• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Не всегда продавец знает больше чем покупатель.

И с тобой я тоже согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не всегда продавец знает больше чем покупатель.

значит остановлю свой выбор на етой Днат+ 250вват 33,000 люмеменов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

p.s. на бокс 45х80 высота 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит остановлю свой выбор на етой Днат+ 250вват 33,000 люмеменов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

p.s. на бокс 45х80 высота 100

Хорошая лампочка, бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, эта тема замучила, периодически появляется в списке непрочитанных, хотя с последнего ответа прошло...... что за глюк...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, эта тема замучила, периодически появляется в списке непрочитанных, хотя с последнего ответа прошло...... что за глюк...?

это лорка тебя так ? или семиланцетов обьелся ?... :icon_friendship::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тут семицветы... Уже с полмесяца такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тут семицветы... Уже с полмесяца такая фигня.

глюки без нечего ?...везет бро ! научи !... :icon_friendship::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите купил Немецкий дроссель на 400, итальянский пускатель на 400 и лампу grolux 400w - соединил все по схеме.

НЕ ЗАЖИГАЕТСЯ вначале разогревалась минут 25, потом начала блымкать, я ее перенес в другое место снова включил, ждал около часа даже не мигнул....

 

Что подскажите, может еще что нить нужно!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в твоей схеме неисправно, ИЗУ при включении дугу зажигает в горелке лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочился я уже с поиском этого дната.В городе даже и понятия ни в одном подходящем магазине не имеют,что есть лампы,специализированного спектра для рассады и садовых прочих дел.Днат-такого вообще даже электрики не слыхали.Все тащут(знакомые из них) или галогенки,или разного пошива(китай в том числе)дэрэлки.Буду наверное в соседнем (ага,500 км-ближний свет)городе искать.Там ,думаю-найду.Эти днат лампы что,специально садовые или они по умолчанию разноплавнового использования?Где бы о них посмотреть да почитать и срисовать.Если кому не трудно-дайте ссылку на посмотреть разновидности подходящих днатов(не только российских)хоть на фотках их глянуть чтобы самому примерно знать,что мне искать.Я их тоже в глаза не видел.Скиньте кто-нибудь фотки днатовых ламп,и какая абревиатура у аналогов днат,но зарубежных,что бы мне не пройти мимо.А то,я так понял-пофигу,российская будет или заморская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да трешит и немного светится, даже несколько раз мигала!!! Электрики говорят что может в немецком дросселе не та частота тока и порекомендовали попробовать Китай или СССР, жду завтра попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Да трешит и немного светится, даже несколько раз мигала!!! Электрики говорят что может в немецком дросселе не та частота тока и порекомендовали попробовать Китай или СССР, жду завтра попробую)

Ну что попробовал? Все получилось? Отпишись! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапер ошибается один раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапер ошибается один раз :)

Видимо действительно один раз! Пропал чуваг! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гофра обязательна на днат 400?

Бокс тестил? Если температура в норме, в районе 26 градусов (что вряд ли) , то не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гофра обязательна на днат 400?

Можно и без гофры, если отсек с лампой отделен от растих стеклом и хорошо продувается насквозь! :icon_clever:

А так Drum тебе правильно сказал! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапер ошибается один раз :)

 

Да не пропал я!

 

Просто нашел филипс! А эта блин дорогая ГроуЛюкс лежит без дела! МОЖЕТ КТО знает как запускать!???

:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нашел филипс! А эта блин дорогая ГроуЛюкс лежит без дела! МОЖЕТ КТО знает как запускать!???

Попробуй через другой дроссель, я тебе уже вроде писал, возможно лампа брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ всем прива сегодня зашёл в магазин лампы посмотреть,на что в нашеёё деревня я могу расчитывать)))))ашёл в магазин спрашиваю продавщицу есть у них Днат!Так она на меня посмотрела как таракан на тапок :icon_biggrin: Говорит не разу не слышала.Ну что делать спросил что есть из ЭСЛ помощнее так самая мощная на 64w она не фига не теплого света!И есть у них галогеновые чтоли на прожектора короче такие тоненькие,мощьностью по киловвату!!

Подскажите народ что это ваще за лампы??И я думаю прикупить одну на 64w и одну чуть поменьше так как такой мощности тёплого света нема!!

Стоит ли брать???Не мало будет??

 

 

Бокс хочу замутить размерами где то ВШД 70.40.40!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всем прива сегодня зашёл в магазин лампы посмотреть,на что в нашеёё деревня я могу расчитывать)))))ашёл в магазин спрашиваю продавщицу есть у них Днат!Так она на меня посмотрела как таракан на тапок :icon_biggrin: Говорит не разу не слышала.Ну что делать спросил что есть из ЭСЛ помощнее так самая мощная на 64w она не фига не теплого света!И есть у них галогеновые чтоли на прожектора короче такие тоненькие,мощьностью по киловвату!!

Подскажите народ что это ваще за лампы??И я думаю прикупить одну на 64w и одну чуть поменьше так как такой мощности тёплого света нема!!

Стоит ли брать???Не мало будет??

 

 

Бокс хочу замутить размерами где то ВШД 70.40.40!!

галогеновые лампы не наша тема....не подходят...а 64 эсл совсем не густо...минимум две,на худой конец...но лучше попытаться в том или другом магазе заказать,чтобы привезли минимум 105 ватт...и может спектр найдут.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет единомышленникам! Мой способ найти ДНАТ и к ней примочки (надо немножко везения):видиш как мужчины в спецодежде и на большой машине с подъёмником, меняют на столбах лампочки, и с ними договариваешся- берёш у них телефон. Я договорился: ДНАТ400-100р. Дроссель к ней 250р., патрон в подарок, ИЗУ-копейки. УСПЕХОВ ВСЕМ!!!! :icon_friendship:

Изменено пользователем Ремистр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет единомышленникам! Мой способ найти ДНАТ и к ней примочки (надо немножко везения):видиш как мужчины в спецодежде и на большой машине с подъёмником, меняют на столбах лампочки, и с ними договариваешся- берёш у них телефон. Я договорился: ДНАТ400-100р. Дроссель к ней 250р., патрон в подарок, ИЗУ-копейки. УСПЕХОВ ВСЕМ!!!! :icon_friendship:

:icon_friendship: Молодец! Правильный подход! :icon_biggrin: Вот так надо ДНаТы находить! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс в-160 д80,ш-40 днат 250 .хочу 2 лдс на 36 ватт(90 см ) в магазине задали вопрос-с синим цветом или желтым??? какие брать ?? или те и те-с синим на вегу, а с желтым на цвет? или если днпт то вообще нет разницы главное чтобы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс в-160 д80,ш-40 днат 250 .хочу 2 лдс на 36 ватт(90 см ) в магазине задали вопрос-с синим цветом или желтым??? какие брать ?? или те и те-с синим на вегу, а с желтым на цвет? или если днпт то вообще нет разницы главное чтобы были?

При ДНаТе будет все равно какого спектра ЛДС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...