• Нравится 2
Перейти к публикации

ваша деляна?

Оцените эту тему


Мух

Рекомендованные сообщения

приветствую! а ты не задумывался о том что эта беспонтовая дикуха опылит твоих девок,и все твои труды будут напрасны?

Практически в любом ауте трава опыляется дичкой, но никто не отказывается от аута. Ослабленные орехи не повод бросать аут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • accord

    13

  • Капыч

    13

  • Dimas45

    10

  • Masha

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Братцы, если прогуливаясь вдоль лесной полосы в Тверской Губернии близ реки увидите нечто похожее, пожалуйста не тырьте эти растения. Нам селекционерам приходится постоянно курить семенные растения, качество которых гораздо ниже и лишь аут возможость попробовать качественную аутдорную сенсемиллу.

 

 

post-17600-0-02822300-1491906223_thumb.jpgpost-17600-0-32486700-1491906236_thumb.jpgpost-17600-0-68643100-1491906252_thumb.jpgpost-17600-0-91270600-1491906262_thumb.jpg

 

Ну а уж если и решили взять на дегустацию, чур боковые бошечки, центральный цветок оставьте гроуверу, сами знаете как все это непросто в открытом грунте - вырастить и собрать урожай :icon_biggrin:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую! а ты не задумывался о том что эта беспонтовая дикуха опылит твоих девок,и все твои труды будут напрасны?

Думаю, если я повырываю всех диких мужиков на самом участке, то семян будет не так уж и много. Да и может ведь получится более приспособленный гибрид для местных условий, и реально прущий, в отличии от местной дикухи. Авось, будет что на следующий год сажать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю, если я повырываю всех диких мужиков на самом участке, то семян будет не так уж и много. Да и может ведь получится более приспособленный гибрид для местных условий, и реально прущий, в отличии от местной дикухи. Авось, будет что на следующий год сажать.
5 км радиус опыления.Дурь в траве с поколениями снижается.А освежить дикуху не плохая идея. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически в любом ауте трава опыляется дичкой, но никто не отказывается от аута. Ослабленные орехи не повод бросать аут

так никто и не отказывается от аута,просто какой смысл тратить время,бабло а осенью курить шишки полные семян,качество теряется несомненно! 100% гарантий конечно нет что не опылится,ветром может принести,пчела на лапках принесет,но когда вокруг много дичи растёт не вижу смысла поднимать сортовуху,лучше поискать хорошее местечко. у меня первый аут опылились,от соседа налетело,я все повырывал у него,щас поднимаю сенсимиллу и нет проблем! а если семян своих захотелось,берём регуляров сортовых,и крестим меж собой или с дичью доброй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

5 км радиус опыления.Дурь в траве с поколениями снижается.А освежить дикуху не плохая идея.

​У меня в 2х км рос плантарик дички. Опылилось не сильно. Семок 5-10 на бошку ато и меньше.Но между моим плантариком и дичкой был густой лес,это наверное как то помогло защитить от опыления мои посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Опылилось не сильно. Семок 5-10
А сколько может быть семян?и что получилось с тех семян?Вообще думаю мужиков у себя выкидывать не буду,опылится так хоть породистыми :icon_smile:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужен житейский совет. Надоело мне играть в Дашу- Следопыта, искать закладки по городу, постоянно бояться спалиться и быть принятым. Тем более, в интернет- магазине, через который покупаю (Рамп называется) в основном один Гаш, который уже изрядно надоел, а бошки появляются там крайне редко, да и дорого- 3000 р за два грамма (!). Курю нечасто, грамм гашиша могу растянуть на два месяца даже, но хочется чтоб всегда в запасе лежали вкусные бошки, чтоб всегда можно было курнуть, когда вдруг захочется, позволит время и обстоятельства. Так вот. По сему хочу на этот сезон заказать семена и вырастить сам. Но дело вот в чем: в этом году у меня родился сын ( хвала богам!), сейчас ему еще только два месяца. Сам с утра до вечера на работе. С ребенком суеты много, супруге нужно помогать- потому наврядли будет возможность делать частые вылазки на удаленный пятак. Потому думаю, что нужно подыскать место под боком, но не палевное. И вот у меня созрел такой план: через дорогу от нашей пятиэтажки есть частный сектор на берегу реки( все это в городе, считай), в этом частном секторе есть участок родителей жены. На нем пока что нихера нет, только одни сорняки, да пара деревьев. Когда они там будут строить дом- еще Хз. В позапрошлом году мы с женой там прикола ради сажали томаты и табак. Для баловства урожай вышел нормальный. Вот я и думаю, может посадить там снова немного табака, перец острый, еще что- нибудь- всего по чуть- чуть и там же посадить куста четыре травы? Можно было б запросто ходить поливать это все, все- равно с женой и ребенком каждый вечер буду гулять. Забора там нет, с соседями отношения нормальные, до реки десять метров. Думаю, никто не заподозрит, благо в этом частном секторе полно беспонтовой дикухи. Хороша ли идея, товарищи?

