• Нравится 2
Перейти к публикации

10 лучших сортов 2010 года по версии журнала HighTimes

Оцените эту тему


kot_zp_ua

Рекомендованные сообщения

Dinafem

Haze Automatic

Период цветения: от 10 до 11 недель

Генетика: Haze х Ruderalis

Dinafem-seeds.com

Автоцветущие гибриды весьма популярны в Европе и Канаде, но пока не так сильно востребованы в США. Но все больше и больше фермеров останавливают свой выбор на гровинге растений, чей жизненный цикл не зависит от фотопериода. Dinafem –

один из самых уважаемых сидбанков Испании, завоевавших не одну награду за разработки в селекции каннабиса, представляет Вашему вниманию первый автоцветущий гибрид Haze.

 

Комбинируя сложный комплекс сативных психоактивных генов Haze и рудералиса, чей конек автоцветение, Dinafem создал действительно уникальное растение. Гибрид вызревает по истечению 80 дней с момента посадки, во всех климатических зонах, где способен произрастать каннабис, если, конечно, не начнутся заморозки, это позволит Вам просто высадить феминизированные семена, и получить с них шишки задолго до начала сезона сбора урожая.

 

Blue Dream Сорт не распространяется посредством семян

Цветение 8-9 недель

Генетика: Blueberry x Haze hybrid

На протяжении нескольких последних лет, сатива-доминантный штамм Blue Dream, стал невероятно популярен на территории западного побережья США, где использовался многочисленными коллективами в медицинских целях. Плотные соцветия, божественный аромат и эффект, чем-то напоминают всеми любимый Strawberry Cough, этот богатый набор интереснейших качеств, позволяет ему занять почетное место среди медицинских сортов.

 

Возвышающий благородный “high” эффект посещает Ваш мозг и не забывает зайти в гости к телу, но характерный всем индикам седативный эффект отсутствует, давая Вам возможность полностью насладиться чистым церебральным эффектом. Потрясающие арома-характеристики делают Blue Dream весьма подходящим сортом для изготовления гашиша. Есть всего одна проблема – клещи, они любят эти шишки не меньше всех остальных, проверяйте Ваши растения на предмет не прошеных гостей.

 

DNA Genetics Sour Kush (a.k.a Headband)

Период цветения: 9 недель

Генетика: Sour Diesel x OG Kush

DNA genetics.com

Жители восточного побережья США хорошо знакомы с Headband, чья версия DieselxKush, в дальнейшем, была улучшена братьями бридерами из DNA. Их Headband, завоевал третье место в 2009 году на High Times Cannbis Cup от лица GreenPlace coffeeshop под именем Haedband Kush, хочется верить, что этот сорт ждет еще не одна награда.

 

Дон из DNA сказал мне, что они применили технику обратного скрещивания для OG Kush, чтобы в дальнейшем опылить им Sour Diesel, он уверяет всех гроверов в том, что из 10 семян этого сорта, они смогут, впоследствии, выбрать одну, действительно королевскую особь. Headband очень легко клонируется, клоны начинают процесс корнеобразования спустя всего 10 дней. Headband, обладает запахом характерным сортам Diesel, и лимонным вкусом, начиная обильно усыпать свои соцветия смолой на ранних стадиях цветения, все эти качества присущи и его родителям.

 

Sensi Seed seedbank Jack Herer

Период цветения: 9-10 недель

Генетика: Skunk #1xNorthern Lights#5xHaze

Sensiseeds.com

Это не совсем новый сорт (он занял первое место в номинации сатива в 1999 году на фестивале High Times Cannbis Cup), Jack должен в быть упомянут в этом году. Сорт был назван в честь писателя, активиста, выступавшего за легализацию каннабиса, автора книги “ The Emperor Wears No Clothes” Джека Херера, демонстрирует превосходную потенцию и уникальную генетику каннабиса, действительно высокого качества. Этого фаворита, в Sensi seed, называют “шампанским сортом”, Джек, растет легко и непринужденно, обильно усыпая свои соцветия смолой. Не удивительно, что даже ствол растения к концу цветения покрывается трихомами.

 

Селекционеры обнаружат несколько фенотипов растений, полученных из семян Jack Herer, все они будут фантастическими. Родственные штаммы, такие как Jack Flash, Jack’s Cleaner, Candy Jack – так же демонстрируют неприхотливость, потрясающий запах и силу. Смерть тезки этого сорта сделала его вкус немного горьковатым, чтобы память о великом авторе была у всех на устах.

 

T.H.Seeds Wreckage

Период цветения: 9 недель

Генетика: S.A.G.E x Arcata TrainWeck

Thseeds.com

Зал славы HighTimes представляет Вашему вниманию семенной банк T.H.Seeds, и их уникальные генетические разработки, такие как Mk-Ultra, Kushage и A-Train. Теперь T.H.Seeds удалось скрестить, легендарный S.A.G.E (генетическое равновесие сативы и афгани) и знаменитый Arcata TrainWreck “два потрясающе вкусных сорта скрещены, чтобы стать еще вкуснее”. Эффект от курения церебральный, возвышающий и неповторимый, а строение цветов этого сорта не оставят равнодушным ни одного искушенного гровера.

 

Гроверы сативы будут приятно удивлены тому, что генетика S.A.G.E была удачно адаптирована по отношению к Trainwreck, но Вы, все же, можете ощутить приятные телесные покалывания. Сорт формирует длинные колы, усыпанные цветами источающими аромат ментола и сандалового дерева. Последние две недели цвета будут радовать Вас продуктивностью массы и смолы. Помните, Wreckage очень плохо относиться к переливам водой и удобрениями. Этот сорт доступен в качестве феминизированных семян.

