• Нравится 2
Перейти к публикации

Разговоры за легалайз

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Много букаф. Дочитал до конца, очень интересно. Если бы не легалайз в голландии, туда бы туристов в 20 раз меньше ездило. А ведь они приезжают с деньгами, селятся в гостиницах и т.д. Для голландии это выгодно и они уже "подсели" на эти доходы и не откажутся от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    26

  • deton

    18

  • Стоуныч

    12

  • Xopxe

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Много букаф. Дочитал до конца, очень интересно. Если бы не легалайз в голландии, туда бы туристов в 20 раз меньше ездило. А ведь они приезжают с деньгами, селятся в гостиницах и т.д. Для голландии это выгодно и они уже "подсели" на эти доходы и не откажутся от них.

 

ну так а ты думаеш при легализации наркотиков в какой либо стране подругому.... будет в россии легалайз будет тоже самое.... просто часть людей перейдёт с алкоголя например на марихуану.. а прибыль будет в любом случае..... зато легалайз открывает просторы для гровинга.... и это решает! :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране государство крепко держит монополию на алкоголь и табак,а также на коноплю и тп,запрещая её законом.Стараниями гроверов ,при легалайзе,государственный контроль над коноплёй будет потерян полность.А,представьте себе,какой аппарат карательных органов кормится и существует за счет запрещающих законов,в тюрьмах половина сидельцев по 228 чалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Главное в этом вопросе для людей, во власти которых разрешить легалайз или нет - придумать такую систему сбора налогов с сена, при которой баблос за его реализвцию будет поступать у казну государства. Показателен пример Турции в борьбе с коррупцией - не мудрствуя лукаво изобретательные азиаты приняли закон налогах со взяток. И всё.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в этом вопросе для людей, во власти которых разрешить легалайз или нет - придумать такую систему сбора налогов с сена, при которой баблос за его реализвцию будет поступать у казну государства. Показателен пример Турции в борьбе с коррупцией - не мудрствуя лукаво изобретательные азиаты приняли закон налогах со взяток. И всё.))

 

интересно как происходит сам процесс налогообллажения и кто подаёт ведомости ну или декларации или что там у них.... вообще не понимаю как это всё.. налог со взяток... а если заплатить взятку налоговой за то чтобы они не брали налог со взяток, будет ли облагаема (налогом на взятки) взятка налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Администратор сайта legalizeclub.com Николай, попросил рассказать о себе, о своих взглядах, на закон и на жизнь правозащитника и журналиста Олега Москвина

Скрытый текст

 

" Я не курю, совершенно не пью алкоголя и не употребляю наркотиков, хотя вкус и того, и другого, и третьего мне известен. Это, так сказать, мое личное дело – мне не нравится входить в измененное состояние сознания при помощи искусственных средств. И мне не нравятся люди, злоупотребляющие такими средствами. Но еще больше мне не нравится, когда одни люди кидают в тюрьмы других только за то, что они осмелились быть другими.

 

В России, как и во многих странах, приняты законы, жестоко дискриминирующие огромные пласты населения. Так называемые "исправительные колонии" ломятся от заключенных, вся общественная опасность которых состоит только в том, что они предпочитают алкоголю иные вещества. Официальная пропаганда создает пугало из слова "наркотики", хотя, справедливости ради – алкоголь тоже наркотик, причем далеко не самый безобидный.

 

Формируют ли наркотики непреодолимое влечение после хотя бы разового употребления, как утверждает официоз? Чтобы не судить о явлении по чужим откликам, я попробовал гашиш, амфетамин, кокаин и экстази. Для чистоты эксперимента опыты были повторены несколько раз. Меня никуда не затянуло, черт побери! Более того, меня не впечатлили "улеты", мне не понравилось вдыхать дым, не понравился "отходняк" от амфетамина.

 

Но люди все разные. У меня есть знакомые, много лет назад попробовавшие каннабиоиды (производные конопли) и МДМА (сейчас это вещество называется "экстази" и его оборот запрещен, а еще в начале 90-х оно легально продавалось в аптеках). Они получили удовольствие и с тех пор больше не прибегают к алкоголю, у них теперь есть замена. Деградируют ли они? Не заметил. Например, один – успешный бизнесмен. От более легких он давно перешел на "тяжелые" – позволяет себе в выходные нюхнуть кокаина. Другая, закончив школу с медалью и известнейший российский ВУЗ с красным дипломом, почти десять лет работает менеджером в компании с мировым именем. Большей умницы я не встречал. Покуривать марихуану и гашиш она начала в 14 лет. И в разные периоды жизни делает это то реже, то чаще.