 

Такой вариант очень жизнеспособный, и для себя подойдет идеально.

Я практиковал это. Только у меня это был участок с уже построенным домом, но пока не обжитый на постоянку. Выделил в углу место и посадил в первый год автиков штук 10, как подросли, пацанов в утиль. До этого на участе периодически прорастала дикуха, но не прущая совсем, т.е. опылители где-то были. Но мои красоки выросли и радовали потом меня очень даже, семян практически не было. Самые круплые и дозревшие семена я себе оставил и на след год посадил опять таки тамже) Конечно, это был чистой воды эксперимент, но он тоже порадовал) Всхожести уже такой не было, но кусты были не как в тот год ( до 0,5 м), а все 3 м, пришлось пригибать и даже 2 куста порезать к чертям( Ииии результат меня и моих друзей очень порадовал)) конечно, немного менее прущая стала, но компенсировалось количеством)

Поэтому пробуй, 100% останешься довольным)

 

ПС: Давно вас читаю и черпаю знания, но не шибко общительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О приветствую Вас Братья и сёстры)))) Да поможет нам Бог Джа в нашем нелёгком деле :1043269172:

В общем тема для высадки в аут, такая... Едешь на поле с посеянной озимой пшеницей, если есть на этом поле кустарники это вообще круто)))

Всё по порядку: +/-

1. Поле засеяно, прокультивировано и удобренно(в большинстве случаев фермеры культивируют и сразу удобряют селитрой между рядами пшеницы) это +

2. На засеянное поле не суются грёбаные козлопасы :old:  это тоже +

3. Если есть кусты, то сажать возле этого куста с южной стороны(если большой куст тёрна то можно в самом кусте готовить деляну) и это +

4. Способ сомнительный, но в том году получилось! Выходите в засеянное поле подальше от края и садите там уже свою рассаду! Сразу забиваете точку в GPS на телефоне.

5. Садить только автики :old:  т.к. сбор пшеницы в августе это минус конечно, но если на этом поле вы залезли в куст и сделали там деляну, то можно и фотики посадить +

6. На заброшенные поля, я садить не советую! Поля выжигают :old: и иногда так, что даже с кустарниками всё сгорает :(

7. На незасеянном поле - тоже нет смысла сажать! Вероятность культивации или поджога 200%

8. Посадить под столбами ЛЭП, но столбы тоже должны быть на засеянном поле!!! В чём опасность?! - Козлопасыыыы :angry:

9. Следует ли выкапывать яму и вкладывать полиэтиленовый(мусорный) пакет - решать Вам! (пакет должен быть с множеством отверстий диаметром с сигарету для оттока лишнего полива, ещё пакет нужен, чтоб в него насыпать покупной земли и потом можно было удобрять) большой плюс пакета в том, что корни не сплетаются с левыми корнями, и удобряхи идут только растихе! :1043269172:  Но как показала практика, там где вкладывал пакат, тропки к месту натаптывались больше! :icon_mrgreen:

Ну в принципе по моей местности и опыту, только так можно обезопаситься :old:  

P.S. Всё выше описанное проверил на собственной шкуре))))

P.S.S. Всем удачи и отличного грова! Без палива :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько может быть семян?и что получилось с тех семян?Вообще думаю мужиков у себя выкидывать не буду,опылится так хоть породистыми :icon_smile:  

А вот сколько волосков торчит из бошки столько и семян может быть,с дички я горстями тряс семки по осени,чисто на еду. Берешь мешок большой,засовываешь туда куст дички и трясешь, горсть семян есть.За час грамм 600-700 натрясал где то.

​Так вот если рядом будет мужик то бошка будет вся вся в семках. А так на бошку два-три семечка норм.

