее а оттенок не имеет значения он и коричневый может быть и светло-серый.

 

Ножку не видно на фотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их в поле то реально найти?а то я вижу что в основном возле леса все ищут,а если леса нету то че делать?ехать в лес или пытаться искать на лугах?скажите что лучше сделать?а то я уже в акуе как хочу грибасов попробывать а найти не могу 1:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветшляпки у семи ето не показатель, только по норже пожно 100% отличить а у тя её не видно,шляпка обычно внутри темнее а оттенок не имеет значения он и коричневый может быть и светло-серый.

 

Ножку не видно на фотке

а че с ножкой то должно быть?там и шляпа не такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...