 

Язык не поворачивается назвать этих людей наркоманами. Также как и многих других моих знакомых, употребляющих от случая к случаю алкоголь, я не могу назвать алкоголиками – они "культурно употребляют". Почему же мы отказываем в праве на существование такому понятию, как культура употребления, скажем, гашиша?

 

На примере своих знакомых я понял, что насаждаемые агитподразделениями наркоконтроля штампы типа "сегодня ты выкурил косяк с коноплей, а завтра в грязных подъездах после тебя будут оставаться героиновые шприцы" справедливы настолько же, насколько справедливо утверждение о том, что человек, попробовавший шампанского или пива, непременно кончит жизнь подзаборным пьяницей. А ведь, действительно, много людей умирают от пьянства, и все они начинали с легкого алкоголя. Но при этом со времен американского сухого закона никто не и не думает отправлять за решетку продавцов винных магазинов, день за днем "торгующих смертью". "Пьер Смирнов" – наша русская водочная марка, мы ею гордимся. А химика Менделеева, которому приписывают создание оптимальной формулы водки, никому и в голову не придет сравнить с Пабло Эскобаром, из лабораторий которого выходил кокаин необыкновенного качества и чистоты.

 

Почему в сознании человека, не знающего лично ни одного "наркомана", и слышащего словосочетания "провинция Шампань" и "Чуйская долина", возникают диаметрально противоположные ассоциации: в одном случае яркое солнце, аккорды классической музыки, изящные люди в изящных одеждах, а в другом – пот, кровь, оружие и тревожное марево? И почему при этом Шерлок Холмс является нашим любимым героем, а не наркоманом, порожденным фантазией наркомана? А Булгаков со своими великими произведениями? И что позволило гореть (и сгореть – такова расплата) гению поэта Высоцкого?

 

Заметьте, я не собираюсь отрицать опасность некоторых видов наркотиков, они ломают жизнь людям. Причем, при их страстном встречном желании. Но не меньше жизней сломала – против воли людей – неустанно работающая 40-тысячная армия наркополицейских России (как известно, тоже не чурающихся нет-нет, да и побаловать себя косячком или белой дорожкой).

 

Несведущие люди мне возразят: в тюрьмы отправляют не наркоманов – они больные люди, а наркоторговцев.

 

Формально это действительно так. Человека, употребившего наркотик, можно посадить только на 15 суток (попутно еще поставить на наркоучет, что эквивалентно лишению права легально зарабатывать деньги на любимой работе). Но правда жизни состоит в том, что люди, предпочитающие, в отличие от любителей алкоголя, иные наркотики, не имеют возможности пойти в универсам и купить то, что им надо. Они вынуждены в кругу себе подобных покупать, продавать, доставать, одалживать, угощать. Все это квалифицируется, как сбыт и карается заключением до 20 лет. За сбыт суды отвешивают 8 лет как 8 дней, это минимум по "особо крупному" размеру. И напрасно у кого-то в воображении рисуются грузовики, заполненные мешками с запретным товаром. "Особо крупный" это, например, 25 граммов гашиша, 5 кокаина, 15 таблеток экстази. Чуть меньшие сроки дают за изготовление, приобретение, транспортировку и хранение без цели сбыта. Уголовная ответственность за это начинается с "крупного размера", который примерно в 10 раз меньше приведенных цифр. Но как употребить без того, чтобы сначала не изготовить или не приобрести?

 

Кроме того, среди осужденных по наркостатьям немало людей, совсем не причастных к противоправной деятельности. Нынешнее законодательство это дубинка для выбивания статистических показателей по раскрываемости преступлений или взяток – смотря, что в данный момент больше требуется конкретному милиционеру. Кто не слышал, что такое "подброс" и "подстава"? Я лично не только слышал, но и на своей шкуре испробовал. Менты московского района Сокол пытались выбить из меня взятку, а когда не получилось, попытались срубить "палку" по сбыту. Тоже не получилось. После нескольких месяцев, проведенных в СИЗО я был оправдан и полностью реабилитирован. Подробнее эту историю, в журнальных статьях и следственных документах, можно прочесть на сайте www.antisud.com

 

