• Нравится 2
Перейти к публикации

GHE FLORA

Оцените эту тему


mazari

Рекомендованные сообщения

это у тебя не верно какая микро у дуо нет микро

А, сорян, тупанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tox

    19

  • Endemic

    16

  • Коллайдэр

    12

  • RokoD

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нитрат кальция нах...магний 1мл на литр воды...по листу каждый день и раз в неделю под корень...отдельно от компота...

Привет,а на цветении ,(отдельно от GHE компота) сульфат магния под корень лить можно раз в недельку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вообще, если использовать GHE Микру и Блум то можно и в течении всего цикла обойтись без сульфа магния, так как в блуме достаточно и магния и серы (только компот не кислить сильно, не ниже 6,5). Если посмотреть по калькулятору на вегу - можно по листу пару раз дать, а вот на цвете при дозировке блума от 4 и выше - магния и серы будет даже с избытком. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

дорогой друзья,моя конопля очень сильно вставляет,блин,у меня опыт курения хороший лет 8 10 примерно,я и кашу и молоко пил все пробывал и дурман ел и таблетки пару раз,короче ... я с донбасса но пиздец флора нова хуйня,тупо как спайс лупит моя трава... переходите на органику, ибо же посадите нафиг все органы,первый мой гров все удалось все получилось,но химия ппц.... 20181121_103838.thumb.jpg.095c1bdb57fc6819668e90f27badc235.jpg

Изменено пользователем wanshot321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, wanshot321 сказал:

дорогой друзья,моя конопля очень сильно вставляет,блин,у меня опыт курения хороший лет 8 10 примерно,я и кашу и молоко пил все пробывал и дурман ел и таблетки пару раз,короче ... я с донбасса но пиздец флора нова хуйня,тупо как спайс лупит моя трава... переходите на органику, ибо же посадите нафиг все органы,первый мой гров все удалось все получилось,но химия ппц.... 20181121_103838.thumb.jpg.095c1bdb57fc6819668e90f27badc235.jpg

Это генетика ..Удобрения не влияют на пручесть все заложено в генетике..Удобрения лишь помогают раскрыть весь потенциал растения..Ты еще много раз удивишься если это твой первый гров..Много сортов в переди как очень пручих так и не очень поверь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.12.2011 в 00:24, kolobok.msk сказал:

Вот что получилось у меня на вегу за неимением кальциевой селитры GRO-1,4 MICRO(soft water)-1 BLOOM-0,5 Сульфат Магния-0,35 Получается вроде идеально, нехватает только фосфора, но он на веге не очень важен ИМХО.. Кто что думает братцы? Откомментируйте.. И кстати как определить жёсткая у меня вода или мягкая? Попил, вроде пьётся мягко, исходя из этого заказал Flora series набор для мягкой воды :icon_biggrin:

Это на сколько все разводить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Shatik сказал:

Это на сколько все разводить .

GHE

Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр

Re; не увидал видать,:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 29.12.2018 в 23:41, Shatik сказал:

За наводку спасибо . Нашел что искал .

И что нашел? поделись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.01.2019 в 04:14, Gribnick сказал:

И что нашел? поделись

 

Не чего путного . Самое оно если как у меня нет тдс или ппм  лутше пользоватса таблитцай от производителя не на бутылке в на официальном сайте там более подробнее указаны пропорции для стадий . И все норм канает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 06.02.2019 в 12:57, Shatik сказал:

Не чего путного . Самое оно если как у меня нет тдс или ппм  лутше пользоватса таблитцай от производителя не на бутылке в на официальном сайте там более подробнее указаны пропорции для стадий . И все норм канает . 

А раствор получается менять полностью надо ? Я имею ввиду на вегу и на цветение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ivanryabov1007 сказал:

А раствор получается менять полностью надо ? Я имею ввиду на вегу и на 

Я так понимаю у тебя dwc . Да раз в неделю . отстоять 3 дня  внести удобрения выровнять ph . А еще лучше вечером выровнять ph оставить на ночь .  Он скаканет утром внести удобрения и опять выровнять уже готовый компот . И в ведре он уже не должен будет сильно повышатса . Я когда менял делал все сразу вносил ghe отлаживал ph и менял раствор и через час он поднимался на 0.5 , 1 .

Изменено пользователем Shatik
Дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shatik сказал:

Я так понимаю у тебя dwc . Да раз в неделю . отстоять 3 дня  внести удобрения выровнять ph . А еще лучше вечером выровнять ph оставить на ночь .  Он скаканет утром внести удобрения и опять выровнять уже готовый компот . И в ведре он уже не должен будет сильно повышатса . Я когда менял делал все сразу вносил ghe отлаживал ph и менял раствор и через час он поднимался на 0.5 , 1 .

