• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Закрыли по беспределу!

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Я к чему написал-лучше блатным быть.

Общак-дело хорошее.

интерес какой то не здоровый.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГРИБ@ЕДОFF

    197

  • VOVDEMOR

    24

  • Masha

    22

  • ☮Hash'n

    17

я так скажем -блатной мужик. Я немножко поясню этот момент-дело в том что когда у тебя интересуются - "кто ты по жизни?"нет такого ответа как блатной Есть Вор-это крестальн чистый арестант которому дано решать судьбы других арестантов, соответственно коронованный и принятый в Воровскую семью и т.д. Есть "Бродяга", Бродягой тоже дохуя делов назваться, для этого нужен не только образ жизни соответствующий но и добро от Вора а лучше от нескольких, чтобы на вопрос - "от кого шагаеш?" ты мог ответить- от того и от того. Чтобы вы правельно понимали -Воров сидит очень мало и люди бывает по 5 сроков заезжают, а с Вором немогут пересечься чтобы вы имели себе представление о кол-ве людей которые Бродягой могут назваться, то у нас в лагере где сидит 3500 чел только 1 Бродяга. Короче что Вором что Бродягой легче на воле стать..)) я правда лично знаю 2 Воров и 4 Бродяг(с 3 из них на связи).Есть еще такое понятие как Стремяга- это человек который своим образом жизни стремится в Воровскую семью, но Бродягой назваться неможет т.к. Не от кого ему пока Бродить. Мужик- это достаточно растяжимое понятие, есть мужики которые хуярят на промке и т.д. А есть Мужики которые за лагерями отвечают, за общим , за игрой и т.д., но тем не мение Порядочными Мужиками себя называют. Так что я на вопрос- кто я- отвечаю - Порядочный Арестант, а там как люди скажут... Вот както так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялись же все эти понятия... Вор - он и в Африке вор, и, имхо, никакого другого значения это слово иметь не может! Убийца есть убийца. Вообще, мне не понятно, откуда в массы вышли все эти уголовные термины и понятия, у РУССКИХ то же слово петух означало только животное, слово черт означало представителя темных сил, а так же очень резвого и энергичного человека, огорчился - значило расстроился, обиделся - стал держать некую обиду и так далее!!! Наша нация вымирает не только из-за бухла и герыча, но и из-за массового заражения населения криминальной романтикой! Ставьте минус и т.д., мне пох, это МОЕ мнение и я его вряд ли изменю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так скажем -блатной мужик. Я немножко поясню этот момент-дело в том что когда у тебя интересуются - "кто ты по жизни?"нет такого ответа как блатной Есть Вор-это крестальн чистый арестант которому дано решать судьбы других арестантов, соответственно коронованный и принятый в Воровскую семью и т.д. Есть "Бродяга", Бродягой тоже дохуя делов назваться, для этого нужен не только образ жизни соответствующий но и добро от Вора а лучше от нескольких, чтобы на вопрос - "от кого шагаеш?" ты мог ответить- от того и от того. Чтобы вы правельно понимали -Воров сидит очень мало и люди бывает по 5 сроков заезжают, а с Вором немогут пересечься чтобы вы имели себе представление о кол-ве людей которые Бродягой могут назваться, то у нас в лагере где сидит 3500 чел только 1 Бродяга. Короче что Вором что Бродягой легче на воле стать..)) я правда лично знаю 2 Воров и 4 Бродяг(с 3 из них на связи).Есть еще такое понятие как Стремяга- это человек который своим образом жизни стремится в Воровскую семью, но Бродягой назваться неможет т.к. Не от кого ему пока Бродить. Мужик- это достаточно растяжимое понятие, есть мужики которые хуярят на промке и т.д. А есть Мужики которые за лагерями отвечают, за общим , за игрой и т.д., но тем не мение Порядочными Мужиками себя называют. Так что я на вопрос- кто я- отвечаю - Порядочный Арестант, а там как люди скажут... Вот както так)

 

Ясно))

 

Сам недавно два куста вез, еслиб тему эту прочитал-не повез бы))держу кулаки за твое удо)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялись же все эти понятия... Вор - он и в Африке вор, и, имхо, никакого другого значения это слово иметь не может! Убийца есть убийца. Вообще, мне не понятно, откуда в массы вышли все эти уголовные термины и понятия, у РУССКИХ то же слово петух означало только животное, слово черт означало представителя темных сил, а так же очень резвого и энергичного человека, огорчился - значило расстроился, обиделся - стал держать некую обиду и так далее!!! Наша нация вымирает не только из-за бухла и герыча, но и из-за массового заражения населения криминальной романтикой! Ставьте минус и т.д., мне пох, это МОЕ мнение и я его вряд ли изменю!