Среди получивших тюремные сроки мало классических наркоторговцев. Один мой бывший сокамерник получил 6 лет. Он в кругу друзей годами варил некое зелье под названием "винт". Кто-то из них доставал ингредиенты, кто-то предоставлял помещение, вместе готовили, вместе "вмазывались". Круг посвященных постепенно рос. Наконец в него затесался агент наркополиции, впрочем, что у них за агенты?! – такой же "винтарь", как и они, их приятель, однажды попавшийся на каком-то "наркопреступлении" и ради освобождения от уголовной ответственности согласившийся на сотрудничество. Совместное употребление не устраивало кураторов новоиспеченного "внедренца" – им нужен был "сбыт", и тогда, по их требованию, он стал просить изготовить и продать ему несколько доз. Странная просьба для этой компании. Он канючил долго и безрезультатно, пока не сформулировал просьбу в полуугрожающей форме – "винт" нужен срочно, нужен "братве, парящейся за забором", там, мол, отказов не понимают. При получении наркотика в гараже, где сам неоднократно варил, он всучил меченые деньги – в счет оплаты ингредиентов. Последовала операция по задержанию "сбытчика". Во время очной ставки, провокатор дал показания, что регулярно покупал наркотики у хозяина гаража. А позже позвонил его жене, родившей через месяц после ареста, и плакал пьяными слезами, говорил, что у него не было выхода, что у него больная мать, она бы не вынесла. Пришлось другой матери – матери арестованного по его подставе – найти в себе силы, чтобы вынести удар. Взяв на себя бремя сыновних забот, она переехала к невестке и новорожденному внуку. Как-то утром, ее, торопящуюся в магазин за детским питанием, на пешеходном переходе сбила машина. Она погибла на месте. Так получилось. Искорежены судьбы. Ради каких общественных интересов?

 

Практика провокационных проверочных закупок приняла такие масштабы, что в кругу "травокуров" крылатая фраза "друг, оставь покурить!" приобрела зловещее наполнение – по действующему УК понятие сбыта не требует возмездной основы. Попав в сети наркополиции и пытаясь спасти себя от тюрьмы, бывшие друзья, знакомые с первого класса, становятся перед дилеммой – остаться верными дружбе и заехать на несколько лет в лагеря, бросив семью без средств к существованию, или принять официальное аморальное предложение о сотрудничестве и обречь на страдания не свою, а чужую жену и не своих детей.

 

Ясное дело, помимо удовольствия, наркотики приносят и горе. Будь моя воля, я бы всем приказал: "Люди не пейте и не употребляйте!" Но я понимаю, что человечеству нравится кайф, оно не желает от него отказываться. Это то, что циничные янки называют guilty pleasure – удовольствие, от которого испытываешь чувство вины. В конце концов, личное дело каждого, от чего ему получать удовольствие и от чего умирать. Человек вправе делать, что ему заблагорассудится – до тех пор, пока это не мешает другим делать, что заблагорассудится им.

 

Контраргументы даже самых либеральных противников такого подхода сводятся в основном к тому, что наркоманы в поисках денег на дозу идут на имущественные преступления. Отчасти они правы. Количество краж автомагнитол и мобильников зашкаливает.

 

Хотя и алкоголик за бутылку, как известно, мать родную убьет. В современных городах такая проблема малозаметна, зато в деревнях примеров не счесть: уже далеко не молодые "детишки" не работают, круглосуточно травят себя самогоном, а в пенсионный день выбивают из старух – своих матерей, их жалкие гроши. Уверен, если водку загнать в подполье, ее цена взлетела бы до стоимости героина, и дело тогда бы не ограничилось домашним террором.

 

К тому же, количество "наркоманских" преступлений с лихвой перекрывается "пьяной" преступностью, характеризующейся направленностью не столько против имущества, сколько против личности – хулиганство, нанесение телесных повреждений, убийства.

 

В камеры, где мне пришлось сидеть (СИЗО-5 и СИЗО-3 Москвы) регулярно заходили то водка, то наркотики. В алкогольные дни царило самое безобразное буйство – с криками, выяснением отношений, мордобоем и даже поножовщиной. А в наркотические (в основном гашиш) – дружелюбие, мир и покой. Я всегда искренне ждал или пустых дней, или наркотических. Сейчас, во время жизни на воле, вокруг меня нет алкоголя, ни наркотиков, я этому рад, хотя и понимаю, что в мире этого добра завались – всегда были, есть и будут на свете люди склонные уходить в "параллельные миры ощущений". Средства найдутся, не будет "старых и добрых" традиционных, придумают новые.

 

Если говорить о моем отношении к легализации, оно, разумеется, основывается на уважении либеральных ценностей, но при этом я за сохранение уголовной ответственности в некоторых случаях, например, за продажу наркотиков (в том числе алкоголя) несовершеннолетним. Кроме того, я за то, чтобы в случае совершения преступления или правонарушения считать состояние наркотического и алкогольного опьянения существенно отягощающим вину обстоятельством.

