• Нравится 2
Перейти к публикации

ваша деляна?

Оцените эту тему


Мух

Рекомендованные сообщения

Поподробней давай .было это в Самаре эще СССР был . Я на "химии" был . Поцаньчик - лет 20 заехал . Он чето то в Самаре натворил когда проездом был .Там его и закрыли. Вечером прихожу в комендатуру говорят тут парнишка из Ташкента семена индюхи раздовал. Подхожу говорит все раздал курехи нет только семена были. Ну значит иду к тем кому он давал ...собрал шесть штук всего. дело было уже числа 20 мая. В пригороде у меня был дом с участком. Ну и посадил как он учил.Замоченные в землю 3 метра друг от друга. В конце участка только сосед один мог видеть . Ну и че дальше когда они были пол метра высотой .а листья уже крупные как лопухи .стебель с палац . макушки крыли нармально только недолго часа два . Выросло три самца и три самки .Самцы крыли одинаково что самки пока не зацвели .Про то что надо от них избавится я пропустил . Или он не сказал. Вообще это был первый аут у меня . Ну короче уже октярь конец а они только головки образовавать стали . НУ всеравно кусты были высотой как вишни .Сосед когда картошку копали говорит ты че там вишню посадил? Данет конаплю от колорадского жука. Внизу ствол был толщиной с руку .Пилил нажовкой по металлу когда решил убрать уже заморозки начали приличные.Конечно там никаких зрелых макух небыло но на зиму почти хватило еще раздовал. НУ ТАК ВОТ ЧЕТ Я ОТВЛЕКСЯ . КОГДА ОН РАСКАЗЫВАЛ про те семена с голубым отливом спрашиваю а зачем на деревьях -чтоб неспалились - это как -В ДУПЛАХ землю кладут и сажают они небольшие вырастают и показывает с полметра . А семена говорит такие вытянутые и темные с голубым отливом. И кайф хороший. Ну вот и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • accord

    13

  • Капыч

    13

  • Dimas45

    10

  • Masha

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А про палив этот парнишка не уточьнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена с голубым отливом действительно есть....этот сорт называется бирюза....гашиш из него не курят а кладут под язык.

Очень дорогой и очень редкий.(гашиш имеет коричнево голубоватый отенок)

Считается редкостью даже в азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....гашиш из него не курят а кладут под язык.
Сам не пробовал? Мож это насвай называется :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, насвай дешевый и зеленый :)

А я вот вообще как осовою технологию многолетности, которую мне завещал мой друг, буду заниматься тем, что собирать очень редкие сорта и держать их на многолетности, будет у меня коллекция редких сортов. Так вот.

А бридерство - это Стоныч по столько по скульку, может гермить редкие сорта и другие редкие сорта ими опылять и выводить вообще очень приочень редкие :) во убило то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ну вобшем люди начьну описание своего укровного мистечька!)))) корче есть у меня в харькове дача(Украина) вобшем можно сказать в деревне!)) вобшем место я себе приметил следушие в конце сада у меня начинаетса огород который в хлам зарос камышамы и есть небольшая грядка где посажена клубника а в доль клубники как жывая изгородь из небольшых кустов малины в метрах 10 от етого места у меня расположен колодец с водой, вот я и хочю в малинке перед клубничькой посадить Lowryder , а кстати чють незабыл у меня мать ету клубнику удобряла лет 5 подряд а шяс ето дело забросила !((( тоесть из удобрений там были писок куриный помёт и разного рода вздрочь!)))) люди как вы считаете ета обстановка бодайдёт для растихи??? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстановка то подойдет, а вот земельку бы лучше прикупить новую, без всякой вздрочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не с землёй проблем нету мне только в падлу яму огромную рыть , а если зделать так вырыть небольшую см 20 и засыпать покупной землёй нормально будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, ямку литров на 8 слабо что ли вырыть? Несколько раз лопатой копнуть, вообщем думай если хочеш урожай нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера посадил росточки барыжки. в лесу нашол полянку (вроде свет должен попадать, как зазеленет лес) на днях съездию посмотрю принились или нет и удобрю. А если потом не удобрять, будет норм рости (рядом река)? а то ездить часто не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то рекомендуется сажать рядом с речкой, чтоб с поливом не морочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, ямку литров на 8 слабо что ли вырыть? Несколько раз лопатой копнуть, вообщем думай если хочеш урожай нормальный.

бля прийдётса рыть тогда!!!!! урожай хочю!!!!!!!!!!!! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, товарищи гроуверы! :icon_friendship:

 

Вообщем хочу посадить на аут растихи на крышу здания в большом (размеры: 3м*3м*50см) ящике.

На крыше много солнца! Хватит ли влаги если поливать раз в неделю, смачивая полностью весь объём земли?