 

Subcool from TGA Genetics Chernobyl

Период цветения: 8-9 недель

Генетика: Jack the Ripper x Arcata TrainWreck

Tgagenetics.com

После получения в качестве подарка клона TrainWreck, Subcool незамедлительно преступили к разработке новой программы селекции, в процессе цветения, помещение, где находился клон, активно насыщалось CO2, далее TrainWreck опылили мужским растением Jack The Ripper. Результатом этой программы стал Cernobyl – растение, играющее своей яркой и насыщенной окраской на протяжении всего цикла, так же обладает очень сладким вкусом.

 

Гроверам, особенно с Тихоокеанского Северо-Западного побережья, понравится в первую очередь то, что Chernobyl не боится плесени. Subcool, ценят его за уникальный запах шербета с лаймом, применяя технику насыщения CO2, касательно всех своих растений. Постоянно, находясь в поиске новых открытий, TGA продолжает, поражать всех невероятным вкусом запахом и силой своего Chernobyl.

 

Chem’s Sister Chemdog

Период цветения: 9-10 недель

Генетика: Chemdog (селекция по фенотипу)

Сорт известен как “Midas of Marijuana”, из оригинальных семян Chemdog’s вырастает каннабис высокого качества. Более 20 лет ушло на поиски этого растения, семена способные произвести подобные растение вызывают огромный ажиотаж среди гурманов и эстетов, оригинальная селекция Chem’s Sister с ее благородным и мощным “high” эффектом была представлена в 1996.

 

Новая линия Chem’s Sister, была представлена в 2006, она основывалась на старой генетике, которая была улучшена и обновлена внутри собственной линии, но такие характеристики как: темно рыжие стигмы, резкий запах сандалового дерева и характерный фруктово-карамельный привкус – характерен, всем штаммам, основанным на этой генетике. Chem сказал мне, что Chem’s Sister, резистентна к плесени и некоторым вредителям. Он называет ее “ высокоурожайной дамой, производящей массивные колы, формируя даже на самых нижних этажах массивные соцветия”.

 

Barney’s Farm Vanilla Kush

Период цветения: 9 недель

Генетика: Kashmir Hash Plant x Kush

Barneysfarm.com

Vanilla Kush, занявший второе место на фестивале High Times Cannabis Cup 2009, доказывает, что не все индика-доминантные растения созданы равными. Сложно различить оттенки запахов этого сорта, пока Вы не пропустите шишки через гриднер, только тогда Вы ощутите разнообразие и насыщенность ароматов ванили, лаванды и цитрусовых заполняющих все вокруг. При курении крепок, как и все сорта Kush. Высокое содержание КБД делает его отличным выбором для людей, страдающих мышечными спазмами и головными болями, это великолепный медицинский сорт, который помог не одному больному.

 

В процессе культивации Вы заметите, что Vanilla Kush формирует крупные тяжелые соцветия, щедро усыпанные трихомами, темно красные стигмы покрывают все соцветия. Даже листья вблизи цветов почти полностью покрываются трихомами. Это еще один чемпион от Barney’sFarm, эти семена так же доступны в феминизированном виде.

 

Green House Seeds Super Lemon Haze

Период цветения: 9-10 недель

Генетика: Lemon Skunk x Super Silver Haze

Greenhouseseeds.nl

Различные вариации знаменитого Haze, представлены в лучших кофешопах Амстердама, но только Green House может похвастаться двукратным чемпионом High Times Cannabis Cup. Этот цитрусовый гибрид Haze/Skunk ароматен, вкусен и обладает высокой потенцией, гроверы будут приятно удивлены его характеристиками, которые позволяют Super Lemon Haze производить больший урожай по сравнению с типичными сатива-доминантными растениями.

 

Лучше всего пробовать Super Lemon Haze используя вапорайзер, это позволит Вам ощутить всю полноту лимонного вкуса с ноткой специй. Мой коллега – обозреватель рубрик о культивации Nico Escondido, говорит: “Тонкий цитрусовый аромат дополняет запах Haze, который источает цветок”. При курении приятный стоун окутывает ваше тело, постепенно переводя воздействие на мозг. Super Lemon Haze весьма прожорливый до удобрений штамм, который продается в виде феминизированных семян.

 

BC Bud Depot Texada TimeWarp

Период цветения: 8 недель

Генетика: Texada TimeWarp (IBL сорт)

Bcbuddepot.com

Гроверы аутдора, часто приносят в жертву потенцию и вкус, ради вариаций каннабиса способных приносить более большой урожай в неблагоприятных условиях. С Texada TimeWarp все обстоит по-другому, названная в честь одного из островов у побережья Британской Колумбии, она культивировалась там более 30 лет. Не подвергается плесени, вредители ее тоже не жалуют, Texada Timewarp формирует прочные колы способные противостоять порывам ветра и показать Вам свои цитрусовые цветы.

 

Канадские фермеры производят сбор урожая с Texada TimeWarp поэтапно, исходя из соображений расширения кругозора, это позволяет растению приобрести фиолетовый оттенок, в течение нескольких последних недель цвета. Если Вы выращиваете в не менее подходящих условиях или, в теплице, попробуйте Texada TimeWarp, как легкую фруктовую альтернативу обычно более крепким продуктам из аутдора.

Источник hightimes.com

Изменено пользователем kot_zp_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля я прогровил Джека Херера .. но вот всё таки он был не СенсиСидс ... жалко конечно ..но и более дешёвые версии как у меня от Арьяна GHS то же ничего...:icon_thumbs: вкусные были:icon_rolleyes::1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезная инфа! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...