• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GHE FLORA

Оцените эту тему


mazari

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tox

    19

  • Endemic

    16

  • Коллайдэр

    12

  • RokoD

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин ))) да я землю использую так как по ней работать

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин так а че с floragro сделать)))??? 

Оставить. Бывают моменты когда и азота надо добавить - гро помогает. Пусть стоИт,жрать не просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин так а че с floragro сделать)))??? 

 

Поддержу бро Хэшича: Флору Grow можно юзать как подкормку по листу азотиком, пока растиха еще не созрела для полноценного компота под корень :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин так а че с floragro сделать)))??? 

)) а я думал чувак про волагро спрашивает , уже готов был ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет,) вот таблица кормежки GHE FloraDuo (hardwater и bloom конкретно). У меня сорт автоцветущий на кокосе чистом (сейчас семка каску скинула только), подскажите пожалуйста не врубаюсь - кормить по таблице и на вегу и на цвет? или разница есть какая-то? Непонимаю момент этот, потому что на авто же режим света всегда один (я на свой сорт amnesia haze auto хочу весь цикл держать 18/6)  Есть разница в кормежке господа? Если у меня и на цвете режим света будет как на веге но порция удобрений все равно по таблице для цветения там 12/12?


спасибо


post-25189-0-28812100-1423701595_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12/12 только для регулярных сортов . 

 

Корми по калькулятору ! кол-во света тут не при чём , ведь вега есть и у автиков и у фотиков просто фотикам нужен перевод света на 12/12 для того чтоб они зацвели ! автики же в переводе света не нуждаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро за быстрый ответ1! :)У меня комп мак я чота так и не нашел нормального калькулятора  с мануалом чтобы был, решил вот кормить по таблице GHE. Мне подумалось просто что они там у себя (ghe) могли рассчитать что если у растения типа больше ночь и меньше день то это значит что и соотношение веществ другое, хотя по всей видимости я заблуждаюсь. Свето-то светом, но во всяком случае когда плант уже на цвет идет он нуждается в другом количестве веществ ( N P K и остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!    уважаемые, подскажите  или ткните пальцем,   флора  усаживает   пш  до 5.3 ,  заводского пш ап нет  и не придвидится, читал  про   прокаленную  пищ.соду --- это  не  сельский чес?  если нет, то в  какой  последовательности сыпать-- до удобрях  или  после?  да  и как  она  вообще для  растишек?, просто жалко  молодежь ,,,      да  забыл   грунт   50/50    кокос и  сад чудес.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!    уважаемые, подскажите  или ткните пальцем,   флора  усаживает   пш  до 5.3 ,  заводского пш ап нет  и не придвидится, читал  про   прокаленную  пищ.соду --- это  не  сельский чес?  если нет, то в  какой  последовательности сыпать-- до удобрях  или  после?  да  и как  она  вообще для  растишек?, просто жалко  молодежь ,,,      да  забыл   грунт   50/50    кокос и  сад чудес.   

 

Привет. А водичка на старте с каким рн? откуда знаешь что 5,3 если нет пиашника? Как собираешься содой регулировать рн если нет пиашника? и как понять " нет заводского"? самодельный?

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!    уважаемые, подскажите  или ткните пальцем,   флора  усаживает   пш  до 5.3 ,  заводского пш ап нет  и не придвидится, читал  про   прокаленную  пищ.соду --- это  не  сельский чес?  если нет, то в  какой  последовательности сыпать-- до удобрях  или  после?  да  и как  она  вообще для  растишек?, просто жалко  молодежь ,,,      да  забыл   грунт   50/50    кокос и  сад чудес.   

а зачем землю удобрять гидрой?

пш кранухи- 7.5

Купи нормальные удобры для своего субстрата.

Нет таких смесей с кокосом и садом чудес.

Либо с лимоном, либо с гумусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старте пш 7.1,   отстоянная пш 6.5,   петр  шмидт есть  009 желтый,  вношу  удобряхи  пш 5.5,  субстрат  сад чудес   микс  роза + лимон  1/1 , потом  все это  пополам  с кокосом  пролеченным т.е   земля и кокос 1/1,  заводской---значит  готовый  что в продаже ph up

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

pH Up - повыситель уровня pH. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на старте пш 7.1,   отстоянная пш 6.5,   петр  шмидт есть  009 желтый,  вношу  удобряхи  пш 5.5,  субстрат  сад чудес   микс  роза + лимон  1/1 , потом  все это  пополам  с кокосом  пролеченным т.е   земля и кокос 1/1,  заводской---значит  готовый  что в продаже ph up

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

pH Up - повыситель уровня pH. 

