• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Разговоры за легалайз

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

 

 

качели
Тогда следует ожидать, что в скором времени у американцев отберут друго (и не менее крупный) кусок свобод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    26

  • deton

    18

  • Стоуныч

    12

  • Xopxe

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У легалайза есть и отрицательные моменты. Например, пописить на посту ДПС станет обычным делом. Когда я временно не курил, то полоску показывало на  тесте более 200 дней!! Но я манагу вместо чая пил, а курил по 10 раз в день.

Но это неважно.

Даже куря раз в неделю - тест будет показывать постоянно.

Будем все пешком, но с улыбками.

Чем сейчас ситуация плоха? Для себя всегда вырастим, а остальное от лукавого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если легализовать растения и грыбы, то произойдет вот что, бюджет ГНК сократят, товарищу Храпову это не нужно, это раз, во вторых государственные структуры начнут производить гандж в широких масштабах, что в свою очередь принесет убытки гроверам, они не смогут конкурировать, это никому не выгодно. Тихо спокойно растите и не переживайте. Я уверен когда нибудь разрешат но с жесткими условиями.

Изменено пользователем Xopxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот берите пример у Стоунычя он хоть лёд немного двигает а вы?????
Предлагаешь всем переехать в Испанию и там двигать?

Но там и так всё нормально.

А Россия? Да хрен с ней! Все в Испанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что в свою очередь принесет убытки гроверам, они не смогут конкурировать, это никому не выгодно. 

Хм , о каких убытках идет речь? О сбыте своего собственно выращенного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все гровера выращивают только для себя. Так что да речь шла о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упадёт цена. Но это не правильно называть убытками.

Сейчас опытный гровер растит 5 кустов и продаёт задорого. А рискует треть жизни на крытке провести.

Но опытный, легко развернётся с 5-ти до 50-ти кустов. И будет зарабатывать больше, при меньших ценах. Если риск неволи пропадёт.

Однако, у малых хозяйств есть важное преимущество. Они могут себе позволить элитные сорта.

Большое тепличное хозяйство, будет выращивать Вдову. Стабильные продажи, объём.

А Дизель - на любителя.  Не один директор колхоза, не решится засеять два гектара теплиц Дизелем.

(А ведь Дизель - не единственный специфичный сорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю даже если цена упадет, проще пойти в шоп, чем дилера искать. Я уже год не курил из за того что дилер то болеет то не хочет то нету еще что то. Сейчас сам скорость нюхаю или герыч. Трудно сейчас тем более я переехал в Москву не знаю где движуху навести

Изменено пользователем Xopxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дизель - на любителя.  Не один директор колхоза, не решится засеять два гектара теплиц Дизелем.

(А ведь Дизель - не единственный специфичный сорт)

 

Да, вдову залюбили донельзя, это уже не столько крутой сорт, сколько бренд и все пускают слюнки. Как по мне дизель поинтереснее будет и в фотоисполнении и в автоцветущем виде. Очень нравится его сильный эффект и четкость акцента на ощущениях, прет как нужно и в отличии от вдов тахикардия не столь высока при аналогичном по силе эффекте.

 

А насчет лиги выше все правильно написано - никому она не выгодна, тем более в нашем государстве поборов и тотального контроля, направленного не на гуманность, а на подавление инакомыслия и наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В 17.05.2017 в 15:30, Xopxe сказал:
дилера искать

Знаю реалии, например Брабанда.

Никто дилера не ищет. Дилер, это Дэн. Вон его дом. И все знают, что он растит. И ему можно позвонить в неурочное время. Можно подхватить его с вечеринки, сгонять до него на машине и обратно на вечеринку подкинуть.

Даже если сейчас нет денег. (Мы же со школы знакомы).

Это вам не кофе-шоп, с его правилами и графиком работы.

 

В 17.05.2017 в 16:10, чита сказал:
нежели даже с махонькими барыгами

Когда это станет легально, само слово барыга отвалится. И каждый второй (а то и чаще) гровер, станет чуток продавать.

 

@@Negoro, плюс по обоим абзацам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Ден в Москве живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай в Москву перебирается, передай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с ума схожу накуриться хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алхимиков раньше обвиняли в ереси и сжигали на костре, сегодня это химики, физики, астронавты. Я уверен в далеком будущем, потребление Марь Иванны откроется человечеству, а точнее обществу, с лучшей стороны, но я думаю лет этак через 50 минимум.

 

Так что копите бюджет, создавайте союзы гроверов и в один прекрасный день построите огромную плантацию со всеми инструментами и техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Скорректировал название темы, давайте тут теперь будет за легалайз  :1043269172:

Мое мнение по данному вопросу таково - сейчас ожидать легализации в РФ, конечно же, не стоит. Да и в каких странах есть прямо 100% легалайз? И что каждый понимает под этим термином? Многие думают что в Нидерландах-то он уж точно есть, но это по закону не так. Ближе всех европейских стран к этому Испания, но там зато кофешопов как таковых нет, сделаны каннабис клубы, куда надо записываться чтобы попасть (не продажа, а членские взносы).

