• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Разговоры за легалайз

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Кто и с каких пирогов, не скажу.

Мы ведь знаем только исполнителей. Не заказчиков.

Но вот, что удивительно - мракобесие это, просходило одновременно, в США и СССР(!?!).

Вроде бы (на словах), непримиримые системы-враги, а один и тот же бред, принимали одновременно.

В СССР говорили "Наркотиков у нас нет", но марихуану признали наркотиком, в то же время, что и в США.

О как!

А давайте, я расскажу одно из доказательств вредности марихуаны?

Ведь это происходило на моей памяти. Я помню.

 

В аквариум с крышкой, сажали хомячка или крысу.

(Потом, для наглядности - в большой аквариум стали сажать обезьяну.)

Дым машиной, накачивался дым марихуаны. Так, что в сто литровом аквариуме, крыса или хомячок становились не видны. И засекали время до смерти.

(Ходили слухи, что в первых експериментах случались конфузы - время смерти составляло месяц, а то и два. Но потом научились плотнее накачивать дым и опыты стали успешнее ).

Вот такой - страшный злой наркотик.

 

И даже более того.

Пока куст растёт в огороде - выращивание. Не УК, административка.

Полил - культивирование. УК.

Сорвал и высушил - изготовление. УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    26

  • deton

    18

  • Стоуныч

    12

  • Xopxe

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

США протащили коноплю через ООН как наркотик, их корпорации это продвинули, борьба с конкурентами. СССР ради солидарности(или х. его знает зачем), угробили этот агро-промышленный сектор экономики, подмахнув штатам.

До сих пор расхлёбываем, а америка опять курит и выращивает! :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах, говорить о медицинском применении, чтобы продвинуть лигалайз - годный ход.

Но в Штатах, больного раком, выпускают из тюрьмы, за пол года до смерти. Даже если у него восемь пожизненных.

А в России, всё ещё существует норма испытания нового мед. препарата - 30 лет.

Они ей (нынче) не пользуются. Но - могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Один фиг пока вова у руля о легалайзе думать только душу травить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Канада полностью легализует марихуану

Полная легализация марихуаны была одним из главных предвыборных тезисов нынешнего премьер-министра Джастина Трюдо. И вот пришло время сдержать обещание. Министр здравоохранения Канады Джейн Филпотт, выступая на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, объявила о полной легализации марихуаны в Канаде начиная с весны 2017 года. Объявление сделано в день 20 апреля, то есть 4/20, важный день для «травяной» субкультуры всего мира.

Важно подчеркнуть, что речь идёт о принятии пакета законов, включая регулирование отрасли по выращиванию и продаже, норм по налогообложению, акцизам, контролю качества и т.д. То есть это действительно полная легализация — большой объём работы, а не простая декриминализация конопли, что можно было бы сделать за пару дней, просто вычеркнув соответствующие статьи из кодекса об административных и уголовных нарушениях.

Джастин Трюдо раньше подчёркивал, что важно перейти от нынешней системы сразу к легализации, минуя этап декриминализации, чтобы не финансировать преступные элементы и не стимулировать подпольную торговлю. Всё должно происходить под чётким государственным контролем.

«Это большая работа. Очень важно сделать это правильно. Для этого мы разрабатываем нормативные акты с учётом правил выращивания, распространения, розничной торговли и потребления марихуаны, и мы хотим убедиться, что они основаны на лучших рекомендациях экспертов», — сказал Билл Блейр, парламентский секретарь министра юстиции Канады, который отвечает за проект легализации.

После принятия законодательства весной 2017 года марихуана станет гораздо доступнее для жителей Канады. Например, в штате Онтарио она станет даже доступнее, чем крепкий алкоголь, который там продаётся только в специализированных государственных магазинах до 21:00.

Сейчас марихуану в Канаде разрешено курить только в медицинских целях, по рецепту врача. Получившие такое разрешение граждане имеют право выращивать марихуану у себя дома для личного потребления.

Теперь Канада присоединяется к другим странам: Нидерландам, Португалии, Чехии, Испании, Уругваю, а также к американским штатам Колорадо, Орегону, Аляске и Вашингтону, где тоже власти приняли решение о легализации или декриминализации марихуаны.

