• Нравится 2
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

А какие лампы? 54 лед, и 600вт. днат? если да то всё прекрасно и нечего добавить. До дня 20 растиш на леде, а потом добавить днат.  С праздничком сестра!

Спасибо! Да вроде ети ДНаТ - high-pressure sodium-vapor lamp 600 вт и 54 лед full spectrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Да вроде ети ДНаТ - high-pressure sodium-vapor lamp 600 вт и 54 лед full spectrum

Ледов может и маловато немного, но днат у тебя с избытком! Вот фотка по расстояниям.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите братцы , Лампа 85 w 6400 К  на какую стадию можно использовать на вегу или цвет??? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите братцы , Лампа 85 w 6400 К  на какую стадию можно использовать на вегу или цвет??? Заранее спасибо

 

на вегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане, такой вопрос на счет света. В планах сделать гроубокс полтора на полтора, но проблема с питанием по этому единственный вариант освещения это аккумулятор. Собираюсь облепить бокс светодиодной лентой и для большей эффективности оббить фольгой. Суть самого вопроса: пойдет ли светодиодная лента для автоцвета или бурда полная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане, такой вопрос на счет света. В планах сделать гроубокс полтора на полтора, но проблема с питанием по этому единственный вариант освещения это аккумулятор. Собираюсь облепить бокс светодиодной лентой и для большей эффективности оббить фольгой. Суть самого вопроса: пойдет ли светодиодная лента для автоцвета или бурда полная?

Может если сами кусты обматывать лентой как ёлки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане, такой вопрос на счет света. В планах сделать гроубокс полтора на полтора, но проблема с питанием по этому единственный вариант освещения это аккумулятор. Собираюсь облепить бокс светодиодной лентой и для большей эффективности оббить фольгой. Суть самого вопроса: пойдет ли светодиодная лента для автоцвета или бурда полная?

На такую площадь тебе свет нужен полкиловатта минимум даже ЛЕДов! аккумулятора автомобильного на час не хватит.. .

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 OSRAM VIALOX NAV-T - натриевая лампа высокого давления. 400 w для веги и пророста пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поро ету лампу знает ? Вроде она без балласта работает. Может кто пользовался?

post-25310-0-75759200-1457686255_thumb.png

post-25310-0-37315900-1457686269_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поро ету лампу знает ? Вроде она без балласта работает. Может кто пользовался?

я думаю наврятли она без изу и баласта будет работать,она не зажжется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитал всю ветку вдоль и поперёк.... чёт я совсем запутался.

в планах - бокс 60*80*120(h)

думал изначально ставить ДНаТ на 250... потом по площади посчитал, что возможно лучше и на 150 (проблемы с канальником - скорее всего его вообще не получится воткнуть)... теперь вот сижу и думаю.... что ещё можно придумать? ЛЕД на вегу воткнуть? его нормального хер найдёшь, а те что у нас продаются стоят как 5 днатов в комплекте, если смотреть мощность нормальную, смысл? 

3 автика в планах.

из вентиляции смогу воткнуть только вент домашний внутрь... но зато есть возможность дверку открытой держать, просто завесив чем нить.

так как, бразы, хватит ДНаТа на 150? или лучше на 250 поставить? пол квадрата всего и три растишки? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю наврятли она без изу и баласта будет работать,она не зажжется)

там в описании указано без баласта... да и сама она с таким названием  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в описании указано без баласта... да и сама она с таким названием  :good:

очень интересно за 30 евро,лампа на 400 ватт,со встроеным изу и баластом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно за 30 евро,лампа на 400 ватт,со встроеным изу и баласт....

не я её придумал и описание делал :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитал всю ветку вдоль и поперёк.... чёт я совсем запутался.

в планах - бокс 60*80*120(h)

думал изначально ставить ДНаТ на 250... потом по площади посчитал, что возможно лучше и на 150 (проблемы с канальником - скорее всего его вообще не получится воткнуть)... теперь вот сижу и думаю.... что ещё можно придумать? ЛЕД на вегу воткнуть? его нормального хер найдёшь, а те что у нас продаются стоят как 5 днатов в комплекте, если смотреть мощность нормальную, смысл? 

3 автика в планах.

