• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ваша деляна?

Оцените эту тему


Мух

Рекомендованные сообщения

Блин, а насколько рисковое это дело?

-----------------

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • accord

    13

  • Капыч

    13

  • Dimas45

    10

  • Masha

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, а насколько рисковое это дело?

-----------------

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

лет на 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не рискует,тот не курит шапанского.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уш луче тада водичкой простой перебьюсь. фписту шампанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уш луче тада водичкой простой перебьюсь. фписту шампанское.

Коладёрыч ты хочешь сказать,что не рискуешь?...не гровишь и не будишь? Хаааааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кошерный Фалафель

В малине вариант :good: несколько автиков без палева.Дружище у меня несколько лет так делает и в этом году в малине собрался посадить.

Присоденяюсь!! Малина на даче полтораметровая. Проэкт 99% безпалевный. Малина зэ бэст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вырастить кусты на пустыре, который находится через дорогу от моего дома. Почва там ужасная, по этому хотел бы узнать как насчёт выкопать яму, туда мусорный мешок литров 20-30, в мешок покупной земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вырастить кусты на пустыре, который находится через дорогу от моего дома. Почва там ужасная, по этому хотел бы узнать как насчёт выкопать яму, туда мусорный мешок литров 20-30, в мешок покупной земли?

не надо мешок. яму копай и землю засыпай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вырастить кусты на пустыре, который находится через дорогу от моего дома. Почва там ужасная, по этому хотел бы узнать как насчёт выкопать яму, туда мусорный мешок литров 20-30, в мешок покупной земли?

Без мешков юзай ,выкопай яму туда новую нормальную землю засыпь с пш 6.5-7.0 и все дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вырастить кусты на пустыре, который находится через дорогу от моего дома. Почва там ужасная, по этому хотел бы узнать как насчёт выкопать яму, туда мусорный мешок литров 20-30, в мешок покупной земли?

бро ва подскажи а смысл мешка?чтоб потом забрать землю с собой?xD,

просто выкопай яму туда литров 8 земли покупоной под растиху,и рядом землю которая на поле можешь удобрить перед началом аута!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоденяюсь!! Малина на даче полтораметровая. Проэкт 99% безпалевный. Малина зэ бэст

Неправильно присоединяешся 1)в ней света мало 2)её корни будут мешать растихи 3)подымится беспонт,тока сортовые орехи в топку......

Хочу вырастить кусты на пустыре, который находится через дорогу от моего дома. Почва там ужасная, по этому хотел бы узнать как насчёт выкопать яму, туда мусорный мешок литров 20-30, в мешок покупной земли?

Через дорогу от дома на 99.9% сп.здят жуки ищи место по глуши...

не надо мешок. яму копай и землю засыпай.

Без мешков юзай ,выкопай яму туда новую нормальную землю засыпь с пш 6.5-7.0 и все дела

бро ва подскажи а смысл мешка?чтоб потом забрать землю с собой?xD,

просто выкопай яму туда литров 8 земли покупоной под растиху,и рядом землю которая на поле можешь удобрить перед началом аута!)

Три одинаковых ответа хаа...

Изменено пользователем VOVA-CHUMA2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни и девчёночки многие забегающийся и одтельные чисто для меня без погонял,но им х не мало за,что респект и уважуха от души парни и о тдньозначно каждого в

любой сетуации подддержу гваное позитивную это мне больше вкатывает живы будем не по мрёёмсъ.....

По теме лежу и б бошке стока позитива ,,что сезон не пролетаю как прошлый слава великому дающему Джа нашему покроителю.....короче имею не так много орехзов ,но им ею и прикуплю полюбэсику вова-радэр и тд..Ну в середине марта должны нагнать в начале максимум до 10-15мая под Элски250в+днатики600-400 парву недель ну по погоде и в святоек жду ночами в деляны пересчитычал кого куда и по скока ,короче потрудитьсчя на благое занятия Джа ,блин есть несколько делыян кокоса до жопы ну всей нужной кормехой ну буду любимым делом занимать и всем того же собратья про репу ду аю пока....будь бтительными и всем уодасииии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни и девчёночки многие забегающийся и одтельные чисто для меня без погонял,но им х не мало за,что респект и уважуха от души парни и о тдньозначно каждого в

любой сетуации подддержу гваное позитивную это мне больше вкатывает живы будем не по мрёёмсъ.....