не соглашусь, понятия это некие неписанные правила, за несоблюдения которых в неких кругах - спросят. А насчет кто их придумал- мы сами и придумали: дабы какой-то чертило чего-небудь не начудил.(для ущерба окружающим).имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы какой-нибудь, как ты сказал, чертила что-нибудь не натворил есть Закон Государства и Моральные Нормы и Ценности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы какой-нибудь, как ты сказал, чертила что-нибудь не натворил есть Закон Государства и Моральные Нормы и Ценности!

от чумы и от тюрьмы не кто не застрахован, и не дай бог. а правила и по понятиям тебе сразу раскажут...(и ознакомят). хочеш не хочеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялись же все эти понятия... Вор - он и в Африке вор, и, имхо, никакого другого значения это слово иметь не может! Убийца есть убийца. Вообще, мне не понятно, откуда в массы вышли все эти уголовные термины и понятия, у РУССКИХ то же слово петух означало только животное, слово черт означало представителя темных сил, а так же очень резвого и энергичного человека, огорчился - значило расстроился, обиделся - стал держать некую обиду и так далее!!! Наша нация вымирает не только из-за бухла и герыча, но и из-за массового заражения населения криминальной романтикой! Ставьте минус и т.д., мне пох, это МОЕ мнение и я его вряд ли изменю!

Очевидно что с такими рассуждениями при поподании в тюрьму (а это такая штука что зарекаться от нее нельзя) среди Людей делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что не важно где ты находишься - в тюрьме, на свободе, в гондурасе... Важно человеком оставаться... Мнения по определённым доводам у каждого свои, важно их специально никому не навязывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и выглядит прекрасная картина мирной жизни у людей)) но далеко это не так конечно. но главное начать с себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит: "среди Людей делать нечего"? То есть, те, кто сидят - люди, а остальные нелюди, что-ли? Чем я хуже? Тем, что, слава Богу еще никого не убил? Или тем, что не считаю воровство как нормальное явление и не ворую? А, может, тем, что я никому не продаю ни траву, ни бухло, ни герыч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит: "среди Людей делать нечего"? То есть, те, кто сидят - люди, а остальные нелюди, что-ли? Чем я хуже? Тем, что, слава Богу еще никого не убил? Или тем, что не считаю воровство как нормальное явление и не ворую? А, может, тем, что я никому не продаю ни траву, ни бухло, ни герыч?

При чем здесь убил или не убил? Я тоже некого не убил! Но тем не менее я в тюрьме. Значение слово Вор я пояснил выше и никакого отношения к глаголу 'украсть" оно не имеет. Ты что-то там говорил о том что нужно жить по законам государства? А знаеш сколько людей невинных в тюрьме сидит? Люди ни те кто сидит а те кто остаются людьми и в тюрьме и на воле, я имею ввиду что это "шерстяные" рассуждения, в тюрьме же тоже есть ... Лаяльные к власти- козы, баландеры всякие и т.д. Они тоже не по понятиям живут. Так что если хочеш человеком оставаться то можеш не жить по понятиям, но придерживаться их обязан. Что касается барыг, то барыгам среди людей места тоже нет, но если человек по 228 сидит то это совсем не значит что он барыга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, при всем понимании твоей ситуации могу сказать следующее, у меня просто отчим "смотрел" за городом в своё время и я немножко в курсе движухи...Вот скажу честно, я видела очень много не плохих парней которые через 2-3 года нахождения на лагере превращались в придурков... В тюрьме одна жизнь, на свободе другая... 90-е кончились давно... Их больше не будет... Там да, движуха, все дела... Жизнь там такая... здесь это никому не интересно... Сейчас кругом только авторитет денег!!! Ты вот мне и напомнил вот таких парней как к отчиму приходили...и ты знаешь, спустя года 2 они либо снова садились, либо отходили от этой шляпы и становились вменяемыми... Пустое это всё, тупо бандитская романтика,которая за забором нахер никому не нужна...

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, при всем понимании твоей ситуации могу сказать следующее, у меня просто отчим "смотрел" за городом в своё время и я немножко в курсе движухи...Вот скажу честно, я видела очень много не плохих парней которые через 2-3 года нахождения на лагере превращались в придурков... В тюрьме одна жизнь, на свободе другая... 90-е кончились давно... Их больше не будет... Там да, движуха, все дела... Жизнь там такая... здесь это никому не интересно... Сейчас кругом только авторитет денег!!! Ты вот мне и напомнил вот таких парней как к отчиму приходили...и ты знаешь, спустя года 2 они либо снова садились, либо отходили от этой шляпы и становились вменяемыми... Пустое это всё, тупо бандитская романтика,которая за забором нахер никому не нужна...

