• Нравится 2
Перейти к публикации

Собираем безпалевный гроубокс.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья. И так месяц назад я окончательно и безповоротно решил для себя построить бокс, дабы не спонсировать наркомафию и не покупать ихнее Дерьмо по заоблачным ценам. Для будущего бокса были выпрошены у кента со слезами на глазах две абсолютно не нужные ему колонки "Орбита".

post-248-1219103659_thumb.jpg

Продолжение следует.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дроссель

    19

  • Mazar

    6

  • Догоняй

    5

  • ☮Hash'n

    4

Ы я в точности с такойже наченал :)

Давай описывай все что будеш делать! Полезная инфа получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , итак продолжаем наше повествование. Кишки значится были вытряхнуты, и по бокам и верху и внизу были приклеены брусочки примерно 1х1.5 см, дабы зделать двойную стенку и пустить там выдув

 

post-248-1219103845_thumb.jpg post-248-1219103963_thumb.jpg

 

На выдув значится мы взяли два кулера 90х90, а на вдув 80х80. Бокс изнутри обклеил бумагой белой А4. Отражатель из пивной банки, патрон для лампы смонтировал на самопальный кронштейн из алюминия и прикрутил к боковой стенке, также отсек для лампы отгородил стеклом. Внизу сделал полочку из фанеры на которую будет ставится горшок или коробка с землей или еще ХЗ что, пока с этим не определился.

 

post-248-1219104046_thumb.jpg

 

Лампа ДНАТ Philips SON-T B 100W, таймер простой механический, ПРА ДРЛ 125, ИЗУ.

 

post-248-1219104171_thumb.jpg post-248-1219104286_thumb.jpg post-248-1219104510_thumb.jpg post-248-1219104618_thumb.jpg

 

На сегодняшний день бокс почти доделан, в полке из фанеры высверлил два отверстия под кулера, теперь они затягивают воздух через фазоинверторы, вроде так эти трубы черные внизу колонки которые называются :D , далее выдувают его вверх, ну а там подхватывают кулера на выдув, продувают воздух через двойную стенку и усе. Температура 30 градусов в боксе. Ну вот вроде все написал если будут вопросы, задавайте. Свежие фотки выложу чуть позже.

 

Р.S. Осталось придумать как сделать дверь, щас стоит кусок оргалита на саморезах, но я думаю будет это слишком гиморно каждый день откручивать, потом закручивать. Ну и так по мелочи над светоизоляцией подумать, хотя ...

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех.. прикольно.. я бы лучше колонки себе оставил.. на крайняк смонтировал из двп или цсп коробульку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех.. прикольно.. я бы лучше колонки себе оставил.. на крайняк смонтировал из двп или цсп коробульку ))

Да я думал себе их оставить, но желание гровит взяло верх :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Дроссель, с началом :icon_friendship:

Кстати хороший светильник можно сделать из галогенового прожектора на 1000Вт.

SV_57107_B.gif

Там и рефлектор посолиднее будет и на температуре можно выйграть пару градусов :icon_thumbs: Сверлить тоже легко. Можно вмонтировать кулеры - одни на вдув, другой на выдув. К последнему присоединить гофру и за выводить за борт. Вот и светоизоляция. При обдуве макушек, расстояние от последних до стекла можно делать 10 см (150вт). Но можно оставить и как есть :icon_friendship:

А размеры кстати какие?

Не пойму по фоткам - дверь вдавливается внутрь или просто подставляется и прикручивается?

Если первый вариант - то можно вверху на петли посадить, когда отпускаешь - дверь аж сама захлапывается внутрь (только ручку надо сделать маленькую). Если второй вариант - то можно также, только немного засветоизолировать.

И 30* было в рабочем состоянии при закрытой двери? Если да - то все гуд, ничего не меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч да оргалит прикручивается на саморезы прямо сверху, ПРА и таймер пока вынес наружу в тумбочку стоящую рядом, температура призакрытом боксе 30. Вот фото правда с тела.

