• Нравится 2
Перейти к публикации

Курение и болезнь десен

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

old_lady_smoking_175.jpg

Вот уже несколько десятилетий в США, а также в некоторых других странах, продолжаются споры о том, следует ли легализовать марихуану, или же разрешить ее употребление в медицинских целях. Известно, что марихуану используют в качестве болеутоляющего. В некоторых районах Калифорнии больные могут приобрести ее в торговых автоматах.

 

Однако новое исследование свидетельствует о том, что курение марихуаны способствует развитию болезни десен. Причем чаще всего она поражает молодежь. Группа новозеландских ученых, возглавляемая Марри Томпсоном, обследовала около девятисот молодых людей.

 

«Когда мы обследовали людей в возрасте между 25-ю и 32-мя годами, – рассказывает Марри Томсон, – страдающих болезнью десен, то выяснилось, что у трети из них это заболевание развилось в результате курения

Марри Томсон

 

конопли. Это нас поразило».

 

Ученые обнаружили, что даже у тех, кто только баловался марихуаной и курил ее лишь раз в неделю, шансы заболеть пародонтозом в три раза выше, чем у тех, кто никогда не пробовал травку. Причем это касается даже тех, кто не курил обычные сигареты из табака.

 

Исследователи полагают, что токсины, содержащиеся в марихуане, нарушают кровообращение и препятствуют заживлению десен. Более того, как утверждает пародонтолог Питер Кабрера, те, кто курят марихуану, могут даже не подозревать, что у них началось серьезное заболевание десен до тех пор, пока у них не начнут выпадать зубы. Особенно это касается тех, кто начал употреблять марихуану в

Питер Кабрера

 

молодости.

 

«Так что, – говорит он, – когда вам перевалит за 40 или за 50, то у вас, вероятно, выпадет значительное количество зубов».

 

Пародонтоз также приводит к повышению вероятности болезни сердца и инсульта. Если не заняться лечением, то пародонтоз будет прогрессировать. Результаты этого исследования были опубликованы в Журнале Американской медицинской ассоциации.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще рога выростают...в узбекистане таджикистане долбян по черному...и зубы у них намного крепче.....до 80 лет там народ со своими зубами живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше сладкого жрать надо!!! вот что я скажу. хотя у меня и в правду с зубами не всё в порядке... лечение только очень дорогое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот у меня вопрос такой ко всем олдовым !

Всем известно..... что , если куриш план и вдруг заболел зуб , ну и как говорится надо идти к дантисту , а он будет мучить тебя ,потому что обычный ледокаин уже не айс : - какой препарат заморозит нервы так чтоб не здохнуть от боли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос такой ко всем олдовым !

Всем известно..... что , если куриш план и вдруг заболел зуб , ну и как говорится надо идти к дантисту , а он будет мучить тебя ,потому что обычный ледокаин уже не айс : - какой препарат заморозит нервы так чтоб не здохнуть от боли ???

платишь за анестезию и всё, тебе делают 1 или несколько уколов и ты ничего не чувствуешь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Всем известно..... что , если куриш план и вдруг заболел зуб , ну и как говорится надо идти к дантисту , а он будет мучить тебя ,потому что обычный ледокаин уже не айс : - какой препарат заморозит нервы так чтоб не здохнуть от боли ??? [/quote

бро,сочуствую.Сам с таким столкнулся на медне.

Обшаманился и пошел.Думал полегче будет.К*уя!!!Ледокоин чуть боль снял,а чувствительность оставалась.

У айболита в заначке был еще Ледокоин в аэрозоле :good: ,потом в дагонку еще ужалил.

Даже перфоратором можно :icon_biggrin::good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 18.12.2011 в 22:57, SHURUP сказал:

! Всем известно..... что , если куриш план и вдруг заболел зуб , ну и как говорится надо идти к дантисту , а он будет мучить тебя ,потому что обычный ледокаин уже не айс : - какой препарат заморозит нервы так чтоб не здохнуть от боли ??? [/quote

бро,сочуствую.Сам с таким столкнулся на медне.

Обшаманился и пошел.Думал полегче будет.К*уя!!!Ледокоин чуть боль снял,а чувствительность оставалась.

У айболита в заначке был еще Ледокоин в аэрозоле :good: ,потом в дагонку еще ужалил.

Даже перфоратором можно :icon_biggrin::good: .

Сделал как то раз три водных афган куша и пошёл вырывать зуб... наивный... Сперва показалось что укол подействовал. Притупил болевые ощущения. Но вот она сжимает зуб своими клешнями и начинает рвать..  Очнулся на полу от громких звуков, которые оказались моим криком (никогда не думал что способен так орать). Зуб она мне вывихнула но вырвать не успела. Так я ещё сорок минут корчился у них на полу (из за боли в нервном узле возле виска). А ведь всегда у них лечил. Так ещё 2 месяц ходил с вывихнутым зубом и оголённым нервом, пока набрался мужества снова пойти, в этот раз не курил и всё прошло гладко. Не подумайте я никогда зубных не боялся, наоборот всегда шёл с приятным чувством близкого избавления. Но я никогда не думал что такая боль сопоставима с жизнью. НИкогда ничего подобного не чувствовал. Понял вдруг что если бы меня таким образом начали пытать я бы нафиг всех сдал. Прошу не воспринимать скептически, я взрослый разумный человек. Просто я действительно был шокирован. Не курите перед зубным, мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все верно написано,в дыме же токсинов куева-хуча,это неестественная субстанция для организма. Теперь понимаю отчего зубы посыпались - курил много+сырого совсем не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...