Изменено пользователем серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Один фиг пока вова у руля о легалайзе думать только душу травить))

В РФ этого не будет никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ MJ никогда легальна не будит, возможно лишь что акциз на нее будет как сейчас на улице ~2000р. Вы оглянитесь во круг, посмотрите на чиновников, на правительственные структуры (МВД, ФСБ и т.д.)Живут в квартирах мама не горюй, ездят на каких машинах? ЗП вообще заоблачные. Структура которые НУЖНЫ государству те и зарабатывают. Остальные нах! Типо медицины... Борьба с курением - пыль в глаза сыплют цены на акциз растут как на дрожжах. Кто сможет сейчас поступить и выучиться бесплатно??! Вылечиться если болен? Из бесплатного только слово осталось.

MJ - Это реально лекарство от многих болезней, тогда и медики не нужны, преступность снизится... Марихуана успокаивает, притормаживает и в результате болезни не развиваются, а некоторые уходят, так как человек забыл про свой диагноз. Я с детства болел 2раз в год гайморитом, и как начал курить вовсе забыл про этот диагноз. Еще у меня БЫЛ хронический гастрит, дошло до того что ел строго по диете "все пареное" не гастрита! БОЛЬШИНСТВО БОЛЕЗНЕЙ НАЧИНАЮТСЯ С ГОЛОВЫ, А ТОЧНЕЕ С МЫСЛИЙ НЕ ХОРОШИХ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В америке официально марья признана лекарствос от рака!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В америке официально марья признана лекарствос от рака!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В России придумают и этому оправдание, еще и скажут с иронией Типо "гляди в США совсем с ума сходят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России придумают и этому оправдание, еще и скажут с иронией Типо "гляди в США совсем с ума сходят"

В Росии никто за это и не борется, во всяком случае я никого не знаю и не слышал, зато западных деятелей революционеров полно.

Вот и добились чего то. А потом я знаю что многие нашние гроверы даже не хотят легализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Росии никто за это и не борется, во всяком случае я никого не знаю и не слышал, зато западных деятелей революционеров полно.

Вот и добились чего то. А потом я знаю что многие нашние гроверы даже не хотят легализации.

Я имею ввиду возможность применения MJ в медицине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России статьи жестче и прав мало. Поэтому многие просто боятся. И это вполне нормально.

Вот когда народ ниже нагибать буде не куда, тогда и появятся революционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

То, что происходит в Колорадо, невольно заставляет задуматься и пересмотреть представления.

Даже теории заговора уже не выручают.

(Впрочем - у меня есть одна, но я её пока не буду озвучивать).

Теории заговора (несостоятельные):

1. "У противников Марьи, лобби в лице производителей алкоголя."

Как видите в фотогалерее, ничто не помешало им, освоить ещё один вид продукции - Травяной Абсцент.

И ничто (технически) не мешало сделать это 50/30/10 лет назад.

В чём же был смысл, тратить громадные деньги на запретительное лобби?

2. "У противников Марьи, лобби в лице производителей табачки."

И эти - быстро освоили новые виды продукции, Ничуть не в ущерб продажам табака.

Пройдёт время первой волны и на смену элитным джоинтам в индивидуальной колбе, придут забитые пачки  - Мальборо-джоинт, Кэмэл-джоинт, Беломор-косяк.

3. "Противники Марьи - правительство. Им нужны оболваненые синькой рабы. И они боятся антиправительственных движений."

Но хронически укуренные Расты, славят жизнь. Даже не представляю, насколько надо ухудшить уровень жизни, чтобы планокуры полезли на барикады, отложив джоинт.

4. "Марья (и шире - наркотики), может разрушить само государство, как институт."

Но вещества существовали всегда. И за тысячи лет ничего не разрушили.

5. "Всё это было, исключительно ради создания и поддержания служб - "Драг Инфорсмент ...", "Гос Нар..." и иже с ними"

Но они никуда не делись. Отчего же так ослабло их влияние в самом их "локомотиве" - Америке и Израиле.

 

Так в чём же смысл и кто продвигает, эти пол века, одностороннюю войну с нами?