А щас делаю сначала понижаю даю ночь постоять а потом ghe и еще бывает понижаю.  И меня раствор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shatik сказал:

Я так понимаю у тебя dwc . Да раз в неделю . отстоять 3 дня  внести удобрения выровнять ph . А еще лучше вечером выровнять ph оставить на ночь .  Он скаканет утром внести удобрения и опять выровнять уже готовый компот . И в ведре он уже не должен будет сильно повышатса . Я когда менял делал все сразу вносил ghe отлаживал ph и менял раствор и через час он поднимался на 0.5 , 1 .

СПС!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12/29/2018 в 20:37, Мувик сказал:

GHE

Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр

Re; не увидал видать,:102:

Здравствуйте, братья соратники! После долгого вынужденного перерыва решил снова заняться нашим любимым делом, гровом конечно же. Нужна помощь стариков форума. На последний цикл заказывал Флору Микро и Блум, Рипен. Раньше практиковали без третьего компонента - Гро. Интересует оптимальное соотношение Флоры Микро и Блум для веги и цвета! Раньше у старичка GrammGramma эта инфа висела постоянно в подписи. Да, где теперь всё это искать? Нашёл вот такие дозировки (в цитате всё видно). Кто может подскажите правильно ли тут всё рассчитано? Хотелось бы услышать мнение бывалых. Ну и непосредственно Мувика, чья цитата и прикреплена. С извинениями, если что не так...))) Всем мира и добра, братья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 27.03.2019 в 22:42, NEVESOMA сказал:

Здравствуйте, братья соратники! После долгого вынужденного перерыва решил снова заняться нашим любимым делом, гровом конечно же. Нужна помощь стариков форума. На последний цикл заказывал Флору Микро и Блум, Рипен. Раньше практиковали без третьего компонента - Гро. Интересует оптимальное соотношение Флоры Микро и Блум для веги и цвета! Раньше у старичка GrammGramma эта инфа висела постоянно в подписи. Да, где теперь всё это искать? Нашёл вот такие дозировки (в цитате всё видно). Кто может подскажите правильно ли тут всё рассчитано? Хотелось бы услышать мнение бывалых. Ну и непосредственно Мувика, чья цитата и прикреплена. С извинениями, если что не так...))) Всем мира и добра, братья!

Вот тоже бы хотелось разобраться.

 

Кормил по "золотой формуле", но там явно 4.5 блума выдают аж 32 мг/л лишнего магния, что впоследствии вылилось в проблемы с Ph (симптомы засоленной корневой) и плохо усваивается кальций и калий.

 

Сейчас кормлю 1 micro, 2.6 bloom. По калькулятору у магния 47 из 49 нужных на цвет.

Проблемы ушли.

 

Но естественно не хватает калия при таком раскладе, потому добавляю 0.2 монофосфата калия.

 

1744852725_.thumb.png.c5775373ebe9107a7f8b38e059a2ef4d.png

 

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alen.frost сказал:

потому добавляю 0.2 монофосфата калия.

И в силу этого, таблица идет по бороде и начинает рулить калькулятор )) Бро, таблица - это таблица - то есть чей то шаблон, не более, а расчеты по кальку - это оптимальный эталон потребностей растения. Тебе нужно самому разобраться, что есть истина и никто тебе в этом не в силах помочь. Лично мое имхо: Флора - это удобрение для кокоса и гидры и это не истина в последней инстанции, а всего лишь субъективный вывод основанный на личном опыте. Найдешь иное решение - поделись, внеси что-то новое, действенное и интересное в историю гроувинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RokoD сказал:

И в силу этого, таблица идет по бороде и начинает рулить калькулятор )) Бро, таблица - это таблица - то есть чей то шаблон, не более, а расчеты по кальку - это оптимальный эталон потребностей растения. Тебе нужно самому разобраться, что есть истина и никто тебе в этом не в силах помочь. Лично мое имхо: Флора - это удобрение для кокоса и гидры и это не истина в последней инстанции, а всего лишь субъективный вывод основанный на личном опыте. Найдешь иное решение - поделись, внеси что-то новое, действенное и интересное в историю гроувинга. 

Вот сейчас и разбираюсь. 4 цикла разбираюсь. Но вот сейчас вроде бы пришел к окончательному варианту, когда скорее будут в дальнейшем незначительные изменения в стратегии кормления и ухода.


Выкинул все лишнее из головы, все догадки, теории, остался только один образ, можно сказать база. Все оказалось шлаком, почти все.

 

в общем, с гхе думаю спрыгивать в любом случае на органику. Потому что поднимал на курином помете и крапиве. Намного лучше органика.