А в РФ по закону каннабис в большинстве случаев (хранение, транспортировка и выращивание) так-то декриминализован. То есть до 6 грамм за хранение/перевозку тебе будет административка (ну, в теории). И до 20 кустов тоже. Продажа запрещена.

Поэтому нам нужно определиться чего мы хотим вообще? Например, я хочу чтобы хранение и перевозка была увеличена раза в 2, скажем, до 15 гр. как в Чехии. И чтобы никаких вопросов - меньше 15 граммов - извините, молодой человек, всего доброго, не смеем задерживать. Хочу отсутствие "учета" для каннабис-юзеров в накродиспансерах и снятие ответственности с водителей за остаточные следы ТГК в организме (которые держатся месяцами при плотном употреблении). Ну и в целом если не было умысла на продажу - то взымать штрафы, а не сажать на 15 лет как героиновых барыг. 

К этому бы добавить еще и развитие медицинского употребления и смежной промышленности, импорт лекарств для больных различными заболеваниями, начало исследований каннабиса.

А 100% легалайз как в каком-нибудь Уругвае, зачем? Основа для изменений в законодательстве это компромисс - разделение для личного потребления и с целью сбыта.

Что можно сделать для приближения облегченного режима? Основания так полагать, тем более на "зеленой волне" проходящей сейчас по всему миру, имеются вполне. Вопрос в том кто и что понимает под термином "смягчение" и в сроках. Не слишком педалировать эту тему, не банчить - быть хорошими и миролюбивыми растаманами с кустом под боком - тогда и мнение общества начнет меняться (оно уже меняется). А то сейчас термины "обкололся травой" все еще встречаются, все мешают в одну кучу, общество это заглатывает, надо чтобы это побыстрее ушло.

Ну а мы будем делать и поддерживать сайты, на которых будет видно что потребители каннабиса не едят людей а просто любят отдохнуть, так же, как и любители например какого-нибудь крафтового пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... А в РФ по закону каннабис в большинстве случаев (хранение, транспортировка и выращивание) так-то декриминализован. То есть до 6 грамм за хранение/перевозку тебе будет административка (ну, в теории). И до 20 кустов тоже.  ..... скопировал. 

давайте вот за это поговорим поточнее и к нашему закону переведем поближе. 

идешь ты значит с... 5 гр тебя хлоп иди дальше? и че 2-4 куста смело дома и хрен на всех?  или это просто предположения и мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

 

или это просто предположения и мечты
 

Никаких предположений.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч прав. Прочитай правовой статус марихуаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не слишком педалировать эту тему, не банчить - быть хорошими и миролюбивыми
Никогда и нигде, власть не шла навстречу белым и пушистым. Не помнишь что-ли? Начало 2000-х. Баски, расстреливающие копов на пустых ночных дорогах, мешающих машинам с грузом? Пацаны с битами, не желающие терять месяцы за десяток кусков Марроканского гаша.

Результат - сам видишь.

А в Нижних Землях забыли, что они потомки пиратов. И шагнуть дальше декриминализации, им может быть уже не суждено никогда.

А декриминал, хорошь лишь в сравнении с полным запретом. Никакого промышленного качества. (Обработка запрещена законом). Плавное закручивание гаек в торговле. Вечный пресинг кофе-шопов, итак не блещущих сервисом ("сделано на коленке").

 

зачем?
Странный вопрос. Тогда давай и дальше спросим. Право личности - зачем? Вообще, любые гражданские права - зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Никогда и нигде, власть не шла навстречу белым и пушистым.

Предлагаешь взять лопаты и выйти к Кремлю? Вариант, но не для решения вопросов "за легалайз".

Странный вопрос. Тогда давай и дальше спросим. Право личности - зачем? Вообще, любые гражданские права - зачем?

Затем что лично мне не нужны кафешопы как таковые. Все что я хочу я могу сделать сам. Или слетать туда где это есть.

Мы сейчас намешаем все в одну кучу - засилие коррумпированных чиновников, отсутствие желания изменить ситуацию в головах электората и Марьиванну. Угадайте, что здесь лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Затем что лично мне не нужны кафешопы как таковые. Все что я хочу я могу сделать сам. Или слетать туда где это есть.
В этом ключе, само обсуждение теряет смысл. Кто может (дети тех самых ГНКашников и они сами) селится в Валенсии, а ещё лучше в Колорадо. И нет проблем. (Равно как и обсуждения смысла лигалайза).

 

Предлагаешь взять лопаты
Уже нет смысла предлагать. Всё само к тому идёт. А пока - знакомить-накуривать как можно больше новичков.

 

Угадайте, что здесь лишнее?
Не знаю. Коррумпированные чиновники есть и в Барселоне и в Роттердаме. Узда на них пожёстче, но они есть. Хомячки бездумные - во всём мире навалом. А Марья - там есть, а тут нет. Но не Марья же лишняя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...