Что же случилось в это веке такого, что Марья (и прочие вещества) стали опасными?

И отчего они стали проигрывать свою же войну, при том, что мы никого не сажали на годы, никого не поражали в правах, не конфисковывали всё, до последних ботинок? Мы, практически, не мстим им никак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)
Любая, достаточно сложная система действует как живой организм.
Он не хочет умирать.
Отдел по борьбе с наркотиками не ловит более 1% оборота.
В Сов.Союзе доходило до 3%.
Ты предлагаешь им самоустранится?
Ну конечно же они будут доказывать до смерти, что их структура важна.
11 сентября все видели... кто и зачем.
Конечно, это заговор, но не придуманный, а просто жизнь такая.
Каждый доказывает смысл того, зачем из бюджета давать бабло именно им.
Ничего личного, как говорится, только работа...)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это очень логично. Настолько, что долгое время, я вынужден был с этим соглашаться.

С той лишь поправкой, что - ГНК, первая в мире их структура, названная правдиво-откровенно.

Нет  "...по борьбе...", есть "... Контроля", крышующий весь оборот и расчишающий бизнес-поле от конкурентов и "диких".

Но, если дело было в их интересах, то почему же они вдруг (а заметь - вдруг!  за последний десяток лет) начали "сдуваться" в странах-локомотивах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появляются новые системы, подвигают старые.
Скорость обмена инфой растёт, а значит, что Мир будет меняться ещё быстрее, всё создавая и создавая новые системы для решения разных задач.
Вспомни сутиацию в Афгане.
Кто были самые крутые продавцы и руководители картелей?
Все выходцы из кгб или цру, на крайняк ми 5.
Сейчас американы втупую охраняют плантари, даже не прячутся.
Где бабки брать на секретные операции?

 

Как в Европе?
Пока у тебя ресторан, всем плевать
Когда вышел на уровень влияния на какие-то процессы, сразу начинаются проблемы и бизнес разрывают.
Здесь же тоже нет никаких судов и мафия легальна, прописана в конституциях всех евростран.
Не знаю, а что тебя удивляет?
Управляет тот, кто контролирует все потоки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все выходцы из кгб или цру, на крайняк ми 5
Они и остались.

 

Управляет тот, кто контролирует все потоки.
А тода почему, ещё в Миллениум это мракобесие махрово цвело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного влезу. :)

 

А что, если машка и прочие павы находятся в списках по той причине, что это просто выгодно ?

Я не хочу нырять в патетику и рассуждения, сильно, по крайней мере.

 

Что мы имеем на мировой арене - выход из капитализма(не экономическая модель или строй, а макро-понятие).

 

Как-то смотрел Strain Hunters, какую-то из экспедиций. И фермера спросили: что тебе выгоднее было бы ? Как сейчас, танцевать по лезвию ножа под угрозой потери плантации, перебегать с места на место итд, или, чёрт побери, чтобы все это дело уже залегализовали и фармил бы себе спокойно ? И что он ответил ?:)

 

Конечно же нелегальный статус оборота - это круто ! Это же возносит цену продукта до небес.

 

ПАВ и их оборот - бизнес и управленчество. А легальный\нелегальный\прочие статусы - инструмент ведения. Не больше, не меньше.

 

Человеческие аспекты никогда в этих вопросах никого не интересовали, и не будут. Как сказал jojanson: "работа, ничего личного". Равно как и политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай допустим.

И что изменилось-то? Что заставило отказаться/отказываться от супер прибылей?

Об этом же и тема - в чём причина легалайза?

Ведь не в развитии инфо пространства?

Они и раньше знали об отсутствии вреда и наличии пользы.

Но заказывали вопли-страшилки.

Для выгодности бизнеса? Пример Колорадо убеждает - лигалайз, ничуть не менее выгоден для воротил.

А мнение фермера, как ты верно подметил, никого особо не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, ты прав, просто в каком-то другом месте не появилось такое крепкое лобби.

Единственное, что не берёшь в учёт, это конечное количество денег, которое способно потратить население.

Какие системы будут дробить эти бабки- не важно вообще.