 

В остальном – объявить алкоголь и другие наркотики излишеством и ненужностью, бороться с ними, но только разъяснительными и экономическими методами. Деньги от налогов на их продажу, а также высвободившиеся при роспуске учреждений наркоконтроля и при освобождении из тюрем лиц, ранее осужденных за наркопреступления, пустить на создании лечебниц для желающих побороть в себе чрезмерную страсть, а также для тех, кто на почве злоупотреблений отравляет жизнь окружающим.

 

Понятно, что путь к такой легализации долог. Сначала надо донести правду до сознания масс, отравленного лживой и напористой пропагандой ФСКН. Ну а пока, вместе с людьми, думающими так же, как и я, мы пытаемся сделать все возможное, чтобы в рамках существующего законодательства противостоять карательным мерам государства, научить грамотному и эффективному сопротивлению, оказать помощь в конкретных случаях или хотя бы дать возможность публично высказать свое несогласие с официальной политикой.

Прекрасно, лучше и честнее, не скажешь..

 

Олег, благодарю Вас, что нашли время, и желаю Вамтеперь, только удачи на пути,

 

Такому журналисту я доверяю!

 

Изменим мир к лучшему :icon_friendship: "

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Публикация статьи на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец писака! Правильно мыслит. Но чтобы навести на правильный путь мысли нашу огромную страну, уйдут наверное десятилетия....

Одно хорошо- об этом стали больше говорить, это уже прогресс! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...хотя бы говорить начали,общество прозревает :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а дело в том что большенстов населения бухают..

если сейчас запретить пить водяру и всякое пойло то что будет ???

лет 20 назад никто не запрещал курить ганжубас..

если же наступить новый сухой закон то что будет с народом ??

а о людях которым нравится курить шмаль и веселиться им просто наплевать. если они сказали что нельзя, значит нельзя нам курить ганжу,

нас никто не спросит, а ведь мы такиеже люди как и все остальные просто у нас взгляды на жизнь чуток другие.

в чём же они различаются ?

тем что у нас жизнь веселее, мы смотрим на со стороны позитива, а бухие люди просто тупо жрут и рогами в землю несут чушь, бьют всё что попало и ругают кого видят.

вот по этому и не хотят разрешить курение шмали...

может просто бояться что курить хуже чем бухать ? - они заблуждаются.

или что если разрешить то народ совсем сопьётя и скуриться.. но ведь это наш выбор... никто не запрещал свободу слова и свободу выбора.. мы так хотим, нам это нравится, это наш образ жизни..

и мы такие же члены общества как и все...

беда в том, что выбора никто пока тебе не дал, синька и пиздос! Суки! Пипиську им на воротник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот мы тут все размышляем, каждый о сваём, ктота говорит что лигалайза небудет, а ктота да будет но в ненаше время!!!

А когда он будет вообще???? :icon_question:

А я вам скажу да никагда небудет лигалайза!!! Вообще потомушто что мы сами этого не хотим!!

Хотя каждый из вас мечтает о нём, хочет чтоб всё, рас, оп и лигалайз наступил доставай штакет и дуй себе и негрузись!!! Нет уважаемые так нихрена не получится, если мы сами, каждый из нас ничево несделает то ничево и небудет, нужно чтото делать ведь под лежащий камень вода не течёт!!! :old:

Нужно приложить усилия и немалые для таво чтоб хотябы люди думать начяли, как правильно было подмечено челом каторый создал тему он высказал сваю точку зрения, от чясти этот чел прав!!!!!! :read:

Да правительству выгодно управлять быдлом бесталковым чем здравомыслющими людьми такими как мы, но мы не такие мы только косим под них!!! :fuck:

Пусть лутше человек бухает и ниочём не думает чем курит ганжу и говорит правду!!!

Зачем????? Ведь правда глаза колит, это им не выгадно и совсем ненадо, потому то они растоманов и грибоедав равняют под одну гребёнку НАРКОМАН!!! Ставят клеймо, вешают бирку, приравнивают к говну!!!!!!!! Я не гавно Я ЧЕЛОВЕК!!! Который за галимый пиздёш может цэлую жопу огурцов насовать!!! :aggressive::assassin:

Кто небудь из вас считает себя ГАВНОМ А ???

Я растаман, я курю ганжу, я не бухаю, не курю гавёный табак, не ширяюсь по вене, ну и ногда тоже кушаю грибы, это натур продукт нам сама мать природа даёт всё это!!!!!

