• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Voodoo/ДНаТ400/Почва/[Закончен]

Оцените эту тему


Soap

Рекомендованные сообщения

С момента прошлого репортажа произошло еще 2 неприятных события.

Один куст я загубил своими кривыми руками, и того из 6 семян имеем только 3 куста, причем один из них видимо сдохнет сегодня-завтра ;(

Зато 2 пациента чуствуют себя прекрасно, растут, распускают изумрудные листочки на встречу свету, и по виду абсолютно здоровы.

Ну и второе - так, досада;

Я не знаю что за кусты выжили. Когда семена проростали я крутил-вертел горшки под лампой для лучшего освещения и перепутал кто где. Остается надеятся , что с развитием удастся их опознать.

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Soap

    28

  • banansky

    8

  • Дроссель

    5

  • Стоуныч

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Держи камрад и потом не говори что это плохое фото :icon_biggrin:post-99-1216132061_thumb.jpg

Фото кустов постараюсь к выходным выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Soap,

Рад, что ты победил свою параною :icon_smile: Фото мне тоже понравилось :icon_rolleyes:

Выкладывай фотки - подскажем что к чему :icon_wink:

зы: удобрять пока не надо - могут быть проблемы. точнее - фотки :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сердечно извеняюсь за такую херню :icon_redface: Не обессудьте камрады, непредвиденные обстоятельства не пускали меня в сеть, теперь я снова с ваме ;)

Фотке- пробовал фотать 2мя ноутами -даже с позсветкой такая лажа получается, с трудом можно опознать что там кусты ;-( Так что предется еще не много подождать.

 

 

Устно - один пациент умер, но не тот который я ожидал :icon_confused:

Больной какраз выжил, хотя ведет себя странно- выпускает листья не парами а по одному и они явно кривые и не симетричные, прям как обгрызенные, у него как будто точка роста повреждена, кривой весь не растет совсем, так и стоит 5-6 см. От чего это происходит понять не могу, если не пробьется скоро выброшу его нах.

 

Второй пациент растет медленно, но стабильно, 11см, имеет 5 пар полноценных листьев, сегодня на зачатках 6й сделал фим. Но позавчера он начал проявлять недовольство- один из нижних листов засох полоской на 1-3 мм по всему краю, сегодня к нему начал присоединятся его напарник и один из следующей пары.

Пока ни чем не удобрял, сразу замерил PH ~6.8-7 тоесть в норме.

Дал сегодня сульфат магния 1гр.литр под корень и на листья обоим, посмотрим через пару дней на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема твоего уродца в том, что его точка роста была повреждена еще тогда, когда появлялась самая первая пара листьев, то есть первая точка роста. Это либо жара, либо капля попала туда и собрала свет, как линза. Могу сказать на моей практике было такое 2 раза. Первый раз эта растиха начала развивать со временем так же интенсивно, как и все, но была не характерная, по расположению кол. Второй раз все тоже самое, только растиха стала девочкой. Кстати где в аутдорных репортах видел такое уже, там тоже девочка вроде, так что не переживай, урожай с нее все равно получешь, если девочкой будет! ;) Наоборот интересно все нехарактерное в этом деле. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не хватало магния, отмирание прекратилось.

Уродец выпустил еще пару и опять криво ;( Выкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Soap,

всмысле криво? если листья криво это не значит что растение надо выкидывать) очень часто бывает, что размах "крыльев" не прямой...тут надо генетиков, лично я же скажу что эффект от этого хуже не становится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч, я солидарен с тобой, как правило уродство в следствии тератогенного фактора может усилить растение, ну или как минимум закалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

high-stone

А то что 4х недельное растение 8см в высоту и без единого полноценного листа как, тоже норма? ;-\

Оно выпускает их не по парам а по одному, и те кривые, закрученные или просто перекошенные, растут под странными углами и не всегда по порядку. Качество то может и отличное, тока его такими темпами на 1 затяг не хватит.

 

 

Я вопще не расчитывал что оно выживет сначала. Оно было пересушено, стояло неделю без полива на шкафу- в темноте и жаре 30-32*, и видимо повредилась точка роста.

Скоро приедет фотоаппарат разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехале пикчи. Пока с телефона.