Есть доля правды в твоих словах,но тут говорится про людей,а не про ....

В библии ,если в кратце ,говорится-Относись к людям так,как ты хочешь,чтоб они относились к тебе.И там эти понятия более соблюдаются чем на воле.Если ты ЧЕЛОВЕК,то ты и там им будешь и здесь.А если ты черт,приспособленец-таким и останешся.

Пилять опять с мысли сбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть доля правды в твоих словах,но тут говорится про людей,а не про .... В библии ,если в кратце ,говорится-Относись к людям так,как ты хочешь,чтоб они относились к тебе.И там эти понятия более соблюдаются чем на воле.Если ты ЧЕЛОВЕК,то ты и там им будешь и здесь.А если ты черт,приспособленец-таким и останешся. Пилять опять с мысли сбился.

не вопрос, давай обсудим "про людей"... Вот приходил ООРовец старой формации к отчиму недавно, освободился там в 30-й раз (ну утрирую конечно), ну и говорит что и там всё не так уже... перевернулось всё говорит... Щас даже за наколки спроса нет, со "звёздами гоняют и шныри, и петушня... Раньше так бы спросили что ппц, а щас похер дым... сейчас если будет у тебя грев с воли постоянный в виде блоков парламента и кофе и шоколадками - и всё ровно у тебя будет))) Деньги рулят и там, за них покупается всё... И не нужно рассказывать тут за порядочность арестантов... Постоянно слышу, то смотрящего за СУСом уработали, то смотрящего за бараком " в шерсть " и т.п.... всё очень относительно, человеком будь и живи по правде - вот тебе и истина и для тюрьмы, и для свободы...

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. всё очень относительно, человеком будь и живи по правде - вот тебе и истина и для тюрьмы, и для свободы...

Вот и ответ.Будь человеком.

Как раньше было.

Я конечно не знаю как сейчас,но не думаю ,что пидор из пидора за бабло челом станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибыч привет, а просто интересно извени(вся хата читает?)

А разница какая?Мы тут всем форумом читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ.Будь человеком.

Как раньше было.

Я конечно не знаю как сейчас,но не думаю ,что пидор из пидора за бабло челом станет.

Поверь, и за почти такое слышала... Бабло рулит...

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, и за почти таке слышала... Бабло рулит...

Блин Маша,

КАК изПИТУХА илиПЕТУХА может нормальный человек сделаться.Он Петух,Черт как им были так и остануться.Они сразу выкупаются!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петух-петуху на зоне рознь... У них же тоже своя иерархия... Есть реальные пидорки которых либо прёт это, либо просто смирились... Просто среди той же петушни есть и ребята которые просто где-то накосячили, либо спалились, хотя до того смотрели там за бараком или т.п. всяко бывает... Просто я реально от людей знаю что была такая тема, когда в СИЗО человека хата плохо приняла, и его "под вопрос" поставили, при чём было не гласно известно что с петухами 100% полоскался... Всё гуд, через вора решили))) Вот смех и грех реально))) Бабло ребята..........

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петух-петуху на зоне рознь... У них же тоже своя иерархия... Есть реальные пидорки которых либо прёт это, либо просто смирились... Просто среди той же петушни есть и ребята которые просто где-то накосячили, либо спалились, хотя до того смотрели там за бараком или т.п. всяко бывает... Просто я реально от людей знаю что была такая тема, когда в СИЗО человека хата плохо приняла, и его "под вопрос" поставили, при чём было не гласно известно что с петухами 100% полоскался... Всё гуд, через вора решили))) Вот смех и грех реально))) Бабло ребята..........

Могут в хату и спецом посадить.От этого ни кто не застрохован.Но если чел повел себя правельно,то к нему и ни каких претензий быть не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут в хату и спецом посадить.От этого ни кто не застрохован.Но если чел повел себя правельно,то к нему и ни каких претензий быть не может!!!

Ну на сколько поняла разговор тогда, там чел сам притупил чутка... Но всё решилось... Решилось после хавания с петухами с одной тарелки... Вот в чём суть... Чувак, скажу честно, пример из жизни, сын начальника ГАИ у нас в городе сбивает пьяный на пешеходном переходе 2-х девочек... Одна труп, она инвалид.... 3 года условно... Нормально??? о чём ты говоришь... Бабло и связи решают абсолютно любую проблему... В тюрьме по мусорской линии это решается даже быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...