но без гемора хочу найти для себя жидкие удобрения органические. По цене не сильно важно, буду поднимать фотики.

вот сейчас перебираю в калькуляторе варианты. 
на примете биобизз. 
но пока в планах. Возможно пару гровов еще проведу на гхе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alen.frost сказал:

Но вот сейчас вроде бы пришел к окончательному варианту

 

12 минуты назад, Alen.frost сказал:

остался только один образ, можно сказать база

 

И появится очередная таблица? Дай Джа, что бы она помогла в выращивании на земле )  Дерзай, бро. Лично я за конструктив :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 29.12.2018 в 20:37, Мувик сказал:

GHE

Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр

Re; не увидал видать,:102:

Так ну тот то всё ясно))) бро а как насчёт Plagron Hydro A+B ? подскажи плз ! не стал солздавать лишнюю тему только ради таблици по калькулятору)) буду безранично признателен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2021 в 00:40, Alen.frost сказал:

в общем, с гхе думаю спрыгивать в любом случае на органику. Потому что поднимал на курином помете и крапиве. Намного лучше органика.

но без гемора хочу найти для себя жидкие удобрения органические. По цене не сильно важно, буду поднимать фотики.

вот сейчас перебираю в калькуляторе варианты. 
на примете биобизз.

Green Buzz Liquids попробуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, гроверам и просто случайным прохожим! 
 

кто юзал на собственном опыте новые линейки Flora Duo (двухкомпонентный) и Flora Nova? Разница в результате ощутимая?! 
помимо того, что линейка Nova более концентрированная и тоже двухкомпонентная и в разы дороже остальных ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Бразам и систр,

обращаю Ваше внимание - таблицы GHE_Flora и TriPart GHE-Terra Aquatica (made in France) существенно отличаются и в пропорциях и в дозировках.

На DWC выехать на 3х бутылках TriPart не получиться.

Хороший результат с комплектом: TriPart GHE-Terra Aquatica  + Fulvic T.A + Pro Roots T.A. + Pro Bloom T.A. + FinalPart T.A. + FlashClean T.A.

Всем добра и позитива :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Teapot сказал:

Бразам и систр,

обращаю Ваше внимание - таблицы GHE_Flora и TriPart GHE-Terra Aquatica (made in France) существенно отличаются и в пропорциях и в дозировках.

На DWC выехать Flora TriPart не получиться.

Хороший результат с комплектом: TriPart GHE-Terra Aquatica  + Fulvic T.A + Pro Roots T.A. + Pro Bloom T.A. + FinalPart T.A. + FlashClean T.A.

Всем добра и позитива :porukam:

Покажи:polling: где и что отличается:kur_2504:

Компания провела ремрендинг:old:(зачем?эт их личное дело))т.е. в общем и целом поменялось название/этикетка. состав прежний. По крайне мере, данную информацию озвучил их официальный представитель на параллельном ресурсе. На сайте тажа инфа, в листовках с гроушопов тоже самое..... Время от времени, они меняют состав, дабы улучшить продукт это естественно:icon_smile_manure:  И озвучивали это:clapping:

У меня есть "старая" и "новая" :icon_pray:FloraSeries micro/bloom. Различия, столь не значительны, что менеджмент компании заявлял, что поменяли только этикетку:icon_biggrin: скромняги:kur_228:

По факту же, они чуть улучшили состав. Увеличив на несколько тысячный %(0,01-0,02), содержание некоторых микро элементов.

т.е. на "старой" Flor'е ты  вывозил без + Fulvic T.A + Pro Roots T.A. + Pro Bloom T.A. + FinalPart T.A. + FlashClean T.A. а прибавили чуть (0,01%-0,02%)к примеру железа, и фсЁ Fail:suicide: без стимов:icon_biggrin::icon_question::icon_question::icon_question::polling:

Бро:clapping:, лей "новые" TriPart, по схеме "старой"доброй:icon_smile_manure: FloraSeries. И будет тебе счастье:kur_2504: и без стимуляторов:) Если и есть в какой либо табличке изменения, то это тоже скорее всего нацеленно на более качественный/чистый продукт....... Да и таблички, эт так +- там же ведь не написано,что под MJ:1043269172: ну или типа Snoop Dogg одобрил данную программу питания.

Я считаю, что TriPart, вообще нИ к чему:beee:т.к.T.A. TriPart Bloom (ex GHE FloraBloom) по составу, куда круче чем T.A. TriPart Grow (ex GHE FloraGro)

DualPart:old::dirol::connie_09:тут Его каждый знает:icon_wink::drag:

Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет: Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...