из вентиляции смогу воткнуть только вент домашний внутрь... но зато есть возможность дверку открытой держать, просто завесив чем нить.

так как, бразы, хватит ДНаТа на 150? или лучше на 250 поставить? пол квадрата всего и три растишки? :icon_rolleyes:

250 на твою площадь будет самое оно. 150 мало.

 

там в описании указано без баласта... да и сама она с таким названием  :good:

На заборах тоже много чего пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я её придумал и описание делал :icon_lol:

не планируешь покупать?это вообще интересно серьезно,днат400 без изушек и прочей куйни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На заборах тоже много чего пишут.

ну они то этими вещами с заборов не торгуют... не камильфо как то :rofl:

но по сути спорить и не пытаюсь))) странно как то... и на* сесть и что нибудь съесть :pooh_lol:

 

 

не планируешь покупать?это вообще интересно серьезно,днат400 без изушек и прочей куйни)

 

не планирую :icon_biggrin:

нах мне такие эксперименты?

ждать её знаешь сколько?

и кто сказал что это родные 400 вт?

у китайцев звук тож тысячами мерится.... а делить надо на 10  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 на твою площадь будет самое оно. 150 мало.

 

траблы с температурой не вылезут?

мне отгонять нечем.... макс 1 вент смогу воткнуть, ну мож кулеров с компа каких нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что про неё пишут

ну они то этими вещами с заборов не торгуют... не камильфо как то :rofl:

но по сути спорить и не пытаюсь))) странно как то... и на* сесть и что нибудь съесть :pooh_lol:

 

 

 

 

не планирую :icon_biggrin:

нах мне такие эксперименты?

ждать её знаешь сколько?

и кто сказал что это родные 400 вт?

у китайцев звук тож тысячами мерится.... а делить надо на 10  :rofl:

. Пишут производитель Германия , вот и мне интересно что ето?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что про неё пишут . Пишут производитель Германия , вот и мне интересно что ето?

ХЗ, сейчас каждый год нового придумывают больше чем за предыдущие 5.

надо подождать, мож кто из продвинутых гроверов опробует, да отпишется потом.

мне такие эксперименты точно не сруки - опыта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в магазе led лампочку теплое свечение 4000к на выходе как 135 накаливания 15w кушает для рассады вот сейчас поставил что бы к теплу в аут высадить подросших мамочек. На этом led хорошо развиваются листочки (в ширь прут) так как холодно поставил ту что в курятниках ставят, а с ней и тянуться начали) листочками все кверху, интересно будет посмотреть что дальше ведь до теплышка еще месяца полтора а то и два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую две LED лампы, одна на 150вТ, а другая на 300вТ. Очень удобно, лампы совсем не греется и растихи растут хорошо и даже есть одна особенность, что очень удобно. На стадии рассады включаю 150вТ(синий спектр больше, режим вега), а потом на веге включаю обе лампы 450вТ(тут уже все вместе  красный и синий спектр диодов). Синий вытягивает, а красный спектр прибивает к земле вот и все)))) Растихи растут как футбольные шарики, растительность идет в стороны со всех сторон, при этом сам рост вверх немного приторможен на веге. После того как они раскинули веточки шариком на веге в стороны, включаем тоже на веге только 300вТ и они начинают расти вверх! Далее на цвете включаем снова 450вТ(полный спектр). Так получаются хорошие широкие и не высокие кусты и много колл в итоге. Лучше это делать вместе с методом выращивания "SCROG- море зелени". Есть еще 2 лампы LED на досвет по 20Вт, но их редко использую.

 

Скажу вот еще, всегда удается контролировать точно температуту и влажность. Всегда температура днем 25.5-26С, ночью 20-22 и влажность 75% идеальные условия! Потребление электроэенргии вообще смешно! Растет как на земле хорошо, так и на субстрате кокосовом. Выбираю в пользу LED, так или иначе, но за ними будущее!

 

P/S. влажность регулируется с помощью увлажнителя с гигрометром, на веге 70-80%, на цвете 50-60%, сушка потом не ниже 40%, так если кому надо....

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребление энергии каким образом меньше? Те же 450 ватт.

это выдаёт 450 Вт, а номиналка у них у одной 20 Вт, у второй 40 Вт.

Вот и потребление на круг 60 Вт, плюс досвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...