 

post-248-1219104869_thumb.jpg post-248-1219104911_thumb.jpg

 

В будующем планируется поставить ЭПРА, и таймер также засунуть в бокс, чтоб с наружи не было никакого палева.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал семена Mama Mia fem от Seedsman, думаю до конца месяца доведу до ума бокс и начну свой первый репортаж, и первый опыт.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид сзади

 

post-248-1219105068_thumb.jpg

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обтянул нижнию решетку динамика черной тканью, теперь обсолютно никакого палева. Фильтра не будет т.к. жена в теме. А вот мама никак не приветствует этого поэтому и была выбрана такая конструкция без палева.

 

post-248-1219105216_thumb.jpg

 

А теперь новая работа и новые идеи, предложения приветствуются :take_example:

 

post-248-1219105425_thumb.jpg

 

Будем делать бонсайник, для мамки и клонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а размер то у колонки какой ? и какая полезная В\Д\Ш получилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазарыч, высота 70, глубина 25, ширина 35. Полезного объема остается глубина и ширина -5 см. Высота 40, взял по 10 см. Под светильник и дно где кулера с блоком питания, ещё сантиметров 10 - 15 займет короб под грунт с растишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не Лорика, заказал Mama Mia fem.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хороший светильник можно сделать из галогенового прожектора на 1000Вт.

 

Заранее извеняюсь за офф-топ ...

 

High-Stone, у меня такой прожектор в гараже роль печки зимой выполняет, после часа работы можно яйца жарить, иногда даже заменяет пояльную лампу. Данный тип прожекторов часто используется на "черных" СТО вместо нагрева в покрасочной камере.

 

И чисто из соображений Техники Противопожарной Безопасности я думаю что использовать его не стоит.

 

 

/// А то не дай бог кто то приколится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати слышал что есть такие прожектора. но воткнуть туда можно лампу ДНаТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Tax1st, там про установку кулеров написано и про отвод воздуха за борт. У соседа днат 150 в колонке Форманта (размеры такие же +-) стоял. 29-30*С в режиме стэлс. Стекло он обдувал еще кулером так, что можно было руку держать, яйца то тем более. Урожай кстати неплохой получился...

Не, я конечно соглашусь что тб надо соблюдать обязательно. Но почему бы и не использовать уже готовые решения (светильник с качественным отражателем)? Надо лишь сделать хорошую вентиляцию.

зы: оставь плз только 3 строчки в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
кстати слышал что есть такие прожектора. но воткнуть туда можно лампу ДНаТ

речь и идет о днат, но внутри галогенового прожектора.

галогенка как источник света для растений - гомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tax1st, там про установку кулеров написано и про отвод воздуха за борт. У соседа днат 150 в колонке Форманта (размеры такие же +-) стоял. 29-30*С в режиме стэлс. Стекло он обдувал еще кулером так, что можно было руку держать, яйца то тем более. Урожай кстати неплохой получился...

Не, я конечно соглашусь что тб надо соблюдать обязательно. Но почему бы и не использовать уже готовые решения (светильник с качественным отражателем)? Надо лишь сделать хорошую вентиляцию.

зы: оставь плз только 3 строчки в подписи

 

Я просто понял, что ты советуешь использовать его с галогеном ... Если говорить о ДНаТ на 150 и галогенкой на 1000, то разница температур вполне очевидна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
речь и идет о днат, но внутри галогенового прожектора.

галогенка как источник света для растений - гомно.

Я тоже светильник сделал из галогенового прожектора :icon_thumbs: , убрал все внутренности и установил туда ДНАТ250. Получилось очень даже хорошо. Очень удобная штука, материал хорошо поддается обработке. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видел я такой светильник на днях,вообщем такой вариант отпадает т.к. займет 1/3 моего бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вообщем сегодня до 3-х ночи делал вторую колонку под мамку, к сожелению фото под рукой небыло. На днях сфоткаю уже готовый и выложу, бонсайник сделан по тому же принципу что и бокс с ДНАТом, только свет поставил ЭСЛ 30 ватт. Сразу же поставил туда грется будущюю мамку и малышку Лофофору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...