• Нравится 2
Перейти к публикации

Амурскую коноплю будут искать из космоса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Благодаря ноу-хау уже уничтожено 13 плантаций

Как-то сотрудники Амурского управления наркоконтроля попытались подсчитать, сколько железнодорожных вагонов можно заполнить коноплей за сезон. Не смогли, сбились со счета. Тогда и решили привлечь к борьбе с отравой силы Роскосмоса. Как никак XXI век! На автомобилях все поля не прочешешь. Недавно космическая система по обнаружению и уничтожению конопли начала работать.

 

- В общей сложности спутники зафиксировали 30 предполагаемых участков произрастания наркотических растений. Спектральный анализ подтвердил, что на 13 из них действительно конопля. Полученная информация передается амурским специалистам, и у них есть возможность быстро принять меры по ее уничтожению, - сообщил вчера журналистам гость из Москвы, начальник отдела ФГУП «Научно-технический центр космического мониторинга Земли» Александр СТРЫКОВ.

 

Спутники могут не только находить коноплю, но и следить – уничтожили ее те, кто должен это сделать, или нет. Часто бывает, что сельской администрации дают задание уничтожить коноплю, а чиновники только к концу года отчитываются, что все сделано.

 

- Но если уничтожение конопли было проведено не в июле, когда мы ее обнаружили, а в сентябре, то смысл всей работы теряется. Ведь до сентября все сырье уже заготовлено! А спутники как раз и следят постоянно за участками конопли, и мы располагаем информацией, уничтожена ли она к определенному времени. Если нет – наказываем хозяина земли за бездействие, - говорит начальник отдела Амурского УФСКН Евгений БЛОХИН.

 

Как сказали представители УФСКН области и Роскосмоса, сейчас ведется работа над тем, чтобы информация со спутников поступала в Приамурье не по запросу наших наркополицейских, а регулярно.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ваще, во дают. Этож сколько денег надо на это. Нее это затея мне кажется гон кароче. Это только нас пугают. Лучшеб они за настоящими преступниками следили

Изменено пользователем fexef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...