Трава, оружие, танцы, вышиванки, фиесты, лекарства, спички и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

просто в каком-то другом месте не появилось такое крепкое лобби
Вот это и пытаюсь понять.

Что за лобби было, создавшее все эти контроли.

И что за новое появилось, проломившее этот закостенелый маразм.

Или, может быть, они за пол века руками сексотов взяли под контроль всё и теперь выводят на свет то, чем по факту уже завладели втёмную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же, что и воевали против простых удобств для населения в Сов.Союзе.
Пока народ в страхе, делай, что хочешь.
Я не верю, что Лада(авто) такая, потому, что технари хреновые.
Так и здесь.
А почему бы не проконтролировать контролирующих контролёров?
Процесс идёт, все участники системы довольны.
Не вижу противоречий.
Если бы мог создать какую-то систему, сосущую бюджет, я бы создал, почему остальные должны отказываться, тем более, если умеют.))

Народ- это средство для достижения собственных целей.
Весь смысл- в создании собственной системы, но пользоваться ресурсами страны, а лучше Мира.

"Совместный труд, для моей пользы, он объеденяет", хахахахаха
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не верю, что Лада(авто) такая, потому, что технари хреновые.
Тут - немного отошли от темы.

Но не веришь - зря. Хреновые.

И кроется это в совковой системе.

Директор завода должен был уйти на песию в 60. А они гордились, что "ему 75, а он ещё на посту"

А на практике, это означало, что 15 лет назад он не освободил кресло своему заму, начальник КБ не стал замом, а талантливый инженер не стал начальником КБ. Прошло 15 лет. Инженер стал наконец замом. Но ему уже - чуток за 50. Он уже не "горит", а доживает по креслам до пенсии. И из возможных вариантов, выбирает тот, в котом суеты поменьше и вероятность неудачи отсутствует.

Сборка же и восе строилась на известном совковом принципе - "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем."

 

Но это в совке. В ЮСе-то было две системы - распил и бизнес.

В чём же причина того, что от распила качнулись к бизнесу?

Энергозатраты - схожие. (Сексот ведь тоже трудится. Просто труд его - воняет. Но про эту вонь, зачастую не знает даже семья)

Деньги - сопостовимые. Для тех, кто рулит - что отпилы от т.н. "бюджета на борьбу", что бизнес доходы от лигалайза - всё одно.

Не значит ли это всё - "Роль Личности в истории".

Какой нибудь умерший лорд Хренпоймичего или постепенно вымирающие от старости пэры Клуба Висящих Писек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз не отошли от темы.
Именно антилобби хорошего авто и победило.
Я уверен, что чемоданы таскали по полной программе.
Нет никаких авто в Мире, кроме Джэнерал Моторс.
Все, все авто принадлежат им.
Как ты заведёшь производство хорошей тачки?
Сколько тысяч тонн золота тебе понадобится?


Во всём остальном так же.
И в Совке никто не занимался производством и распилом бюджета.
ВСЕ пилили бюджет и придумывали, как работягу довести до следующей зарплаты с пустыми карманами.
Все ИТРовцы были патриоты, своего рода, на которых всё и держалось.
Сегодня так же, ничего нового.
Как только объеденились в крупные конгломераты большие игроки, они и стали самим бюджетом.
 

 

Личности играют огромную роль, может самую главную.
Меня только фамилии пугают, как по программе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто, чтобы государство функционировало нужен социум, желательно одураченный, молчаливый и трудоспособный. Весь контроль осуществляется по принципу пиз..лей и пряников. И пряники лучше всего раздавать из-под запретительной меры и очень осторожно, по чуть-чуть, тем ценнее они для общественности, ибо возрадуйтесь и вкусите запретный плод, мы разрешаем, вот и играют на этом, и чем дольше существуют эти качели: "можно-нельзя" тем лучше - работы нет, а видимости до хрена! Лучшим примером такой политики является РФ - невнятные реформы, идущие по кругу, см. новый законопроект о реформе тех.осмотра к примеру! Наши выблядки ведь все копируют со всего мира, взяв лишь худшее, ну а лучшего для граждан рф не собираются придумывать по историческим причинам - никогда хорошо не жили и нах начинать, да и мозгов нет для политического и социального креатива!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...