​Что с них может получится  автик опыленный рудералисом даст усиленный рудералис. По идее кину их в землю,пусть растут.гашика с них по осени натереть хорошо будет.так как местный рудер тоже достаточно сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

если рядом будет мужик
Да это по любому будет,дички много вокруг,не заросли конечно.Вреда не будет если мужика оставить...Мож освежит дикуху)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это по любому будет,дички много вокруг,не заросли конечно.Вреда не будет если мужика оставить...Мож освежит дикуху)))

А зачем вообще сажать там где вокруг дичка? Можно заморочится и найти место свободное в итоге вырастить нормальную сенсимилью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А зачем вообще сажать там где вокруг дичка? Можно заморочится и найти место свободное в итоге вырастить нормальную сенсимилью....
Я ж свой двор не передвину куда хочу  :icon_biggrin: .Зарослей нет в обозримой округе,но растет то тут то там.Вот что имелось ввиду под вокруг.Да и где ее нет,дикухи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж свой двор не передвину куда хочу  :icon_biggrin: .Зарослей нет в обозримой округе,но растет то тут то там.Вот что имелось ввиду под вокруг.Да и где ее нет,дикухи?

Знакомые на Алтае подымали АК , весь вхлам переопылился.Так же в деревне на участке сажали.Дикуха есть везде где жили люди.В более менее дикой природе ее как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

.В более менее дикой природе ее как правило нет.
Ну тогда тем более не вариант искать места дикие,по крайней мере мне.Каждые 15-20 км нас.пункт хоть и переферия.Это еще в Сибири прокатит в ауте чистый сорт культивировать и то в глухой тайге.А тема назревает,думаю не до бесконечности будут свободно продаваться сортовые семена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дикуха есть везде где жили люди.В более менее дикой природе ее как правило нет.

А когда в Сибири начинает цвести дикая конопля?

Может быть начать высаживать в мае уже подрощенную и успевать убирать до опыления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в восточной Сибири уже в конце июля в начале августа пылить начинает если погода хорошая,так что маловероятно что это поможет,тем более если автомат сажать,лучше уж местечко подискать укромное,на крайняк повырывать дичь вокруг плантарика по возможности,и то нет 100% гарантии от опыления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее-осеннее равноденствие, просходит в одни даты, хоть в Сибири, хоть на Ямайке.

Если фотик, зацветёт в сентябре.

Если автик - то не "когда", а "какого размера вырастет".

Для некоторых автиков - Дудинка, самое то.

Сажаешь в конце мая, ночью 3-5 градусов, но уже без заморозков.

А зато потом, пару месяцев Солнце совсем не заходит. И в августе, ещё до первых заморозков, урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как думаете нормально ли будет в таком овражке? Протекает небольшой ручей, может к лету пересохнет. Один склон на юг. Лучше внизу или на склоне? Если рядом вода может реже нужно будет поливать?

post-42242-0-44874500-1494665264_thumb.jpg

post-42242-0-67732500-1494665330_thumb.jpg

post-42242-0-39458300-1494665396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место безпалевное то посади и там и там потом посмотриш разницу лучше конечно где больше солца будет я сажал на склонах есть один минус надо делать ступень что б вода не стекала при поливе плюс обслуживать девку неудобно все катится и сам сползаеш а если роса иль дождик чуть пролил можна поскользнутся и головой рстиху примять Улыбнемся друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место безпалевное то посади и там и там потом посмотриш разницу лучше конечно где больше солца будет я сажал на склонах есть один минус надо делать ступень что б вода не стекала при поливе плюс обслуживать девку неудобно все катится и сам сползаеш а если роса иль дождик чуть пролил можна поскользнутся и головой рстиху примять Улыбнемся друзья

Спасибо. Думаю посажу в начале склона, не совсем внизу, чтоб и солнца побольше было, и влаги не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как думаете нормально ли будет в таком овражке? Протекает небольшой ручей, может к лету пересохнет. Один склон на юг. Лучше внизу или на склоне? Если рядом вода может реже нужно будет поливать?

Хорошая поляна, я вот нашел недавно что то подобное, но до ручья далековато. Придется заходить почаще я так понял. Но все во благо же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-42075-0-73706600-1496662349_thumb.jpgpost-42075-0-73179600-1496662356_thumb.jpgpost-42075-0-60009800-1496662365_thumb.jpgpost-42075-0-29830000-1496662372_thumb.jpgpost-42075-0-45460800-1496662378_thumb.jpg

 

Бразы подскажите, все в норме?

Когда пришел на деляну, заметил что на 3-х растишках листья как будто вверх смотрят, я побрызгал с пульвика, они опустились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

заметил что на 3-х растишках листья как будто вверх смотрят
 Это они на подкормку намекают так ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это они на подкормку намекают так ))

Я понял бро, начинаю нитроаммофоской кормить) Тут им 20 дней от каски, мне кажется мелковаты(( Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...