 

 

Вот и внесли ясность (: Флора отнюдь не роняет рн ровно до 5,5  она кислит... (сколько минералок не юзал - все кислили компот). При воде рн 7,2  после внесении флоры рн падает до 6,5-6,6. То есть снижает изначальный рн при внесении удобр 100% на литр примерно на 0,7-0,8 рн. Попробуй залить удобру в не отстоянную воду (7,2 в твоем случае) и ты поймешь о чем я.

 

Желтый пиашник норм, только нужно его калибровать каждые 7-10 дней. я на нем второй год гровлю. Только нужно доводить перед замером водичку до 20 градусов 

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем землю удобрять гидрой?

пш кранухи- 7.5

Купи нормальные удобры для своего субстрата.

Нет таких смесей с кокосом и садом чудес.

Либо с лимоном, либо с гумусом.

 

бро, а почему рн кранухи именно 7,5? У меня из крана 8,2-8,3 рн, поэтому хожу на родник (там 7,2)

Почему нельзя розу от сад чудес смешивать с кокосом?

Чисто понять хочу, а то может я сам в блуд людей вгоняю?

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, так в этом то и суть проблемы (роняет---это образное выражение,конечно же правильней сказать что кислит)  и в не отстоянную воду  пробовал заряжать --- разница 0.2 десятых т.е  5.7   5.8.....  и калибровочный раствор   есть, на который  пиашник откликается ровно,  и калибрую через день,,,  но ни как не получается 6.5----6.7      защелачивать нужно,( температуру воды тоже контролирую) а единственное про что слышал----это пищ сода,отсюда вопрос--- чем поднять,если содой не  заблокирует ли она какие-нибудь элементы?или  или...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех приветствую!     я  тут походу как алла пугачева    крикну---а в ответ тишина?        в  общем  провел  эксперимент,  если поднимать пш  содой, то выпадает  осадок, причем  как  до так и после внесения соды.    пилять  а воду с  крана  все равно кидает до 5.7  че делать???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, а почему рн кранухи именно 7,5? У меня из крана 8,2-8,3 рн, поэтому хожу на родник (там 7,2)

Почему нельзя розу от сад чудес смешивать с кокосом?

Чисто понять хочу, а то может я сам в блуд людей вгоняю?

Привет!

Так как стандарт.

Выше 8 быть не может, позвони в гор.водоканал, так же, как и ниже 7. Как правило, все выкидывают свои пэашники после приезда и замера воды представителями гор.водоканала.

все вОды в этих диапазонах.

пш завязано на солях жёсткости, трубы бы обрасли кальциевыми и магниевыми соляни за пару лет.

Ну, если на минвате всё растёт, то можно смешивать всё, в принципе.

Смысл только в чём?

Добавочное питание в субстрат, которое будет кормить весь цикл, есть хорошо.

 

Родник с 7.2- это ещё более странные показатели.

Думаю, что твой пш-ник не работает верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех приветствую!     я  тут походу как алла пугачева    крикну---а в ответ тишина?        в  общем  провел  эксперимент,  если поднимать пш  содой, то выпадает  осадок, причем  как  до так и после внесения соды.    пилять  а воду с  крана  все равно кидает до 5.7  че делать???   

Привет!)

не лезть в пш и всё.

Удобры для ТВОЕГО субстрата и ТВОЕЙ воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сука, на одном форуме гидрокарбоныты и кальцый в голову себе вставляютЖ, начитавшись, ваще без тдс гровить нельзя)

с флорой - можно.! Интересно передачу показывали что китайцы впиздовывают такое колво удобр, земле писта через три года)) - так они по три урожая в год снимают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приветствую всех, не судите строго, но не получается даже запустить кальк,может что через анонимайзер, хер его знает, не силен я с компом,(к зеркалу подходил-- на туленя не похож)     не сочтите за труд  с подсчетом --- имею  флора микро 5-0-1 для жесткой воды, блум 0-5-4  рипен, кальц селитра буйская N-11'6  Ca-16'6     ну и сулфатов разных,   сейчас пользую компот по грамычу, что в подписи, субстрат кокос и земля 50\50 + децл вермика , полезли траблы    пш на выходе 5,3         может кто подсобит  грамотно  подкорректировать    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...