 

Кривулька ( общий вид) ( предположительно вуду )

post-99-1218639954_thumb.jpg

 

Видимо почуствовала вашу позитивную ноту с стала выпрямлять боковую точку роста вверх

post-99-1218639948_thumb.jpg

 

 

Второе дерева ( предположительно скунс )

Общий вид

 

post-99-1218639973_thumb.jpg

post-99-1218639961_thumb.jpg

 

Вид косяка. Предположительно магний, после пролива сульфатом вроде прекратился( точно не ясно еше, развивается медленно )

post-99-1218639980_thumb.jpg

post-99-1218639985_thumb.jpg

 

 

Ваше каментарее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишке очень не хватает света. Это раз.

Во вторых горшочек маловат.

На подоконнике растет? И еше мне кажется, что земелька голимая. Пересаживай в ведро и ставь под ДнАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь точно стало ясно- она выпрямляется! И выпускает наконец нормальную пару. :icon_smile_manure:

post-99-1218978248_thumb.jpg post-99-1218978255_thumb.jpg

 

=BARMOLEI=

Растут обе под ДРИ 400, правда без отражателя пока, но хватать должно.

 

Земелька Сад чудес Роза50% пальма25% кактус25%

Горшочек детский, согласен, но пересаживать полудохлое с неясным будущим растение не решался. Если и дальше будет также выправлятся дня через 2 пересажу.

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пересадке закопай поглубже. Оставь только нормальные листья. Смастери хоть какой нибудь отражатель.

 

З.Ы Закрадывается такая мысль, что вместо сортовой тебе подсунули семечки из корма для попугаев. Серьезная лампа и такой результат. Очень подозрительно.

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампа у тебя на какой высоте висит? Да и бокс бы стоило показать в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и собирался пересаживать. По классике. Возможно даже сегодня.

От лампы до цветов примерно метр. Отражатель мастерить не буду сейчас, потому что планирую в будушем ( правда не скоро ) использовать полноценный светильник для рекламных щитов.

Бокс я пробовал снимать, получается одно световое пятно, типа НЛО. Даже цветы вытаскиваю из него сфотать.

 

 

Уж я не знаю чем там попугаев кормят, а я покупал в серьезном магазине семена, правдо результат 2 из 6 както не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой метр.. ставь так чтоб от лампы до верхушки было 5-10см

если руку не жгёт на таком растоянии то норма. если жгёт то сделай побольше растояние.

чем ближе лампа к растихе тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
какой метр.. ставь так чтоб от лампы до верхушки было 5-10см

если руку не жгёт на таком растоянии то норма. если жгёт то сделай побольше растояние.

чем ближе лампа к растихе тем лучше

Не, 5-10 нельзя - все сгорит. Для ДНаТ400 - 20-25 см я бы поставил. Можно меньше - но нужен култуб.

Остальное верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за серьезный магазин такой подскажи, чтоб мне таких уродцев там случайно не купить.

 

hs: лучше в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за серьезный магазин такой подскажи, чтоб мне таких уродцев там случайно не купить.

 

hs: лучше в личку

 

для попугайчиков продают в зоомагазинах семяна конопли.. но там рудералис дичка 100% так что не советую ростить.. лучше купить пару семок добрых.. если ещё и фемок то вобще гуд и примерно через 3 месяца будешь курить своё и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и собирался пересаживать. По классике. Возможно даже сегодня.

От лампы до цветов примерно метр. Отражатель мастерить не буду сейчас, потому что планирую в будушем ( правда не скоро ) использовать полноценный светильник для рекламных щитов.

Бокс я пробовал снимать, получается одно световое пятно, типа НЛО. Даже цветы вытаскиваю из него сфотать.

 

 

Уж я не знаю чем там попугаев кормят, а я покупал в серьезном магазине семена, правдо результат 2 из 6 както не очень.

 

хз хз.. я проращивал на аут 22 семки подрезаных и подпиленых. прорасли все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mazar

Проросли в губке все, а из земли вылезли только 3, и то одна не далеко.

 

 

Пересадил. Корней в горшке было не много, негативных последствий не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то много от чего зависит всхожесть семян...

у меня в ауте взошли 19 из 22 семян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: все эти уродцы получили сильный стресс в очень раннем возрасте. Скорее всего в промежутке от прорастания до первой пары листвы. Хотя возможно было повреждено изначально семя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...