И какие ещё могут возникнуть проблемы в столь экзотическом месте выращивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да палево это самая большая проблемма. Влаги думаю будет хватать + дожди, если это место где нить не на югах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повтоюсь в этом разделе.... сажал на склоне тирикона(!!!) рассада 2 куста. ваще в каменной породе.

Яма 30 л, застелена пакетом для мусора на дно немного той же породы и полтора ведра воды. сверху почвогрунт с доб.навоза. С дефки через 3.5 месяца взял около 2х стаканов +семки,вторая растиха - мужик. не поливал ни разу. просто туды забраться - что скалу преодолеть!!! таскал почву и воду для посадки (2 ходки) целый день! вост.Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

вопрос, мучающий меня уже 2-й год, как определить где хорошее место а где плохое? я нашел только одно хорошее но оно меня не устраивает, хочу новое, вроде повсюду должен быть чернозем, а его нету, и земля везде с pH 5, это никак не устраивает, подскажите, может лучше искать место ближе к реке? или наоборот? и повсюду поля, мне это тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос, мучающий меня уже 2-й год, как определить где хорошее место а где плохое? я нашел только одно хорошее но оно меня не устраивает, хочу новое, вроде повсюду должен быть чернозем, а его нету, и земля везде с pH 5, это никак не устраивает, подскажите, может лучше искать место ближе к реке? или наоборот? и повсюду поля, мне это тоже не нравится.

смотри пост выше! любое место буит норм если его подготовить, а найти подготовленное природой большая удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Поподробней давай .было это в Самаре эще СССР был . Я на "химии" был . Поцаньчик - лет 20 заехал . Он чето то в Самаре натворил когда проездом был .Там его и закрыли. Вечером прихожу в комендатуру говорят тут парнишка из Ташкента семена индюхи раздовал. Подхожу говорит все раздал курехи нет только семена были. Ну значит иду к тем кому он давал ...собрал шесть штук всего. дело было уже числа 20 мая. В пригороде у меня был дом с участком. Ну и посадил как он учил.Замоченные в землю 3 метра друг от друга. В конце участка только сосед один мог видеть . Ну и че дальше когда они были пол метра высотой .а листья уже крупные как лопухи .стебель с палац . макушки крыли нармально только недолго часа два . Выросло три самца и три самки .Самцы крыли одинаково что самки пока не зацвели .Про то что надо от них избавится я пропустил . Или он не сказал. Вообще это был первый аут у меня . Ну короче уже октярь конец а они только головки образовавать стали . НУ всеравно кусты были высотой как вишни .Сосед когда картошку копали говорит ты че там вишню посадил? Данет конаплю от колорадского жука. Внизу ствол был толщиной с руку .Пилил нажовкой по металлу когда решил убрать уже заморозки начали приличные.Конечно там никаких зрелых макух небыло но на зиму почти хватило еще раздовал. НУ ТАК ВОТ ЧЕТ Я ОТВЛЕКСЯ . КОГДА ОН РАСКАЗЫВАЛ про те семена с голубым отливом спрашиваю а зачем на деревьях -чтоб неспалились - это как -В ДУПЛАХ землю кладут и сажают они небольшие вырастают и показывает с полметра . А семена говорит такие вытянутые и темные с голубым отливом. И кайф хороший. Ну вот и все .

лет 5 назад я с товарищем купили участок---30 соток.Сажать не плапнировали...просто стечение обстаятельств.правда было очень много семечек...переродки и еще 1 кг купил на базаре в Стамбуле ...по-моему за 2 $...походил по базару самые крупные выбрал.Два года толком ничего не было...так вылезло пару -тройку не плохих кустов.Зато на третий год у на вылезло нечто.Она только вылезла..сразу по ней было видно..что это ..что необычное.Просто живу в той местности...где этой дряни...хоть жопой жри...я имею ввиду "дикуху".Специально...селекцией и уходом не занимались...просто поливали...ну и правда она вылезла там где мы рассыпали чернозем привезеннный с Подмосковья.У нас почва суглинки.как я пошел посмотреть на неё и ужаснулся...в середине мая(а у нас уже довольно-то жарковато),она по всем параметрам обогнала...и то что мы кидали два года назад и их них детей...и весь "дикан" за забором.Было принято одно правильное решение...завалить этот экзепляр тупо прошлогодней травой.был только полив...она у на росла внизу участка и просто кидался шлаг..раз в неделю и всю тупо заливалось водой.Когда пошел "цвет"она поливалась реже...Потом мы просто про неё не точто забыли...а просто не ходидли туда...т.к было палево...наша красавица выросла в трех мерах от основной дорожки соседа.Во-общем в октебре рещили посмотреть...увидев я остобинел ...такого я еще не видел.Видать когда мы её закидывали травой в мае...мы её повредили..и она около корня раскололась на две части...практически одинаковые...как здесь писал сомрад выше...ствол был с толщиной с руку...я потом с неё дубинку сделал и один раз она меня выручила.Я сейчас читал Дроселля...он пишет что с какой-то центровой травы выход с 4 кусов 3 литровая банка башек.Так вот ...выход с этого куста был 2 дясятилитровые банки башек.Она абсолютно не сушилась..и это-то при нашем жарком климате.Берешь башку "закропалить"а у тебя все руки в смоле.Мы её курили ровно год...Мы посчитали одна банка ушла на "зону"...а вторую сами скурили...с натяжкой тоже...то есть все раздовалось без учета...При таком количестве не было продано ни милиграмма.Меня здесь многие поймут---это вроде своеобразного "взгляда на жизнь".Трава===это наркотик(легкий ,не легкий это не важно...а отравой торговать нельзя.!Из-за своего небольшого опыта аутодора,понял несколько вешей.