По теме лежу и б бошке стока позитива ,,что сезон не пролетаю как прошлый слава великому дающему Джа нашему покроителю.....короче имею не так много орехзов ,но им ею и прикуплю полюбэсику вова-радэр и тд..Ну в середине марта должны нагнать в начале максимум до 10-15мая под Элски250в+днатики600-400 парву недель ну по погоде и в святоек жду ночами в деляны пересчитычал кого куда и по скока ,короче потрудитьсчя на благое занятия Джа ,блин есть несколько делыян кокоса до жопы ну всей нужной кормехой ну буду любимым делом занимать и всем того же собратья про репу ду аю пока....будь бтительными и всем уодасииии....

круто...ни чё не понял... ну а по теме живу в частном секторе забор 3 метра. сажал 10 лет без палева. проблем никаких не было,пока мать с отчимом не разошлась.он то меня и вломил. 2,5 кг забрали,а мне понты (15гр.) оформили.\к слову о безопасности/.так перебрался в бокс. и слава Бог что так :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 По теме аута. Тоже хотел бы задать свои вопросы.

Ранее, несколько лет назад я поднимал харвесты, но всегда зморачивался в камышах.

Сейчас немного переехал, поблизости не нашёл удобных делянок с камышом. Зато увидел много полян заросших терновником и ежевикой.

 

Вроде места хорошие. По старому опыту подобрал места наиболее укрытые от посторонних глаз. Решил садить по одному кусту в разброс.

И вот вопрос для знающих. Безопасно ли сажать в терновнике? И не попрутся ли осенью всякие придурки за ежевикой? Хотя в прошлом году гуляя в этих местах, никаких ягодников я не видел. Грибов в терновных и ежевичных кучерях не ростёт вроде как.

 

 И вопрос по почве.

В одном месте почва жёсткая, тёмная но немного влажная. В другом рыхлистая, немного серая и как бы рассыпчатая. Мягкая.

В какой лучше сажать? Учитывая что буду пользовать гидрогель и покупную землю с вермиком.

Та что рыхлая может плохо удерживать воду как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то можно, ток у терновника корни большие, могут забирать пит. в-ва и влагу. Минимум гидрогеля под куст - 5 литров готового, если бушь в такой деляне сажать...

 А глубокие лунки копать? Я примерно по 30 - 40 см в глубину и так же в ширину копаю под куст.

Все корни вырубываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто что знает по теме высаживания растений на южном склоне? Мне кореш посоветовал так посадить,говорит так быстрее зацветают, да и в целом более мощные растения вырасти должны. Для эксперимента нашел в леске пересохший ерик и высадил по обоим склонам, посмотрим что выйдет.

Изменено пользователем 6u3oH-1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южный склон рулит - правильно тебе товарисч говорит...

  Это значит склон должен склонятся в южную сторону? Или наоборот с южной?

И в чём там секрет? В попадании солнца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это значит склон должен склонятся в южную сторону? Или наоборот с южной?

И в чём там секрет? В попадании солнца?

Да. Чтоб Солнышко весь день на них светило :good:  И секрет окажеца Хорошим урожаем :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Чтоб Солнышко весь день на них светило :good:  И секрет окажеца Хорошим урожаем :eusa_clap:

Ну я примерно так и делаю.

А ещё мне давно старый планосад, сказал такую вещь, что крайне необходимо что бы на растишку попадало утренее, восходящее солнце, вечернее не так уж и обязательно. А вот без утреннего никак.

 Я как то давно провёл эксперимент по этому поводу, и понял что он был прав.

 

 Если утрение лучи ласкают растишку а вечерние не попадают, либо их закрывает дерево или склон. То растишка от этого не теряет ничего.

Если же наоборот. То растишка почему то погибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда сади на юго-восточном склоне.

 Я вообще не любитель на склонах.

Либо на вершине. Либо на низине.

На вершине много солнца, но мало влаги.

На хорошо выбранной низине или долине, и солнца и влаги хватает. Так как вся вода после дождей уходит в низину типо как в сливную канаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приусадебном участке будет моя деляна. По окрестностям покатался в меру сил, не рискну, то места УГ, то следы присутствия человека. А несколько автиков по периметру попрячу, в малину, в крапиву, в цветник в конце концов :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...