Я никаму ненавредил, не обидел, вобшем плохова ничево не делаю, одни пазитивные мысли никакова нигатива, мне никаму нихочется разбить ебло выяснить какието отнашения как это делают чясто бухие люди!

Люди ау, хватит уже а, давайте уже наконец сделаем нашу жизнь лутше!!! :1043269172:

Вот берите пример у Стоунычя он хоть лёд немного двигает а вы????? :kur_228::old:

Языком пиздеть не мешки варочять!!!!!!!!!!!!! :old:

Давайте в месте сделаем мир лутше!!!!!!! :icon_thumbs::leb::good::kur_2504::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я уверен что максимум лет так через 15 у нас будет легалайз марихуаны как минимум. Это не избежно. Он все ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

"Во-первых, каннабис (марихуана) является наркотическим средством, входящим в Список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. 681.

 

Во-вторых, употребление наркотиков в немедицинских целях, их незаконные культивация, изготовление и распространение в нашей стране запрещено законом. И я считаю неправильным делать исключение для отдельного вида наркотика."

 

Ты совершенно прав, чувак. Я тоже считаю неправильным делать исключение для отдельного вида наркотика. Надеюсь, ты понимаешь, значение слова наркотик. Это любое вещество, которое при употреблении вызывает зависимость (психологическую или физическую). Поэтому, с завтрашнего дня, запрещай на всей территории РФ оборот алкоголя и табака - этих наркотиков. То, что они не упомянуты в Перечне наркотических средств, это ошибка. Если ты следуешь духу Закона - исправь это несоответствие. Если ты, как многие, следуешь всего лишь букве Закона - следуй дальше, только - у тебя нет моральных оснований считать себя правым. Ибо ты неправ - выполняя кривой Закон.

Изменено пользователем roman314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Был в гостях депутат. в кулуарах ходят слухи о легалайзе конопли. понял идет речь и о коноплеводстве, развитие этой отрасли. очес - отходы от производства пряжи, является сырьём для высокотехнологичных отраслей промышленности. Казахстан получает европейский гранд 13 млрд евриков для развития коноплеводства. наши вроде дернулись но хз. увидим, может предвыборный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как же название поста ...резко отличается от главного шороха щас в стране.... :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

прошол слух,что за выращевания будут 20лет довать,кто слыхал???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травке больше пяти тысяч лет.а мы все бегаем...

бегали,бегаем и будим бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно если так дальше пойдет, то скоро за то что сам хлеб выпекаешь или за то что просто помидоры выращиваешь, тоже будут сажать. Так вообще если взглядом окинуть все что произошло в стране за последние 20 лет, тут смеяться и тут же сразу плакать хочется, споили народ так что эти последствия еще не на одно поколение вперед проявляться будут, а теперь делают вид мол борются они, запрещают продавать бухло, а то что штраф 1500 за это, и вот вопрос кого это остановит, как продавали так и будут продавать, а вот трава это для них да наркотик аж пиздец, водка не наркотик, а трава это да, плохая она. Хотя сами в то же думе все на коксе сидят пидорасы. У нас правительство идиотов, хотя нет, думаю легализация специально не проводится с целью пособничества наркомафии, которая естественно сама же и курируется ментами, а менты правительством. Т.е. все в выгоде, при легализации цены значительно снизятся, соответственно прибыль будет в разы-разы ниже и уже будет сложнее второй подбородок содержать. Это политика такая, типа капитализм, но методы совковые, если тебе что не нравится, получи дубиной по ебалу и пиздуй в тюрьму, а будешь пиздеть, срок накинем.

Изменено пользователем 6u3oH-1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю правильно что школьников с 8-го класса надо привлекать для сдачи анализов на наркотики! И это правильно!!!

Меня раньше за сигаретку пиз...ли учителя, а сейчас детки учителей ну Х... посылают. Надо перевоспитывать молодежь, курить дурь это для зрелого организма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень надеюсь, что хотя бы, будучи пенсионером преклонного возраста, смогу без опаски подымить на лавочке и поугарать с проходящего молодняка :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может проскакивала тема, но в поиске не нашел. Вот тут петиция есть для Царя Русского о легализации конопли и производного.

Я, конечно, понимаю, что маловероятно, но отчего же не попробовать, а? Никто ж за это не побьёт.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

P.S. Админы, сочтёте нужным - удалите тему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, боже, я написал целый опус, и нихера не отправилось, более того всё стёрлось :icon_evil: :icon_evil: :icon_evil: Не буду переписывать. Вот...http://www.onlinepetition.ru/legalizemj/petition.html подписывать надо здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...