1.Климат ----это очень важно!Выше 44 С.Ш. ,думаю рекордных урожаев..ждать не придеться

2.Полив---обязателен,на вегетативной фазе развития чем больше тем лучше,т.к еще повторюсь у нас очень жарко.во время цветения полив осуществляется по мере необходимости.После того как сформировались башки...почти вообще прекращается.Да...дождей у нас практически нет...из этого и исхожу.

3.Земля---у нас росла на глине...было немного чернозема....думаю песок обязателен...чтоб вода не задерживалась.

4удобрения----никакие не применялись...один мой знакомый ростит на котятах,кошка у него две кошки приносят каждый год по 10-12 котят,вот на них и растит котят.

все это касается конечно аутодора,в индоре...все намного сложнее и накладнее.

да...самое интересное...что это все росло в 50 метрах от Федеральной трассы..и те только этот куст...но и еще кустов 50...сооотвественно остальные просто засохли на корню...и так и простояли до следующей весны...хорошие подспорье птицам зимиой...

все удачного гроувинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я ростил правда метдика грязная это вот как на речке или на пруду в кустах лазинки их бывают плотные зарасли и они хорошо маскируют и отмазка есть типа на рыбалку в кустах как можно повыше сбить полку и поставить горшок и с паливать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

я попробую. В это году, посажу в 5ти л. баклахи 5-6 авто-растих и подвяжу в кронах ветвистых деревьев. Маскировка естевственая и дополнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

чем дальше в лес тем больше шишек :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет! по поводу кустов на деревьях на самом деле такое есть. мешок привязывается к верёвке через ролик чтобы можно было не лазить на дерево.

недалеко от Сочи есть Солохаул. известен он тем, что там растёт самый северный чай в мире. а также местная форма жизни активно использует вышеописанный метод выращивания. идея на самом деле стоящая, заморочиться стоит, у кого беда с нормальными нычками. только верёвку надо прятать получше.

 

от себя добавлю, что буду выращивать на берегу реки: изгиб реки, на другом берегу которой дачный посёлок. вся соль в том, что ближайший мост далеко, поле заброшено, т.е. праздношатающихся граждан там минимум будет. ну а водная преграда это водная преграда. над водой даже пуля по-другому летит, я уже не говорю о людях))

Изменено пользователем ВырвиГлаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такой момент, это мой первый аут посадила на даче у надежного чела, понимаю что в деле аута главное тайна! Но! Чел не заинтересованный вообще в этом и что радует что всё лето живет на этой даче, т.е. всё под присмотром. Но всё равно переживания...

Момент второй. Хотела посадить у себя в деревне, жилых дворов мало, пустые дома или в которых чаще живут старые деды и бабки... Теперь думаю на следующий аут. Есть два варианта. Первый вдоль лога где течет ручей, раскопать пятачок и там.... И варинт второй заброшенный дом заросший деревьями и сорняком. Что думаете товарищи коллеги по цеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой момент, это мой первый аут посадила на даче у надежного чела, понимаю что в деле аута главное тайна! Но! Чел не заинтересованный вообще в этом и что радует что всё лето живет на этой даче, т.е. всё под присмотром. Но всё равно переживания...

Момент второй. Хотела посадить у себя в деревне, жилых дворов мало, пустые дома или в которых чаще живут старые деды и бабки... Теперь думаю на следующий аут. Есть два варианта. Первый вдоль лога где течет ручей, раскопать пятачок и там.... И варинт второй заброшенный дом заросший деревьями и сорняком. Что думаете товарищи коллеги по цеху?

ну конечно лучше у воды поближе,а где много сорняка тоже не плохо но может быть там мало света решать тебе лишь бы без палева было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...